Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Переноска" для двухлетки

Девочки, добрый день! Как вы думаете, в чем можно носить ребенка 2 лет на улице? В июне едем на отдых, хотим там попутешествовать (заодно спрошу, кто был с детьми на Крите, подскажите, пож-та, куда там съездить, чтоб детям интересно было? 11, 10 лет и 2 года. Остановимся в районе Ханьи). Ребенок очень ручной, и вряд ли к лету перестанет таким быть:) Ездит на руках у меня, папу игнорирует, а мне тяжеловато все время таскать его. Есть эргорюкзак, но в нем жарко будет на юге. Как думаете, есть смысл покупать хипсит? И, если да, то какой?
09.03.2014 13:25:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Вариант "на шее" не подходит? У нас проходила в вашем возрасте или коляска или на шее. Но у нас, правда, трудно игнорировать одного из родителей ;) 11.03.2014 14:26:15, Kirushka©
мышь в сапогах
Мне в аналогичной ситуации пригодились хипсит и коляска-трость. Моей ручной детке на момент поездки как раз около двух было.
У меня хипсит понье без спинки, пользовалась им почти до двух с половиной лет.
10.03.2014 20:55:15, мышь в сапогах
Папу игнорирует??????? 10.03.2014 17:00:29, lovecats
Да, потому что редко видит, наверно. Это тема для отдельного топика) 10.03.2014 18:38:25, MaRsic
У нас в свое время была вот такая штука
[ссылка-1]
Выглядит, конечно. внушительно, но на самом деле очень удобно, особенно там, гед в коляске не проедешь, да и на спину нагрузка значительно меньше и более правильная, чем во всех слингах и прочем (ИМХО). Наши родственники вообще со своими детьми коляской практически не погльзовались, только для спанья днем, а все время носили, сначала в слинг-рюкзаке, потом в станковом рюкзаке.
10.03.2014 13:20:45, хризАНТем@
Люпин
Ссылка: 09.03.2014 17:27:25, Люпин
Люда, при всей моей любви к Стокке. На этот возраст эта переноска уже не подходит. 09.03.2014 18:38:51, ПчЁлКа
Люпин
Она до трех лет, если что. Мы сейчас за спиной катаемся с огромным удовольствием. Летом обязательно возьмем с собой в поездки. С коляской не везде удобно и комфортно. 10.03.2014 00:10:49, Люпин
Люда, я в курсе до каких она лет, но мне лично после года уже ее использовать стало крайне неудобно. Для подрощенных детей эта штука слишком сложна и громоздка;)) 10.03.2014 12:18:37, ПчЁлКа
Люпин
Ну вот видишь, а нам очень удобно в ней кататься, хоть у меня, хоть у мужа за спиной. Сын сидит довольный очень и моя спина мне благодарна, что не на руках ношу :)) 10.03.2014 18:03:46, Люпин
Водолейка
купите хорошую трость с возможностью откидывать спинку до 160 гр и не мучьте свою спину. 09.03.2014 16:49:49, Водолейка
Да есть у нас джоггер, ребенок в нем спит прекрасно. А когда не спит, нужно на руки или самому ходить. 09.03.2014 17:16:53, MaRsic
Купить нормальную коляску, в которой ребенку УДОБНО!!, тогда и на ручки просится не будет. 09.03.2014 16:14:23, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Ну не знаю, Кать. Мою было не усадить в коляску вообще, велосипедом спасались.
А тут такая любовь вдруг проснулась к коляске ! :))))))
09.03.2014 17:59:58, Inna Sarioto
:)) Слушай, ну как мама себя позволяет вести, так дети и ведут;)
Моя тоже прошлым летом с неохотой каталась на колясках, но если у нас мать сказала надо, то ребенок будет ехать в коляске и пусть возмущается сколько хочет. А таскать на ручках двухлетнего ребенка, это за гранью моего понимания. У меня строго: либо сидишь в коляске, если устала, либо идешь ногами. Нет, я иногда беру на руки, ну когда коляски нет, а нужно через лужу /дорогу перенести , но вот так манипулировать собой "возьми на руки" не даю.
