Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Приучение к горшку?

Мамы мальчиков, подскажите. Моим мальчишкам скоро 2 года. Высокие и очень крупные дети. В памперсах. Вот пора бы уже переходить на горшок, и погода как раз. Дети не просятся, если покакали, могут продолжать свои игры дальше, отлавливаем по запаху. Памперсы буду убирать. Вот как быть дальше. Горшки у нас давно есть как по ссылке. Толстые попы туда помещаются только-только. То есть какать еще нормально, но писать там явно тесно. Когда ребенку удобно, писюн, пардон, торчит наружу. Если посадить глубже, чтобы хозяйство полностью вошло, получается неудобно, они и не сидят. Вот что делать? Есть горшки большего размера? Купить накладку на унитаз? Сегодня посадила одного на унитаз, придерживала. Ничего не сделал, конечно, но вот я на конструкцию посмотрела, если будет писать, струя замочит стульчак однозначно.
07.06.2014 22:37:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Купили сегодня такие горшки. Помещаются нормально. 09.06.2014 20:10:33, uzon
Мы пользуемся таким же горшком, как по вашей ссылке. Они есть РАЗНЫХ размеров. 09.06.2014 15:28:12, мамАнька
да у нас стульчик горшок, сейчас маловат становится купили как по ссылке только длинее. А вообще мы писиим стоя))) 08.06.2014 21:58:30, lesia85
вот такой икеевский очень удачный. ни капли мимо, не тесный и достаточно высокий по сравнению с другими горшками. с таким, как у Вас, горшком мучаемся в гостях у бабушки. 08.06.2014 14:09:57, Irmel
OSa
у нас такой же горшок как у Вас стоит в качестве дежурного у бабушки. Писает дитё стоя в унитаз, а какает в горшок. Но в процессе все равно немного писается, поэтому сажаем его на горшок (он уже сам так садится) задом наперед, т.е. лицом к спинке. Спинку не перепИсать. Дома пользуемся сидньем со ступенькой для покаков. 08.06.2014 10:49:05, OSa
uzon
К спинке лицом сажала, им тесно, толстые попы. 08.06.2014 21:21:07, uzon
Вот такой горшок у нас решил проблему вываливающегося писюна
картинка
08.06.2014 08:26:42, малинка1987
uzon
Я на такой как раз смотрела, но через инет не рискнула брать. Поеду в магазин лично посмотрю размеры. 08.06.2014 10:27:43, uzon
Neo_
во первых горшок нормальный купите, с вынимающейся вставкой, большой. Если дети крупные, о будет гораздо удобнее.
А во вторых это конечно не мое дело, но с двойней я бы не стала развлекаться с приучением, пока не созреют сами, это ж с ума сойдешь:)) Мы памперс только сняли в этом месяце, буквально за день от него отказались без всякого напряга в авгуте нам 3 уже будет.. До этого все попытки усадить заканчивались истериками.
08.06.2014 02:28:28, Neo_
uzon
Ого, до трех лет морально не готова держать в памперсе. У меня средняя в 1.2 уже была без памперса, старшая дольше, но тогда памперсы были малодоступны, поэтому просто писалась в штаны если не успевали посадить. Попробую летом, пока не работаю, если не получится, еще на годик придется оставить :( 08.06.2014 10:32:20, uzon
к слову, мой старший как и ваша средняя ходил на горшок чуть после года, к двум даже ночью почти без проколов/ а вот мелкая - даже намека нет, горшок категорически не садится даже. разные дети ))
ей все равно - мокрая она или грязная. а старший был брезглив и мокрые штаны его сильно нервировали.
08.06.2014 15:10:03, mara
Zajigalka-а
Я после года регулярно стала высаживать на горшок, успехи были хорошие, но в мае, как отрезало, орет, не садиться, ходит в трусах или памперсах и тоже не брезгует ходить мокрая, но вот пару недель назад категорически не хочет быть каканой, дела делает в трусы или памперс, но только сидя, и в этой позе настойчиво меня зовет, я её поднимаю раздеть-помыть, а она ноги разгибать не хочет, так и несу в ванную как лягушонка :))))) 23.06.2014 16:04:39, Zajigalka-а
Neo_
Вот унас так же, старший в сад в 2 с хвостиком пошел без памперсов, а с Яной бесполезно было настаивать (ну через истерики только, но мне оно было не надо, я просто ждала и таки дождалась:)) 08.06.2014 15:23:21, Neo_
tЮлька
А почему не стоя:))
Я вот думаю стоя своего приучать, хотя я еще не изучала вопрос.
Стоя, в ведерко, пробуйте высадить для начала - чтобы они процесс то видели и было давление на мочевой пузырь. Для скорости высаживания - воды включите, можно лапки этой водой намочить - сразу обычно из кранчиков льется:))
08.06.2014 00:59:02, tЮлька
uzon
Смотрела на писсуары разные, но ведь на покакать все равно горшок нужен. Так что же мне, 4 горшка разводить? Площади никакого туалета не хватит:) 08.06.2014 10:34:10, uzon
tЮлька
Имхо, но какать рослый мальчик и на унитаз может. Моя с трех ( мелкая и тощая) только и ходит на унитаз. 08.06.2014 18:35:15, tЮлька
У моих стоя не получалось, все было мокрое вокруг. А приучать к ведеркам и т.п. мне не нравилось, потом опять переучивать, нафик надо. Но мои мелкие и на горшок пошли один в 1.5, второй в 1.7. Стоя нормально у обоих стало получаться где-то в 3.5 08.06.2014 09:03:19, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!