Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осип или охрип

Рустам осип уже дней 10. осип ни с того ни с сего, когда я в роддоме была. Мама сказала правда, что вечером он покричал сильно. потом через дней 5-6 стало лучше, а вчера-сегодня опЯть хуже голос((( кашель незначительный присутствует, но мне кажется он до конца еще с прошлой болезни не прошел (это в феврале-марте)
горло не красное. утром совсем хриплый, днем получше становится.
педиатр у нас ни о чем, даже не вижу смысла к ней... лор в поликлинике такая же(((
может у кого есть проверенный платный лор?
что это вообще может быть?
03.05.2014 08:54:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих это всегда означало ларингит. Если нет температуры, то помогут щелочные ингаляции (Ессентуки, нарзан) и противоаллергическое, типа зиртека.
Полоскать горло и прыскать в него ничего не надо, будет только хуже.

Если вдруг кашель станет частым и сиплым,лающим, обязательно вызовите врача. Можете неотложку, раз в районной поликлинике плохие.
03.05.2014 22:52:42, читаю иногда с осени 2012
Паровозик из Ромашкова
В нашем соучае охрип это трахеит. Гомеовокс супер в этом случае. 03.05.2014 15:46:17, Паровозик из Ромашкова
Женя, привет! Я пропустила, смотрю а уже линеечка у тебя, да аж 16 дней!))
Вобщем, Дениску от всей души с рождением, а вас всех с новым членом семьи! Здоровья и благополучия!
По теме: у моей Нади тоже осиплый голос бывает, часто после того как покричит, на следующий день начинает сипеть и так до недели может охрипшая быть.
Последнее время такое все чаще, плюс заложенность носа, думаю, что это аллергическое проявление с началом цветения...((. Потому что лечение не помогло.
03.05.2014 14:03:18, Ули.Точка
привет-привет)))) спасибо за поздравления))))
может и правда аллергическое, хотя в прошлом году не было...
03.05.2014 14:14:16, Evgenia-m
Свет-ОК
может быть ларингит
он бывает и аллергический и после сильно покричал и на нервной почве и как воспаление\простудный
у вас все четыре могут быть
контактами не помогу
но к врачу все же обратится надо
если это ларингит то одно из главных условий успешного лечения - режим молчания
Как осуществить это с таким малышом - не представляю....
03.05.2014 10:54:25, Свет-ОК
спасибо! да, молчание - не наш конек, я еще прочитала, что и шепот не спасает. 03.05.2014 13:48:11, Evgenia-m
Свет-ОК
именно молчание, даже полное расслабление горла, но с малышом это нереально 03.05.2014 14:58:15, Свет-ОК
А он как новость пережил? Исчезновение мамы, появление детки?
Я к чему-у меня однажды от сильного стресса голос почти пропал. Но я взрослая была.
03.05.2014 09:58:10, lovecats
ну вобщем пережил нормально, но все равно стресс у него и мамы не было, и папы (он приболел как раз в этот момент) и тут еще и малыш появился, и вообще это было наше первое расставание. я думала конечно, что может быть от стресса, но смущает, что уже почти 2 недели и кашель слегка присутствующий((( 03.05.2014 10:12:31, Evgenia-m
У меня было 3 дня. И потом резко голос вернулся. 03.05.2014 10:35:20, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!