Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

вылет - ночной или утренний?

В прошлом году летели из Греции утром. Вылет был в 8 утра, встали в 5 утра, тяжело....

В этом году хотела полететь вечерним рейсом, но его перенесли и теперь он почти в 12 ночи. Прилетает в 4 утра.
А я буду одна с двумя детьми. А если Милана уснет в аэропорту ?

Прочитала, что до трапа с колясками пускают только до двух лет, у остальных забирают в багаж.
Я купила коляску , с которой должны пустить прямо в салон самолета. Но все равно ее надо будет сложить, а со спящим ребенком это нереально.

Утренний рейс лучше? тем более уже не в 8 утра, а в 9......
17.04.2014 12:44:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
Поменяла ! Утренним полечу :))))
Всем спасибо :)
18.04.2014 17:28:33, Inna Sarioto
tЮлька
Минимум ручной клади - только сменку тонкую для мелкой и подгуз, в рюкзак, рюкзак с двумя отделениями - одно для документов, вторая часть для вещей мелкой. Я бы коляску и не брала в аэропорт - имхо, но с ней больше мороки - сложи-разложи-сквозь рамки протащи. 17.04.2014 22:45:01, tЮлька
Для меня ночной перелет и тематический ребенок это ужас и кошмар. Потому что младший в итоге не уснул вообще и невыспавшийся так отжигал, что потом все в отеле рухнули и спали весь день. А т.к. день в итоге все равно пропал то я предпочитаю более спокойный и удобный для всех перелет :) 17.04.2014 19:39:33, Иришка-Мартышка
ой мне бы ваши проблемы. у нас все вылеты из москвы, а до москвы нам еще 500км ехать )))))))
и мне уже пофигу в какое время рейс ))))))))
17.04.2014 18:18:07, mara
ой, ночные перелеты с детьми - это мой кошмар, тем более одна полетите. Я бы не рисковала и даже если теряете полдня-день отдыха, пусть так.
Я тоже вчера как раз выбирала время вылета, полечу одна с тремя. Туда вылетаем в 15.00, обратный вылет у нас в 21.30, в Мск будем около 2х часов ночи. Но мы сразу домой в свои кроватки)) Еще был вариант вылета из Мск в 5 утра - в аэропорт приехать к 2, опять же бессоная ночь... я это уже с 2х леткой проходила, больше НЕ ХОЧУ))))))
17.04.2014 17:44:23, Alseya
Inna Sarioto
Да , чего -то я сглупила. 17.04.2014 17:47:02, Inna Sarioto
boza
А у тебя есть возможность выбора рейса?
Ты Марину со счетов не списывай, взрослый человек, ты Милашу возьмешь, Марина коляску сложит.
17.04.2014 17:14:50, boza
Inna Sarioto
Не знаю , Полин. Если места остались , то может и можно поменять

Он , конечно, почти взрослый , но тащить и коляску и ручную кладь ей не под силу. И тем более спящую Милашу.
17.04.2014 17:37:39, Inna Sarioto
boza
Думаю, все образуется. Она сложит коляску, ты возьмешь в одну руку коляску, в другую Милашу. А лучше встань у трапа и охай громко, без вас не улетят, сразу помогут. 17.04.2014 19:20:48, boza
Inna Sarioto
Насмешила! ну все, теперь точно не пропаду! 17.04.2014 23:47:52, Inna Sarioto
мамАсЯ
лучше утром, мы в прошлом году первый раз в ночь летели - дети были глубоко невменяемы, все таки усталость сказывается за целый день, и перевозбуждение тоже 17.04.2014 15:10:42, мамАсЯ
Lenor
Мы в июн летим, рейс утренний наоборот выбрали 7,45 чтоб доспали в самолете, Сашка мож и в коляске еще уснет раньше 17.04.2014 14:52:59, Lenor
Моим в 5 утра встать не проблема. А вот до 12 ночи как-то протянуть в аэропорту и еще кое-как спать в самоле (скорее всего вообще не спать) - вот это беда. 17.04.2014 14:32:42, Манаус
Callypso
Вот я для себя решила - с мелким - только дневные. Или уж вечерние.
Утренние - это катастрофа, весь день потом - один большой пердимонокль.

Рейс в 09:00, это минимум в 07:45 надо быть в аэропорту (если с он-лайн регистрацией), смотря какой день недели и откуда ехать - от 1 часа до бесконечности на дорогу, встать за час до выезда, т.е. при самым лучшем раскладе получается в 05:30 вставать... Не наш случай.

Мы вот завтра вылетаем в 11:50, и то я считаю, что рано (он-лайн регистрация, но завтра пробки будут утром...), надо было попозже, но следующий рейс только в 14:00, а это уже поздновато.
17.04.2014 14:08:34, Callypso
Inna Sarioto
Это обратный рейс , с Крита, пробок там не должно быть , поедем индивидуально, но , наверно, час на дорогу заложу. 17.04.2014 14:59:45, Inna Sarioto
fatima
Однозначно утренний и не из-за малышки, её-то под мышку возьмёте или в коляску и всех делов. А вот старшей каково будет всю ночь не спать? 17.04.2014 14:04:38, fatima
Снеженика
Мы в марте летали, нам три года до трапа разрешили , трость правда . От авиакомпании может зависит, а рейс утренний лучше 17.04.2014 13:51:42, Снеженика
В вашем случае утренний лучше, если нет возможности поменять, то научить старшую складывать коляску, но это жесть, багаж тоже сдать-получить нужно. Неделю назад летели ночным- назад рейс перенесли на попозже- жесть- но я была с мужем, ребенок спал всю дорогу на мне- два дня потом отходила- спина, ноги- все отваливалось. Туда летели утренним- это разные вещи совершенно. 17.04.2014 13:12:55, муза мужа
Я бы для своих выбрала утренний рейс. Потому что вечерний это мучение, ребенку (и 11-летнему тоже) будет хотеться спать, а в аэропорту это сложно, а потом только разоспится в самолете, а уже надо вставать. Капризы, рев, старшая тоже уставшая и совсем не помощница. Нееее, для меня такое начало отпуска было бы ужас-ужас просто. 17.04.2014 13:05:17, хризАНТем@
Inna Sarioto
Конец отпуска . :)))
Старшей у меня легче поздно лечь , чем рано встать .
Но просыпаться в самолете в 4 утра , конечно , ужасно
17.04.2014 13:19:56, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!