Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машинка-каталка , что мы делаем не так?

подарили нам на год машинку каталку, на которую садишься и ногами толкаешься. наконец-то алинка начала прекрасно с нее доставать ногами до пола, но кататься так и начала ((( у меня такое чувство, что даже боится. посидеть может, а когда я пытаюсь ее как бы возить - требует ее снять и орет недовольно. подходит, жмет кнопки, играет с встроенной коробкой. пока не умела ходить, где то до года и месяца или чуть больше - с удовольствием на ней каталась. сейчас же - ни в какую.
уже и просто катали, и как бы за нее толкались ногами. не ездит (((
многие наши ровесники уже ездят. это не ее? или рано? убрать и забыть - тогда до какого возраста?? в два то уже поздно небось (((
18.03.2014 11:18:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя катается но задом наперед... мне кажется нужно просто научить. Ежедневно как Отче наш сажать и показывать... хорошо если уже умеющий ребенок покатается и она увидит как это. Я читала что полезно очень для развития мозга такое дело... поэтому мы вот так поступаем...
Нам еще лошадь подарили так она боялась её сначала... но сейчас позволяет катать её... сама пока не достает до педалей... ока дорастёт наверное уже привыкнет и будет кататься
20.03.2014 11:37:29, блондинк@
У моей и машина и поезд и даже BMW фирменная. Не катается. На качалке не качается. Не интересно.
Ей бы лучше куда-нибудь залезть и напакостить :)) не от зла, просто вот так получается :)
А на поезде верхом кататься - пустая трата времени :)
19.03.2014 01:41:41, От ЮКгерл
)))))))))) моя только качели любит 19.03.2014 08:53:33, mara
У нас прошлым летом на даче была машинка. Как раз год было дочери. Ну максимум она на ней просто сидела. А кататься на машинках моей вообще не нравится. Были тут в одном месте, где было много детских игрушек. Пыталась я её на машинку посадить - вообще не захотела, на лошадку качающуюся - тоже ноль эффекта. Я для себя сделала вывод, что всякие каталки не наша эта тема) даже покупать не буду подобное. 18.03.2014 15:33:07, Berty
В год-сильно рано. 18.03.2014 19:11:59, lovecats
ну у нас эта машинка была всё лето. Пока ездили на дачу, а это где-то до 1,4. Кататься не хотела, просто посидеть это максимум. А сейчас даже сидеть не хочет... 18.03.2014 19:22:43, Berty
Ну, возможно. Хотя мои долго не катались, а сейчас живут в ней. 18.03.2014 21:23:55, lovecats
у меня сын очень спортивный. он с детства6 ездил, катался, прыгал, лазал и тп. хотя при этом был довольно аккуратный и осторожный, но все же все пробовал.
а это с одной стороны мало чего боится, а с другой, прям ничего нового пробовать не заставишь ))))
18.03.2014 15:55:38, mara
всем спасибо, поняла! 18.03.2014 15:29:11, mara
MiaDolceJulia
У нас тоже самое было. В итоге сама села и поехала только в 1.6. Сейчас такое происходит с самокатом и веловипедом, интересно посидеть и жать на кнопки, но сама толкаться не будет! 18.03.2014 15:20:24, MiaDolceJulia
LMila
ИМХО, рано еще, у нас в яслях у Ольги год назад дети из за этих каталок дрались, так что до трех лет на них точно катаются)) 18.03.2014 14:53:40, LMila
Рано, сообразит подожди, моя месяц на неё любовалась, а теперь как шумахер гоняеет). 18.03.2014 13:42:02, свТк
ТанИчка
Ничего себе проблемы)) в 1,3 тоже купили каталку, мне показалась очень низкой и дочь не стала кататься (продали)
в 1 , 7 купили другую-катает с удовольствием до сих пор, ей 2,5 года
на даче ждет еще и трактор Митя от полесье, он еще выше
18.03.2014 13:34:05, ТанИчка
ну не проблемы, конечно. просто кругом многие в нашем возрасте знакомые катались. а моя . думала, тормозная чтоли или не спортивная..))) вижу, что зря так думала))) 18.03.2014 13:57:19, mara
emiiil
в два не поздно, еще как рассекает.
за веревочку привязать и пусть катает. а потом вы ее
18.03.2014 13:11:27, emiiil
Сама раскатается:) Нам в 9 мес. такую подарили-сначала и сидеть на ней боялись, потом просто сидели, но сами не умели залезать и слезать, потом катались задом, и только после года научились толкаться правильно, залезать и слезать, теперь шпарят-только отходить успевай.
Но мы ее ни разу не убирали, она всегда в доступе, Влад ее иногда переворачивает и "ремонтирует", крутит колеса.
Какое там в 2 поздно? Нам 1г.8 мес. и только сейчас они оценили всю прелесть игрушки:) Юзают каждый день. Ее и коляску. Остальное-по настроению.
18.03.2014 12:45:37, lovecats
Оставить и периодически предлагать прокатиться. Насчет того, что в два поздно - у нас эта машинка дома до сих пор и младшие дети на ней катаются, хоть коленки уже и под ушами :) А уж на большой каталке Bobby car перед домом в саду и старший иногда еще в шутку проехаться может, правда, уже только стоя на одном колене, а он вашему старшему ровесник :) 18.03.2014 12:03:13, хризАНТем@
Callypso
Рано, Ник где-то в 1,5 только сообразил, как ногами отталкиваться 18.03.2014 12:03:11, Callypso
Лето наступит, ровесники с каталками на улицу "вылезут", вот тогда и покатаетесь. Пример нужен. Детский. 18.03.2014 11:57:58, мимоша
эти каталки на улицу таскают даже?? 18.03.2014 12:03:36, mara
Dashut
о, на улице то самый кайф на них кататься, есть где разбежаться:)))) 18.03.2014 15:23:50, Dashut
)))) как представлю эту гробину тащить ))) 18.03.2014 15:32:33, mara
А я-как ее мыть:)) Дома ведь тоже захотят кататься. 18.03.2014 21:22:24, lovecats
в ванне )))) 18.03.2014 22:48:52, mara
Dashut
да ладно гробину!! она ж пластмассовая, весит килограмма два, не больше. вот беговел наш счас 5,8, и даже когда я его качу за руль на одном колесе - ощущаю вес:))) а машинку в руке таскала вообще без проблем:) хотя если у вас с наворотами лектронными, может и тяжелей она. у нас самая простецкая, с механическим гудком на руле и все. и не жалко ее, и не страшно за нее, живет в подъезде, до сих пор сын иногда гоняет по двору, хотя ноги уже явно длинноваты, и "взрослого" транспорта у него тоже хватает:) 18.03.2014 15:36:16, Dashut
ой какие уж тут навороты..эту бы освоила))))))))))))

а вещи, я их вобще не жалею, есть такой за мной грех (((
18.03.2014 16:03:58, mara
ТанИчка
ага, родители в основном. Привяжете веревку и повезете 18.03.2014 13:34:41, ТанИчка
))))))) 18.03.2014 22:49:03, mara
emiiil
конечно! на покатых дорожках на них рассекают огого как 18.03.2014 13:12:15, emiiil
Моему год и восемь скоро, сейчас может раз в неделю прокатиться, иногда катает просто пустую, до этого не любил, у нас еще беговел есть, на нем чаще катается, раз в день где-то, тоже без восторга. Может на улице, когда потеплеет , будет кататься, я не парюсь, хотя старшие катались с удовольствием. 18.03.2014 11:32:34, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!