Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать ли на море на 10 дней?

Девушки, хочу посоветоваться.
Собираемся в Турцию в начале августа, я, муж и 4 детей. Всего на 10 дней получается. Самый младший ребенок почти 3 года, на море еще не был, на самолете не летал. Вылет очень ранний - 5 утра. В кресле, пока взлетаем, сидеть пристегнутым не будет, точнее будет, никуда не денется, но захочет лечь, будет орать на весь салон, а потом у него заложит нос от ора и он не умеет сморкаться. Как перенесет перелет - неизвестно, в машине бывает укачивает, тогда сразу ложится на подушку на заднее сиденье. Ко всему прочему должны лезть последние зубы, а поедыдущие пятерки лезли очень тяжело, мы почти не спали. Прививка у нас всего одна АКДС пока, едем в детский отель. В бассейне купать младшего не планирую, только море. Подумываю сделать сейчас убитую вакцину полиомиелита , до поездки еще 1,5 мес. Вообще, кто без прививок, как вы отдыхаете?
Что в самолете делать, если уши заложит? Пить давать по чуть чуть? Что с собой взять в ручную кладь обязательно?

И вообще, как думаете, стОят 10 дней моря все это затевать?
Без младшего вообще не вариант поехать, не с кем оставить. Но и старших детей хочется вывезти на море, 4 года не были:((
Что посоветуете?
11.06.2014 12:34:26,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно лететь! Насчет бассейна - все правильно, ни в коем случае. Все остальное ерунда. Уши закладывает чаще на Боингах, Аэробусы мягче летают (это наш личный опыт). Мои дети летают с 2 месяцев. Никаких проблем. Самое главное - сами не нервничайте, все будет отлично! Возьмите игрушку любимую мягкую, машинку, если это приличная авиакомпания - они еще игрушек дадут (детский наборчик). В аэрофлоте сейчас наклейки прикольные, займет чадо минут на 20. Возьмите еще какие-нибудь сосалки без сахара, банан, яблоко - все это можно проносить. И главное - не реагируйте сами на замечания других пассажиров. Вы заплатили за билет, как и они ))) 17.06.2014 16:58:24, Мусик и богатыри
Lenor
Лететь!! Мы сейчас в Абхазии, самолет нормуль перенесли , правда лететь два часа всего, жаль что отпуск у нас заканчивается ыыыыыыы в четверг уже дома будем )) Мы летели туда у сына сопли были капали за пять минут до посадки сосудосуж (девочки посоветовали во дворе), все нормуль. У дочери заложило при посадке-тож капнула и прошло ))) 16.06.2014 14:05:49, Lenor
Конечно лететь, мы вернулись 3 числа с 4-мя детьми, вылет был в 4 утра, у млалого там вылез один задний зуб, а вот прилетели все остальные лезут такой ор дает, а там даже не заметили,я сама боялась думала там с ума сойду, но нет все было очень хорошо и спокойно, только одно смотреть за детьми на воде не отходя, мы были свидетелями как мальчик в бассейне чуть не утонул, вытаскивали бездыханным, только благодаря женщине она все умело сделала, откачала его. Я сумашедшая мама и то смогла отдохнуть, даже после этого инцидента! Если будут вопрос как да че летели, пишите отвечу. 16.06.2014 08:09:58, Мялка
фима
Мы сейчас в турции. Младшему 1 год и 2 мес. Без прививок вообще. Самолет был в 4.50 утра. Все перенес на ура. В самолете спал на руках, ничего не заложило. Правда он еще на груди и на взлете посасывал грудь, посадку проспал, не заметив. Тут пообвыкся через три дня. Никаких проблем. Спит, ест, купается. Очень окреп, бегает на огромные расстояния, прошла " наждачность" щек, хотя кормлю с общего стола, не деетического. Вылез еще один зуб прямо здесь, без негативных сопровождающих вещей. Так что, я бы поехала. Что мы собственно и сделали, хотя наша врач-гомеопат была очень против вывоза маленьких дете ( до 3 лет) в жаркие страны. Но у меня другое мнение. И я вижу, что моим детям это только на пользу. Кстати вчера даже съездили на экскурсию на горную реку, ловили форель. 14.06.2014 16:34:27, фима
Конечно лететь:).
Просто подготовиться:
- чтобы уши не закладывало , взять с собой в салон самолета сосудосуживающее капли в нос (дозировка по возрасту), перед взлетом и посадкой закапать. Про питье, зевание и конфеты уже написали. Ну и грудь само собой ваша выручалочка. Еще песни можно петь:).
- при стегнутым ребенок быть должен на взлете- посадке, но при этом может сидеть/лежать и у вас на руках. И спать, и все остальное- хоть весь полет. Будете меняться с мужем и старшими детьми.
- у меня не привиты дети, ездим с месяца
- возьмите со собой в салон и от укачивания препарат, обезьоливающее/ жаропонижающее и мазилки для зубов- вам будет гораздо спокойнее.
- очень советую вам дать ему перед поездкой успокоительное. Я противник лишних лекарств, но в таких ситуациях они очень выручают.
- в аэропорт постарайтесь не будить,,максимально одеть перед сном, остальное- на спящего. Перед сном проговорить про поездку в аэропорт ночью, предупредить, успокоить. Заинтересовать:).
- вода и еда должны быть все время с собой, а также новая книжка/рас краска/конструктор/игрушка

