Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про одежду и дет сад

Подскажите, как бывает на практике. Вот с одной стороны я читала, что одежда для сада нужна такая, чтоб по минимум переодеваться на улицу. ну типа юбку снял, комбез надел. Но ведь под нынешние комбезы надо термобелье. А в нем в помещении упаришься. В помещении лучше в хлопке. Но его нельзя под комбез. Как оно в жизни? Воспитатели переодевают?
19.06.2014 12:27:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас все зимы дочь ходила в комплектах де-пар-де (полукомбинезон, куртка), никакого термобелья, только обычные колготки+махровые носочки или термо-носочки и обычные кофточки. Дочь всегда теплая была. Воспитатели юбку/футболку или платье сняли, одели кофточку на майку и колготки. Все. Не понимаю сложностей с термо-бельем. Тем более при минус 20 дети уже не гуляют. А эти костюмы рассчитаны на -35-40. 20.06.2014 12:59:02, Tatka_ya
не вдаваясь в тему термобелья:) 1. не под все, что теперь производится, жизненно необходимо термобелье, 2. термобелье бывает разное по составу. Выберите что Вам удобнее с тем расчетом, чтобы ребенку было удобно одеваться.
в саду, как правило, нет такой безумной активности на прогулках, чтобы дети потели (ну, если они одеты по погоде, конечно). ну и запасную футболку никто не отменял.
20.06.2014 10:34:42, rouje
вот тоже хотела задать подобный вопрос, но касаемо девочек :))Мальчик у меня в сад ходил по просьбе воспитателей в колготах, шортах и футболке с длинным рукавом, то есть на прогулку достаточно натянуть штаны, флиску и куртку (даже не снимая шорт.
А вот сейчас у меня девочка пойдет и как ее одевать я в растеренности. Что приготовить к сентябрю? какую одежку?
19.06.2014 21:45:24, Лучик Счастья
Я на зиму покупала трикотажные платьица, не толстые, но с рукавчиками, прямо на них одевали кофточки. А в колготках могла уже в группе играть, ну или одевали. Или юбочки с футболочкой с длинным рукавом, Юбочку/платье даже не снимали, в комбезе вообще все это не причиняло дискомфорта. К тому же я люблю короткие юбочки, платья

Если в группе тепло, то одевали платья с коротким рукавом, футболочки, туники с лосинками. Всегда носили маечки, что позволяло не одевать вторую кофточку, когда еще не очень холодно. Т.е. платье снимают (если оно объемное, мнется), под платьем - маечка, кофточку одели и колготки.
20.06.2014 13:04:30, Tatka_ya
Обычно с мальчиками в саду самый волнующий вопрос это колготки :))) Так для девочек это обычная одежда вроде бы :))
Девочки ходят в юбках, сарафанах, платьях, те же шорты. Имхо, какая может быть растерянность, на девочку можно надеть все, это мальчики ограничены в гардеробе :)))
20.06.2014 08:36:51, Иришка-Мартышка
tЮлька
То же самое, только шорты заменить на тонкую юбку на широкой резинке 19.06.2014 23:42:19, tЮлька
У меня нынешний 2-классник в сад ходил в термобелье. Футболку снял, термокофту напялил.... Была даже на молнии- когда с прогулки домой вечером забирала, был в ней. Вот внизу всегда колготы, Янус какие- нить, чтобы не мучиться кальсоны и носки...младшему 3-х летке уже готово белье в сад, вот не думала, что это проблема...все равно в саду в футболке , ее снимают зимой, нужно что- то с длинным, потом свитер... Или просто верхнюю на термо... 19.06.2014 21:17:58, Len.ta
в саду никто не будет термобелье натягивать, флиску проще одеть 19.06.2014 18:23:13, Зайчонок
Так флисовую не заменяет термо! Это разные слои. И нет смысла надевать на хлопок флисовую. 19.06.2014 23:54:40, Милалика13
tЮлька
Дочь зимой носит йоховские футболки с длинным рукавом. Когда шелк с шерстью, когда шерсть. В саду не потеет в них. 19.06.2014 17:05:09, tЮлька
Вот ценный ответ! Спасибо! А то опять пошел бессмысленный разговор о пользе термо белья. 19.06.2014 23:55:34, Милалика13
tЮлька
В сп у наины обычно летом распродажа. Те, что с шелком брать обязательно. Шерсть тоже обалденная у йохи. 20.06.2014 22:31:54, tЮлька
В жизни свет клином не сошелся на термобелье :) И одевают так чтобы _ребенок_ мог максимально сам одеться и раздеться. От этого и "пляшите". Если воспитатели будут каждого от и до сами переодевать то больше ничем заниматься не смогут.
