Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирами

Помочи. Ваше мнение, плиз

Коллеги, ещё раз спасибо, что помогли принять правильное решение по пальчиковым краскам - начали рисовать карандашами и водой по специальным раскраскам)
Теперь вот на очереди помочи для неуверенно ходящего и для пока не ходящей. Что думаете, больше пользы или вреда?
Бабушка просит купить, хотя и я вполне уже себе "радикулитная" барышня.
Кстати, может кто продаст по сходной цене?)))
24.03.2014 22:38:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помочи полезны только для контроля на улице над уже бегающим ребенком, чтобы далеко не убежал. Именно в этой функции они и используются в Европе. А вот учить ходить с их помощью нельзя и крайне вредно. Я понимаю ваше нетерпение, у самой все дети поздно пошли, но потерпите, не водите их за ручку, пусть сами научатся, это намного полезнее для детского ОДА. 25.03.2014 12:38:00, хризАНТем@
Викуся1981
у нас был поводок Чикко. отличная штука.особенно в грязную погоду.
но это когда ребенок уже ходит сам.
25.03.2014 12:05:43, Викуся1981
Викуся1981
25.03.2014 12:18:55, Викуся1981
Викуся1981
а можно за бесплатно вообще из платка соорудить.тоже удобно. 25.03.2014 12:08:47, Викуся1981
Татьяна Витальевна
Их даже уже ходящим детям не рекомендуют, я читала как-то статью, с какими травмами от этих поводков дети в травмпункт попадают. Там получается, что ребенка тянут назад и вверх, у него неправильное распределение сил при ходьбе получается. А если пытаться падающего ребенка поймать за эти помочи, то падение получается по неправильной траектории (меня больше всего поразил описанный там случай, когда ребенок начал падать с лестницы, его дернули и он разбил лицо о перила). А ещё ребенок не учится падать правильно, безопасно. 25.03.2014 10:20:19, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Я среднему покупала но не учить ходить, а страховаать. Он очень рано пошел и много падал. 25.03.2014 09:52:00, тетя Катя
Снеженика
У меня никогда не было, с третьим купила в дочках сыночках, стоят 33 копейки, так и отдала новыми, не пользовались , неудобно было ... 25.03.2014 09:49:33, Снеженика
tЮлька
Однозначно больше вреда. 25.03.2014 00:03:18, tЮлька
Имхо, я бы не покупала. Раз ребенок сам себя не держит значит рано. А уж для не ходящей так точно. Имхо.
Я просто в свое время очень много общалась с ортопедом со старшим ребенком. Так вот мнение специалистов что не надо ребенку помогать в ходьбе, можно оказать медвежью услугу и потом лечить последствия.
24.03.2014 22:42:40, Иришка-Мартышка
+ много 25.03.2014 08:28:15, Морская ( экс. зажимка )
Мирами
А что делать с громким неуёмным желанием гулять ножками? Всё равно таскаем за руки, а то и за одну... 24.03.2014 22:46:02, Мирами
И очень зря. За одну руку вообще не рекомендуют, а уж если вы так не ходящую таскаете то советую перестать.
Если честно, я вообще не понимаю зачем детям показывать что так можно гулять. Но, повторюсь, я со старшим набегалась к ортопеду, поэтому только сам. Когда младший выражал "неуемное желание" сидеть в 4 месяца просто лежала с ним на полу. То что можно ходить за ручки когда сам не умеешь он у меня вообще не в курсе был. Соответственно и никаких криков. Понятно что вам такие советы уже поздно давать, но нагружать не готовый позвоночник я бы не стала в любом случае. Как смогут так пойдут, просто из любопытства потопают, сидеть на месте не будут :) Тем более если желание неуемное :)
Мнение хорошего ортопеда - чем позже пойдет тем лучше, позвоночник будет готов максимально. Норма для ходьбы 18 месяцев, у ваших еще куча времени и не нужны никакие помочи. Имхо.
24.03.2014 23:18:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
поорут и перестанут как только поймут что все равно в коляске сидеть. Дома пусть сами передвигаются как могут, на улице в коляске.
Врачи действительно очень НЕ рекомендуют водить детей в помочах, за ручки и проч. раз сам не ходит значит рано
скоро травка будет, пусть ползают)
может на прогулке закачивать чтоб спали? пока не начнут бегать))))
и помочи у младшего были, но он в них сам категорически отказывался ходить, орал) подумайте будут ли ваши так ходить?
24.03.2014 22:52:43, Свет-ОК
Викуся1981
у нас ходить начал в 11. в год уже уверенно ходил,и даже бегал, но все равно падал переодически. в марте-апреле падать в грязь не комильфо. а сидение в коляске -не всем такое благо дано. 25.03.2014 12:12:13, Викуся1981
так поддерживать уже хорошо ходящего слегка - это одно, а вот пытаться искуственным образом водить неходящего ребенка - совершенно другое. А для грязи давным давно изобрели специальную одежду. 25.03.2014 13:03:58, хризАНТем@
Викуся1981
я не любитель такой спец одежды.для меня валяние ребенка в грязи-отвратительное зрелище. 25.03.2014 13:11:12, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!