Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать????? я в панике

У ребенка второй день высочен.температура (39),сбивается слабо и на недолго(((( боюсь передозировки жаропонижающих (чередую), ребенок раздет. Но постоянно горячий. Началось с рвоты (4 раза),рвота прекратилась. Начался типа понос (правда нечем,т.к не ест,только пьет). Неотложка поставила ротовирус. Как мне еще помочь ребенку? Я в панике. Мы только неделю ка отболели (ОРВИ) с высок.температурой и антибиотиками. И опять(((( что вы делаете в таких случаях? я боюсь...
25.02.2014 10:14:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
Каждые 7 минут чередовать чайную ложку раствора регидрона с чайной ложкой раствора смекты. Иначе обезвоживание и в больницу ехать придется.
Мы в прошлом году с ротовирусом так попали: одного ребенка выпоили, а второго пришлось с обезвоживанием в инфекционку на 3 дня (под капельницы).
26.02.2014 09:36:37, Начинка
выпаивать, выпаивать, но по совсем чуть-чуть, чтобы его не вырвало от этого.
Ацетаминофен и ибупрофен чередовать, но давать дозу по весу. Нам как-то один раз не помогал ибупрофен, как оказалось, давали слишком маленькую дозу для его веса.
Просто переждать, но не допускать обезвоживания!
У нас придерживаются при этом диеты: яблочное пюре-рис-тост-банан.
25.02.2014 17:49:01, Rainmaker
Обтирание водкой, уксусом снимает темпу 25.02.2014 16:46:56, блондинк@
Выпаивать регидроном, если не пьет сам я вливала нурофеновским шприцом ао чуть-чуть,но часто. От поноса пили лактофильтрум и энтеросгель. Когда понос у нас был больше 4-х дней, тогда стала давать КИП. не путать с кипфероном.
Выздоравливайте!
25.02.2014 16:38:47, Морская ( экс. зажимка )
Главное не допустить обезвоживния. У детей оно быстро наступает при рвоте и поносе. Пить пить и пить, все что пьет. Грудь воду чаи компоты и тд Высокая температура ваш помощник а не враг, поэтому лучше конечнь не сбивать. Самой не паниковать! Настрой мамы на выздоровление очень важен. Вот почитайте по ссылке про ротовирус, будете знать как не проглядеть обезвоживание.
Сами таким всей семьей болели три недели назад, за 2-3 дея каждый справлялся.
25.02.2014 15:04:38, Amindalia
39 это НЕ высоченная темпа. Высоченная это выше 40. Так что панику отставить. Раз в 4 часа парацетамол и через 10-15 минут нурофен. Если сбивается значит не так страшно. Вирус скорее всего.

Пить давайте побольше.

Поправляйтесь!!!
25.02.2014 14:31:32, От ЮКгерл
Для кого-то и 39- это очень много. А если у него 38,5, и малыш тряпочкой лежит? Панику оставить не вышло, автор вроде в больницу уехали. 25.02.2014 17:12:08, Nenny
Так надо по ребенку смотреть. Но вообще температура 39 это и правда невысокая. Я такую даже не сбиваю.
Зачем интересно больница? Тем более инфекционка. Там столько всякой дряни можно подцепить(
25.02.2014 18:27:20, Berty
Я бы тоже не поехала. Мы в прошлом году в ситуации куда сложнее, чем у автора, выходили девочку дома. В больнице страшнее в сто раз( У нас ещё клиника частная рядом очень хорошая, там есть стационар, и, если что, мы можем покапаться там, но не в инфекционку... 25.02.2014 18:49:40, Nenny
Если у мамы паника из-за рвоты и темпы в 39 то лучше и правда в больницу.

Я наверное с нашим местным подходом совсем пофигисткой стала, меня уже мало чем удивишь. Но вот как только стала на вещи спокойней смотреть а не таскать ребенка в неотложку (у нас на дом только уже если совсем плохо, типо судороги, приезжают) и сидеть там по 5 часов что да нас домой послали, так всем стало значительно легче жить.

