Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходит на цыпочках

Что-то у моей очередной "прикол", начала ходит на цыпочках. Ходит только дома, когда босиком, на улице нет. Со стороны смотрится как ей просто прикольно так сказать, но почитала в инете ужастики пишут.. Было у кого-нибудь такое? К врачу?
14.03.2014 08:55:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Тонус, да. К ортопеду.
Правда, обычно ортопеды говорят что само пройдет.
15.03.2014 20:28:36, Стасенька
и мы на цыпочках похаживаем, скажу встань на ногу, встает. А еще очень часто он встает на цыпочки , чтобы увидеть что то повыше. Поэтому и думаю, что он просто балуется 14.03.2014 21:30:05, lesia85
И мо ходит вокруг папиного стола как лиса на цыпочках :) не дай Бог что-то близко к краю положить :) 15.03.2014 02:08:52, От ЮКгерл
тетя Катя
если прикалывается - то все ок)))
а если нет...
в общем надо смотреть за ней..
племянница на цыпочках ходила до школы...очень плохо с тз неврологии...с ней тогда долго родители мучались..
моя с собакой заодно..та на задних лапках стоит..и дочка также встает и ржёт...думаю что по приколу ей) ну или когда тянется со стола что-то прихватизировать..)))но я на автомате напрягаюсь...вспоминаю как племяннице постоянно говорили: встань нормально, иди нормально и тд...
14.03.2014 20:52:34, тетя Катя
Нашему год и 4 месяца, есть небольшой тонус в мышцах. Делаем массаж. По совету невролога. Но ходит на цыпочках не постоянно, а иногда только переходит на цыпочки. Только когда босиком.
Думаю,ножки окрепнут и все пройдет.
14.03.2014 17:10:21, Рипли
в глаза смотрит? общается? тогда ужасаться нечему. Моему 3 года, он половину времени ходит на цыпочках, и бегает на цыпочках. 14.03.2014 16:23:48, Rainmaker
да, с этим всё нормально. 14.03.2014 19:26:42, Свтк
Natalya d'*
"ужастики" касаются детей ктр ВСЕГДа ходят на цыпочках, с ними надо бежать к врачам, а у вас всё хорошо 14.03.2014 14:40:35, Natalya d'*
Мне ортопед говорила, что иногда дети ходят на цыпочках для того, чтобы снять нагрузку с ноги. Это если конечно ортопедических проблем нет. И рекомендовал показываться неврологу только в случае, если ребёнок ходит на цыпочках постоянно, ну или очень-очень часто. У моей тоже был такой прикол осенью, сейчас всё прошло. 14.03.2014 14:15:08, Berty
а сколько времени она так ходила, месяц, два? 14.03.2014 19:27:27, Свтк
Вот точно не вспомню..но месяца 2 точно. Может и больше. 14.03.2014 19:31:57, Berty
мне кажется это просто такой прикол у мелких. Моя и все ее друзья ровесники тоже так ходили, а потом прошло. Сейчас вот учится прыгать на одной ноге, все коленки сбила. 14.03.2014 14:09:19, Шуреночек
надеюсь что пройдет. 14.03.2014 19:27:44, Свтк
MiaDolceJulia
У моей такой прикол уже месяца 4! Я всех врачей обошла, никаких проблем не выявили, сказали, что поведенческое просто. При чем моя может пару дней ходить нормально, а потом в один день ходить и дома босяком и на улице в валенках (!!!) и пр этом, если я прошу ходить нормально, так она еще больше пытается выпендриться... Я пока оставила эту тему, тк врачи толком ничего не нашли в этом плохого... А в инете да, ужастики, но как я поняла, это если деть ходит постоянно и нормально ходить вообще не может. 14.03.2014 14:00:07, MiaDolceJulia
У моей плоскостопие так что может и от этого. Тоже ходит изредка когда дома босиком. Ей интересно смотреть что на поверхностях столов лежит а без цыпочек не увидеть :)
Но думаю что элемент нервной системы тоже присутствует.

Если ты выберешься к неврологу и ортопеду отпишись потом пожалуйста? Мне все-таки кажется у нас нет таких врачей как рассы так что не попасть (ни разу в жизни не слышала что бы детей смотрел невролог!!!!)

Мы ходили к физио в декабре когда Соня ходила 3 месяца. Нас послали гулять до лета сказав что плоскостопие в Англии не смотрят пока ребенок не ходит в течении года. Может и само рассосется.
Но у моей навряд ли рассосется так как наследственность. Сама покупаю где могу ортопедическую обувь, делаю массажик
14.03.2014 13:47:58, От ЮКгерл
Нервная система это да, мне уже пару раз невролог говорила что она у нас эмоциональный ребенок. К ортопеду наверное пойду всё таки, напишу. 14.03.2014 19:29:49, Свтк
У меня было у обоих. Степан тож босиком часто на цыпочках. Ничего страшного в этом не вижу, но я и ужастиков не читала:) просто одеваю дома сандалии и он так ходить перестает и меня не раздражает:) у дочки само прошло 14.03.2014 13:32:57, habuba
я ей вот тоже одела ботики) 14.03.2014 19:30:28, Свтк
Mirror
у моего плоскостопие, поэтому я хождение на цыпочках приветствую. он тоже босиком и дома ходит, время от времени. 14.03.2014 11:47:16, Mirror
arrdana
моя тоже иногда ходит и тоже когда босиком. Не парюсь, так как это не постоянно, а редко, интересно ей просто 14.03.2014 10:38:34, arrdana
+1 14.03.2014 12:50:38, mara
Свет-ОК
может и просто играет и эксперементирует, а может и тонус на ножках быть, лучше со спецом проконсультироваться

для успокоения скажу что мои подобным тоже занимались. как и хождением задом наперед или с закрытыми глазами) но недолго
14.03.2014 10:03:36, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Сходи с ней к неврологу и ортопеду. У моей с осени такой прикол- я тоже к врачам пошла. Посмотрели ступни- всё в норме, просто научилась и балуется. Лучше убедится, что всё в норме, потому что невролог сказала, что иногда при таком же симптоме плоско-вальгусная (вроде так?) стопа развивается. 14.03.2014 09:22:16, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!