Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от полиомиелита.

Девушки, а как скоро вырабатывается иммунитет после прививки от полиомиелита? Никто не сталкивался??
Нам полтора годика на днях. А через неделю едем в Турцию (на 10 дней). Как-то слышала, что в Турции именно с полиомиелитом нехорошо. Вот я успею сделать, а не зря ли? Выработается ли иммунитет? Или наоборот я ослаблю организм.. Чего делать-то? В поликлинике врач кивает головой - делайте-делайте... но мы по индивидуальной схеме с рождения по прививкам (недоношенный ребёнок) Сейчас уже вышли на общий график, но по-поводу этой ситуации я не знаю как поступить.
06.06.2014 13:49:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перед поездками никогда прививок не делаю. 08.06.2014 15:20:05, mara
Rimusha
Это будет первая и единственная прививка от полио? Смысла в ней особо не будет тогда.
Перед поездками, да еще и в жару не делала бы. Но это я. Решать Вам, разумеется.
Я, признаться, вообще теперь ничего никому не делаю)
08.06.2014 12:29:25, Rimusha
Мы делали Инфанрикс Гекса, я у иммунолога спрашивала, через сколько можно ехать на дачу, ответ был - через неделю иммунтет уже будет, мы тоже недоношенные, но я только в 1.10 начала делать. Я бы сделала. 06.06.2014 15:51:39, napalka
скажите, а БЦЖ вы делали? Дочка тоже недоношенная, БЦЖ в роддоме не ставили....надо делать, а я чет боюсь ((( и не делать боюсь ((( 06.06.2014 16:10:00, мама шестилетки и годовасика
Да, БЦЖ нам разрешили в полгода, но я сделала в год, сначала реакцию Манту, если все нормально = ставят БЦЖ. Тоже немного переживала, но все прошло хорошо. 06.06.2014 16:16:56, napalka
Снеженика
Мы недоношенные, делали в 8 мес первую прививку бцж в пмц 06.06.2014 16:14:02, Снеженика
спасибо, девочки!
Да, мы тоже Манту сначала....моей 1,2 уже....педиатр говорит откладывать нельзя, т.к. ее ток до 2-х лет делают. Наверное, решусь.
06.06.2014 16:20:35, мама шестилетки и годовасика
Снеженика
Да, манту мы перед бцж тоже делали 06.06.2014 16:45:04, Снеженика
я недавно интересовалась )))
От первой (дохлой) вакцины нам сказали 2 врача (педиатр и инфекционист), что 2 недели.
На вашем месте бы сделала, т.к что-то уже выработается. Но вряд ли вы в отеле подхватите полиомиелит, но на всяк.случай...
06.06.2014 14:48:19, мама шестилетки и годовасика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!