Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС! Запор

За 1.8 года жизни ребенка ТТТ ни разу не сталкивались, а тут на тебе. Забрали из ясель рано, папа привел домой. Сказал что обедать отказалась, спать тоже (что очень нехарактерно!!). И она сама не своя. Ноет, даже плачет и подвывает! Температура нормальная. Никаких сыпей нет. Есть и дома отказалась. Даже любимую малину и персик. Потом я уже все что могла придумать сделала - и гомеопатию дала, и ромашку для зубов (ооочень тяжело лезут клыки), и даже в уши капнула.
Она вроде повесела. Потом резко как зарыдала!! И запахло соответственно. Вопила когда меняла ее, и даже маленький узелок видно вылез. Как какала в яслях не знаю - не сказали.
Что я уже сделал:
- намазала попу маслом оливковым
- влила как можно больше воды
- она съела пол сливы
- съела маленький кусочек черного хлебы в масле оливковым

Что модно еще сделать?! Сама знаю как это бывает больно!!!!

Ну и еще вопрос - отчего это?! Фрукты/овощи метет каждый день. Вчера только малины и персиков объелась. Пьет с удовольствием. Я думала при зубах понос обычно?!
17.03.2014 23:25:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Да ну сейчас больше ничего, если уж совсем плохо и плачет слабительное дать или клизмочку поставить, ну если ребенок мучается, зачем же ждать. А так следите за питьевым режимом, а запор мог случится из за нарушения питания, в принципе очень даже мог. 18.03.2014 16:26:38, MamaKids
От нервов. С яслями никак не связываете?
Кефир престарелый может спровоцировать запор на раз. Опять же в яслях могли дать.

Мазать лучше бепантеном(мазью).
А в качестве расслабляющего - дюфалак + воды давать в теч.дня. Он дает длительный и стойкий эффект. Чтоб снять боязнь и подлечить узлы, если появились.
18.03.2014 12:02:06, мимоша
В Англии нет кефира :) мы себе берем в польском магазине. Дочь не пьет вообще к сожалению.
Про нервы не думала. Даю гомеопатию. Вроде лучше сегодня. Пытаюсь вспомнить что могло спровоцировать!!

Дюфалака нет тут :(
18.03.2014 19:45:02, От ЮКгерл
Я свою в таких случаях кормлю только овощами, или банки даю, на тыкву хорошо слабит, молочка, никаго мяса, мучного и т.п. Лекарствами ни разу не убирала запоры. А и видимо там еще трещинки у неё, я мазала на ватную палочку бепантен, и всё. 18.03.2014 08:59:46, Свтк
Киви!!!!!!!!!!!!!!! А еще чернослив залить крутым кипятком, пусть постоит минут 30, дать остыть и воду и этот размягший чернослив съесть, результат моментальный можно сказать. 18.03.2014 07:33:41, Janetushka
mamashes
Про киви - точно. Может 2-3 раза даже за день сходить от 1 штуки. 18.03.2014 16:05:27, mamashes
тетя Катя
у нас такое было..когда она наелась втихоря арахиса..
плакала, когда пыталась покакать...я ничего под рукой не нашла..а сделала клизмочку с маслом подсолнечным..сразу все вышло, а был просто кусок большой и плотный...и все ок...
а так...да..глицериновые свечи, дифалак - самое нейтральное..дифалак не остается в организме, сразу выводят. его даже грудничкам можно,беременным, кормящим..
18.03.2014 06:00:48, тетя Катя
Маш, еще хорошо киви помогает.
и если есть клизмы готовые микролакс, то вообще идеально.
Дюфалак тоже эффективно и быстро
18.03.2014 00:26:19, Ули.Точка
Ага, завтра куплю киви мягкое. Дыня? Оливки в масле? Просто если у на все слабительные только по рецепту нужно как можно больше народных способов. 18.03.2014 00:35:18, От ЮКгерл
Свечи тоже по рецепту?.. 18.03.2014 14:43:30, lovecats
Микролакс отличная вещь, но продается ли он у вас? Бедная Соня... У детей частенько это бывает, к сожалению. Хорошо помогает чернослив, не сливы, а именно сушеный чернослив. 18.03.2014 00:19:02, Shelly
Ну да. По себе знаю как это больно :( причем ни с того ни с сего. И в рот вообще брать что-то отказывалась. Еле впихнула в нее сливу и воду 18.03.2014 00:36:43, От ЮКгерл
Диета для ребенка заключается: -Убираем все мучное
- только пареное и вареное даем
- больше пьем компоты на сухофруктах (очень много должно быть в рационе)
- бананы и яблоки можно
Если запор уже сопровождается узлами(начинающимся геммороем),то ЭКСТРЕННО сейчас же ребенку делаем клизму МИКРОЛАКС.
И так же в течении 10 дней их делаем, пока не уйдет воспаление прямой кишки.
Черезх 10 дней переводим на дифалак плюс бебиформ длительно в ьечениии 1 МЕСЯЦА.
Если будут вопросы пишите.
18.03.2014 00:01:08, Semya(Jgodka)
Так началось все сегодня! Узелок вылез после второго покака за день. Я поэтому вообще удивилась откуда это!!
Раньше наоборот переживали что ходила часто (2-3 раза в день).

