Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Вечная тема или КАК выгнать ребёнка из

Вечная тема или КАК выгнать ребёнка из нашей кровати?)))
Пуз мой растёт,места ему надо всё больше.Муж всё дальше отползает на край кровати.Сегодня,встав ночью в туалет,увидела,что он спит на полу одной ногой)))))) А этот маленький поросёнок( Федюша) спит у нас ,раскинув руки-ноги в разные стороны.Он ночью просыпается и прибегает к нам,запрыгивает к стенке.Если места ему не дают - ор на всю квартиру((((
Беседы я с ним проводила, что у каждого свои кроватки и т.д.Первое время помогало.Потом опять)))
14.03.2014 14:29:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Ласково, но настойчиво.
Просто каждый раз перекладывать в его кроватку, потом чтобы сам уходил. Не уходит - перекладывать. Ну и дорасти, дозреть ребенок должен, конечно. Когда подрос, то и договориться легче, и засыпает в любом месте легче.
Конечно, если острая необходимость, то заставить приходится, но я бы просто купила кровать побольше или придвинула еще одну.
15.03.2014 20:23:29, Стасенька
Я для себя поняла, что пока ситуация меня внутренне более-менее устраивает, я ничего не буду делать, чтобы ее разрешить, когда же "кастрюлька переполнена", то выход находится сам собой. Мой старший ребенок очень любил в нашей кровати засыпать, посреди ночи к нам просился спать, и это было постоянно. Потом стал расти мой живот со вторым ребенком внутри, и я поняла, что надо уже закругляться с паломничеством в нашу кровать. На ночь укладывали только в его комнате в его кровати, иногда по 2 часа, но важен был сам факт "все спят в своих кроватях". Потом когда посреди ночи просыпался, к себе не брали, сидели рядом пока засыпал снова, или иногда и в его кровати с ним лежали, но только не в нашей, это стало табу. Сначала орал, конечно, но через неделю все наладилось (нет, он не всю неделю орал, и ночами мы спим, и ор ребенка по поводу каприза в течение 5 минут катастрофой не считаю).
Тут вопрос вашей зоны комфорта. Мне было очень важно, чтобы когда появится второй ребенок, с первым у меня было минимально бытовых проблем, которые с новорожденным пересекаются. Т.е. ночью в одной клмнате со мной спит младший ребенок, наличие старшего ребенка в комнате меня напрягает - они могут будить друг друга, а потом их будет сложно снова успокоить и уложить, а я и сама спать хочу.
15.03.2014 01:16:55, JeniaZ
Моей дочери больше 4-х лет. И она до сих пор спит с нами. Точнее со мной, потому что спит плохо, папа работает много, он был отселён. Но что делать? Я не могу её просто взять и выгнать. Поставила в комнате кроватку, медленно и нудно напоминаю ей об этой кровати) Помню себя в детстве, всего боялась и дрожала от всего, хотя и спала в комнате со страшим братом, но мне всегда не хватало вот этих вот прикосновений маминых и папиных. Поэтому моё непопулярное мнение- мне жалко свою малышку, и мне нравится самой (да-да!) спать со своим ребёнком. Пусть это странно, но выгонять я её не буду, вырастет и сама уйдёт. 14.03.2014 19:24:58, Nenny
sladaik
Читаю прям все про нас ;)
Только у меня мальчик. Пока я понимаю, что разницы нет, что это ребенок, но все равно думаю в направлении отселения...
15.03.2014 23:34:23, sladaik
Да я всю жизнь об этом думаю)но пока просто понимаю, что это невозможно... 16.03.2014 13:33:18, Nenny
bunt_na_korable
Отселить папу из кровати для нас не выход :) 14.03.2014 20:28:25, bunt_na_korable
Да понятно...Тогда нужна маленькая кроватка, которую нужно придвинуть к Вашей) Если позволяет место, конечно) 14.03.2014 21:40:54, Nenny
А у папы тоже своя кровать? ;)) 14.03.2014 17:58:53, ПчЁлКа
bunt_na_korable
Не, я объяснила, что только папа с мамой вместе спят, т.к. маме холодно, а папа маму греет)))))))) 14.03.2014 20:26:11, bunt_na_korable
Вока
У меня теперь старшие дети по очереди спят с Алиной, даже воюют, чья очередь) только так удалось выгнать из нашей) 14.03.2014 15:17:47, Вока
bunt_na_korable
У меня Славик тоже говорил, чтобы Федя к нему ночью приходил. Но идёт к нам :))))) 14.03.2014 20:26:58, bunt_na_korable
Вока
у меня сразу к ней ложаться спать) иначе да, потом только к маме с папой. 14.03.2014 20:28:54, Вока
Свет-ОК
у меня непопулярное мнение) но я ленивая мама, я люблю спать ночью, и по мне - пусть табуном но главное выспаться)так что мой до сих пор спит рядом с нами на своем диванчике, впритык к нашему, по ночам часто чую как он меня рукой нашарит убедится что я рядом и дальше спокойно спит.
Мне так легче . Я на старшем наприучалась, когда по полночи ходила то я к нему то он ко мне.... но сейчас я уже не тех лет))) я спать хочу)

