Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

ПРО ПМПК, доки подскажите плз

Девы, нам звонили сегодня из сада, есть для нас место, но в массовом саду. У нас есть показания в орт.сад. Какие доки надо предоставить для комиссии? Меня отправили на сайт УЧАСТИЕ. Там без бутылки не разберешься( все в кучу и школьники и сады...а мы в сад то еще не ходим. Записали нас на комиссию в апреле, типа доки на сайте смотрите... а там(
На апрель месяц будет уже 3 года и 1 мес. Надо проходить психиатра в диспансере...ррррррр...
Еще вопрос... Можно ли эти все справки где то платно выписать? Типа как для карты в дет сад готовят центры платно, вот для комиссии есть такие услуги, не знаете?
03.03.2014 14:05:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
я бы не отказывалась от массового сейчас, а параллельно делала бы справки в орто
что то вы поздно со справками обеспокоились, если знали что нужен спец сад
вот документы, которые нужны в вао, думаю все одинаково
нам никакого ПСИХ не надо
04.03.2014 08:52:08, ТанИчка
ПятасЁк:)
доукомплектование в сер марта идет. комиссия у нас 30 апреля. вроде не поздно. 04.03.2014 09:12:13, ПятасЁк:)
зато в вашем списке написано про очередь в сад - пункт №9 ... везде по ходу немного разные требования %-( нет порядка,как всегда. 04.03.2014 09:04:45, LisaAlisa2014
Участие -это СВАО? или они все одинаково называются? %-) Мне по телефону очень любезно объясняли какие доки нужны.Я раза три звонила-уточнять правильно ли я поняла про тот или иной док.На самом деле всё оказалось несложно. И как-то не сильно даже они эти доки смотрели.Правда мы в логопедич.сад метим -немного другие документы конечно.
1.Но главное вам -от профильного специалиста получить справку.Что вам рекомендует и диагноз такой-то. Там написано "развёрнутая выписка" %-))У нас была минимальная - "задержка развития речи" написано и всёёёёё %-) нормально приняли :-)
2. Ещё вам нужна выписка из эл.очереди что в сад стоите.
3.Выписка из домовой книги -о прописке ребёнка в этом округе -они только свой округ принимают потому что -ну это Участие.
4.выписка из карты -это вам участковый педиатр пишет чем вы болели за всю жизнь.Ничего особенного-обычная форма
5.Справка из психиспансера - там должно быть написано что интеллект сохранен -так мне ответили по телефону в ПМПК. Что-то подобное нам и написали. Только у нас оказалось что в психдиспансер надо тоже заранее записаться и принести выписку из домой книги -опять же %-) - чтоб подтвердить прописку в этом округе %-) так что запаситесь этими выписками дом.книги на всех %-) Так же в психдиспансере у нас отобрали выписку из карты(приготовленную для комиссии %-) ) сказали что им она нужна! В общем берите пару штук когда к педиатру пойдёте :-)

А всё остальное -это ваши документы -свидетельства о рождении,карта пенс.страхования (родителя!!! почему-то), паспорт ваш и всё такое -что у вас дома уже есть. Написано у них там много -я тоже сначала испугалась %-) но оказалось -ничего страшного :-)
03.03.2014 22:49:22, LisaAlisa2014
ПятасЁк:)
выписка из эл очереди, это где получать? В ОСИПЕ? Мдаа... чую намотаюсь я по инстанциям(
А психдиспансер у нас где находиться не подскажете?
Спасибо Вам огромное за инф-цию!
03.03.2014 23:19:32, ПятасЁк:)
Желток
как оказалос когда я позвонила список уточнить - психдиспансер не нужен до 4-х лет, так что мы успели проскочить без него, уточните лучше в ПМПК 04.03.2014 08:58:19, Желток
мы проходили комиссию в начале февраля - нам 3,9 было -справку из психдиспансера спросили.На сайте ПМПК написано ДО 3х лет -от невролога, вместо псих. Может в разных адм.округах по-разному %-) у нас это запросто :-)) 04.03.2014 09:02:23, LisaAlisa2014
Желток
мы проходили в сентябре 2013- нам было 3,10, приносили только заключение невролога - что не противопоказанно аппаратное лечение 04.03.2014 09:32:10, Желток
псих.диспансер где находится-вам надо спросить в своей поликлинике детской.Потому как их несколько по СВАО -зависит от адреса вашего проживания. В дет.поликлинике скажут к какому вы относитесь. Или посмотрите тут [ссылка-1] -найдите свой адрес -к какому диспансеру относится он и звякните туда-уточните.
А на счёт справки из эл.комиссии -что-то я сейчас не нахожу этого пункта на сайте Участия %-) мы месяц назад собирали доки и там был пункт "справка из сада или ...что-то там про очередь" мы в сад ходим-так что принесли из сада справку. По этому пункту не подскажу :-( значит не надо уже :-) прошу прощения,что сбила вас с толку.Если не написано -значит и не делайте.
03.03.2014 23:37:44, LisaAlisa2014
ПятасЁк:)
Посмотрела у нас 19 псих)))) 04.03.2014 00:09:40, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
:-***** Вам огромнейшее спасибо! 04.03.2014 00:07:42, ПятасЁк:)
Вы все таки уточните, как минимум у заведующей сада. у меня, например, не требовали никакой выписки из электронной очереди, снилс родителей тоже не надо было. а расширенная выписка называлась Заключение комиссии врачебной подкомиссии с печатью головной поликлиники (там расписываются или ставят печать специалисты, которые профильные, в моем случае логопед и педиатр). психдиспансер нужен детям с 3-х лет, может успеете за месяц без него обойтись. кстати, на сайте сада висит до сих пор старый список документов, а в ПМПК подробно объяснили, что надо. 03.03.2014 23:32:24, Irmel
ПятасЁк:)
у нас ни у кого СНИЛСа нет кстати... 04.03.2014 00:10:31, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
спасибо огромное! Девочки! Чтоб без вас делала!!! :-****** 04.03.2014 00:07:02, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
у нас профильная справка из ЦИТО, где наблюдаемся, с диагнозом и рекомендациями... В ДП мы не наблюдаемся, у меня там ребенка эта ... упустила( 03.03.2014 23:18:07, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
да, участие СВАО. Я 2 раза пыталась поговорить с дамой, сначала нехотя записала, я все из нее клещами вытягивала, потом она же ничего по списку не стала уточнять. 03.03.2014 23:16:42, ПятасЁк:)
%-( странно... правда я когда звонила -они спрашивали "по поводу логопед.сада?" и переключали куда-то.Может у них разные дамы отвечают за разные направленности %-) 03.03.2014 23:31:33, LisaAlisa2014
из частной не подойдет, нужны документы из поликлиники ( в карте запись врача, о необходимости посещать спец сад, заключение врачебной комиссии и выписка из истории болезни). Вы на комиссию записались? Мне документы по телефону все назвали. Еще на сайте орт сада посмотрите, обычно все там дублируют.

