Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Про сопли, которые не лечить

Я просто так пишу на заметку, никого ни к чему не призываю ))) Меня просто поражают порой посты СОПЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, сами пройдут. В который раз убеждаюсь, что сопли бывают разные и носы у детей тоже. Так вот моя красавица заболела на прошлой неделе ОРВИ+кишечный синдром, сопли были рекой, кашель и жуткие боли в животе + очень высокая темпа. Так вот лежала дочка плашмя шесть суток, все силы были брошены на живот, на сопли так внимания почти не обращали, может пару раз отривин пшыкали, чтоб дыхание облегчить, в итоге загремели в больницу, сами не справились с кишечной инфекцией.
Но я не о том совсем, в итоге у нас теперь ГАЙМОРИТ двусторонний. Вот так и не лечить сопли, для моих детей это не вариант.
Купили кстати беби вак, еще не прибывали, тока привезли, сейчас проснутся дети будем испытывать.
30.03.2014 14:06:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей до года было 6 или 7 отитов. Перестала считать их потом. Вопрос про не лечить сопли у нас даже не стоит. 30.03.2014 23:30:21, Микробус
Водолейка
ну, крайности - это всегда плохо.
А мама - она на то и мама, чтобы понять, когда нужно лечить, а когда нет.
30.03.2014 18:38:44, Водолейка
Простите, а Вы не могли бы выписку с диагнозом выложить? Советую Вам написать жалобу в Минздрав на доктора, который Вам поставил диагноз ГАЙМОРИТ! Как у Вас может быть гайморит, когда у детей в таком возрасте еще не развиты гайморовы пазухи ? 30.03.2014 17:50:47, ПчЁлКа
Если мы про тематического ребенка говорим, а не про старшего... 30.03.2014 17:52:24, ПчЁлКа
Lenor
про страшую, про тематического я знаю, что у них не может быть еще 30.03.2014 18:02:03, Lenor
Какой смысл опыт старшей описывать в не тематической конфе? Это не наезд, но просто у детей тематического возраста действительно лучше насморк не лечить, чтобы организм сам привыкал бороться. Потому как обилие лекарств оно только "травмирует" слизистую, что делает ее еще более восприимчивой ко всяким инфекциям. Я бы сказала, что по возможности нужно помогать очень не агрессивными препаратами в процессе лечения, а не залечивать ребенка. Как тут некоторые советуют при насморке такие препараты использовать, что я прям в осадок выпадаю, все время вспоминается анкетод про обезьяну с гранатой. :) А у пятилетнего малыша неделя отека слизистой - это верный путь к гаймориту, если при этом еще и отделяемого не было, ибо это означает, что оттока из пазух не было. Поэтому однозначно призыв:у "сопли не лечить! " я бы не следовала бы, а все таки как-то старалась бы анализировать каждую конкретную ситуацию. 30.03.2014 21:14:25, ПчЁлКа
Смысл в том, что на сопли всё таки надо обращать внимание ( в тематическом возрасте очень часто не леченые сопли в отит переходят(((( И речь ведь не идет о залечивании и промывании. 30.03.2014 23:25:07, Морская ( экс. зажимка )
Слушайте, когда народ обсуждает такие лекарства как изофра и полидекса для лечения насморка, то это все равно, что самим ребенку АБ назначать и еще в конфе советоваться дать ребенку или не дать 31.03.2014 00:27:35, ПчЁлКа
Эти лекарства надо давать, только, если врач назначает. Автор топа ни к чему такому не призывает, а пишет свой опыт и чтоб мамы обращали внимание на сопли, что вот так может быть и всё. 31.03.2014 07:20:59, Морская ( экс. зажимка )
Шютка такой
Встречный вопрос- а как _лечат_ , например, вирусные сопли? 30.03.2014 17:21:02, Шютка такой
мирамистином 31.03.2014 00:01:25, мимоша
Шютка такой
Вирусный насморк мирамистином? Это прикол, да? 31.03.2014 00:55:05, Шютка такой
[ссылка-1]
Не прикол.
31.03.2014 23:51:13, мимоша
Шютка такой
Ну так да- где ж там вирусный ринит- то?:) 01.04.2014 00:48:36, Шютка такой
Лично Вы можете не лечить вирусный ринит. 01.04.2014 11:02:24, мимоша
Шютка такой
При чем тут я и что это за тон? если по вашей ссылке в описании к препарату нет индикации на лечении данным препаратом вирусного ринита, то его там нет, и я вам на это указала. Что вы лечите мирамистином off label, вопрос пятый 01.04.2014 20:18:35, Шютка такой
lenalar
"Не лечить надо сразу", с рождения. Я четверым ни разу ничем не лечила. Ни одного гайморита (а у меня бывал не раз, у мужа удалены миндалины и аденоиды, то есть наследственность не идеальная). Если уже нос лечен-перелечен, то нельзя сразу бац - и не лечить. Организм не поймет в чем дело. 30.03.2014 15:38:11, lenalar
МарикаЧ
Если бы так. Я младшей с рождения не лечила сопли. Три раза не лечила - все само проходило.
