Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочко на ночь

Ваши детки пьют молочко на ночь? Я вот поспрашивала, почему все наши ровесники и даже младше, кто на ИВ ну и на ГВ есть конечно, уже молочко не пьют. И 3ое таких уже спят ночью без памперса. Мы крупные, утром памперс прям килограммовый, днем у него завтрак, обед и ужин и между ними 2 перекуса. Вот думаю убрать молоко на ночь, может и вес немного остановится и писать меньше будет)))
02.03.2014 21:26:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
2,6, пьет молоко на ночь (коровье) и полный памперс с утра. 03.03.2014 20:00:33, Dashut
моему 3 года. До сих пор пьет 250-300 мл молока перед сном. Весит 17 кг, 99 см роста.
Днем у него завтрак, обед и ужин и между ними 2 перекуса.
Не буду убирать молоко на ночь, так как днем он ничего не хочет пить.
Да, памперс килограммовый, и не выдержвает, если один, но мы вставляем специальный вкладыш, и вдвоем они держат мочу все 11-12 часов. Спит всю ночь.
03.03.2014 19:24:45, Rainmaker
Мы пьем молочко и до последнего момента было как у вас. Но потом я обнаружила что дочка во сне когда хочет писать ворочается. Вот уже три ночи спим без памперса и я ее поднимаю на горшок. Делаю вывод что приученная днем к горшку она просто мучилась и терпела ночью до последнего, ворочалась и мучилась пока уже не становилось невмоготу. А сейчас мы идем на горшок ночью и она моментально снова засыпает... но мы спим вместе... 03.03.2014 17:45:46, блондинк@
тетя Катя
за час до сна выпивает 250 молока...спит давно без памперса....
обычно перед тем как заснуть она пару раз пописает...
03.03.2014 16:28:17, тетя Катя
Мы пьем 210 смеси на ночь, пока пьют, буду давать, хоть что-то полезное 03.03.2014 14:13:18, napalka
Татьяна Витальевна
моя на ночь выпивает чашку молока или кефира. И спим в памперсе, иначе будем плавать))) 03.03.2014 11:59:08, Татьяна Витальевна
Мы пьем-ночью во сне 150 гр, потом утром в 7ч тоже во сне.Не дашь-спать не дадут, психоз и крик на 3 часа:( Лишним весом не страдаем, наоборот даже. Не знаю, надо как-то слезать уже с этого, а не получается. Едят 3 раза в день+полдник.
Памперс к утру тоже 5 кг..
03.03.2014 01:24:37, lovecats
Ой!!! Я вот думала если руки дойдут, то спрошу то же самое!!

Но только у нас молоко и на ночь и как только проснется. По 200гр. Козье. Пьет с удовольствием. Я как-то и не думала убирать. Но вот утром тоже подгузник ого-го! Писает раз 5-7 думаю. Так что ночью без памперса не вариант.

Но вот как долго дети пьют молоко хотелось бы узнать!

Из другой молочки у нас мало что идет. Раньше обожала йогурт, потом в один день появился на него аж рвотный рефлекс :( сыр не любит, кефир тоже. А, ну кашу молочную ест гр 150-200 в день. Так что я бы не хотела убирать молоко ночное и утреннее...
03.03.2014 01:16:14, От ЮКгерл
tЮлька
Я как-то никогда ничем детей поить не собираюсь кроме воды на ночь или гв.
Молочко бы убирала точно, но не по причине подгузника.
03.03.2014 00:53:43, tЮлька
Natalya d'*
у меня нет цели "чтоб в 2 или даже в 3 года спал без памперса", мне всё равно, как долго он будет спать в нем (для врачей до 7 лет - норма).
Старший ... не помню, до какого возраста писался каждую ночь, но точно дольше, чем нуждался в памперсе днем, а днем мы сняли памперс в 2 года 9 мес ( мне кажется, до 4х или 5ти лет, но точно не помню).
Вес (у старшего) сам ушел после 2 х лет, просто потому, что больше двигается.
Младший сам по себе худой, вечером голодный, я, конечно, могу вместо молока давать другую еду, но боюсь, что он будет просыпаться ночью просто потому что хочет пить.
Поэтому даю и буду давать молоко на ночь лет до 3х, да, памперс утром тоже "прям килограммовый", но его это не напрягает, а меня тем более.
02.03.2014 23:19:54, Natalya d'*
мамАсЯ
мы пьем молоко и на ночь и ночью... и давно спим без памперса 02.03.2014 23:02:14, мамАсЯ
когда отменили гв, алина никакое молоко пить не начала. на ночь, соответственно, не пьет, ночью - не пьет. спит в памперсе. он не килограммовый, но ощутимый.
крупных детей у меня не было, хоть как ели, поэтому про вес ничего не скажу )
02.03.2014 22:27:53, mara
korolewa
мы пьем либо кефир либо кисломолочную Агушку,памперс почти всегда сухой 02.03.2014 22:00:50, korolewa
На своем младшем я проверила, кол-во жидкости на полноту ночного подгузника никак не влияет. Это головой регулируется. Но если у мамы совпало что отобрала бутылку ребенок ночью сухой, она искренне верит что это ее заслуга :)
Молоко я бы убрала если волнует вес. Ну и вообще считаю что постепенно надо отучать от еды на ночь, не самая полезная привычка :) Имхо :)
02.03.2014 21:41:47, Иришка-Мартышка
Мы ровесники, было ГВ до 9 мес, птом ИВ. Молочко на ночь пили очень активно, а иногда и ночью просили - я давала. Но у нас ситуация как раз обратная, мы мелкие и кушаем плоховато, раза 4 или 5 но по чуть-чуть. Вот я и давала молочко, она его любила очень, вот, думала, хоть молока попьёт. Но 2 месяца назад сменилась у нас педиатр, и мне она понравилась, вот и посоветовалась с ней по поводу аппетита. И "получила" за молочко. Мол, потому и не ест, что молоко пьёт. Уберите мол молочко и будет голодать и кушает. Убрали - на удивление легко, просто попрятала все бутылки и банки со смесью - но на аппетит не повлияло никак. Зато теперь у неё "фишка" с ночным питьём. По пару раз за ночь просыпается попитть, причём водичка не прокатывает - она её и днём плохо пьёт. То чаёк её давай ночью, то компоттик, то сок.. И пьёт помногу - грамм 200 за раз точно.Вот не знаю, что спровоцировало, то ли без молока не наедается и ночью из-за голода, привыкнув пить молоко, хочет пить "вкусненькое", то ли жидкости за день не хватает.. 02.03.2014 21:40:14, WizeWife
В 2 года ночью без памперса? Это редкость и скорее исключение. Ночной памперс к еде мало имеет отношение на мой взгляд. он же у вас не всю ночь напролёт пьёт молоко. Когда нервная система созреет, тогда и перестанет писаться. Многие ночной памперс к 5 годам снимают. 02.03.2014 21:32:53, Berty
тетя Катя
мои все трое с 9 мес спали сухие и без памепрсов....да бывали аварии, но редко...и когда болели...или перед сном очень много выпьют...за час до сна не даю уже ничего пить...все ок...
с годика все трое если надо просыпаются..пописаем и дальше спать...
сын из-за диатеза только первые два мес жизни в них спал..дальше так...он раньше всех перестал писаться...
03.03.2014 16:31:33, тетя Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!