Хорошего отдыха:).
14.06.2014 02:47:20, Умп
Rimusha
Лететь, конечно) мелкому айпэд и конфету на палочке, чтобы и весело, и вкусно, и уши не закладывало) и водичку/сок пить)
Приятного отдыха)
У меня старшие недопривиты, мелкая вообще почти без прививок.
13.06.2014 00:29:36, Rimusha
Jeniveva
Конечно ехать!!! Я буквально 2 дня назад прилетела с моря, летала одна с 2-мя детьми, младшему почти 3. Вылет был очень ранний в 4:30. Ребенок через 40 минут после взлета заснул и спал до приземления. В современных самолетах уши практически ни у кого не закладывает. И что вы себя так накручиваете? Все хорошо будет:)))))) 13.06.2014 00:28:02, Jeniveva
La Tour Eiffel
Конечно ДА!!!

Хотя по вашему сообщению вам хочется услышать нет
12.06.2014 22:14:32, La Tour Eiffel
Мы летаем с младшим с 5-ти месяцев. Уже четвертый раз вот на море. Не было никаких проблем. Уши не закладывает. Пока надо быть пристегнутым развлекаем чтением, наклейками, новыми игрушками, печеньками-конфетками, питьем. Если что можно и мульт включить. С трехлеткой то вообще легко, с ним уже договориться можно) А вот у старшего до сих пор(8лет) уши закладывает. Ну терпит что ж делать, ему не помогает ни пить, ни зевать, ни сморкаться, ни капли. вот раньше когда маленький был вроде беруши ему помогали, а может сила маминого внушения: я ему говорила что вот беруши вставлю и ушки болеть не будут и правда не болели.
Прививок у нас нет вообще. Отдыхаем так же как и живем с уверенностью что так правильно)
Вообще не вижу проблем ехать с трехлеткой. Скорее проблема у вас, у взрослых. Гоните свои страхи) если родители спокойны то и с детьми все будет ок, все зависит от вашего настроя)) позитивного вам мышления и хорошей поездки!!!)
12.06.2014 14:25:48, Amindalia
Сейчас придет тетя Катя и скажет вам что не надо портить отдых окружающих своим невоспитанным чадом которое орет в самолете :))) (см мою тему ниже!)

Не у всех закладывает уши кстати. Учитывая что вылет ранний есть шанс что младший вообще дрыхнуть будет! Я свою учила зевать (почти 2 года). Как только чувствую что у самой уши закладывает (а у меня ОчЕНЬ сильно обычно бывает) то прям зевали вместе :)

Про укачивание тоже не факт - трансфер долгий?