А на четвертый раз не вышло. Нос заложен. Болеем сейчас довольно серьезно.
31.03.2014 00:13:21, МарикаЧ
Вашим это просто подошло, всем четверым. Если бы взяли не идеальную наследственность, то ничего бы не получилось.
У меня два ребенка, совершенно разные получились. Старшую я и закаливала, и не лечу сопли, а с мелким эти номера не проходят, с младенчества.
Вот с рождением сына, я и перестала верить в то, что закалить с рождения можно любого ребенка.
Оба родились здоровыми. А сын еще и крепыш, каких поискать.
30.03.2014 15:42:53, Madina
Василиса из сказки
Вот кто его знает... Средний у меня болел до сада ощутимо больше, чем старшая, невзирая на закалки, а в возрасте Вашего младшего вообще из болезней не вылезал.И так до 5 лет. Зато закаленная вся из себя дочь много болела первые два года в школе, а сын - почти не болел. Но насморк я у него все равно не лечила, только тизин на ночь прыскала, когда совсем дышать не мог, а до года у него насморк по 2-3 месяца подряд мог быть. 30.03.2014 17:08:54, Василиса из сказки
Лен, привет!
Ну я согласна с тобой, но для меня не лечить, это лекарств не давать, но если не откачивать, то просто кошмар кошмар.
Может кому-то и подходит, но Лешка ни спать с соплями не будет, не есть. Просто постоянно плачет.
Вот недавно только соплищи выгнали, ничем, кроме аквамариса не капали. Но мы этим бэби ваком пользовались. Меня правда до сих пор трясет при виде пылесоса, потому что добровольно он не давался. Но он с малденчества, даже прикоснуться к носу не дает. Но да, впервые мы справились с соплями за четыре дня. А их было.
Выздоравливайте скорее!!!
30.03.2014 15:25:23, Madina
Василиса из сказки
Так надо на ребенка смотреть. Кому-то надо любой насморк лечить, а кому-то насморк любой лечить - только иммунитет калечить и слизистую. Кому-то ноги надо в тепле держать. Кому-то каждый кашель лечить надо. У матери вообще-то мозги должны быть, в идеале. 30.03.2014 15:20:08, Василиса из сказки
Автор поста имела в виду, что здесь действительно часто советуют не лечить сопли, не сбивать температуру до 39 и не всегда пишут, что не всем это подходит. Понятно, что у мамы своя голова, но не все мамы опытные. Просто описан её опыт и что надо повнимательней быть казалось бы всего то сопли..... 30.03.2014 15:26:54, Морская ( экс. зажимка )
Василиса из сказки
Ну, а иногда почитаешь - и создается впечатления, что всем (включая детей, у которых не бывает обструкций) нужны ингаляторы, обязательно надо пользоваться аквамарисом, чистить уши и носы и пр.
Я знаю, что такое температурные судороги. Но никогда не буду советовать другим родителям на всякий случай сбивать у детей любую температуру, начиная с 37,5. Более того, начиная с определенного возраста я не сбиваю и 39 ребенку, у которого эти судороги были. Вот, болел гриппом в прошлом году, 3 дня лежал с 39. Могу только посоветовать внимательно следить, чтобы не холодели руки и ноги при температуре, это страшноватый признак, надо сразу реагировать.
30.03.2014 17:13:46, Василиса из сказки
Lenor
именно это я и имела ввиду 30.03.2014 16:47:28, Lenor
Ну вообще в теме написано про ОРВИ, это уже точно не "всего то сопли". Имхо.
Точно так же как и когда пишут что "сопли не лечим" речь, как правило, именно о насморке. без сопутствующего набора других симптомов. Если кто-то именно после таких тем не лечит сопли у _болеющего_ ребенка то честно говоря и сказать нечего на это. Меня вот не темы поражают, а то что кто-то слепо верит всему что пишут или советуют не глядя на своего ребенка и не учитывая именно свой опыт.