Так что можно приставить к совей кровати впритык ребенкин диванчик или кровать и спокойно спать всем вместе, и папе тогда места нормуль будет

сразу для всех интересующихся - с сексом у нас с мужем все в порядке) несмотря на сопящего ребетенка в комнате - есть много другого времени и мест для этого)))
14.03.2014 15:10:02, Свет-ОК
полностью согласна! )))
Старшего отселили только к 6 годам с нашей кровати (переехали и у него появилась своя комната и купили кровать-машинку). И то ходит иногда, никто не против. Правда, до 2 х лет он спал сам, но рядом с нашей кроватью.
На секс не влияет никак, у нас теперь мнооого места ))))
14.03.2014 15:49:48, мама шестилетки
Lenor
купить сыну такую кровать, чтоб в вашу не захотел больше , ну или обыграть кровать -например купить полог , что то типа того )) в 3-7 недавно была такая тема, надо поискать... 14.03.2014 15:07:49, Lenor
Какой полог страшный...а зачем он вообще ребёнку нужен? 14.03.2014 19:26:42, Nenny
Lenor
на вкус и цвет товарища нет... 15.03.2014 09:48:37, Lenor
Согласна, просто не поняла его функциональной принадлежности, я только в этом смысле. 16.03.2014 13:33:55, Nenny
Lenor
вот нашла, тут правда про второй ярус, но вообщем идея стоящая 14.03.2014 15:09:48, Lenor
Natalya d'*
это очень просто (но не популярно в народе) - поставить замок на свою комнату 14.03.2014 14:51:03, Natalya d'*
Стасенька
Ой, я чокнусь если мое дите под дверью будет в глубокой истерике. 15.03.2014 20:26:26, Стасенька
bunt_na_korable
а для начала купить квартиру с этой "своей комнатой" :))))) 14.03.2014 15:00:21, bunt_na_korable
Natalya d'*
если у родителей не отдельная комната, то мне было б всё равно в моей постели дети или в соседней, подписываюсь под нижним - купить бОльшую кровать и не париться.
Можно не кровать, а большой матрас на пол положить и на нем всем спать
14.03.2014 15:08:40, Natalya d'*
korolewa
а если в одной комнате????к лифту положить? 14.03.2014 14:59:55, korolewa
bunt_na_korable
о,это идея)))))у нас в прихожей место под лестницей есть))))) 14.03.2014 15:01:15, bunt_na_korable
кровать менять))) 14.03.2014 14:30:31, Evgenia-m
bunt_na_korable
Нам?))))на пятиспальную?)))))Славик тоже иногда поднывает:а чё это Феде можно,а мне низзя?)))) 14.03.2014 14:32:21, bunt_na_korable
Вам конечно))) на двухметровую))) 14.03.2014 14:46:33, Evgenia-m
Neo_
хреноватый пардон совет!:))) У нас как раз двухметровая, мы с мужем миниатюрные, живота у меня нет, но с Яной нам оооочень тесно:))) И тоже никак не выгнать! Раньше я хоть перекладывала ее на соседнюю, теперь даже не рыпаюсь, вообще подумываю ее убрать (Яськину) - т.к. надежды на то что она на ней будет спать у меня все меньше, а хочется простора в комнате! Ибо 2 кровати занимают 6 метров:)) 14.03.2014 16:49:45, Neo_
Викуся1981
двухметровой тоже не хватает(Федя приходит к нам ночью и ложиться поперек. 14.03.2014 15:31:39, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!