На сад массовый соглашаетесь, не известно возьмут ли вас в орто, у нас девочка в группе год ждала, потом ушли.
03.03.2014 19:46:59, Pion
ПятасЁк:)
на комиссию записались на конец апреля.у нас в карте все рекомендации из цито, мы там наб-ся. от туда справка для сада сегодня взяли. Мадампо телефону все на сайт их направляла, не хотела ничего проговаривать. А там все в кучу.
От массового я уже отказалась. Он далеко да и группа 25 чел меня напрягает.
03.03.2014 20:02:31, ПятасЁк:)
Карта поликлиническая, вы с ней в цито ездите? Главрач даже к записи окулиста придралась (я в глазной сейчас оформляю документы) не по той форме сделана.
А в вашем орто есть обычные группы, может, вам в ОСИПе, пока номер сада для очереди стоит поменять. У меня ребенок ходит в сад, поэтому документов меньше
03.03.2014 20:26:17, Pion
ПятасЁк:)
нет, ЦИТОшная карта. Записей в полик-кой почти нет,все только выписки из ЦИТО. Их ортопед нас упустил с ним не работаем. В осип этот не могу дозвониться... незнаю наверное придеться шлепать на Алексеевскую... это далеко от Алтуфьево( Завтра буду с завед д.с разговаривать, что она посоветует, в нашем случае. 03.03.2014 23:06:58, ПятасЁк:)
в пмпк зао, например, принимают документы только из гос. поликлиники, т.к. там нужна спец. форма. причем, эта форма должна быть заверена в головной поликлинике комплекса, если их тоже объединили. я Вам в личку написала. 03.03.2014 16:11:17, Irmel
ПятасЁк:)
спасибо! нет, ничего... 03.03.2014 17:07:18, ПятасЁк:)
продублировала 03.03.2014 17:34:10, Irmel
ПятасЁк:)
получила! большое спасибо! 03.03.2014 20:03:04, ПятасЁк:)
Желток
тото кто направляет в спецгруппу и дает список документов,

для офтальмологического список

1 справка офтальмолога + направление
2 справка от невролога что нет противопоказаний по лечению
3 выписка из карты или сама карта
4 оригиналы и копии документов на ребенка
03.03.2014 15:02:56, Желток
ПятасЁк:)
спасибо! Нам в Цито сегодня дали справку, наш ортопед выписал. А что за направление в первом пункте? Оно куда? Направление на комиссию?
нас никто не направлял туда, но у нас есть достаточно серьезные основания для орт. сада( вывих бедра). Ортопед справку дал. Дамы из массового сада (к ним очередь у нас подошла и место выделили, но я записывалась в массовый сад, когда не знали нашего диагноза) связывались с зав. орт садом и она направила с этот центр на ПМПК. А там такая путаница с доками.. все в кучу(
03.03.2014 15:28:05, ПятасЁк:)
Желток
вот ортопед если у вас орто- и дает направление на прохождение ПМПК, нам офтальмолог давала 04.03.2014 08:55:24, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!