Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка в песочнице

Дети, с которыми мои гуляли на площадке(тесно не общались, но, может, рылись в песке рядом), заболели ветрянкой. То есть, когда мы гуляли-там еще признаков не было, а через 3 дня появились. И та мама,что самое веселое, их в таком виде(потом знакомые рассказали) выгуливала на площадке опять. После них гуляли мы.
Ваши ставки-пронесет или нет? Не, я не против, чтоб они сейчас переболели. Просто интересно-какова вероятность?
08.04.2014 18:33:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Вероятность как всегда 50% (или заболеют, или нет). Дочери моих друзей умудрились при слабейшем иммунитете и очень тесном контакте с моими за день-два до высыпаний не заразиться. Через три месяца эти же девочки при таких же обстоятельствах контактировали со своим сводным братом, и .. не заболели. Летом, при том, что они не ходили ни в сады, ни в школу, ни в магазины с мамой, ни на площадки, то есть не были в местах скопления людей в течение долгого времени, они ухитрились заболеть уже в поезде (на следующее утро после посадки в поезд), когда поехали укреплять здоровье на Юг. 09.04.2014 11:28:32, Kirushka©
Жесть. И чем кончилось?.. 09.04.2014 16:25:13, lovecats
Kirushka©
Жесть была дальше...доехали до места, их не встретила хозяйка аппартаментов, как-то они адрес нашли, там полно народу, и... похороны :( хозяина. В больнице местной грязь и очереди километровые. Они подумали и рванули оттуда на такси к родителям (они там в 3,5 часах езды на машине), по дороге машина сломалась, ехали все 8 часов. Ну, уж когда доехали, болели в чистоте и комфорте, но отдых на море сорвался. 09.04.2014 17:52:43, Kirushka©
Бывает же такое. Все неприятности разом.(( 09.04.2014 20:50:19, Рипли
Анька
В песочнице мало шансов заразиться при таких условиях. Вирус ветрянки погибает на открытом воздухе за 10-15 минут. 09.04.2014 08:48:12, Анька
У Сони в саду два раза только в их группе была ветрянка и несколько раз в соседних. Она так и не заразилась. Я даже жалею. 09.04.2014 08:05:28, Madina
Natalya d'*
Скорее не заболеют, чем заболеют, "рылись рядом в песке" маловато для "заразиться".
Блин, хочу ветрянку, ыыыыыы, уже год как хочу, но , блин, никто и нигде, как назло.
09.04.2014 00:30:31, Natalya d'*
У нас в яслях и вообще по стране эпидемия. Я вот тоже жду :) 08.04.2014 23:08:22, От ЮКгерл
Как хорошо, что у нас прививка :) Знаю, что не гарантия, но ветрянка меня уже не парит - по крайней мере, если заболеет, то не тяжело. Вы кстати можете сейчас привиться, ее с года делают. 08.04.2014 22:35:20, Shelly
Lenor
Лен, а зачем? ИМХО лучше в детстве переболеть, чем потом... детородный возраст, беременность опять же 09.04.2014 18:29:36, Lenor
Лена, а зачем вообще болеть, если можно не болеть? Прививка вроде как пожизненно действует, но если будут сомнения, то в 20-30 лет просто можно опять привиться. 09.04.2014 19:08:05, Shelly
Lenor
ну я просто не сторонник лишних прививок, не все это так полезно. От всего не привьешься. 09.04.2014 23:35:59, Lenor
А почему эта прививка лишняя? Как раз ветрянкой болеют большинство непривитых, а каким-нибудь полиомиелитом - крайне редко. От всего не привьешься, но именно поэтому считаю, что лучше прививаться от всего, от чего можно привиться. Знаешь, какие эпидемии детей косили раньше, когда вакцинации не было... Например каждый третий ребенок умирал от оспы, и только прививки положили этому конец. 10.04.2014 00:23:16, Shelly
Lenor
"лучше прививаться от всего, от чего можно привиться" ой Лен, главное чтоб на здоровье, хотела много написать, но не буду ))) каждая мама делает как лучше. 10.04.2014 00:47:13, Lenor
MiaDolceJulia
Так ветрянка малышами вроде легко переносится... 09.04.2014 00:10:27, MiaDolceJulia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да не скажи....И маленькому вряд ли объясниш, что чесать нельзя 09.04.2014 02:09:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня дочь не чесалась вообще. Болела в год.