Компоты/соки в Англии очень не рекомендуют из-за кол-ва сахара. Уж лучше свежие фрукты с клетчаткой пусть ест. Посмотрю завтра в аптеке что у нас есть слабительное деткам
18.03.2014 00:18:08, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
если в компот курагу-чернослив кинуть, то он и без сахара вкусный, не сладкий, чуть кисловатый, но вкусный. 18.03.2014 09:49:25, Татьяна Витальевна
boza
Сварите без сахара компот из сухофруктов. 18.03.2014 06:59:30, boza
Если уже народные методы не действуют, то легкими медикаментами надо воспользоваться.
Мы всегда спасались свечками Глицелакс, узнала от врача давно для сначала старшей дочки, а теперь и мелкой при любых запорах половинку! делаю. У них очень мягкое действие, но это для быстого эффекта в течении получаса. Еще есть отличный препарат более длительного действия в сиропе сладком Нормазе, там лактулоза только в составе и его именно племянница с годика пила курсом при запорах и я сама потом себе покупала.
Или смотрите что у вас с такими составами есть в аптеке.
17.03.2014 23:55:27, irenkh
Это вряд ли зубы. Может, от ясельной еды? А сыр не давали?
По делу-свечи таким мелким вставляют, интересно, облепиховые(или глицериновые)? Чтоб того... Взрослым вставляют точно. Есть у вас такие?

У меня у Саши это особенность организма. И колики у нее были, а у Влада нет, и на прикорм он легко перешел в смысле пищеварения, а она с запорами, Саша склонна к каканию через день и иногда запорам. А уж если сыру поест-то гарантированно. А она его любит:(
Поить обязательно, можно клизму, если умеешь. Попу кремом мазать, чтоб узел убрался.
17.03.2014 23:39:08, lovecats
Глицериновые вроде есть. Завтра иду в аптеку с утра. Сыр она не любит как раз. В яслях не обедала и не была с прошлого понедельника! До сегодняшнего дня какала как всегда. В яслях у них меню на 5+, включая очень много фруктов и овощей так что надеюсь это какое-то исключение.
А, вчера у мамы да, ела макароны с сыром. Но она и раньше их ела и все нормуль было!
Как же в такую попку свечку вставить? Или они совсем крошечные??
17.03.2014 23:47:58, От ЮКгерл
Zhurol
Глицериновые детские свечи есть, а дюфалак, это есть германское бифитерол, полный аналог по составу, но странным образом лучше чем дюфалак действует) 18.03.2014 21:37:37, Zhurol
boza
Свечку ножом уменьшить до нужного размера. 18.03.2014 07:00:20, boza
Нет, они обычного размера.. Мы Сашке взрослый анальгин вставляли, когда темпу не брали нурофены и панадолы. В скорой рекомендовали. Ей тогда ровно год был.
А коту(пардон за сравнение:))) мы старому по совету вета вставляли глицерин, разрезав пополам и сгладив края пальцем. Может, это вариант?
18.03.2014 00:11:59, lovecats
Дюфалак у вас продается? 17.03.2014 23:52:32, Tortillka
+1, Дюфалак должен помочь. 18.03.2014 00:19:22, Ули.Точка
Понятия не имею. Это в какой форме продается? Если надо жевать, то в нее насильно не впихнуть. 17.03.2014 23:59:20, От ЮКгерл
сладкий сироп, лактулоза. Можно с рождения, привыкания не вызывает. Его в Голландии делают, наверняка есть. 18.03.2014 00:05:08, Tortillka
Сироп с лактулозой вот купила!! Тут он без названия. Подаю пару дней. 18.03.2014 19:47:38, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!