Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про вещи очень важный вопрос.

Девушки, такой вопрос - а что вы делаете с вещами, из которых деть вырос? Если нет младших, есесно... Продаете? Где? Отдаете? Кому?
Я вот столкнулась с тем, что совсем некому отдать и даже по инету куча предложений "отдам вещи" так и висят месяцами... Продавать у меня вообще не получается. Новые вещи с этикетками за полцены висят на авито, но увы... висят)) Про обувь я вообще молчу...
А что вы делаете с вещами?
23.03.2014 20:58:31,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на авито - отдам вещи. Забрали быстро. Так же отдала старую коляску - сказали что на балкон чисто спать ребенку. Там обивка выгорела, зато люлька шикарная, широкая и длинная.
А свои вещи отдаю в деревню, там всему рады. Т.к. там у людей просто нет денег на это.
27.03.2014 16:23:23, Северная Пальмира
продаю, отдаю, дарю нуждающимся. некоторые вещи так и лежат. а свои вещи вообще не жалко. то что не ношу пару лет-выбрасываю не жалея. 26.03.2014 14:52:44, MilkyWay85
ТанИчка
Отдаю, продаю
по интернету на 7е, на авито,на даче летом пишу объявление на столбе (там все забирают, летом все сгодится и много не бывает)
с благотворительными не связывалась, там нужна химчистка и проч.
Однажды в яндексе написала запрос "куда отдать вещи " вышло много форумов, забрали сразу и еще просили
а что совсем любимое или я вязала оставила себе ВНУКАМ
25.03.2014 08:54:25, ТанИчка
krotichka
всё продаю на Авито по адекватным ценам, что плохо продается продаю пакетом большим с хорошей скидкой 25.03.2014 08:08:24, krotichka
korolewa
в многодетной напишите 24.03.2014 15:39:37, korolewa
nata2703
отдаю подругам с мелкими детьми или отношу, у нас тут есть такие пункты сбора одежды для малоимущих;
продала после Ани только более крупные вещи типа мебель-автокресло-коляску-стульчик и все такое
24.03.2014 11:59:54, nata2703
tЮлька
Я при переездах устраиваю день раздачи - пишу на мамских форумах о самовывозе и выкладываю в коробках у входной двери все, что не хочу перевозить.
Продается лучше всего рейма, экко и младенческое кресло ушло влет макси-кози.
24.03.2014 11:31:28, tЮлька
Викуся1981
Продаю пакетом коллеге по работе. Туда же и групногабарит. Мне повезло. Хотя,с Авито тоже звонят. Вот недавно каталку продала Чикко. 24.03.2014 09:50:34, Викуся1981
Люпин
Вещи все раздаю за просто так, даже мыслей не было продавать что-то. Что значит - совсем некому отдать? Неужели совсем совсем ни у кого в окружении нет деток? Я даже нашим друзьям по площадке недавно вот кучу обуви Савелия отдала... 24.03.2014 09:14:15, Люпин
Вот у нас некому. У друзей у кого есть дети младше - девочки. Надо же чтобы не просто дети были, а дети того же пола и возраста подходящего. И такая история что со старшим была, что с младшим.
Вот у мужа крестник, на 2 года младше. Только он шире нашего раза в 2 и размер обуви такой же из-за подъема. Все согласны, но никак не отдать, не налезает на крестника наша одежка :) Сестра что подходит берет для дочки, но совсем уж в мальчуковое девочку одевать не хочется и я ее понимаю.
Так что запросто бывает ситуация "некому отдать".
А еще не все берут, даже если сами купить не могут. Я вот дважды уже получила такую реакцию что мне проще вынести мешок и пусть забирает кто хочет.
25.03.2014 22:37:31, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
У всех знакомых дети старше. 24.03.2014 11:27:11, MiaDolceJulia
То, что в хорошем состоянии - раздаю как правило (если точно знаю, что будут пользоваться), то что похуже, но выкинуть жалко - отвозим в церковь.
Продаю крупногабарит - коляски/кресла и кое-что дочкино - новую обувь (с размерами пролетали), верхнюю одежду в хорошем состоянии.
24.03.2014 09:05:05, Alseya
Natalya d'*
полцены - это дорого, я "новые с этикетками" продала за 20% от магазинной цены, причем вывесила обьявление, 3 мес ни один человек не поинтересовался (я уже потеряла надежду), потом за неделю 2 разных всё разобрали.
вообщем, попробуйте продать за 1/4 цены и правильно составить обьявление/хорошие фото.
24.03.2014 01:33:44, Natalya d'*
У нас на молочной кухне стоит стол, на него часто приносят детские вещи на раздачу. 24.03.2014 00:35:29, Москва, Теплый стан
ТанИчка
у нас еще не додумались, новогиреево 25.03.2014 08:55:07, ТанИчка
Я все продаю. Долго хранила и собирала, предлагала знакомым забрать, все мило отказывались. Выставила пакетом на авито, разделив по возрастам и указав фирмы. Забрали очень быстро. 24.03.2014 00:17:12, ПчЁлКа
Василиса из сказки
Отдаю здесь в "Отдам даром" или знакомым. 23.03.2014 23:59:22, Василиса из сказки
Вока
Продавать не умею. Раньше раздавала просто. В СП-посиделки спрашивала, желающие находились.
Потом сестра мужа родила-ей все отдаю. Она рада, потому что ей нравится мой вкус, а там у них всежуткая синтетика и "крЫсота".
От старших тоже раздаю. Ну и хранить 10 лет от старшей дочери не вижу смысла
23.03.2014 23:05:51, Вока
Ssva
Юль, я бы хорошие вещи хранила, в вакуумные пакеты - и на дачу. Моя невестка еще 8 лет назад ничего особо не раздавала от своей дочки, в итоге все пригодилось - 2 племянницы родились одновременно. И сейчас я посл Оли совсем ужас выкидываю, а остальное складываю-обратно отдаю - так как не мной куплено в основном. И, самое что интересное, особо уже и не надеялись, а тут еще наметился "претендент" поносить это все. Продать новое за полцены - согласна с тобой, вот здесь полный затык - ничего не продается. Да, и пусть меня сейчас закидают тапками, обувь в хорошем состоянии мы тоже донашиваем за двоюродной сестрой. 23.03.2014 23:04:02, Ssva
тетя Катя
ну...от старших осталась сумка с вещичками до годика...сейчас от младшей осталась тоже сумочка. жалко и отдать и выбросить. с дочкой подумали, или ей пригодится или....или еще мне))) там самые первые вещички дочки, сына, второй дочки..их первый вязаный моей бабушкой костюм..первое платье..в общем память в большинстве.
остальное отдаю крестнице. она на год младше.
от старшей дочки сортируем в две стопки-сумки. часть в деревню дочке подружки, часть для младшей. чаще новое оставляем или один раз надетое и классических покроев (разница то большая у них)...все остальное в деревню. там девочке 7 лет. они что так носят..что на огороде сойдет.
от сына мало что остается - но тут огромную сумку отдели крестнику, ему 8 лет скоро будет.