09.03.2014 18:37:59, ПчЁлКа
А у меня вопрос не о том, как не брать на руки, а какую переноску выбрать) На руках я все равно буду его таскать, и спим мы вместе, потому что этому ребенку нужен тактильный контакт. Даже если не на руках, он каждые 15 минут прибегает и обнимает меня, на колени забирается. Старшей было не нужно, она с 11 месяцев пешком без коляски и не на руках со мной ходила везде. А младший другой. И меня это не напрягает, просто хочется усовершенствовать то, что есть. 10.03.2014 10:30:15, MaRsic
Вот мы как раз последние недели над этим работаем. Тоже либо на ручки либо стоит истерит. Если пытаюсь в коляску засунуть, выгибается дугой.
Но мы не сдаемся :)
10.03.2014 00:45:31, От ЮКгерл
А ты пойди на поводу, бери на ручки, и будешь нам потом вот такие же вопросы задавать 😜😜 10.03.2014 10:20:54, ПчЁлКа
Да ладно, Кать. Я беру свою на руки даже на улице, когда ей хочется. Но хочется ей конечно не часто, но тем не менее. Орущую в коляске ни за чтобы возить не стала. 10.03.2014 14:03:04, Berty
А моя на каждой прогулку так - бабушка набаловала. Я тоже беру иногда если гуляем большой компанией и хочется с ней посюсюкаться, но это редко. А таскать 12.5кг особенно в зимней одежке - у меня спина болит!

Но тут очень легко понять когда она именно демонстративно хочет на руки и наигранно истерит если не возьмешь.
10.03.2014 19:50:45, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
А я свою в слинге носила- теперь фигушки на ручки заманишь. Исключительно сама))) Видать, надоели ей ручки))) 10.03.2014 20:12:15, Татьяна Витальевна
Если хипсит, то Понье. Уж очень у остальных конструкции хлипкие. Коляску берете?
Или имеете в виду, что по горам- лестницам с ней не удобно?
У меня дочь- корнишон. Но уже в эргорюкзак тяжело и неудобно. И ей прежде всего.
09.03.2014 15:47:44, Микробус
Коляску возьмем, конечно, сколько-то просидит в ней, да и спать днем будет. Но вот прошлым летом гуляли по городу на юге неоднократно, брали коляску, но при этом 60% времени приходилось на руках носить. 09.03.2014 17:24:29, MaRsic
Мы сейчас ездили в январе с коляской и хипситом. Хипсит оч удобно было- паспортные контроли- аэропорты и проч.
А на отдыхе все равно из коляски на руки и т д
В Шоу рум, которая на свободе 19- там фиговые хипситы. надо где-нить в другом месте заказать.
мы понье у друзей берем на время поездок.
09.03.2014 17:38:43, Микробус
Офф: а что еще на свободе есть? Мы там иногда гуляем, но ни разу не заходили. Хипсит надо купить, не последний ребенок, надеюсь)) пригодится 09.03.2014 18:00:53, MaRsic
Там эргорюкзаки, всякие подгузники многоразовые. Причиндалы для МЛАДЕНЧЕСКОГо купания- круги и проч, слинги. Непромокаемой одежды немного. Вконтакте у них группа есть. Там ассортимент. 09.03.2014 18:27:51, Микробус
Спасибо, можно и не заходить значит) 09.03.2014 21:21:06, MaRsic
Есть облегчённый вариант эрго - фаст-слинг (или его ещё называют слинг-рюкзак). Там обычно тонкая тканная спинка, пояс более узкий.
Я дочь вот в таком ношу до сих пор [URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
Собираюсь брать размером побольше, т.к. мы выросли из него. У меня была в своё время Мандука, так вот этот вариант мне нравится больше.
Но лично мне летом во всём жарко. Хотя в Мандуке я дочь носила на юге.
09.03.2014 15:47:18, Berty
Inna Sarioto
Моя в эргорюкзаке уже давно отказывается сидеть.
Хипсит брали с собой в прошлом году, но пользовались не очень часто.
