Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

в каком настроении просыпаются ваши дети?

Всем привет!

Хотела спросить, у кого есть тут наши ровесники :) - как ваши детки просыпаются?
Моему чуть больше полутора лет - утром практически сразу начинает ныть. Вот иногда даже не открыв глаза. Днём 50 на 50. То сладкий просыпается и идёт обниматься, сидит тихонько. А то проснётся и ноет в кроватке, даже не вылезает из неё сам.

Вот не могу понять, почему он утром плаксивый такой. Есть одно предположение, что он очень голодный просыпается, и пока не получит какую-либо еду - будет хныкать. Что можно сделать-то? :)
21.05.2014 19:36:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ничего, период такой, пройдет) 22.05.2014 11:36:58, Rimusha
Marinka, Germany
надеюсь :) к тому же мальчик :) не нужно ему плаксой быть :) 22.05.2014 19:35:41, Marinka, Germany
Дочке скоро 4, до сих пор почти всегда просыпается с ноем или ревом.
Не знаю, почему так.Но она вообще очень плаксива и любит поныть.
22.05.2014 11:22:15, ллл
Мой 99% случаев просыпается в плохом настроении. Хочет есть или нет - значения не имеет. Я его понимаю, меня с утра тоже лучше не трогать:) Старшая в хорошем настроении всегда вставала. 22.05.2014 07:43:27, MaRsic
Marinka, Germany
я его не трогаю ;) спи - не хочу :)))) мне бы так :) 22.05.2014 19:36:38, Marinka, Germany
Так я тоже не трогаю, он просыпается сам и сразу ныть начинает) 23.05.2014 09:03:13, MaRsic
Мой если хныкает значит заболел или не доспал, но такое крайне редко. Обычно просыпается, сам с собой поговорит-придет в себя и начинает скакать по кроватке и кричать МАМА )) Днем обычно тоже всегда в хорошем расположении. Кстати после сна любит в кроватке повалятся, поиграть в куку и т.д. 21.05.2014 21:40:29, lesia85
сын часто нытиком просыпался, характер, как оказалось )))
Дочка в хорошем настроении просыпается всегда.
21.05.2014 21:22:54, мама шестилетки и годовасика
Miralissa
У нас сын просыпался почти всегда с ревом и нытьем. Перерос где-то к полутора-двум годам, точнее не скажу, так как процесс был постепенный.
Но у него неврологические проблемы. Так что если и у вас есть какие-то осложнения по этой части, это может быть одним из симптомов.
21.05.2014 21:03:58, Miralissa
У меня процентов 5 что в нормально настроении проснется. В большинстве случаев сразу ноет и просится на ручки. Не знаю почему, иногда даже и есть не ест, а ноет. 21.05.2014 20:41:37, Булочница
Marinka, Germany
тоже ноет, значит? :)
может возраст такой? :)
дочку уже и не помню - вроде не ныла. Зато разговаривала вовсю и днём не спала больше.
21.05.2014 21:00:16, Marinka, Germany
У нас это не возраст, он с рождения такой, сейчас даже получше стало. Но когда лезут зубы, то становится совсем нытиком, еще и на ручках надо все время носить. Может у вас зубы лезут... Старший у меня всегда в хорошем настроении просыпался, когда маленький был, но он был на ГВ, может в этом дело, проснется, поест и хорошее настроение. 23.05.2014 02:03:30, Булочница
Natalya d'*
"Что можно сделать-то?" - побыстрее покормить.
Я, как только услышала, что он там заворочался или закряхтел, не подходя к нему иду на кухню и делаю бутылочку молока.
Потом с бутылочкой в руке подхожу.
21.05.2014 19:45:20, Natalya d'*
Marinka, Germany
стараюсь :) иногда так хочется поваляться подольше в кровати :)

бутылочка у нас ритуал перед сном. утром каша или хлеб с маслом, кашу ему приходится ждать, так как она ещё и остыть должна. Хотя я в микроволновке делаю, и это очень быстро - он ноет и ноет, пока не съест всё :)
21.05.2014 20:59:06, Marinka, Germany
Natalya d'*
а почему утром нельзя ввести ритуал "бутылочка"? а кашу или хлеб дать ппозже, как "второй завтрак"? 21.05.2014 21:50:40, Natalya d'*
Marinka, Germany
ну бутылочку-то тоже надо готовить, так что в этом плане без разницы ;)

к тому же я где-то читала рекомендации по поводу молочного в рационе у ребёнка - его не должно быть много, чтоб почки не перегружать. Вот я как-то посчитала, сколько он в день примерно употребляет - каша на молоке, бутылочка вечером, сыр или масло на бутерброде, творог иногда, то ему достаточно будет.
22.05.2014 19:34:51, Marinka, Germany
Natalya d'*
Мне - не надо, у нас готовые продаются.
картинка

Молока должно быть не более 750 мл в день, у нас это бутылочка (250мл) утром, столько же вечером и немного йогурта - днем.
Масло и сыр я своему не даю, как то нЕзачем.
Если вас его плохое настроение утром раздражает сильно, ради этого можно и режим пересмотреть, а если не сильно, то и "нет проблем".
23.05.2014 02:40:49, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!