Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное кормление

Мамочки!
Приехали ко мне родственники и заголосили со всех сторон, что деть должен уже не кушать по ночам и мол куда мы смотрим...

Вот я и хотела спросить:
1. Во сколько отучали?
2. Как собственно говоря?

Ребенок у меня не качается...на ночь засыпает со мной рядом на нашей кровати, а потом его перекладываю. Просыпается 1-2 за ночь, даю бутылку, он выпивает, поворачивается к стенке и засыпает. Если уж совсем разойдется, то беру на руки (в вертикальном положении) и поглаживаю спинку. Через 5-10 мин укладываю назад в кровать.

Пугает только бутылочный кариес и отлучение после полутора лет с ещё большим геморроем чем сейчас.
22.03.2014 11:51:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня твердая уверенность, что ребенок, который за день наелся, ночью кушать не будет (возраст старше 8 мес). Я своих просто кормила посытнее днем, на ужин тоже мяса немножко к овощам добавляю. (Кашу сытной едой на ночь я не считаю) 24.03.2014 00:59:28, JeniaZ
Интересно, а какая существенная разница по-вашему между 7 мес. и 8 мес. ребенком?))
По теме считаю, что ребенок и в 7мес. и в год и 3 года сам знает сколько и когда ему есть. Мой отказался от ночного кормления в 1г.3м. До этого в 11 мес. и после года было по 1-2 недели, когда ночью не ел, но потом опять начинал требовать)
24.03.2014 15:06:31, мамАнька
У меня есть мнение уважаемого гастроэнтеролога, которая считает, что вот уже после полугода ребенку ночные кормления в плане формирования жкт, становятся менее актуальны, и как раз месяцам к 8 можно начинать родителям бороться за свой нормальный ночной сон (и нормальный сон ребенка тоже, кстати, потому что вряд ли можно назвать нормальным, если ребенок ночью неспокойно спит, это и ему неполезно, конечно, имею в виду здорового ребенка не в период зубов-газиков и тд).
Вас устраивал вариант вставать ночами, тут мама спросила конкретно что делать, я рассказала свой опыт. Насчет того, что ребенок сам все знает... мне кажется, не в таком возрасте. Вот мой сын 3,5 лет уже точно сам все знает, а дочка в 1 год кушает что я ей даю, и ее пока вполне реально заиграть-занять и накормить чем мне нужно.
24.03.2014 15:35:48, JeniaZ
А как можно не кормить ребенка ночью, если он просыпается голодный и орет? Мне интересно, правда. Как его отучить от ночного кормления? Дать орать пока не устанет и перестанет просить?
Насчет "сам ребенок знает", естественно ребенок не может в год знать, ЧТО ему есть, но он прекрасно знает, когда он голоден и когда он уже наелся.
25.03.2014 14:06:57, мамАнька
Девушка, вы мои сообщения читали предыдущие?))) Я же вроде четко написала: мои дети, хорошо накормленные в течение дня, ночью есть не просят!!! Проснулся ребенок - соску получил, и спит дальше прекрасно! Как без соски - понятия не имею, я своих специально к соске приучала. 25.03.2014 17:10:46, JeniaZ
А, ну все понятно)) У меня племянница тоже ночью не ела, ей не нужно было. И заслуги ее мамы, также как и вашей в том, что дети ночью не просили есть, нет никакой. Просто такие вот дети.
Можно подумать дети, которые требуют ночью еду - днем голодают. А про соску вообще смешно))) Ну конечно только вы догадались ночью ребенку соску предлагать, ага))
26.03.2014 10:44:31, мамАнька
Я не говорю, что у меня тут какие-то заслуги, просто знаю точно, что если я не буду настаивать и танцевать с бубном, чтобы дочь (1год) съела всю порцию супа днем и весь ужин, то в 5 утра она проснется и будет просить кушать, а если напрягусь и покормлю в полном объеме, тогда спит нормально. Насчет соски, есть дети, которые сразу соску с удовольствием берут (мой сын в первые дни ее взял и она ему нравилась), а есть дети, которые не фанаты (вот дочка как раз первые полтора месяца была к ней равнодушна, выплевывала, но я приучила), и я как раз говорю о том, что не знаю как быть с ребенком, который соску не берет, может его и надо кормить, иначе не успокоится... Я просто не знаю. 26.03.2014 14:25:29, JeniaZ
Паровозик из Ромашкова
Сама перестала есть в 1.4 22.03.2014 17:23:29, Паровозик из Ромашкова
тетя Катя
у меня как то скис кефир. бежать на ночь глядя в магазин было лень. ночью ничего не дала..проснулась и заснула...ну я больше и не стала давать...пьем вечером за час и утром как просыпается..
это было где то в 11 мес...причем примерно в то же время она отказалась сама от груди...
старшие переставали есть по ночам еще раньше..
те мне кажется в год уже нет необходимости питаться ночь..это уже просто привычка, которую многие мамы подпитывают...
22.03.2014 15:44:23, тетя Катя
Мы после завершения ГВ, с 1,2 перешли на смесь пили её до 2,10 на ночь и утром в 6. Зависимости от бутылок у нас не было, потому что хорошо пили из чашки, ну вот смесь надо было из бутылки. В вашем случае, я бы ночные кормления заменила на воду, а на ночь давала бы смесь или что вы пьёте. 22.03.2014 12:12:21, Морская ( экс. зажимка )
Кефир пьем и йогурт.
Он как только понимает что ему воду подсунули - орет дурниной ... возмущается.
22.03.2014 12:41:02, Ohj
Dashut
если не сладкое - не вижу никакого криминала. у меня сын был на груди до 2,2, именно ночью прикладывался, потом начал пить теплое молоко. все быстро сошло на нет, но вот бывает, как сегодня, проснулся в 5,30, "принеси молоко". принесла молоко, выпил стакан и заснул до 10)
в вашем возрасте, имхо, абсолютно нормально докармливаться ночью, во-вторых, абсолютно нормально реализовывать сосательный рефлекс. если ребенок без соски - то ему эта бутылка может быть необходима. раньше 1,6 и не думала бы забирать у него бутылку. ну чистка зубов, конечно, обязательна утром и вечером.
22.03.2014 18:02:58, Dashut
Кефир и йогурт без добавок. Зубки начали недавно чистить без пасты на ночь. Без соски уже месяца 1.5, отучали без ора постепенно (недели за 2.5 само сошло на нет).
Про сосательный рефлекс что то не подумала...это явный + что б оставить кормления.
22.03.2014 21:48:11, Ohj

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!