Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Аллергия на пары соли????

У Симоны 3 дня были странные сопли: полчаса ткут, потом полдня их нет. Вчера еще появился кашель, тоже странный, не глубокий, поверхностный, редкий, тоже 1 раз в 4-5 часов, а потом ни соплей, ни кашля полдня... Сегодня пошли на ципр и я её показала медсестре, прослушала, горло посмотрела, сказала, что никаких признаков заболевания нет вообще, а мои рассказы про кашель и сопли похоже на аллергию... Но ведь ничего не цветёт, на что? Она предположила, что на пары соли, которой у нас всё посыпают, что когда стало тепло, появились эти испарения от реагента и они в воздухе, и что даже к ним в сад приезжал врач и говорил об этом, т.к. у многих детей именно такого рода аллергия проявилась...
Я о таком вообще никогда не слышала, странно как-то. Что думаете? Кто-то сталкивался?
01.04.2014 13:37:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
сережки на вербе, иве, ольхе давно распустились
бедные дети, я и не знала что полиноз бывает в таком возрасте, обычно лет в 5 проявляется
про соль тоже возможно
02.04.2014 15:39:41, ТанИчка
Rimusha
Это вполне вероятно+цветет все уже с 8 марта (на снег периодический не обращай внимания). У меня Алиса уже три недели с опухшими и краснеющими периодически глазами, отечным носом и соплюшками.
И зимой покашливала на реагенты, подозреваю.
02.04.2014 00:54:43, Rimusha
Ставили такой же диагноз в прошлом году мальчику у знакомой. А почему нет. 01.04.2014 20:55:40, Nenny
boza
Уже ольха отцвести даже успела, ниже ссылку дали на пыльцевой мониторинг.
Могу сказать, что в этом году что-то странное происходит, у моей дочери аллергия на цветение березы, которая вообще-то на майские праздники цветет, а сейчас уже пару недель у девочки то глаза краснеют и чешутся, то насморк, то лицо отекает, то есть все признаки аллергии имеются. Береза не цветет пока, только на прелые листья или пары соли остается думать.
01.04.2014 17:33:48, boza
уже цветет, я каждую весну носом чую), у меня уже началсь аллергия. 01.04.2014 16:32:18, Свтк
Очень даже цветет. Деревья "пылят". Еще на 8 марта началось. После осадков легче, пыльцу немного прибивает, сегодня так вообще хорошо :)
[ссылка-1]
вот здесь можно концентрацию пыльцы в воздухе посмотреть
01.04.2014 13:51:08, Манаус
MiaDolceJulia
А может так неожиданно начаться аллергия на цветение? в прошлом году не было... 01.04.2014 14:04:19, MiaDolceJulia
Rimusha
Именно так она и дебютирует. Неожиданно. У Алисы первый раз на цветения вылезла реакция в 3 года 02.04.2014 00:55:17, Rimusha
Может. 01.04.2014 20:56:00, Nenny
LMila
аллергия может начаться в любом возрасте и на что угодно 01.04.2014 14:59:25, LMila
угу (((( 01.04.2014 15:18:15, mara
Танжер
могу сказать, что я с ребенком последние две недели на улицу выйти не могу- моментально краснеет вся открытая кожа- лицо, руки..врач сказал аллергия. но на что- непонятно. то ли появилась холодовая (хотя зимой не было, то ли правда на реагенты). но кстати сейчас цветение (пыление) уже началось 01.04.2014 13:43:38, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!