Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно, про глисты. Началось всё с того

Длинно, про глисты.
Началось всё с того, что ребенок 2 дня ночью не спал, а орал. Болел живот. Днем периодически тоже. Сходили на узи, к хирургу-все в порядке. Сдали кровь-мочу. В крови сильно повышены эозинофилы, интернет и педиатр в один голос сказали-это аллергия или глисты. Аллергии не было, врач назначила схему лечения от глистов. Первые 2 дня все было хорошо, на третий день опять плохо спал, опять болит живот. На четвертый кровь в кале, немного(((( сегодня ночью опять почти не спал(((( и вчера днем тоже жаловался на живот, вчера же и кровь была. Педиатр ничего не говорит, задумчиво смотрит и молчит. Таблетки пропили, теперь одно кратно через 14 дней только. А мне страшно(((( почему живот продолжает болеть? Куда бежать? Или не паниковать, а ждать 14 дней до следующей таблетки? Ребенку 2,5.
27.03.2014 10:47:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения и идеи! Малыш бодр и весел в течении дня, это меня от больницы и останавливает. Ну и плюс есть еще меньший ребенок, его оставлять дома не с кем. Анализы собраны, завтра муж повезет в лабораторию. Сдадим капрограмму и на яйца глист. И к гастроэнтерологу тоже завтра идем!
А кровь была непонятно как, то ли сверху, то ли прожилка. Начиталась в инете, что при глистах такое возможно, т к они ранят стенки кишечника.
27.03.2014 22:39:12, Автор топа
кровь в кале как выглядит? у нас была месяца 3 наверное от трещины. но была в основном всегда на попе, иногда если долго сидел - могла капнуть, но все это только после акта дефекации 27.03.2014 16:19:11, Evgenia-m
Вообще кровь в кале = звонить в скорую, тем более у вас стоько дней боли продолжаются. Срочно в больницу.
От аллергии живот точно не болит, на счет глистов не знаю, а узи всей брюшной полости делали?
27.03.2014 13:53:20, sanDra
Elfarran
К гастроэнтерологу обратититесь, живот болит и с такими симптомами, бегите к врачу бегом. 27.03.2014 11:56:38, Elfarran
Кошмар какой, я бы уже в больнице была, обследование нужно, наверное, можно еще кровь на паразитов сдать, но с животом не шутят, тем более, ребенок такой маленький. 27.03.2014 11:24:24, муза мужа
Elfarran
А анализ кала сдавали? Копрограмму? И кал на реакцию Грегерсена (на скрытую кровь )? 27.03.2014 10:56:28, Elfarran
Ничего из этого не сдавали. Врач настояла пролечиться, т к в обычном анализе кала на яйца глист ничего может и не быть. А что покажут эти анализы, которые вы написали? 27.03.2014 11:00:16, Автор топа
Neo_
я бы бегом бежала к другому врачу - ребенок 4 ночи не спит, а Вы хотите еще 2 недели подождать, чтобы дать таблетку по неточному диагнозу? 27.03.2014 11:20:46, Neo_
+много или вызывала скорую и в больницу!!! 27.03.2014 12:11:40, Морская ( экс. зажимка )
Elfarran
Копрограмма - общий,так сказать,анализ кала - наличие лейкоцитов, эритроцитов, слизи и прочее, покажет есть ли воспаление в кишечнике, от этого и дальше отталкиваться.Делается быстро - с утра сдали, после обеда или на след. день готов. На скрытую кровь можно попозже сдать, если будет повторяться кровь в кале. Может кровь просто от трещинки, напрягся ребеночек, когда какал? Кровь на поверхности кала в конце? Или в кале прожилками? 27.03.2014 11:13:19, Elfarran
В инвитро нам ее 4 дня делали по-моему 28.03.2014 12:04:27, Булочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!