Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГКП-нужна ли она нам? Хочу советов и инфы

Расклад такой: старший ребь в сад ходит.
Мелкий -пока нет (хотя вдруг -о чудо!-пригласят %-) )
Летом мне рожать третьего. И вот вопрос -нужна ли мне ГКП для мелкого (теперь уже -среднего почти)? ДУмаю -как начнёт болеть без остановки... Хотя и старший-то не перестанет,наверняка, но тут -двойная вероятность. К тому же я не очень в курсе -что такое ГКП? я всё время думала,что это пару раз в неделю на пару часов С МАМОЙ.Такое конечно мне не надо вообще. А тут услышала мнение,что вроде как БЕЗ мамы,часика по 4 :-))) это уже интереснее. Когда третий родится - и 4часика будут актуальны :-)

Ну и если мы решим,что КГП нам нужна -как туда попадают? тоже через ОСИП или к заведующей сада надо обращаться? А если через ОСИП,то запись в очередь на ГКП не отменит нашу очередь в обычный сад?

... что-то ещё хотела спросить -забыла %-) ладно,потом тогда.
02.04.2014 12:30:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
А "ЗА" ГКП всеми руками!
У нас по 3 часа 3 раза в неделю. Можно утром, можно с 16.00 Без Мамы! Детишек в группе не много. Ходят на музыку, что то раскрашивают, делают простейшие поделки. Всегда на час-полтора приходит штатный психолог, общается с ними играет. Никакой обязаловки, захотели пришли, нет так нет, так как не привязаны к питанию. Младшей очень нравится, ходит с удовольствием. Для меня большой плюс в том что на следующий год (на полный день) не будет стресса так как уже привыкла туда ходить. Со Старшей привыкали практически весь первый год, с рыданиями регулярными и т.д.

И оказывается за эти три часа так много можно успеть:)

На очередь в сад повлияло только положительно, так как не надо делать мед.карту. И заведующая и психолог ребенка уже знают, зачисляют почти что автоматически.

Болеют все равно все вместе, независимо кто первый приносит. Но в этом году намного меньше и легче чем было в прошлом.

мы попали через Заведующую, у нас ОСИП к этому отношения не имеет. Думаю стоит позвонить и уточнить.
03.04.2014 11:07:56, Каменный цветок
ох, у нас оказалось всё сложнее, чем хотелось бы. Просто с сентября старшего переводим в лого сад.Вот туда хотела и мелкого пристроить -удобнее всё-таки в один сад водить,а не по всему району бегать. Думала -пойдём туда на ГКП а потом -в 3года - и на постоянку. Оказалось,что они берут детей только с 4х лет, и ГКП у них с 3х, а с 2х - адаптационная -с мамой. Да дело даже не в маме, а в том что ни в ближайшем учебном году,ни в следующем - группа полного дня нам не светит в этом саду -ждать до 4х лет...Короче, что придётся по-любому мне детей водить в разные сады,а это,мягко говоря, неудобно :-( Думаю дальше теперь... 03.04.2014 22:34:59, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
У нас гкп 2 группы: младшая 1.5 часа с мамой, старшая с 2-2.5 лет -2 часа без мамы. 02.04.2014 20:43:37, MiaDolceJulia
у нас в саду ГКП три дня в неделю с 9 до 12 без мамы. Мы осенью как раз собираемся туда. Заведующая сказала в апреле прийти заявление написать, чтоб у нее лежало (про ОСИП она не говорила, на очередь в сад это не влияет), и карту до конца мая сделать (такую же как для сада).
В вашей ситуации водила бы, если б было кому забирать из ГКП (ну или вас отпускать).
02.04.2014 19:20:07, Alseya
спасибо за инфу,всё поняла! 02.04.2014 20:34:36, LisaAlisa2014
ГКП все разные, у нас именно 2 раза в неделю по 2 часа и с мамами, точнее можно оставлять, но детки, видя, что большинство с родителями, мам плохо отпускают (моя так после 3-х месяцев и не хочет одна оставаться). Так что для нас это просто совместный поход на развивалки. Зато у нас всех гкп-шников, кто стоял в этот сад в очереди и кому будет в сентябре не менее 2,8, берут на полный день в сентябре, нам даже сейчас с марта предложили полный день (мы отказались). По слухам, сейчас те, кто ходит в гкп, имеют приоритет официально. Некоторые у нас почти не ходили, только числились - все равно места получили. 02.04.2014 18:54:23, Shelly
интересно... ладно,завтра буду звонить узнавать как в нашем саду.Спасибо! 02.04.2014 20:33:03, LisaAlisa2014
В нашем саду гкп без родителей, с 8.30 до 12, в половину 12 большинство забирают детей, каждый день. У сестры гкп с родителями 3 раза в неделю. Мой ребенок стал больше болеть, чем когда просто дома были и в ципр ходили. Чтобыпопасть в гкп,писала заявление в осипе, стояли в очередь в ясли, не попали, очередь в сад никуда не делась, уже в сад взяли. Кстати,у заведущей тоже можно было заявление написать. Если есть, кому отводить ребенка, илис младшим посидеть на время отведения\забирания,я бы водила. 02.04.2014 14:02:43, Ита.
спасибо! 02.04.2014 16:48:04, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!