а вообще..когда старшие росли, я все складывала, думала пригодятся еще....потом был период, решила, что больше детей не будет и все пораздала....а зря видимо...но та сумочка с вещами до годика осталась. очень порадовалась я эту факту.

еще часть вещей отдаю знакомым, у них вот-вот 6-й ребенок родится.

что совсем-совсем страшное - на тряпки...хотя бывает все в пакет и у мусорных бачков оставим. в частности обувь полуживую туда уносим..все куда то девается..значит кому-то и такое в ход идет...

про храмы - там обычно висит бумажка..мол сюда вещи...ну или спросить в лавке, мол куда можно...
у нас есть магазины, где стоят корзины "отдам даром"...

про продажу вещей...почему то ни разу не пыталась, мне приятнее подарить кому-то...а если некому - положу на антресоль...вот так крестнику набралось много чего школьного на вырост (мы к сожалению общаемся редко)
23.03.2014 21:57:01, тетя Катя
ТанИчка
нравится ваш подход 25.03.2014 08:56:22, ТанИчка
тетя Катя
:-) :-) :-) 25.03.2014 09:27:07, тетя Катя
Я сейчас ничего не отдаю, но почти новое и с этикетками отдавала друзьям. Вещи с пятнами или в изношенном состоянии и сейчас просто выкидываю. В этом смысле лишена предрассудков. 23.03.2014 21:55:15, свТк
Татьяна Витальевна
Я мало чего пока отдаю, ясное дело)))
Но вот что знаю- у нас в городе есть "социальный магазин". Туда люди жертвуют б\у и новую одежду, а многодетные-малоимущие могут там раз в сезон взять что-то типа "три вещи б\у и одну новую на каждого члена семьи".
Я многое отдаю своего через подружку в деревню, она отвозит сестре, а та отдаёт какой-то многодетной семье. Ещё мама моя у себя там в соседней деревне нашла семью многодетную, тоже что-то отдавали.
Церкви не все согласны вещи брать. Пробовали так в одну (сельскую) церковь принести, батюшка недовольно сказал- "и мне что, бегать искать, кому отдать?". Мы решили, что сами уж найдём!
23.03.2014 21:43:42, Татьяна Витальевна
Что-то отдавала, но особо некому что со старшим, что с младшим. Единственное, для младенцев одежку некоторую племяшка носила, комбезы на 1 и 2 года еще.
Что-то продала, но особо не умею. Часть вещей подруга в церковь отвезла. Что то просто выносила и ставила у помойки, обычно пока обратно приходила пакета уже не было :)
Новых вещей с бирками буквально пара штук есть, но я не шопоголик, так что чтобы совсем новые вещи остались такое редкость большая у нас. Ну и т.к. вещей в принципе немного то половина донашивается на даче и спокойно выбрасывается.
23.03.2014 21:41:39, Иришка-Мартышка
Отдаю. Много мальчукового отдала подружке. Вот еще одна ждет-если девочку, то Сашкино отдам ей, что возьмет. Еще соседка попросила с мальчика ей. 23.03.2014 21:34:38, lovecats
На сайте этом в многодетной или отдам даром- дольше дня вещи не задерживались. 23.03.2014 21:33:36, Tortillka
У тебя же скоро прибавление?:)
Я хорошие вещи откладываю, а что похуже отдаю друзьям в деревню. Там большое количество многодетных по 8-11 детей. Так что берут с удовольствием. Я и свои вещи никогда не выкидываю, всё туда.
23.03.2014 21:07:37, Berty
MiaDolceJulia
ну я тоже оставляю самые любимые вещи, но оставлять все бессмысленно, да и по цветам в основном девчачье...