У моей нет прививок. Даже и не задумывалась не ехать отдыхать из-за этого. В Турции как с медициной? Есть нормальные госпитали сейчас? Страховка хорошая у вас? Тогда вперед! Дети старшие наверное тоже могут помочь развлечь малышню?
12.06.2014 13:02:25, От ЮКгерл
SC
Если ребёнок не летал на самолёте, откуда Вы знаете как он себя будет вести? Там будет много всего интересного, может и спать не захочет, и орать некогда будет. Мы летаем с сыном с его 5 мес, несколько раз в год, в т.ч и на ночных рейсах. Начинайте готовить его заранее, смотрите книжки про самолёты, рассказывайте. Купите ему маленький чемоданчик, который можно взять в салон. Мальчикового стиля какого-нибудь, но лучше не пластмассовый. Или Транки,но наш был уже большой когда они появились, поэтому по ним не подскажу. С вечера соберите этот чемоданчик вместе с ним, положите, например, несколько игрушек, раскраску с карандашами, книжку с наклейками и пр. Планшеты хорошо развлекают. Не берите фломастеры - махнул рукой и все изрисованы. Наборы из мелких предметов тоже не подойдут - падают и между креслами застревают. На взлёт и посадку - чупа-чупс или другие леденцы на палочке. Перекус какой-нибудь - маленькое печенье например. Питьё в бутылочке со спортивным верхом или поильнике (или пустую бутылку / поильник). Смену одежды - на случай если напиток прольёт. Наш гордый ходил с таким чемоданчиком по аэропортам. Мы ещё брали маленькую подушку с гранулами - Кушти, кажется, называются. Влажные салфетки пригодятся. Перед тем как идти в "накопитель" - обязательный поход в туалет. Как раз в 2.11 я надела на него подгузник в виде трусиков, хотя без подгузника он обходился даже ночью. Пять минут походил как пингвин, потом смирился. В эту же поездку решил, что садиться и пристёгиваться он не будет, а будет стоять ногами на кресле. Я выдала ему ключи от дома и сказала, что тех, кто не пристегнулся, высадят и отдадут им их чемоданы. Вот ключи от дома - добирайся как хочешь. А мы с папой полетим. Посмотрел на меня, сел, пристегнулся, и больше мы к этому вопросу не возвращались. Следующая поездка у него была с бабушкой, и ребёнок её учил правилу "сядь на попу и пристегнись". 11.06.2014 19:51:19, SC
Я не знаю, но зная своего ребенка предполагаю:).
На предложение взять ключи и идти домой, мой скорее всего возьмет и пойдет.
Перед этим он будет захлебываясь и синея орать "с тобооооооой! Выходииииии! Домоооооой!"
В гости , к слову, он тоже не любит ходить, т. E незнакомая обстановка действует на него пугающе. Про самолет конечно буду рассказывать, уже сейчас спрашиваю хочет ли он лететь на самолете, говорит -да, хочет ли купаться в море - да!
А как там на самом деле - это никто не в курсе
11.06.2014 20:08:01, Шарлис Тиран
А вы его максимально подготовьте- книжечки- картинки, чтобы были узнаваемые ситуации в поездке. 14.06.2014 02:50:38, Умп
мы на море ездим на неделю. Правда, до него всего 7 часов на машине. И ребенок всего один.
Но у нас всех отпуска маленькие, поэтому больше, чем на неделю, на море никто не ездит.