Поэтому и первый мой совет был отставить панику у мамы.
25.02.2014 23:38:31, От ЮКгерл
Да и домой наверное можно вызвать медсестру с капельницей. А что капают? Чтобы обезвоживания не было?
Я вообще все болезни дома лечу. Больницы ненавижу(( А в инфекционку вообще реально ехать страшно.
25.02.2014 19:06:48, Berty
Капают глюкозу, солевые растворы типа Ацесоль, физ раствор, иногда витамины. В любом случае это должен назначить врач. Тоже стараюсь лечить детей дома. 25.02.2014 23:29:30, Nenny
Татьяна Витальевна
физраствор с чем-то там. У меня у подружки был такой токсикоз, что она почти все время в больнице лежала и ей по два литра физраствора вливали ежедневно. 25.02.2014 19:39:56, Татьяна Витальевна
Ничего себе токсикоз! жесть 25.02.2014 19:45:59, Berty
Почему вас неотложка не госпитплизировала после нескольких случаев рвоты? Сами тогда, сами в больницу проситесь. Ребенок вялый или держится? Обезвоживание в тематическом возрасте это очень серьезно.
Не паникуйте и пусть все у вас быстрее наладится!!!
25.02.2014 13:02:24, Madina
emiiil
панику убрать.
если боитесь и на себя не полагаетесь - ежжайте в больницу.
если сможете успокоиться и делать все, что требуется (=что скажет врач), то включите холодную голову и делайте.
делать надо не так уж и много: поить, сбивать температуру, подмывать, диетично кормить, развлекать.
точно ротавирус? ничего серьезного точно?
25.02.2014 12:07:38, emiiil
ПятасЁк:)
выпаиванием, р-р регидрона, смекта, все по чайным ложкам, но очень часто. Это чтобы не спровоцировать рвоту еще. если ребенок плохо пьет, шприцом без иглы вливайте за щеку. Еще пить ложкой физ. р-р и р-р глюкозы. Мы так выпаивались в больнице. Но все равно капельницы не избежали, после нее сразу стало легче. 25.02.2014 11:04:35, ПятасЁк:)
кладут в больницу,куда лучше попроситься? 25.02.2014 10:55:08, grinda
ПятасЁк:)
удачи вам!Кладут в инфекционку?
Мы были в Тушинской, 2 -е инф отделение. Попали к Олесе Ивановне( фамилию не помню) внимательная,чуткая врач.
25.02.2014 11:07:34, ПятасЁк:)
У нас такая гадость была 3 недели назад. Началось все с рвоты (была пару раз под утро), потом понос. Температура нарастала постепенно. Сначала была 37,2, потом через несколько дней 38, на 4 день была уже 39, ночью даже 39,5. Тоже сбивалась ненадолго. Нас на скорой увезли в инфекционную больницу. 5 дней там пролежали, кололи антибиотик (орзид). После того как сдали кучу анализов поставили диагноз: инфекционный гастроэнтерит невыясненной этиологии.

Вам сейчас главное отпаивать ребенка. В больнице нам давали регидрон и смекту (от поноса). Пить по чуть чуть, но постоянно, чтобы избежать обезвоживания. И диета обязательно.

И не волнуйтесь! Вполне вероятно, что все у вас благополучно пройдет дома. У нас до этого два раза тоже была подобная инфекция и за несколько дней сама дома проходила. А в этот раз что-то видно более серьезное было...
25.02.2014 10:51:27, Анька-Олька
Помочь, конечно, постоянным отпаиванием. Разведите регидрон (только сделайте слабенький раствор, он невкусный), маленькой ложечкой по чуть-чуть, по капельке, каждые 5 минут кладите ему в ротик. Компот из сухофруктов, чай, просто воду. Пьёт- это же замечательно! Не ест- и не надо пока. Когда захочет, предложите ему овощной супчик. Температуру сбивайте, если выше 38,5 или при плохом самочувствии. Мы в прошлом году болели, дочь рвало сутки...Вот это действительно страшно. Держитесь, всё будет хорошо!!! 25.02.2014 10:24:02, Nenny
Hemulina
Выпаивать маленькими порциями, но часто, чтобы избежать обезвоживания. Лучше регидрон + энтерофурил + смекта между приёмами лекарств. Фрукты, молочные каши убрать. А что, скорая ничего не сказала? 25.02.2014 10:20:24, Hemulina
смекта,линекс. Мотилиум от рвоты. Пьет очень плохо ,когда туда добавляю смекту и линекс. Так только грудь остается. А что с температурой делать? 25.02.2014 10:25:55, grinda
Да на самом деле можно и без линексов смект и мотилиумов обойтись. Главное давать пить!!! не лекарства 25.02.2014 15:06:34, Amindalia
emiiil
смекту некоторые дети плохо пьют. любой другой сорбент можно
температуру выше 38,5 сбивать
25.02.2014 12:53:08, emiiil
Hemulina
Смекту надо отдельно давать от лекарств, в перерыве между ними, иначе она адсорбирует не только токсин, но и лекарства :( 25.02.2014 10:53:34, Hemulina
Я бы даже не смекту, а энтеросгель. Он вроде эффективнее и без вкуса, в отличие от смекты, от неё снова может вырвать. Мы в прошлом году пили не мотилиум, а церукал. Но это только по назначению врача, препарат центрального действия, а нам нужно было снимать рвоту уже в обязательном порядке, поэтому неотложка нам колола его вместе с но-шпой. А если ребёнка сейчас не рвёт, я вообще ничего, кроме энтеросгеля и регидрона давать бы не стала. Энтерофурил по назначению врача. Нам выписывали, но мы не пили, т.к. от всего буквально рвало. Температуру сбивать. Что с ней ещё можно делать? Обтирайте, вставляйте свечки, если терпит, не трогайте. Врач-то вообще дал какие-то рекомендации по лечению? Или Вы всё сами? 25.02.2014 10:39:19, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!