Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про перелет

Всем добрый день!Подскажите мне,кто с детьми летал на отдых.Сейчас выбираю тур,агент сказала,что мы еще можем лететь без места с ребенком.дочке будет 1.11.Я не представляю, как мы поместимся вдвоем в одно кресло.как есть,как спать.цена вопроса (разница с местом для нее) около 18000 руб.для меня существенно.вот и думаю-удобства или деньги?
06.05.2014 14:21:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы.буду думать. 06.05.2014 21:39:04, чили я
Вы хотите чтобы посторонние люди определили что для вас лучше - сэкономить ваши деньги или купить билет? :)))
Вдвоем в одно кресло помещаются одним способом - вы сидите и держите ребенка на руках. Дальше думайте сами :) Я со старшим абсолютно спокойным ребенком в 1.10 пролетела 9 часов без места, все, в след. раз брала билет отдельный. Хотя в те времена еще до 5 лет можно было на руках возить (не представляю!), но мне мои нервы были дороже :) Сумма тогда была для меня критична, кстати.
06.05.2014 19:50:49, Иришка-Мартышка
Dashut
летали в 1.10 без места. я была одна с ним. нам было отлично, правда полет в пределах полутора часов всего. туда спал на ручках, обратно бодрствовал, но как-то ненапряжно все было. 06.05.2014 17:12:35, Dashut
Люпин
В салоне обязательно будут свободные места. Попросите на регистрации, либо у стюардессы Вас посадить так, чтобы рядом было место. 06.05.2014 17:06:52, Люпин
Ой, а нам даже специально оставили место рядом свободное.)) Так мне уже перед выходом русскоговорящая диспетчер сказала. Представляете? Сказала еще, что они всегда оставляют, если есть места. К слову , мест свободных было очень-очень мало. Я была в приятном шоке! 06.05.2014 19:55:30, Рипли
Люпин
Мне даже беременной на Аэрофлоте, рейс до Брюсселя и туда и обратно рядом пустое место оставляли. Тоже была сильно и приятно удивлена. Типа чтобы ноги можно было вытянуть :)) 06.05.2014 22:25:44, Люпин
Во-во, мы тоже Аэрофлотом летели. Молодцы. 06.05.2014 22:59:26, Рипли
Вот сколько читаю, каждый раз удивляюсь - куда все летают в полупустых самолетах? Сейчас даже рейсы часто объединяют чтобы все занято было, а у в сезон отпусков пустые места... Я пустые места только на зимних рейсах по России встречала и то не всегда удается сесть так чтобы рядом пусто было :) 06.05.2014 19:52:32, Иришка-Мартышка
Люпин
Вот по ссылке рейс на Майами :)). Причем в высокий сезон. Всегда, куда бы я не летала (отнюдь не по России) в самолете есть минимум 5 мест свободных. Да и рейсы при мне не объединяли ни разу.
ПыСы. Географию полетов с пустыми местами в самолетах можно примерно изучить в моей реге :)))
06.05.2014 22:22:02, Люпин
Ничего себе цена билетов, однако :( Это у них взрослый билет стоит тогда больше 500 евро? Но вообще надо смотреть, какой продолжительности полет, и летите ли вы одна или с мужем/другим взрослым. Если меньше 4 часов и есть рядом второе место, то можно ребенка между собой посадить, там обычно подлокотник откидывается назад. Если билеты покупать не через агента а самим на сайте, то можно при бронировании мест схитрить - забить в свободном ряду одно место у окна и другое в проходе. На место посередине вряд ли кто позарится, разве что очень загруженный самолет будет. У меня так пару раз получалось. 06.05.2014 16:22:21, хризАНТем@
Смотря насколько крупный ребенок. До 2 -х лет без места можно летать.
Мы недавно летали, в 1,5 года. Сидел на руках. Нам дали место сразу за бизнес-классом, там гораздо больше места впереди и нет откидывающихся назад кресел впереди сидящих. Ребенок мог постоять и даже на пол сесть.
Кормиться не очень удобно. Но там специально столик можно вполовину сложить. Т.е. на 1-й ноге сидит малыш, а над другой ногой столик. Нормально вполне. Правда, пришлось свою чашку , чтобы случайно не пролить,ставить на соседний столик. Сосед-пассажир был непротив.))
06.05.2014 15:47:44, Рипли
Callypso
Смотря какой ребенок.
Сколько по времени? 12 часов ни за что, до Турции - нормуль.
Хотя мы тут последний раз три недели назад летели без места, 2,5 часа как раз 1,11 было.
Честно - умаялись. Последний раз такое упражнение проделываю, неспящий почти двухлетка на коленях - жесть жестокая (в нашем случае), он вертится, прыгает, ему тесно и неудобно...
06.05.2014 15:44:12, Callypso
Mash
А сколько по времени перелет? 2-3 часа спокойно ребенок на коленках просидит. 06.05.2014 15:11:07, Mash
мы последний раз когда летали ребенку было год и шесть. летел без места, было нормально, но мне было изначально ясно, что спать он все равно будет на руках у меня, остальное время гулял по салону все равно. в почти два все таки уже с местом удобнее. 06.05.2014 14:28:45, Amindalia
спасибо за ответ. я боюсь,что мы вдвоем вообще не поместимся 06.05.2014 14:35:23, чили
вдвоем точно не поместитесь, только на руках 06.05.2014 14:37:32, Amindalia
На время взлета-посадки ребенка все равно пристегнут к вашему ремню. Если лететь меньше 3-4 часов, я бы сэкономила. Если бы не чартер, ребенку бы символической цене место продали. 06.05.2014 14:28:19, Tortillka
я как раз планирую регулярный рейс подобрать.думаете,подешевле будет билет? 06.05.2014 14:33:01, чили
брали недавно у Аэро*флота детский на младшую. Дешевле, но не намного, процентов на 20. 06.05.2014 19:05:58, Иришкин и Катюшкин
Ну дешевле, чем взрослый точно, тарифы и условия авиакомпаний смотреть надо.
До двух лет по моему опыту и 90 процентов скидки от полного тарифа делали по России.
06.05.2014 14:40:48, Tortillka
Раньше вообще бесплатно было. А теперь ребенок на тебе едет, а при этом за "билет" деньги все равно берут. 06.05.2014 20:38:07, Иришка-Мартышка
Аэрофлот,
Скидки для детей до 2-х лет без предоставления отдельного места 90%, бесплатно при путешествии внутри РФ
06.05.2014 21:44:42, Tortillka
Я знаю про скидки :) Я про то что раньше скидок не было, было просто бесплатно :) И четко 50% за детский билет, у всех, изучать конкретную авиакомпанию не надо было. Теперь лучше сравнивать. 06.05.2014 21:51:54, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!