3хлетние дети обычно уже умеют сморкаться. И сидеть пристегнутыми во время взлета и приземления, если родители настаивают. У него какие-то проблемы, о которых вы ничего не сказали?
11.06.2014 19:19:27, Rainmaker
Сморкаться умеет, но не хочет, обычно пользуюсь соплеотсосом.
Пристегнутым не сидит нигде, даже в коляске.
Проблем таких чтоб специально акцентировать внимание, к счастью, нет. Но некоторая неврология и повышенная тревожность имеется.
Что касается поездок на дальние расстояния, то на машине мы с ним ездили 9 часов к бабушке 4 раза. Всегда ночью.
11.06.2014 19:34:57, Шарлис Тиран
я надеюсь, он ездит пристегнутым в машине в автокресле.
Нормальный ребенок может сидеть пристегнутым в самолете.
11.06.2014 23:51:34, Rainmaker
Есть дети с такой неврологией, которая , бывает, выявляется и в более позднем возрасте, так вот при нормальном умственном и физическом развитии, они много чего не могут. В том числе разлучаться с мамой, быть при стегнутыми, они болезненно переносят поездки/новизну и тд и тп. 14.06.2014 02:55:43, Умп
Не всегда. Если его укачивает, то он лежит на свободном сидении. 12.06.2014 19:52:42, Шарлис Тиран
не боитесь потерять или покалечить ребенка? 12.06.2014 21:33:57, Rainmaker
Не боюсь. 13.06.2014 15:25:44, Шарлис Тиран
Вы так спокойно об этом говорите???? Тогда, конечно, летите, для вас это уже мелочи 13.06.2014 20:30:07, LenaA
А как мне надо говорить?
Или не ездить в машине вовсе? На отдых я могу не лететь, а не ездить в машине мы не можем.
Я не собираюсь дискутировать на ЭТУ тему, извините.
13.06.2014 21:38:31, Шарлис Тиран
ездить пристегнутыми не предлагать? между "летать на самолете" и "ездить на машине непристегнутыми" есть куча вариантов. 13.06.2014 22:58:20, Rainmaker
Elfarran
Ехать!Мы только что съездили на Кипр на 10 дней. Я боялась всего так же )) Это я теперь с улыбкой пишу. А видели бы вы мою аптечку с собой - это нечто ))Моя при взлете была на руках в положении лежа и никто меня не просил ее посадить. На взлет никак не отреагировала. Из прививок у нас вообще только БЦЖ и я как-то и не задумалась об этом. В бассейнах купались. У нас тоже перега си, у трапа забрали и отдали, предупредили на регистрации. 11.06.2014 19:18:43, Elfarran
я только ЗА!!! мне бы сейчас с 5ти месячным на 10 дней на море!- я бы прям сегодня полетела. честно. а Вашему уже 3 ! года )) дать драмину или что-то еще (спросить врача и дать в нужной дозировке) перед вылетом. и вообще чего-то Вы так сложно нарисовали отдых на море? я летала когда мл. было 8 мес и 1.8 и с мелким -ему было всего 9 дней в Беларусь на машине скатались на НГ )) если заложит уши- леденцы помогут. иногда коляску разрешают брать на борт. в ручную кладь я обычно беру игрухи, еду какую-нить любимую для мелких и шаль или платок большой- я всегда с собой беру и накрыться можно и детё накрыть. хотя и дают иногда пледы. обязательно лекарства от желудка, кашля, насморка, антибиотик какой-нить, от загара крем... 11.06.2014 19:06:13, LEO
sladaik
Я сначала не совсем по теме: а какие зубы лезут в 3 года?? Честно, я не шучу, спрашиваю на полном серьезе, тк уже давно считала, что все, что должно - вылезло. Нам 3 было код назад, но зубов я не помню...
Теперь о главном: ехать и не напрягаться! Вас очень волнует последний ребенок, вы о нем пишете, как о первом ;) Меня бы лично волновали или все 4 или 3 старших ;) Ну вот правда, когда их так много - есть о чем подумать ;) Ну а с младшим, уверена, все пройдет хорошо! Удачи!
Мы тоже писаем в бутылочку, если взлет/посадка. Горшок берем с собой номер, в самолете в унитаз. Перекус с собой в сумку минимальный, книжку, игрушку, мультик.
По прививки не подскажу - у нас по графику и даже больше. Но двоюродные летают везде без прививок и все нормуль.
Мы летаем с 1,3 и, поверьте, 3 года (даже не полные) - это не год. Ребенок уже все понимает и вменяем.
Мой тоже плохо переносит машину, укачивает, но так не орет, хотя шилопоп тот еще. Может это больше проявления характера?
И потом, у вас еще 3е и папа - ну неужели всем скопом не найдете, чем отвлечь?))
11.06.2014 17:07:42, sladaik
Ну, насчет зубов это вам сильно повезло)). Для меня фантастика не знать сколько зубов во рту у моего младшего ребенка, тк каждый зуб - это победа)
Насчет 3 лет, ну я не знаю, но вариант нормы до 3 лет. В 2 года у нас было 16 зубов, и почти через год только вылезли 17 и 18 по счету. Вот недавно вылезли, тяжелые 2 месяца были!
Ну а насчет волнений: старшим детям по 12 и 10 лет, они уже большие и волноваться о том чем их кормить, или чем занять, когда будут орать, нет необходимости,:)) да и опыта поездок с детьми такого возраста у меня нет, все начинали ездить от 4,5 лет.
А про отвлечь всем скопом - так это только хуже))
11.06.2014 18:42:24, Шарлис Тиран
sladaik
Да нет, я знаю, сколько у моего зубов, но все они вылезли задолго до 3х лет, поэтому я и удивилась, в инет полезла искать, может что пропустила))
Верьте, что все пройдет хорошо, и оно так и получится! Удачи!
11.06.2014 20:29:33, sladaik
у нас тоже зубы вылезли незаметно. Уже все, что надо вылезло, так что эта фантастика - только для вас. :)

