Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обувь на зиму )))

девочки подскажите по обуви. заказала сыну 2 пары зимних мембраны (ну так написано) какаду. Были скидки хорошие получились 1500. Надо будет выбрать одну. Сейчас нога 16 см. Носим летние 26 размер.. зимние эти 28 и 28, по стельке 17.5 и 18.5 см. Еще 4 месяца где то до обувани, нога еще вырастет см.на 1 где-то, будет 17. если судить по прошлому году, то такая она останется до весны потом ))). так вот, какие брать побольше или поменьше. Просто я не знаю что под мембрану эту одевать. Почему заморочилась такой обувью, у сына потеет нога. Даже в осенних в холодную и сухую погоду на хб носок, нога после улицы мокрая, в мембране пишут не потеет. НУ и плюс вся прошлая зима была слякотная, морозы были 2-3 недели (на этот случай есть валенки) Подскажите новичку
19.06.2014 22:34:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Ничего себе размер ноги у деточки! А рост-вес огласите, пожалуйста. :))))
Носки смесовые нужны, с синтетикой.
Термоноски подходят, бывают еще и термоколготки.
Но на слякоть можно просто смесовые колготки.
21.06.2014 00:10:12, boza
рост 93, вес у деточки почти 15 кг))), но он не толстый, крепкий и такой мужикастик прям мммм )))))) 21.06.2014 00:26:30, lesia85
boza
Крепыш!
У меня старшая дочь в 5 лет весила 15 кг. :))) А младший сейчас в свои два 10,5. Не дети, а эльфы.
21.06.2014 07:22:34, boza
У моей вес 14кг а рост всего 83!!!! Вот такая коротышка пухленькая :))) нога у моей почти 23. Тоже на 2 размера с марта выросла но думаю так и останется. У нас на зиму лежит 24 размер сапог. Очень надеюсь что подойдут!!! Покупали еще в Москве прошлой осенью! 21.06.2014 00:43:33, От ЮКгерл
мы в прошлом году относили 24-25 демары))) Знакомые офигевают от его "лапки". Сегодня в сад купила уже 27 размер. Пойдем в июле. К августе вот новые будут когда на полный день останется 21.06.2014 00:45:45, lesia85
У меня старший носил 14 лет назад Элефантен мембранный, и всегда у детей зима была мембрана. Я считала, что это нужно, чтобы обувь не промокала. И носили хб под мембрану. Может, я не права, но не было у меня причин покупать что- то другое под мембрану- спецноски, спецшколготы. Покупала Янус в Мазея,,типа высокие технологии, но по мне так без разницы- Янус или хб колготы.
Куртки с мембраной были разные- рейма, power blanc, kerry. Носили как термобелье под них, так и тупо- водолазка- свитер.
Мне каж все это маркетинговые разводки, что под мембрану тока определенную одежду.
20.06.2014 23:11:24, Len.ta
А сами не носили такую одежду? У меня муж носит, говорит разница реально есть.
Другой вопрос что "определенная одежда" это просто не хб. А в плане синтетики и остального выбор огромен, как по мне даже удобнее. Хотя бы потому что хб колготки мне внешним видом не нравятся, а с учетом что у меня мальчишки так тем более :) Ну и свитера мои не носят, жарко им.
Кстати, керри это не мембрана. Под эти комплекты ничего особенного точно надевать не надо.
20.06.2014 23:37:25, Иришка-Мартышка
Вот что про Керри пишут вот с сайта [ссылка-1]
"В одежде KERRY использованы самые современные материалы и утеплители нового поколения высочайшего качества: ISOSOFT, , Aqua Control, Cordura, Active Finalyson action."
"Aqua Control - мембранный синтетический материал на основе TEFLON для обеспечения ветро и влагозащиты..."

Честно- мне все равно, Керри мембрана или нет. Инфа разная, а я не технолог.
Мне ближе хб или шерстяной материал, а не синтетика- это просто личные тараканы. Мужу купила термо odlo, нравится синтетика- пожалуйста, прибылО с немецкого Амазона.