И я в 16 лет болела, тоже не помню, чтобы чесалась.
09.04.2014 02:26:26, Berty
А я болела в 17 и думала что помру!!! А вот у начальницы сын только что отболел в 3 года и тоже не чесался! 09.04.2014 15:49:28, От ЮКгерл
Я предпочитаю минимизировать шансы заболеть, если есть такая возможность :) 09.04.2014 00:21:54, Shelly
Я обычно тоже. Ну просто от ветрянки прививку делать я не хотела. Не то это заболевание... 09.04.2014 16:26:12, lovecats
Ой, я вас умоляю... Просто это дорогая прививка и она не входит в нацкалендарь - бюджет не потянет. Ничего хорошего в болезни нет, осложнения бывают очень серьезные, я уж не говорю, что часто остаются оспины. У моего брата две огромные прямо на переносице остались, хорошо, что он хоть не девочка, а у подруги на лбу - очень в глаза бросается. А еще у болевших ветрянкой вирус навсегда поселяется в нервных ганглиях и в старости вызывает опоясывающий лишай, привитые же им не болеют. 09.04.2014 18:21:38, Shelly
Lenor
У любой болезни могут возникнуть осложнения, а уж "и в старости вызывает опоясывающий лишай," вот так прям все и болеют? Это тоже вероятность.... 09.04.2014 23:40:49, Lenor
15-20 % болеют, моя бабушка болела на моих глазах - это ужас и кошмар, невыносимый зуд и боли. Поэтому у меня даже сомнений не было, что Аню надо привить. 10.04.2014 00:25:26, Shelly
Люпин
А никто не может сказать, какова вероятность. Как получится... Старшая в четыре года вечером была в гостях, где обнималась-целовалась- сидела в палатке с девочкой-ровесницей, которую на следующий день обсыпало ветрянкой. дочка НЕ заболела :)), через полгода ситуация повторилась (опять мы в гостях, теперь уже сын подруги обнимался-целовался и так далее с моей старшей и его обсыпало на следующий день. Дочке опять ничего :))). А потом, в восемь лет, при полном здоровье окружающих она заболела ветрянкой... При этом самое "веселое" было то, что муж был с ней один в Стамбуле, а я была глубоко беременна (35 недель) дома. Вот так вот... 08.04.2014 21:02:41, Люпин
ребенка пронесло в саду + потом в школе одноклассник заболел и они общались, до проявлений - опять не заболел.теперь переживаю ((( болело двое взрослых знакомых - это было ужасно (((

лучше бы уж в дошкольном возрасте переболел((
08.04.2014 20:52:33, mara
Люпин
Марин, прием ацикловира значительно облегчает жизнь. Муж заболел после дочки, отделался однократной волной высыпаний. Болел в 43 года :))) 08.04.2014 21:10:08, Люпин
ну я себе помечу, спасибо. просто реально видела как взрослые мучились ужасно ((
я то переболевшая :)
09.04.2014 16:48:26, mara
У меня старший переболнл в 3 года, средний во втором классе- не болел, я была бы просто счастлива, если бы кто- то нас заразил в песочнице. Сейчас в песочнице он уже не играет.... Зависит от иммунитета ребенка, наверное- нас вот проносило до 9 лет фактически.... 08.04.2014 19:50:22, Len.ta
fatima
У моей старшей был два раза плотный (плоть до обниманий) контакт с детьми, которых обсыпало на следующий день. Оба раза не заразилась. 08.04.2014 19:21:38, fatima
Lenor
Очень много раз встречались в песочнице с ветрянычными и ничего не было )) В саду подхватили только! Вообще на улице мне кажется мала вероятность, если только целоваться прям. Хотя вероятность всегда есть ) 08.04.2014 18:46:25, Lenor
Понятно:) А то у нас бабушка старенькая-думаю, устроить карантин или ниче?:) 08.04.2014 18:48:03, lovecats
Я бы устроила. Ветрянка для взрослых опасна, а тем более для пожилых. Переносится тяжело.
У меня дочь заболела после контакта в соё время, но контакт у нас был долгий и массовый)
08.04.2014 20:46:47, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!