Мы ездили с 5 месяцев...
11.06.2014 19:20:37, Rainmaker
Да я прекрасно верю, что 90% мам как раз и не знают. А то что мне не повезло - это факт 11.06.2014 19:57:48, Шарлис Тиран
Девочки, а еще скажите, пожалуйста,,
1. У нас дорожный горшок, в памперс не ходит, если захочет в туалет, где сажать? В туалете самолетном совсем мало места и он обычно загажен.
2. Коляску отдавать у трапа? Когда ее выдадут обратно? Коляска трость перего Си - не слишком ли тяжела для путешествий? Есть ли смысл поискать полегче ( на авито например).
2. Если ребенок поздно захочет есть ( а такое частенько случается), можно ли обычно где то в отеле найти еду ближе к ночи? Ну хотя бы макароны или булку какую:) Я не знаю, тк со старшими такого не случалось. Да и ездить мы с ними начали с 4,5 лет, уже мозги подвезли:)
11.06.2014 15:59:35, Шарлис Тиран
1/ в аэропортах туалеты нормальные, в домодедова есть детский целый центр для детей до 12 лет. я была с годовалой и сыном 13,5 -его тоже никто не выгнал))
в самолете-горшок поставить на закрытую крышку унитаза - вполне нормально будет.
2/ коляску в 90 процентах случаях в итоге выдают вместе с багажом. обычно на ней бирка Ручная кладь и все. никто вроде коляски не теряет. кстати, в неокторых аэропортах - домодедово как пример, коляски выдают в Негабаритном багаже!!! а не с ленты, имейте ввиду
3/ у меня с собой всегда что-то есть, а как же без этого с детьми? ))))
в еги-турции - еду можно до 12 ночи ВСЕГДА получить.
13.06.2014 00:10:37, mara
1. Мы в самолете сажали, стелили бумажный круг. Ну и туалеты в самолетах и аэропортах вполне приличные, загаженные мне давно не попадались, особенно в зоне отлета после контроля все прилично, и во Внуково, и в Домодедово.
2. Если при регистрации попросить коляску у трапа, то ее вам у трапа и отдадут, но это от авиакомпании зависит еще. В 3 года у нас с собой была простейшая трость за 15 евро, ее вполне достаточно было (ребенок уже в коляске не спал)
3. По последнему вопросу не знаю. Но я на отдыхе всегда днем покупала пару булочек, печений, яблок, потому что у нас в семье всегда водились особи породы "едок ночной обыкновенный" :)
11.06.2014 17:12:44, хризАНТем@
Dashut
загаженных туалетов в самолете не помню. но всегда можно закрыть крышку унитаза и водрузить на нее ваш горшок.
коляску, если повезет, выдадут тоже у трапа, но довольно часто бывает, что при получении багажа. попробуйте обговорить заранее.
мы были в Греции, там были поздние ужины (как раз "булки"), но и обычный ужин был часов до 9 точно. а так же не проблема иметь в запасе булку, печенье и сок у себя:) все это свободно продается на месте.
11.06.2014 16:46:00, Dashut
А в каком отеле были в Греции?
Насчет коляски обговаривать заранее с кем? С бортпроводницей?
А если не повезет и коляску отдадут с багажом, то на нее какую то бирку надо с фамилией или как это технически происходит?)
11.06.2014 16:53:51, Шарлис Тиран
Dashut
Anissa Beach на Крите. всем очень довольны, но там нет развлекух для больших детей, минимальная анимация только. с малышами там счастье. тихо, зелено, отличное море.
на счет коляски говорить бортпроводникам.
бирку "ручная кладь" на нее в любом случае повесят на регистрации.
11.06.2014 18:29:04, Dashut