И колготки хб из Mothercare - ну, не знаю, чем они плохие.... Купила на 3-4 годы Янус тоже колготы с мериносом...
Разве колготы- девчачий атрибут? Давно уже существуют мужские колготы, это удобно. Другое дело в группу колготы под шорты- да, мраки, никогда так не одевала, но я б и девочку так не одела...
Если сын скажет- в саду дразнят, не хочу колготы- не буду покупать, но это чисто для душевного комфорта ребенка, тк я считаю, что дразнят не от большого ума,а вырастут- сами могут надеть колготы под зимний костюм. Мне каж и спортсмены балуются колготками:)
21.06.2014 10:00:04, Len.ta
Изначально колготки все-таки женский атрибут. Имхо. Да, существуют и мужские и тепло и со всем я согласна. Но именно как нижнее белье. А напоказ - это прежде всего для девочек одежда, как ни крути.
А для мальчиков подштанники. Просто в нашей стране в года дефицита проще было натянуть колготки, потому что иначе голый пойдет. Имхо. А сейчас проблем нет. Кстати, купить нормальные колготки на возраст от 5 лет для мальчика (а кому то и младше, мои просто мелкие) - это проблема. Чтобы были красивые и удобные, а не просто аля советские хб висящие мешком на попе и коленках. Сколько сайтов смотрела - нет колготок для мальчиков. А вот подштанники - какие хочешь. На них уже и перешли с младшим. Кстати, натягивать их намного проще, процесс одевания упростился значительно.
И колготки у моего мужа были. Появилась возможность купить хорошее белье - исчезли колготки из его гардероба, как то сами собой.
Хб хорошо, но не всегда. Тем более речь не о голой синтетике а о смесовых тканях. Имхо, большинство одежды именно такой, просто хб еще поискать.
А в саду не дразнят, во всяком случае у меня таких ситуаций не было. И в бассейне вижу что и в 8 лет мальчишки носят колготки и ничего плохого в этом не вижу. Я их перестала покупать из-за вопроса удобства. Но у меня и дети старше, не тематические :) Ну и главное искать надоело, чтобы были именно для мальчика. Кстати, в саду дети не дразнят, а воспитатели обсуждают, вот это я слышала.
21.06.2014 10:20:13, Иришка-Мартышка
Вы б почитали про историю колготок что ли... Ни фига это изначально не женский атрибут. 22.06.2014 22:23:37, Len.ta
а у нас в некоторых садах именно такая форма колготки и шорты. У нас вроде сказали в чем хотите. Теперь накупаю на осень штанишки, ведь надо штук 10 на неделю (мы еще мимо ходим часто) 21.06.2014 13:21:09, lesia85
В саду не может быть формы. Могут быть рекомендации и не более того. Форма максимум на физру. 21.06.2014 16:23:05, Иришка-Мартышка
спасибо большое! 20.06.2014 23:36:36, lesia85
Для зимней обуви запас по стельке должен быть 1-1,5 см.
Про эти ботинки не знаю, зимние экко мой ребенок носил просто на колготки, прошлую зиму носки (обычные) и подштанники. Совсем в морозы, одну-две недели за зиму еще надевал термоноски.
19.06.2014 23:16:21, Иришка-Мартышка
У моей дочери нога не потеет. Поэтому я наверное не смогу подсказать по этой особенности. Но зимой ходили в мембранных экко, я одевала носок шерсть+синтетика, нога не потела. Можно ещё купить специальные термоноски, вот их вообще рекомендуют для такой обуви. 19.06.2014 22:59:52, Berty
получается хб носок под такие нельзя одевать? 19.06.2014 23:28:00, lesia85
Нет, нельзя. И чистую шерсть тоже. Либо термо, либо носки с синтетикой в составе обязательно. 19.06.2014 23:47:14, Berty
tЮлька
Шерсть можно, ты че:))???
Можно и шелк, и шерсть:))
Муж иногда зимой в шелковых ходит, а на работе в туфли переобувается. Я тоже в шелке хожу.
Как и термо бывает шелковое.
20.06.2014 16:32:44, tЮлька
tЮлька
Нет, нельзя если нога активно потеет. Лучше всего шерсть тонкую - у тимберленда например шикарные носки - но это если заказывать. Купила себе и дочери - и просто пищу от восторга. 19.06.2014 23:37:58, tЮлька
блин, а как же в сад, там же колготки придется одевать. А на детей носки с синтетикой тоже есть? ))) 20.06.2014 21:24:32, lesia85
Так кроме хб колготок куча с синтетикой и вида приличного :) Выбор намного больше чем просто хб :) И носки тоже есть, у моего хб ни колготок ни носков и не было никогда. 20.06.2014 23:40:46, Иришка-Мартышка
ну колготки да, а носки не встречала пока))) поищем! 21.06.2014 00:27:17, lesia85
tЮлька
Есть колготки с синтетика 25-30 процентов. Их для мембраны для детей достаточно, ну и можно носить штанишки и носки. Моя и ходила так обычно - тонюсенькие штанишки и носки. 20.06.2014 22:29:11, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!