У меня со спинкой - понье. Но спинку ни разу не пристегивали , как девочки тут мне и говорили :)))
И еще , если в штанишках, то нормально, а без мы ножки натираем .
Но вещь удобная.
09.03.2014 15:15:53, Inna Sarioto
Век живи-век учись. Впервые сейчас узнала про хипситы. Спасибо. Погуглила. Очень интересная штука. Мы сами пользуемся мандукой.
Подскажите, а без спинки не страшно, что свалится ребенок? Вот что-то сомнение у меня возникло в надежности.
10.03.2014 21:10:01, Рипли
Татьяна Витальевна
не свалится, а если приучить команде "держись", то ребенок обнимает маму и можно спокойно двумя руками, например, в магазине расплатиться. Ну, всё равно локоть за ребенком будет проходить, как страховка. Но- не соскальзывает, если сама вниз не хочет. 11.03.2014 09:44:45, Татьяна Витальевна
boza
Так его держать надо рукой, чтобы не свалился. 10.03.2014 22:54:04, boza
)))Не, ну это-то понятно, что держать надо. Но все равно как-то не очень уютно. Кажется, что соскользнет. Вживую таких не видела ни у кого, чтоб пощупать хоть. В мандуке сидит себе ребенок, руки свободны. А тут кажется, что всегда начеку надо быть и не расслабишься. 10.03.2014 23:42:58, Рипли
Спасибо, наверно, все-таки куплю хипсит. Если недолго носить, может и не натрет, хотя ножки пухло-складчатые еще) А в рюкзаке ему все равно сидеть приходится, когда мне не с кем его оставить, чтоб с собакой погулять. 09.03.2014 15:42:26, MaRsic
Татьяна Витальевна
Я пользовала хипсит с Катиного года. Ну, сейчас перестала уже. Точно могу сказать- на хипсите легче, чем просто на руках. Заметно легче. Удобно, что можно легко ребенка взять на руки-спустить на землю, не то что слинг.
А какой- это в смысле со спинкой или без? так со спинкой всё равно может быть жарко. Но, зато, будет проще зафиксировать спящего.
09.03.2014 14:05:44, Татьяна Витальевна
Спасибо за мнение! Спинка, думаю, неактуальна, на руках все равно не спит. 09.03.2014 15:36:46, MaRsic
boza
На юге в чем ни носи, все равно жарко будет. :))
Я двухлетку на экскурсиях на юге носила в рюкзаке за спиной.
Годовалого сына в прошлом году в слинге с кольцами носила, но если ребенок тяжелый, этот вариант подойдет только для коротких расстояний.
09.03.2014 13:45:29, boza
Жарко, да, но что-то же надо придумать) а хипсит у вас есть? 09.03.2014 14:01:07, MaRsic
boza
А слингом-шарфом не пользовались? Намотку "тибетский крест" знаете? В ней точно не жарко. 09.03.2014 17:31:25, boza
Нет, к сожалению, слинг мимо нас прошел, не пробовала даже. 10.03.2014 11:18:13, MaRsic
boza
Хипсита нет, я двухлетку носила только в экстремальной ситуации за спиной, где коляска не проедет, хипсит и не помог бы. А нынешний младенчик у меня не настолько ручной, он коляску любит, ну и в рюкзак сядет без проблем и будет ржать, что он "у мамы в кармане". 09.03.2014 17:29:58, boza
Neo_
имхо - кроме хипсита вряд ли чтото еще можно придумать (по крайней мере не лучше это точно) Эрго мне кажется уже не по возрасту.. 09.03.2014 13:43:37, Neo_
Ну да...эрго ограничивает свободу движения, уже не очень хорошо... 09.03.2014 13:59:07, MaRsic
Свет-ОК
а может как вариант трость? в чем не таскай двухлетку все равно спине тяжело. а в коляску еще и вещи скинуть можно) 09.03.2014 13:37:04, Свет-ОК
Так он и из коляски на руки просится) Трость, конечно, возьмем, едем надолго, да и спит он в коляске днем до сих пор. 09.03.2014 13:58:03, MaRsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!