Т.к мелкого я тащу в основном из-за старших, а им хочется и горок и развлечений, то этот вариант конечно не для нас пока... Но в сл.году рассмотрим . 11.06.2014 18:50:36, Шарлис Тиран
На коляску при регистрации крепится бирка "выдача у трапа", договариваетесь тоже при регистрации. Если такой бирки нет, то все равно крепят при регистрации на коляску багажную бирку и вы сдаете ее у трапа, а получаете на ленте вместе с остальным багажом. 11.06.2014 17:23:44, хризАНТем@
OSa
1. у меня младший писал в самолете в бутылочку, из под сока 0,5 л, с широким горлышком такая.
3. В мае летали в Турции, для перекусов покупали в близлежащих магазинчиках бананы и печенье
11.06.2014 16:15:10, OSa
Посоветую расслабиться и плыть по течению :)
И потом, 3 года это все же уже не малыш совсем, можно разговаривать. Взлет не целую вечность длится, не успеет захотеть лечь.
Орать на весь салон это как? А если сказать ЦЫЦ!
Прививки вообще муть.
У меня младшая совсем почти непривитая, спокойно себе живет и ездит везде. Даже не задумываюсь над этим. Если вам спокойнее, то сделайте, время еще есть.
Ну, и если честно, то я с маленькими детьми не отдыхаю. Т.е. для всех остальных, кроме меня, это обычно отдых, а я как-то не могу расслабиться :) вот сейчас уже красота! А до 4-х лет младшей каторга :) только из-за старших ездила
11.06.2014 15:54:41, Яснотка
Вот и я из за старших еду. Бабушки с ним сидеть не хотят, чтобы мы на 10 дней съездили без младшего.
Еще 3 лет нету, 2,11 будет на момент поездки, разговаривает хорошо, все понимает, но если ему некомфортно, он не слышит никого, орет до рвоты:( Слово ЦЫЦ он просто не услышит. Ну представляете, когда истерит ребенок, что он слышит то?) дома даю проораться, потом умываю, отсмаркиваю, успокаиваю... Но это может и 20 и 30 минут длиться.
11.06.2014 16:06:16, Шарлис Тиран
Dashut
че-то вы изначально худший сценарий рассматриваете?? у меня за 28 лет жизни уши закладывало в самолетах дважды, в прошедшем мае, я была очень простужена. на самолетах летала с 8 мес. с разной регулярностью. ребенок мой летал 6 раз за свою жизнь. орал только один раз, самый первый, ему было 11 мес., и время полета пришлось на его сон, и он не смог заснуть на ручках. все остальные разы летал идеально, ребенок не из усидчивых при этом. из-за прививок вообще бы не парилась, шансов подхватить инфекции, от которых прививают АКДС - в разы меньше, чем какой-нибудь банальный вирус. запаситесь аптечкой на этот случай. бассейнов я не боюсь, с грудничкового возраста водила, ни разу ничего не было. ну если уж случилось бы - решала бы проблемы по мере поступления.. 11.06.2014 15:15:12, Dashut
У меня дети не отличаются богатырским здоровьем. Вот не хочу решать там проблемы со здоровьем, это ж весь отдых насмарку:(( мне тут вчера прияьельница посоветовала за 2 недели начать давать анаферон детский. Вот не знаю, это ж иммуномодулятор вроде, зачем иммунитет лишний раз напрягать.
У меня старший был в турции 4 раза и каждый, каждый!раз он болел:(( темпа и кашель и горло и уши:(( но с ним мы ездили на 15 дней, т.е не весь отпуск в номере сидели. А тут 10 дней всего, еще это смущает, что от моря польза омнительная, только акклиматизацию пережить - и в обратный путь.
Из плюсов ( для себя) нахожу только смену обстановки и отсутствие готовки, а минусов чет набралось дофига:)