30.03.2014 15:36:58, Иришка-Мартышка
Есть такие мамы... Вот знакомая у неё старшие дочки близняшки 10 лет и сейчас младший сын 1,8 так она ему любой кашель лечит антибиотиками и при каждой простуде фероны? Как так? Спрашиваб зачем, а чтоб сильнее не было.... И ведь старшие есть..... 30.03.2014 15:49:40, Морская ( экс. зажимка )
tЮлька
Дети все разные, сопли все разные, мамы все разные.
И мама должна определять, что надо или нет делать с ее дитем.
Своей не лечу, мелкому вот только отсасываю.
А муж каждое орви, которое дети не замечают и просто мимо пробегают с соплями лечит через терапевта, лора и кучу лекарств. На нем мой подход не действует.
30.03.2014 15:20:03, tЮлька
Ну так никто же не советуют просто так, все ориентируются прежде всего _на своих_ детей. Это же надо понимать, а не просто раз советуют то это в любом случае действует. А то мало ли кого какие посты поражают. Меня вот периодически безумно поражает современная мода промывать нос по поводу и без. И что? Лишь в нос моим детям не лезли, а со своими сами разберутся :))) То что для одного подходит, второму сто лет не надо.
И да, я не лечу сопли. Именно когда _только сопли_. И наблюдаю постоянно, никто не враг своим детям. И имхо имхастое, но если есть ОРВИ то ни о каких только соплях речи уже нет. А советы обычно именно про ситуацию когда дите носом шмыгает и больше ничего нет, скачет козой. Вот такие сопли большинство и не лечит, а не просто все подряд.
30.03.2014 15:13:19, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Прикрываясь тазом. А я и ОРВИ не лечу...
Помню, меня лет до 10 лечили конкретно так.
А потом мама перестала меня лечить (ну, кроме серьезных заболеваний, типа пневмонии).
Вот лежи себе с температурой, пей морс или чай. Не хочешь - не ешь (а раньше во время болезни пытались накормить).
Надо знать мою маму))). На тепературу под 39 с больной головой я у нее еле четвертушки анальгина допросилась (лет в 15 уже). Но с того момента, как она перестала меня кормить лекарствами, и до 18 лет я ничем серьезнее ОРВИ на два дня не болела, да и ОРВИ было раз в год по обещанию. Потом уж только в 18 лет схватила бронхит на нервной почве. И тоже опять не лечилась ничем, кроме теплого питья и кошки на спине и груди во время ночного сна. Кстати, именно так я лечилась от бронхита во время последней беременности, когда лекарства было просто нельзя принимать (начальный срок).
30.03.2014 17:25:15, Василиса из сказки
Lenor
а мне кажется раньше все лечились тока морсиком и чаем с медом и малиной, я вот не помню таблеточек никаких ( их не было наверно), а хотя вот горчичники помню. А когда совсем плохо было, уколы помню , мне че та много их перепало в свое время )) 30.03.2014 18:05:02, Lenor
Василиса из сказки
А я помню и таблеточки, и микстурки, и капельки в нос. Ну, горчичники и банки - само собой. 30.03.2014 18:38:10, Василиса из сказки
Lenor
да нет ИР, не про просто носом шмыгают идет речь, буквально недавно тема была, совершенно не про такие сопли, но советующих не лечить было много. Писали даже что отиты и насморк несвязны вообще никак. 30.03.2014 16:52:02, Lenor
Я тоже так считаю, Со старшим мучались с аденойдами и вечными соплями, тем-па 40 по 5 дней из-за этого была. Если бы сопли не лечили, вообще не знаю что и было.
У младшего сейчас чаще аллергический ринит, его тоже лечим, но по другой схеме.
Когда беременная была, врача не послушала и сосудосуживающие не капала( нельзя же) в итоге был гайморит и лечение с антибиотиками(((
По этому уверена, что при соплях( когда нос совсем не дышит, надо сосудосуживающие и антигистаминное, чтоб отек снимать, для оттока всей гадости и если надо более серьезные лек-ва подключать- но это только после лора)
Мы и лечимся у лора.
Вам здоровья и скорейшего выздоровления деткам!
30.03.2014 14:55:12, Морская ( экс. зажимка )
тетя Катя
надо ж везде с умом.
вообще ничего запускать нельзя, но и залечивать.
даже сопли могут быть абсолютно разные...
в большинстве случаев, да...лечишь - за неделю пройдет, не лечишь - через 7 дней....
я свою купаю, чтобы нос промыть..но это моя...а как с вашим ребенком поступать - вам виднее...
