Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Дневной сон! Нужны ваши мнения!!!

Что делать, девочки?? Че-то я в печали...
Позавчера первый раз в жизни без всяких причин Симона не улеглась на дневной сон. Объясню, что для нас это ненормальная ситуация, у нас четкий режим, каждый день с утра прогулка и занятия в гкп, там она очень устаёт и обычно уже в машине засыпает или в коридоре в ботинках... И вообще она очень любит поспать, спит последний год с 21.30 до 9.00 и дневной сон с 14 до 17 ВСЕГДА без исключений..
И вот... приехали мы с занятий, она в машине уже засыпает, приношу, раздеваю, кладу.. и тут она подпрыгивает с дикими визгами "не хочу спать, хочу гулять, играть, ходить" и т.д. Сначала я пыталась её уговорить, потом утомить, мы еще час побегали, потом я её пыталась укачать (чего в жизни не делала), а она всё смотрит на меня и "ржёт", типа "мам, сказала же, что не хочу, че пристала".... В итоге ребенок вообще не лег спать в этот день и не было никаких признаков усталости. Пришёл муж, взял её гулять, она еще весь вечер, как сайгак носилась по площадке, и уснула по своему расписанию в 21.30.
Вчера я уже с утра начала бояться и пыталась ей дать максимальную нагрузку, с 10 утра на улице, потом гкп, потом опять улица, в итоге в 14.00 она отрубилась на 3,5 часа, в общем как обычно, вечером тоже легла по расписанию. У меня отлегло, "ну мало ли что на неё нашло вчера" подумала я...
Сегодня она опять не легла спать вообще. Встала рано, утомилась, 1,5 часа была на физкультуре в центре развития, потом прогулка.. Пришла домой уставшая, полежала в кровати 5 минут и сказала "нет, доставай меня"... В итоге мы ушли опять гулять, сейчас пришли, ребенок не капризный, не уставший, спать не хочет.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Её дневной сон - это единственное моё свободное время, поэтому я в панике. Какие есть предложения??? Будить её раньше? Больше физ нагрузки? И что это вообще может быть??
Симона не гиперактивная, быстро утомляется, еще буквально пару месяцев назад спала 2 сна по 2 часа, да и еще всю ночь без просыпаний... Я знаю, что есть дети плохоспящие в принципе, но мы то до позавчерашнего дня спали идеально...
23.04.2014 18:15:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Весна, солнышко, продолжайте укладывать- будет пасмурно и дождик наверняка заснет
У меня сын отказался от дневного сна в 1 год. Вернее, отказался он раньше, но ровно в год я сдалась и перестала его укладывать пытаться
Зато вечером засыпал в 10 и просыпался утром в 10, до того вся ночь была ужас ужасный из-за попыток дневного сна.
У Вас другой ребенок, но бывает и так. Сейчас сыну 11, никакой гиперактивности никогда не было
25.04.2014 11:16:51, Дина (Джума)
sonish
Маша спит где-то с 20 с 20.30 до 6 утра, но у нас прямая зависимость от дневного сна, если днем 3 часа поспала, значит в 6 проснется, если 2, значит в 7 и т.д. Поэтому в выходные стараемся ее будить днем, не давать спать больше 2-3 часов 24.04.2014 16:47:19, sonish
Татьяна Витальевна
Уменьшить ночной сон, мне помогло. Раньше тоже спали с 9 до 9, да ещё днём. Потом днём началась свистопляска со сном и я специально попросила мужа шуметь, когда собирается на работу, чтобы просыпаться в 8, и перенесла так же ночные укладывания примерно на 30-40 минут. Спим днём))) Правда я днём ничего не делаю, я с ней вместе сплю. 24.04.2014 11:34:32, Татьяна Витальевна
Inna Sarioto
Ничего себе! Милана спит ночью 9 часов и днем 1.5-2 24.04.2014 09:38:22, Inna Sarioto
Хуанита Аморалес
Ночной с 21.30 до 9.30??? Обалдеть! Дайте две.
Мой зимой при укладывании в 23.00 вставал в 9.30, вот это была лафа, я и старшую в школу отвести успевала, и вернуться, и поесть по-человечески.
А сейчас лафа кончилась, и он вскакивает в 7.30-8.00. А мне надо старшую одевать и в школу вести, а он орётЬ.
Предложений по существу никаких, кроме того, чтобы воспринимать все как есть. Ну вот так звезды встали, и всё. Растет ребеночек-то...
24.04.2014 07:47:36, Хуанита Аморалес
Фигасе!! 12 Часов ночью и 3 днем....! По идее в этом возрасте дневная норма 13-13.5 часов так что у вас конечно перебор к твоему счастью :)

Моя спит от 30 минут до 2.5 часов. От кол-ва и качества ночного сна на дневной не влияет. Ночью спит часов 10.5, не больше (с 7 до 5.30/6).

