Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хромает((

В воскресенье ни с того, ни с сего Матвей стал хромать. Не падал/прыгал/ударялся. Обувь не причем, так как хромает и дома тоже. На прошлой неделе перенесли ротовирус, в понедельник рвота (перепугались, вызвали скорую, вкололи церукал), во вторник темпа 37-37,3 быстро спала, в среду один факт поноса. Ни какие лекарства не давали, обильное питье и осторожничали в еде. И вот в воскресенье стал странно ходить. При этом бегает, прыгает, ни на что не жалуется. Завтра идем к терапевту. Может кто сталкивался? Подскажите на что обратить внимание. В инете начиталась ужастиков и уже намылилась на узи сердца.
12.03.2014 14:54:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было такое, летом. и тоже после ротовируса,пошло как осложнение стал хромать, врач сказала что это часто при кишечном гриппе... лечились сиропом найз 5 дней все прошло. 13.03.2014 21:11:14, мулен Руж
Какое облегчение слышать, что это проходит. Были вчера у терапевта, назначила анализы, послала к хирургу, он к ортопеду, ортопед на рентген. Стресс мы с дитем пережили еще тот, я силой его укладывая и держа, а он чувствуя такое предательство от матери (рентген очень не хотелось делать, но врач на узи не согласилась). Диагноз нам написала -реактивный артрит, тоже говорит, что побочка на ротовирус. Прописала 3 дня пить ибупрофен и мазь. Пока не даю, завтра кровь сдадим и начну. Очень надеюсь, что пройдет(((( 14.03.2014 12:10:47, sanDra
Терапевт, кровь, узи и ревматолог. Я бы так сходила. Не читайте ничего - просто быстрее идите к врачу - пусть разбираются! 12.03.2014 22:06:49, habuba
Может ножку подвернул где-то? Если в голеностопе хромает - сделайте тугую бинтовую повязку "восьмеркой" с Траумелем, хуже от этого точно не будет. 12.03.2014 15:49:10, Манаус
Свет-ОК
ужастики читать не надо. а вот узи не повредит, так же кровь на общий, если есть воспаление она покажет.
А прививку или уколы точно не делали?
я бы еще к ревматологу могла после педиатра сходить
здоровья вам!
12.03.2014 15:33:34, Свет-ОК
Спасибо, прививки не кололи, последний укол как раз церукал от скорой, но прихрамывать то стал только через неделю... 12.03.2014 15:45:38, sanDra
На будущее от рвоты дайте лучше мотилиум у церукала много побочки из-за этого ребенку не стала колоть. Сами прошлый новый год ротовирусом промучились, мотилиум от рвоты хорошо помог! 12.03.2014 16:19:54, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!