Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюня

Выбираю комбез непромокайку. Нужна помощь))

Девочки, помогоите, плиз, определиться.
Я уже и себе и родным мозг вынесла))
Нужен непромокаемый комбез на погоду где-то от легкого плюса, и на дождливое лето.
Понравилась продукция фирмы Hippychik.
У них есть дождевик мембранный [ссылка-1] и комбез мембранный без утеплителя [ссылка-2]
Что-бы Вы выбрали и почему? Может есть другие любимые фирмы?
Резину (типа Рукка, Тим) не хочу - очень душно в них((
У комбеза не очень нравится то, что резинки на штанах только у маленьких размеров.
Дождевик смущает тем, что не могу понять - можно его на весенний комбез сверху надеть и в теплую погоду на колготы+кофточка или нет?
Спасибо.
27.02.2014 17:37:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что удобнее отдельно полукомбез и дождевик. Летом часто только штаны непромокаемые нужны.
Мне очень понравился полукомбез Lindberg - серый (грязи не видно:)), сверху мембранная ткань, внутри тонкий х/б трикотаж. Носили осенью и весной на колготки, летом без колготок. Не холодно и не жарко, не потел совсем.
А дождевик можно и попроще - чтоб на кофту или верхнюю одежду при необходимости одеть в любой сезон.
28.02.2014 15:39:41, Фаина
Катюня
Вроде нам по наследству Реймовские штаны передают, так что видимо вопрос решился, но на будущее буду иметь в виду. Спасибо. 01.03.2014 21:58:54, Катюня
По опыту комбеза (но раздельного) советую заглянуть в Декатлон. В прошлом году купили там штаны непромокайки за 500 руб. Реально легкие и подходящие для лета в том числе. Надевал по необходимости на обычные штаны. Более чем достаточно. И главный плюс что летом после дождя в них было не жарко.
Планировать непромокайку на весну и ее же на дожди летом - имхо, но даже на севере летом такой наряд чрезмерен. Но у меня _теплая_ погода с колготками никак не ассоциируется, а уж еще сверху непромокайку жесть полная, для меня :))) Или тепло или нет :)
27.02.2014 22:15:15, Иришка-Мартышка
Катюня
О, про Декатлон я забыла)) Спасибо.
По поводу лета - вспомните этот июль, у меня ребенок в флисовом костюме ходил. Я имею в виду холодное лето 15-17 градусов.
27.02.2014 23:54:00, Катюня
Я выросла на севере :)) Поэтому согласна что 17 градусов не жара, но в _весенний_ комбез который на "легкий плюс" никогда на своего ребенка в _июле_ даже при +17 не одену. Он у меня в трусы вытечет от подобного :))
Кстати, уже пару раз была свидетелем когда в +17 выходят в шапках(!), даже мама, а потом на всю улицу удивляются "ой, а совсем и не холодно" :)))
Прошлый июль у меня ребенок вполне себе по летнему был одет. Максимум кофта временами. И не флисовая, легче. Чаще это была просто футболка с длинным рукавом.
И штаны декатлоновские у нас летом использовались только в дождь. Вот когда прямо льет сверху. И максимум полчаса после. Потом трава высыхала и непромокайки снимались.
28.02.2014 22:42:19, Иришка-Мартышка
Катюня
Да нет же)) Вы не поняли. Это на флисе на легкий плюс, без утеплителя от +15, а второй вариант вообще просто дождевик, но дышащий.
Я детей не кутаю, даже наоборот часто бабушки считают, что они легко одеты. В прошлом июле на даче было очень промозгло и мы еще мало двигались, поэтому одевались чуть теплее, но я точно помню, что сама в толстовке гуляла. В этом году он намного подвижнее и воду любит, вот и мучаюсь с выбором))
01.03.2014 21:55:44, Катюня
Для меня на погоду "от +15" максимум это кофта :) А обычно футболка, с длинным рукавом или обычная. Ну совсем на дождь, когда нет возможности переждать или в тот же сад, просто ветровка. Которые я не люблю, т.к. чтобы не писали но в них все равно душно. Поэтому ветровки носим по минимуму и снимаем сразу после дождя. Ребенку ветровку только из-за сада купили.
Вообще у всех свои привычки и свой теплообмен. Плюс годовалые это одно, дети старше другое. Прошлое лето было не жарким, да. Но в июле в толстовках мы точно не ходили, никто. Даже кондей включали, в прошлом июле :) Но у нас дача в сухом месте, грязи нет, промозглости тоже не откуда взять, тем более когда солнце светит.
02.03.2014 11:42:45, Иришка-Мартышка
Люпин
Я на Нексте заказывала, но мы его всего несколько раз поздней осенью надели, поэтому не могу сказать, жарко будет или нет. 27.02.2014 21:31:08, Люпин
Катюня
Некст посмотрю, спасибо. А как у него с размерностью?
Хочу там школьные брюки заказать, за одно и на малыша посмотрю.