Я думаю она все же еще будет спать но может просто не каждый день
23.04.2014 23:31:18, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
У нас просто в семье все сони, муж может спать 12 ночью и 4 днем (в выходной), а дедушка так еще больше))) Я тоже раньше 11 не просыпалась никогда, даже если ложилась в 9 вечера...
Наследственность)))
24.04.2014 11:19:05, MiaDolceJulia
Фиг два наследственность! У меня и я и муж ого-го какие сони, в вот дочка нинаю в кого пошла :(
Но нам тяжело потому как не хватает выспаться. Для меня минимум 8-9 часов в сутки, а получается 7-8 если оЧЕНЬ повезет
24.04.2014 12:48:37, От ЮКгерл
У меня тут как-то дочь проснулась раньше меня (впрочем она всегда раньше просыпается), а я так спать хотела, было в районе 8 утра, ну в общем когда я уже сама проснулась через час-полтора, то моя кровать была вся разрисована фломастерами))) 24.04.2014 15:28:11, Berty
А как вот ты могла еще час спать если она уже встала??? Она к тебе на кровать не залезает и не начинает прыгать сайгаком по тебе или пытаться выковырить глаза с воплями Откой Газки?!?! 24.04.2014 18:56:57, От ЮКгерл
Она каждые 10 минут подходит и говорит "дай си-си")))) ну по кровати прыгает конечно, но в 8 утра по мне можно и не так прыгать, мне пофиг) вот часов в 11 я уже начинаю просыпаться:) 24.04.2014 20:30:59, Berty
MiaDolceJulia
Да, у нас примерно так с утра))) Она сразу на меня запрыгивает) 24.04.2014 19:39:47, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Эх, прям читаю и завидую тем, у кого дети дают маме поспать. Я бы быстро проснулась))) Потому что Катя хозяйским жестом зажигает свет, приносит мне очки и книжку и требует читать))) На очки она ещё предварительно дышит и вытирает их себе об пижаму))) 24.04.2014 15:32:45, Татьяна Витальевна
я утром на такие подвиги не способна))) поэтому я сплю, чтобы вокруг не происходило) ну или пытаюсь спать) 24.04.2014 20:33:03, Berty
Татьяна Витальевна
Когда муж дома я могу ещё полчасика попритворяться спящей, но потом всё равно встану))) Потому что очки и заколку мне все равно принесут, с требованием их одеть. А спать в очках и с заколками на голове- не удобно))) 24.04.2014 21:06:36, Татьяна Витальевна
а у нас сын в кроватке спит и как проснется, немного поваляется и начинает кричать мамам, мама и так пока не придешь, я конечно минут 10-15 еще лежу, типа не слышу но потом крики становятся громче и уже не поспоришь. А спать если он ходит по дому вообще не вариант, он обязательно что-нить сотворит или с чем то или с кем-то или с собой 24.04.2014 22:49:14, lesia85
Татьяна Витальевна
У меня дочь в середине ночи ко мне перебирается. Но у неё типа "взрослая" кровать, с бортиком и лазом. 25.04.2014 09:28:36, Татьяна Витальевна
я все просьбы игнорирую))) 24.04.2014 22:14:58, Berty
Татьяна Витальевна
хе))) Тогда их на меня пытаются одеть силком)))) Три раза очками в глаз- и мама лучше оденет их сама))) 25.04.2014 09:27:48, Татьяна Витальевна
Ssva
А я вот сдерживаюсь, чтобы написать пост подобного рода :-) чтоб мы так спали :-))) ха-ха. У меня Оля сейчас днем дрыхнет 2-2,5 часа - Я СЧАСТЛИВА! (гулять больше стали), а ночью с 22.30 (не раньше) до 8.00 (не позже). Итого в сутки в среднем 12 часов. Да, и спи мы один раз уже очень давно, с осени точно. Юлечка, тебе это для общей картины :-) А по существу - держись, дружок; чем помочь и что посоветовать - не знаю. 24.04.2014 00:01:46, Ssva
Ну вот поэтому Юля второго ждет а для нас с тобой это пока как страшный сон :))) 24.04.2014 12:46:18, От ЮКгерл
Ssva
Я скажу так (типа покультурней) - мы пока с тобой просто рядом стоим и восхищаемся их решимостью :-))) 24.04.2014 12:48:28, Ssva
MiaDolceJulia
)))))))))) 24.04.2014 13:51:16, MiaDolceJulia
:))) 24.04.2014 13:40:08, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Спасибо!
Нет, я понимаю, что у всех изначально разная потребность в сне, но я то привыкла уже к этому режиму(((
24.04.2014 11:20:04, MiaDolceJulia
Моя хорошоспящая,с прекрасной в этом смысле наследственностью:) (я могу заснуть в любое время из любого положения,сын жил в режиме 12ти-часового ночного сна и 2х-часового дневного до школы) примерно в вашем возрасте перестала спать днем,как я только не изголялась в укладывании:в автолюльке,на полу,на улице,под мультик,с мармеладкой,за конфетку,в стальном объятии,после курса хвойных ванн..К этому трудно привыкнуть,тем более,что и часы ночного сна постепенно сокращаются.Ничего не посоветую:(На мой взгляд-перевозбуждается.Поймать этот момент,чтобы не перегуляла -не могу.Единственно,всегда засыпает в машине,если время сна.Там ей некуда выпрыгнуть -побежать,вот и спит. 23.04.2014 23:09:24, mamma_mia
MiaDolceJulia
Моя же наоборот в машине спать перестала, как только переложили из автолюльки в сидячее кресло((( Не может сидя спать... 24.04.2014 11:21:15, MiaDolceJulia
Neo_
Растет:))
Она у тебя похожа по характеру на мою Яну, Яська тоже долго спала 2 раза, а потом очень быстро перешла с одного сна на "через раз". Так и спит в таком режиме послдние полгода/год - то ли ляжет, то ли нет не угадаешь...
23.04.2014 22:47:41, Neo_
просто пережить и укладывать в обычное время для нее. У нас у старшего в 2 с чем-то года был такой период, недели 2. Лежал просто, не спал, но я сказала, что лежать-отдыхать обязательно. Потом опять все вернулось на обычный режим. Перестал спать днем в 4,6 года. 23.04.2014 21:30:52, мама шестилетки и годовасика
могу только сказать что у нас такое было примерно год назад, то есть примерно в вашем возрасте. примерно за неделю - 10 дней не лег спать трижды, правда вечером его срубало. что это было я не знаю, но как было так и прошло))) (ттт) 23.04.2014 18:46:39, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!