Зы: а в аптечку что берете?
11.06.2014 16:37:25, Шарлис Тиран
Dashut
ну смотрите по себе конечно, если для вас это столько напрягов и стресса- то, может, реально, ну его.. или старших с папой отправить. или самой со старшими, а папу с младшим оставить??
в аптечку - нурофен, регидрон, смекту. отипакс еще можно, если с ушами были проблемы. но у меня, ттт, не особо болезненный ребенок.
11.06.2014 16:51:24, Dashut
КленовыйЛис
я только не поняла от чего деть орать должен. На кануне много рассказываете про самолеты, читаете стишки о перелетах и вообще всячески заманиваете. Вечером перед днем отлета с загадочным видом рассказываете почему сегодня все ложатся раньше, а встают еще раньше. В трехлетке вполне возможно так разжечь любопытство, что он от окошка не оторвется. Да само ожидание, побежка самолета по стартовой дорожке, подрагивающие от нетерпения крылья самолета..... Не знаю, может это я ненормальная. Но что может быть лучше ожидания полета и самого полета? Мои дети очень это любят. Ну а про закладывание ушей правильно написали - конфетка или сок. А еще можно сразу учить нырять. Зажали нос и выдыхаем через него. Отлично снимает давление и на море пригодиться. Можно еще и антуражем обзавестись - маской с трубкой. Вручить прямо в салоне под байки о том, как здорово Вася будет нырять..... Включайте фантазию. 11.06.2014 14:47:40, КленовыйЛис
Моему не помогут никакие рассказы. Мы с ним в машине то едем, даже если он куда-то очень хочет, например на аттракционы, он орет. "Выходииииииить!!!!!! Выходииииииить!" Никакие увещевания не помогают. 11.06.2014 16:43:21, Шарлис Тиран
вы описывает прямо какого-то маловменяемого ребенка. 11.06.2014 23:54:48, Rainmaker
Наверное многие, кто это видит, думают так же 12.06.2014 00:55:39, Шарлис Тиран
Natalya d'*
я поняла что орть он будет от "обездвиженности", многие дети на дух не переносят ситуацию где нельзя бегать 11.06.2014 15:04:28, Natalya d'*
Dashut
ну там нельзя бегать 10 минут в начале и 10 минут в конце. трехлетке вполне можно объяснить, что это временное обстоятельство. ну даже шилопопому трехлетке. 11.06.2014 15:17:45, Dashut
Вроде бы нельзя бегать 20 мин на взлете и посадке. Но я даже думаю, что он будет хотеть спать, а заставят сидеть вертикально пристегнутому:(
Не совсем еще 3 летка, 2,11 на момент поездки
11.06.2014 15:50:35, Шарлис Тиран
Dashut
Да не будет он хотеть спать, у него будет море впечатлений, на первые полчаса хватит точно, все рассмотреть и обсудить. А потом уже может и спать соберется.
У меня ребенок ровесник вашего, он уже вполне вменяемый:)
11.06.2014 16:14:40, Dashut
Ну и расстегнете его - делов-то. 11.06.2014 15:57:08, Яснотка
Я видела как стюарды подходили и просили пристегнуть детей и кресла привести в вертикальное положение. Всем, причем. 11.06.2014 16:00:41, Шарлис Тиран
Пристегнете, а потом снова отстегнете. Не высадят же вас :) Лучше так, чем ребенок будет задыхаться от соплей, если орать надумает из-за пристегивания. 11.06.2014 16:25:41, Яснотка
а ничего, что пристегивание нужно для вашей безопасности и безопасности вашего ребенка?
Дети сильно калечатся или даже умирают при турбулентности или проблемах при взлете или посадке, если они не пристегнуты.
12.06.2014 18:36:21, Rainmaker
Баба Нюра
Мой уже вышел из возраста конференции, но вроде все воспоминания свежи :).