Никого в саду в термобелье не видела. Мой ребенок ходит в дидрике, прекрасно обходится без термобелья. А подавляющее кол-во детей в его группе ходят в комбезах ноунейм, с обычными кофтами штанами под ними.
19.06.2014 13:14:13, Иришка-Мартышка
Блин, а у меня ребенок можно сказать с рождения в термобелье зимой. Бодик шерстяной тонкий. Или шерсть с шелком. Это удобно и тепло. И не замерзнет. обычная кофта будет влажная. и прийти в группу, где наверняка проветрили за прогулку - все, верный путь заболеть. что наверное и происходит.( 19.06.2014 13:25:35, Милалика13
Паровозик из Ромашкова
Не надо думать о болезнях:). Всё будет отлично. По теме- термобелья никогда не было. И мокрой не была:). Там негде бегать. И учите одеваться, да. Мои вечные переживания, помню, были по поводу одевания на прогулку- Петя уже оделся, а Вася еще нет. Все одетые-мокрые ждем Васю. А топят зимой в группе ойой. И моей еще одеться надо было первее всех)). Мои вечные поучения были на тему-штаны надела-сядь! сиди! жди! Куртку-шапку не надевай, пока отстающие не оденутся.
Но надо сказать, не болела. Но я и в сад в 4 отдала.
19.06.2014 15:41:24, Паровозик из Ромашкова
У меня лично не происходит, уже со вторым ребенком. Вы где ужастиков про обычные кофты начитались? Оденьте ребенка по погоде и будет всем счастье. Уж насколько у меня потеющие дети, не могу представить КАК надо одеть или как гулять чтобы кофта (не майка) под комбезом была влажная. В луже лежать в саду не позволят точно :)
В чем вы будете водить ребенка никого не волнует. Лишь бы сам переодевался и был минимум претензий что при взгляде под другим углом одежда пришла в негодность. Если одежда ребенка не требует повышенного внимания и лишних телодвижений воспитателей - водите в термобелье раз другого не знаете, никто вам слова не скажет.
19.06.2014 13:45:04, Иришка-Мартышка
LMila
У нас и комбезы не приветствуются слитные, сначала всем детям одевают штаны и обувь, потом открывают окошко что бы не жарко было и одевают куртки и шапки. Термобелье не видела ни у кого. Да и еще после прогулки в сырую погоду и зимой вся одежда вешается в сушильный шкаф, привет Рейме. 19.06.2014 12:58:25, LMila
Ну так они мокрые придут же с прогулки. допустим на ребенке хб кофта с длинными рукавами. ну аля футболка. и он в мокрой кофте идет в группу?
Хрен с ней с реймой. хотя я ничего другого и не знаю..
19.06.2014 13:01:14, Милалика13
LMila
Если ребенок одет по погоде, то почему он должен быть мокрым?! Там и бегать то не где, у каждой группы своя маленькая площадка где дети играют, носиться по всей территории дет.сада никто не разрешит. 19.06.2014 13:28:47, LMila
А почему мокрые? Мой младший именно в хб футболке под комбезом, приходит сухой. В саду и подавно или вы думаете там воспитатели с ними бегают на прогулке до седьмого пота? 19.06.2014 13:15:58, Иришка-Мартышка
я не думаю, кто как бегает. я не знаю!
Но сначала мы одеваем детей как лучше, чтоб и удобно и тепло. А потом по фиг получается... и так сойдет.
19.06.2014 13:26:48, Милалика13
Кому как :) Лично я до сих пор одеваю чтобы удобно и тепло и мне ни разу не пофик. А, мне еще важно чтобы и красиво было, хотя у меня мальчики :))) Собственно, я уверена что и другим мамам у нас в группе не пофик. То что в вашей понимании такое возможно исключительно при использовании термобелья и реймы - извините, но ваши предпочтения и заблуждения :))
Повторюсь - учите ребенка самостоятельно одеваться. Хоть во что. И все проблемы сразу отпадут.
19.06.2014 13:48:03, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!