30.03.2014 14:23:57, тетя Катя
Lenor
да у моих обоих всегда густо забивается нос, поэтому без промывания и сосудосуж мы никак, но в этот раз правда не до них было ((( хотя они просто текли и нос вообщем дышал сам. Мы вообще так давно не болели, да чтоб еще всей семье в больнице оказаться.... 30.03.2014 14:32:22, Lenor
тетя Катя
у меня у сын лор-любимый врач. но я не каждые сопли его лечу-лечу...как стал спортом увлекаться, проблем стало меньше. дома кроме нафтизина дежурного (на ночь) и системы для промывания ничего нет. мы тут домашними промываниями пару раз отит вылечили и ему и дочке.
младшей не промоешь..ее купаю и ныряю в ванной. нам помогает. НАМ!
ну а болеть всей семьей - это много у кого..и дело не в соплях...
30.03.2014 14:35:37, тетя Катя
Lenor
мы тоже обычно промываем и на сон сосудосуж- только в моем понимании не лечить-это вообще ничего не делать )))
Конечно не в соплях в кишечном вирусе )) один плюс-занимали отдельный бокс , хотя Сашка все равно ротовирус еще словил
30.03.2014 14:48:36, Lenor
тетя Катя
это не лечение...
лечение, когда лор назначила список из 9 препаратов,которые закапывать-задувать-вбрызгивать и тд..надо 3-4 раза в день...
вот сколько раз убеждалась, что фигня это все..в большинстве случаев...нам хватает промыть и на ночь закапать
а вообще, как только ребенок или взр начинает сопатить, я даю антигриппин и насмотрк либо вообще легкий на пару дней, либо не появляется..но это надо вовремя успеть. у нас антигриппин в обычных таблетках продают.
30.03.2014 14:54:53, тетя Катя
Lenor
не знаю что вам там назначают из 9 препаратов, нам даже с гайморитом в два раза меньше пшыкать назначили. 30.03.2014 16:53:22, Lenor
avgustinka
Поддержу Вас. У меня со старшим все началось с соплей, а закончилось реанимацией. Нам тоже молодая врач сказала просто промывать. С тех пор сопли для меня тоже повод для беспокойства. 30.03.2014 14:15:19, avgustinka
Василиса из сказки
Знаете, я в детстве коленку разбила. Ее обработали зеленкой, а закончилось все фурункулезом. Так давайте же будем серьезно подходить к разбитым коленкам, зеленки мало, надо регулярно промывать ранку, давать антибиотики и для профилактики покормить ребенка пивными дрожжами (по-моему, именно ими меня и кормили, там витамин В). 30.03.2014 17:19:03, Василиса из сказки
avgustinka
Почему нет? Я и к разбитым коленкам отношусь внимательно, потому что тоже был фурункулез от ранки, пошли с бабушкой на пруд.купаться. В итоге за год 2операции, обе под общими наркозами. Мне лучше перебдеть. И пусть кому-то это кажется смешным, но это мой опыт и мое отношение, и я никому его не навязываю. 30.03.2014 19:39:43, avgustinka
Василиса из сказки
Тут, главное, вопрос в том, чтобы на все хватало сил и времени и чтобы порочного круга не образовывалось. Вот у мелкого моего самого пиелонефрит, поэтому при каждом подъеме температуры сдаю его анализ мочи. В этом феврале - температура, ангина, антибиотики, остальное (типа тонзилгона-тизина) не давала. Через 2 недели - ОРВИ с высоченной температурой, насморк небольшой, горло красное, кашля нет. Поэтому только жаропонижающее, очередной тонзилгон-тизин не давала. Опа, лейкоциты в моче. Фурагин. Аллергия. Тавегил разово. Итого имеем за 4 недели: один курс АБ и жаропонижающие (там до 39,5 температура была), через полторы недели - опять нурофен, через три дня - фурагин, до кучи стафилококковая сыпь на коже появилась, врачи: ах, аллергия-аллергия, ага, аллергия... Зеленка - наше все, в общем. В общем, когда мне выписали для ребенка противоаллергические препараты, я давать их уже не стала... Невозможно ж месяц столько в ребенка впихивать, а потом тавегилом это выводить, мазями и адсорбентами. Адсорбенты еще впихни в годовалого. Вот, стала ждать, пока само выйдет. Постепенно выходит, вроде, вот, завтра опять мочу сдавать... 30.03.2014 20:05:30, Василиса из сказки
Lenor
Я просто к тому что сопли разные бывают и дети тоже, кому то одно, кому то другое. 30.03.2014 14:45:19, Lenor
+ много. У нас соседка не очень любит сопли дочке лечить в итоге их сопли заканчиваются отитом. 30.03.2014 15:02:22, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!