Летали с ним самолётом (по России) с его полутора лет. Дайте его папе на руки и не снимайте оттуда до приезда в отель :). В самолёте ни разу до сыновьих лет так четырёх меня никто не заставлял сажать его отдельно. Давали доп.ремень. А дальше он засыпал как всегда - ровно через 15 минут после обездвиживания :).

Закапать нос можно и заранее. Ну, не дома, конечно, но определённо до возможного ора и соплей.

Как Вы справляетесь с лезущими зубами, так и поступайте. Тут я не спец - мне везло дважды :).

Про прививки: чаще дети на отдыхе цепляют банальные вирусы, от которых прививок нет. Не морочьтесь понапрасну.

Закладывание ушей не критично. Чупс или сок - воля Ваша. Мы в ручную кладь брали сок, тёплые носочки и любимое лёгкое одеялко. А так мелкий чаще всего спал всю дорогу.

10 дней по-моему это оптимально :). Я бы поехала.
11.06.2014 14:14:09, Баба Нюра
Мой ни за что не уснет сам. Я и дома то его до сих пор с грудью укладываю. ( это к предложению выше оставить его с папой, а самой полететь со старшими детьми).
А почему 10 дней оптимально?)) по мне так оптимально месяц или хотя бы 3 недели, это тот срок ради которого я бы более легче приняла поездку)
11.06.2014 19:20:47, Шарлис Тиран
Я бы поехала без вопросов. Насчет уши заложит-я как-то ехала с насморком, ощущения те еще даже для взрослого.
Не врач, но после копания в конфе, я бы сосудосуживающее накапала, дала бы чупачупс в виде исключения на взлете и старалась бы из кожи вон лезла, чтобы нос не заложило .
11.06.2014 13:18:47, Len.ta
Нос накапаем, чупа чупс дам, что еще?) 11.06.2014 13:38:49, Шарлис Тиран
Вы как в анекдоте- я ее еще не знаю, но уже не люблю)
Возьмите с собой коляску, на 5-часовой рейс могут утром и не будить ребенка при регистрации- досмотре.
Чупа- чупс на взлет, сок или вода с трубочкой. В этом возрасте еще могут дать ремень для пристегивания к вам.
Если сомневаетесь на счет укачивания- драмина в помощь. Зубы у вас лезут строго по расписанию?)))
Судя по сомнениям, вы просто устали и не хотите напрягаться)
Но наверняка отдых пойдет всем на пользу
11.06.2014 13:17:17, Tortillka
Я еще не знаю, но уже БОЮСЬ! так правильнее:)
Коляску возьмем, но, у нас перего Си, теперь думаю может что полегче искать... И не хочется тратиться на одну поездку коляску покупать:(
В коляске он не спит и никогда не спал:( спит только на ровной поверхности, без тряски и шума, вот такой чувствительный деть, хотя никто так не приучал...
Да, точно устала и напрягаться просто нет сил:)
11.06.2014 13:37:23, Шарлис Тиран
думаю -стоит! :-)))) вообще я не вижу проблем в ваших проблемах %-) до августа можно научить сморкаться сто раз,если вы считаете что это поможет.Сморкаться научить можно за один день -было бы желание %-))) Взять увлекательную игру с собой для ребёнка чтоб не орал.Планшет,папин телефон с Птицами %-) Прививки.... %-)))) блин,ну это вообще %-))) главное не делать накануне конечно,всё остальное решаемо -не пойму в чём проблема.Ехать конечно! Конфету сосательную в зубы чтоб не укачивало и уши не закладывало -чупа-чупс ;-) С собой нурофен или что вы используете как болеутоляющее - на случай зубов.А если зубы не полезут именно в августе???? %-) 11.06.2014 13:07:24, LisaAlisa2014
Зубы... Они уже начали:(( а это месяца на 2 минимум:(
Сморкаться в общем то умеет, но не хочет. Орет - отсосиииииии:)))) ( блин, во соседи по самолету послушают)
А почему с прививками -ваще?:) страшно жеж:)) детей много, мой не привит:(
11.06.2014 13:31:34, Шарлис Тиран
Natalya d'*
если мне хочется на море, то я еду, проблемы с младшим решала бы с врачом - что то типа легкого снотворного/успокающего чтоб не орал, от "закладывает уши" ничего не надо, они сами проходят когда долетите.
От "заложит нос" я и так знаю что делать.
11.06.2014 12:38:07, Natalya d'*
Нос заложит от ора и соплей, как раз на взлете, когда и так на уши нагрузка.:(. Соплеотсосом воспользуемся, називином тоже. Если дастся, конечно. Будет выкручиваться и изворачиваться, время 5 утра, народ в самолете невыспавшийся и злой (еще тему ниже почитала, что такие дети многих бесят:)). 11.06.2014 12:48:08, Шарлис Тиран
Natalya d'*
Конечно, бесят, и меня бесят, но я бешусь молча. И не надо ему в самолете нос промывать, ну, подышит ртом во время полета, приземлитесь, промоете. 11.06.2014 12:50:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!