27.02.2014 23:55:25, Катюня
Люпин
Вроде точно по возрасту идет, в смысле - по росту. Я мелкому там беру с рождения - точно в рост попадаем. А дочке беру больше, она крупная и в свой рост/возраст не влезает :))). Кстати, всю школьную форму в этом году купила в Нескте, даже блузки белые. Носятся и стираются отлично просто 28.02.2014 18:50:20, Люпин
Катюня
Спасибо. Мой средний тоже носит их школьные брюки, которые Слим, он худыш, а вот рубашки не подошли - широковаты оказались. 01.03.2014 21:57:42, Катюня
Neo_
Мне оба не нравятся.. МНе кажется на туплую погоду нужны уже раздельные комбезы в 2 года.. Ну например солнце пригрело - куртку сняли.. Из таких соображений..
Тоже хотела бы штаны-нпомокайки, но не резину, и чего то ничего дельного не попадается:( А у нас дача и уже грязь сейчас....
27.02.2014 18:05:40, Neo_
мамАсЯ
а зря кстати ты так к резине - у меня старших она очень выручала.
27.02.2014 20:09:15, мамАсЯ
Neo_
детки классные:)) А погода то на фотке вроде не сырая?:) 27.02.2014 21:29:25, Neo_
мамАсЯ
да нет, тогда 2 недели дождь лил постоянно, ничего не сохло вообще - просто местность такая - песок и всегда без луж. У нас резина Рукка, ну не так чтобы очень потели дети, зато на ветру 10 минут и все сухое 27.02.2014 21:38:43, мамАсЯ
Neo_
у нас с мужем просто есть походные костюмы такого плана, в они не дышат вообще в них прям сразу мокнешь и дискомфортно очень... 27.02.2014 21:05:47, Neo_
Катюня
Они оба дышащие и дети в них не потеют (по отзывам). В дождевике пишут и +20 нормально, на тонкую кофту.
Раздельные бы тоже посмотрела, но не знаю у какой фирмы есть не утепленные модели, ну и чтоб не очень дорого)).
27.02.2014 18:09:44, Катюня
Dashut
Тикет ту хевен, есть группа в контакте, там много вариантов именно мембранной весенней в продаже с рук.
А вообще у нас слитник, вполне удобно на прохладу, морось и сырость.
27.02.2014 18:52:18, Dashut
Катюня
Тикет у нас осенняя легкая курточка есть)), а у среднего зимний комплект)), но он совсем не бюджетный(( даже по ценам СП
Забыла, что у них можно посмотреть непромокайки.
Спасибо.
27.02.2014 19:12:11, Катюня
Dashut
Ну ваш комбез по ссылке тож не особо бюджетный;) та же категория на вскидку))
На авито гляньте, весенняя одежда особо не снашивается
27.02.2014 20:39:23, Dashut
Катюня
В СП дешевле)) Дождевик 1000, а комбез 1700 27.02.2014 23:56:49, Катюня
Neo_
непромокайки вообще по моему очень небюджетны, при том что не такой необходимости вещи как например зимний комбез:) 27.02.2014 20:24:24, Neo_
а в чём вы на даче ходите? Вот нам тоже актуально. Скоро дачный сезон, грязи будет по колено(
Но мне резина не нравится. Мембрану хочу взять.
27.02.2014 20:28:35, Berty
Дачи разные :) У нас вот только трава мокрая после дождя :) 27.02.2014 22:16:56, Иришка-Мартышка
Neo_
какая травка в марте-апреле??? 28.02.2014 07:49:54, Neo_
Речь о дачном сезоне. Для большинства это с майских праздников. Для нас точно. В это время уже вполне себе трава, у меня есть фотки полугодовалого младшего, как раз в мае 6 месяцев было, лежал именно на траве на одеяле.
Но вообще, у нас и сейчас грязи по колено нет. Хотя на дачу ездим круглый год Поэтому купили разок комплект непромокайки дидрик и за 2 года поняли что не стоит данная одежда таких вложений, мой ребенок надевает ее раз 10 в году максимум. Куртку так вообще реально раз 5 надевал. И то в _январе_, на НГ праздники :))
У нас в саду на площадке грязнее на порядок чем на даче :) А на даче у нас красота и чистота :)))
28.02.2014 22:46:24, Иришка-Мартышка
у нас по весне всегда очень сыро и лужи) 27.02.2014 23:58:10, Berty
Neo_
Я покупала еще в младенчестве Янином раздельный комбез картерс:) Причем зимний, но не мембрана. Как зима он уверенности не внушал, а вот на межсезонье отлично пошел. Причем куртка 18 мес. уже конечно давно мала, а вот штаны до сих пор нормально. Весной еще поносим этой.. Они типа болонии сверху, без пропитки, но при этом достаточно грязеотталкивающие и быстро сохнут. В сезон самой грязи я их прям каждый день стирала на короткой программе..
Но хотелось бы чтото более подходящее конечно найти и не по цене крыла от самолета - т.к. реальная необходимость в них считанные разы, а вырастают из них быстро..
27.02.2014 21:05:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!