Деревни у меня нет, знакомых многодетных тоже...
Здесь в отдам даром часто вывешиваю, иногда сразу забирают, иногда висит неделями...
23.03.2014 21:37:52, MiaDolceJulia
Natalya d'*
тут еще есть конфа "Социальная помощь", там бывают волонтеры, ктр таким семьям помогают 23.03.2014 22:27:29, Natalya d'*
MiaDolceJulia
спасибо, посмотрю 23.03.2014 22:35:58, MiaDolceJulia
Ну всё конечно нет) иначе в барахле зарастёшь.
А на других ресурсах пробовала размещать в отдам даром? В ЖЖ, бебиблоге? Но вообще обычно там полно перекупщиков..
Если хочешь, то я могу попросить друзей забрать у тебя ненужные вещи. Они в деревню собирают благотворительную помощь и везут семьям. Там батюшка, у него приход и соответственно эти многодетные семьи.
Но только срочно они забрать не смогут. Скорее как время будет, т.к. работают и благотворительностью занимаются в свободное время.
23.03.2014 21:49:53, Berty
MiaDolceJulia
Спасибо, ты напиши, как сможешь забрать, если к тому моменту у меня на заберут, то отдам. 23.03.2014 22:13:26, MiaDolceJulia
Забирать буду не я:) Это наши друзья, которые часто в деревню ездят. Поэтому я могу помочь обменяться вам телефонами:) А дальше уже они сами будут звонить..Ты живёшь в каком районе? 23.03.2014 22:20:21, Berty
MiaDolceJulia
юг, м домодедовская 23.03.2014 22:36:16, MiaDolceJulia
так мы с вами почти соседи - на Каширке живем. Вещи (и детские и взрослые) принимают в Храме 40 Севастийских мучеников у м.Пролетарская (Храм стоит прямо напротив входа в Новоспасский монастырь) - они отправляют вещи нуждающимся в регионы. 24.03.2014 09:13:32, Alseya
Я тебе сейчас на почту напишу телефон. 23.03.2014 22:53:19, Berty
вещи сына все откладываю, что домой пригодится, что то опять же очень хорошее. Обувь тоже убираю. НАдеюсь на еще малыша все-таки. Если вдруг не понадобятся отнесу к церкви 23.03.2014 21:32:51, lesia85
Домашние вещи я не оставляю. Они же обычно в не очень хорошем состоянии.
А он у вас обувь не стаптывает? В идеально состоянии я бы оставила. Но у нас как-то почти ничего нет в идеальном. Ну может 1-2 пары максимум. Ещё вот сомневаюсь насчёт зимней одежды. Стоит ли её хранить...
23.03.2014 21:44:22, Berty
ну и пусть домашние в пятнышку. Второй малыш их так же запятнаяет. Сейчас вещи взяли друзья своему малышу и хорошие и домашние. Зимнюю сложила в вакуумный пакет и убрала. Обувь не стоптал. Мы за лето из 3х размеров сандалий выросли, просто не успел ))) 24.03.2014 22:40:50, lesia85
MiaDolceJulia
а что значит к церкви? у входа пакет оставите? 23.03.2014 21:38:20, MiaDolceJulia
у нас много стоит людей около церкви. Спрашиваешь и если нужно кому отдаю. 24.03.2014 22:39:32, lesia85
подходишь к женщине в церковной лавке и спрашиваешь, куда можно отдать детские вещи. в маленьком приходе могут попросить отвезти в приход побольше, бывает, что у них негде хранить. и транспорта нет. я так отвозила, правда свои вещи. детское мне всегда есть кому отдать.
крупное, верхнюю одежду и обувь продаю на авито, да, иногда месяцами висит, но потом приходит счастливый благодарный человек и покупает. главное цену не задирать. я сама через авито кое-что покупаю.
24.03.2014 15:22:49, Dashutt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!