Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Проблема с неправильным планированием времени..

Или просто у меня психоз какой-то!
Сейчас делаю карту для сада. Точнее пытаюсь сделать, т.к. наш ЦИПР переименовали в ГКП и из-за этого группа сразу стала платной и сразу стали нужны куча справок... Выяснилось, что записаться к врачам в нашей ПК практически невозможно, т.е через портал услуг можно только к 2 из 10 врачей!! И то он предлагает жутко неудобное время. К остальным врачам нужно брать талоны с 8 до 8.30 утра в регистратуре. Мой муж не может их взять, потому что уезжает в 6. Я не могу, потому что Симона просыпается в 10, а оставлять её одну спящую я тоже не буду, поликлиника в 30 минутах пешком.
Но это так, предыстория или наоборот последняя капля.
Я вообще не понимаю, как спланировать свой день, чтобы все успеть. Вот нам, например, чтобы пройти этих врачей, нужно либо пропускать занятия, которых дочь очень ждет всегда, либо идти вместо дневного сна, но это вообще не вариант, она не даст врачу себя осмотреть даже, если будет сонная. Почему-то большинство спецов по вечерам вообще не принимают. Если только в частную клинику идти... А мне по большому счету это надо все просто для галочки, чтоб в саду отстали с этой картой.
Знаю, что есть здесь мамы и с 3 детьми, которые всё успевают. В чем секрет? Или расскажите, что я не так делаю?
Вот с утра мы просыпаемся, завтракаем и одеваемся в ЦИПР, едем, занимаемся там вместе, едем обратно, Симона уже уставшая, я её быстро кормлю и баиньки. Дальше 2 часа она спит, я делаю свои дела дома, т.е. куда-то уйти-уехать естественно не могу. Далее она просыпается и мы собираемся гулять, гуляем до прихода папы, потом вместе ужинаем и баиньки. Ура, я свободна, но время ночь))
Теперь вопрос - девочки, которые пишут, что всё успевают с детьми, а когда вы успеваете съездить в магазин-поликлинику-маникюр-куда угодно... ???
ЦИПР у нас 2 раза в неделю, еще 2 раза в неделю другой садик монтессори, там тоже занятия с утра 2 часа, а потом приезжаем и сразу спать кладу. Няня у нас есть, она помогает собрать-отвезти-донести-раздеть-забрать, но на сами занятия хожу я, потому что там все дети с мамами, у нас там хорошая компания, для меня это общение в первую очередь. Когда нет занятий, тогда няня гуляет или дома занимаются. Но это только 1 раз в неделю, когда я с утра могу куда-то уехать. Во время дневного сна няня не остается, она свободна только до 14.00. Я понимаю, что надо искать другую няню, но пока никого не нашли, но тут как раз вопрос к тем, кто и без нянь справляется.
Мне нужно где-то в этом расписании найти время на себя, хочу в салон, хочу на маникюр, хочу к косметологу, хочу заняться шоппингом... Вечером, когда приходит муж, уже нет сил идти куда-то(
23.02.2014 19:39:38,

439 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос в приоритетах. Все люди успевают сделать только наиболее важные для них вещи. Цхуть больше, чуть меньше, но все-таки только важное.
Для Вас "все успеть" вообще и конкретно походы в поликлинику - не на первом месте по важности. И даже не на втором. Для Вас важнее постоянныи и ничем не нарушаемыи ПОЛНЫИ КОМФОРТ Ваш и ребенка. Вот это и есть то, что Вы успеваете :) Делая все неспеша, не напрягаясь и не отказывая себе даже в самых незначительных удовольствуях (типа поболтать с мамами).
Мне кажется, что Вам так хорошо - и не парьтесь.
Если бы Вам было нужно попасть в эту поликлинику, то Вы бы подняли ребенка в 6 утра и к 7:30 были вместе с ним в очереди в поликлинику. И до занятии переделали еще 5 дел из списка, покормив ребенка где-то по дороге из термоса). Но Вам это просто не надо :)
Так что рассказывать незачем. Вы почитаете. Дальше два варианта - либо ужаснетесь и скажете, что это жестоко по отношению к ребенку. Либо просто не поверите, что мама может так жить и не свихнуться. А другие живут. Счастливые и со счастливыми детьми.
01.03.2014 01:07:46, __nevazhno____
А где же бабушка, которая помогает в поте лица и к вечеру от этой помощи лежит пластом? 26.02.2014 09:55:28, ПчЁлКа
Водолейка
какая интересная тема получилась))) 25.02.2014 00:11:41, Водолейка
Василиса из сказки
давайте-ка я Вам итогово напишу...Знаете, я Вам в чем-то завидую. по Вашим постам создался определенный образ, я залезла в регу, и мои впечатления подтвердились. Вы - нежный хрупкий цветочек. Не напрягайтесь. не рвитесь печь пироги и завиваться в 6 утра. Ваша прелесть - в Вашей хрупкости и легкости, пока мы, успевающие, шпалы ворочаем и этим гордимся (не все, не все, но многие). Не теряйте этого своего очарования, это очень приятно видеть, что хоть кому-то упахиваться не надо. Главное - про мужа не забывайте (мне почему-то кажется, что Вы о нем не забываете), кмк, он Вам простит отсутствие яркого маникюра, думаю, обычные ухоженные ногти его устроят (а это можно сделать и пока ребенок спит, пилочка и прозрачное покрытие Вас спасут). Наверное, Вы созданы для того, чтобы быть очаровательной мамочкой и слабой женщиной. Ну, и будьте))). Младший подрастет лет до 3х - будет проще. А пока не пытайтесь порваться на британский флаг, это не Ваше дело))). Не дай Бог, понадобится - я в Вас верю, все сможете. Но пока не особо надо - лучше гуляйте по 3 часа. Может, Вашей маме и не удалось научить Вас готовить яичницу к 18 годам. Зато ей удалось вырастить нежную орхидею в нашем суровом климате, а это не всем удается. 24.02.2014 17:47:12, Василиса из сказки
+1000
Кроме одного - не стоит рассчитывать, что орхидея может превратиться в ломовую лошадь, так что этого стоит избегать любои ценои. Так как лошади они умеют неплохо выглядеть и неплохо себя чувствовать и когда они в мыле, а орхидеи от этого вянут.
01.03.2014 01:12:34, __nevazhno____
Какие прекрасные слова! Соглашусь во всём! Не всем шпалы ворочать) Я бы не хотела своей дочке такой судьбы, как у меня. Скорее, аленький цветочек, правда. 24.02.2014 20:38:13, Nenny
Согласна! Я, наверно, такой же цветочек, поэтому помалкиваю :))) 24.02.2014 19:59:17, Shelly
MiaDolceJulia
Оооой, спасибо за поддержку!!! 24.02.2014 20:41:45, MiaDolceJulia
Заниматься с кучей помощников одним ребенком - это «рваться на британский флаг»?
Здесь есть хрупкие , красивые и все успевающие мамы трех детей- они сразу «тети в телогрейках»? Ну спасибо!
24.02.2014 18:45:23, ?
Василиса из сказки
Если мама вести 50 кг, то она хрупкая физически, но в душе она вполне может быть танком в цветочек. Хорошо. Пусть танк в цветочек, так лучше?
А рвутся люди на британский флаг при совершенно разных нагрузках. некоторые, вон, олимпиады выигрывают, некоторые МС, некоторые -КМС, а некоторые - два шага на лыжах пройти не могут, и чтобы пройти 10 км - им, действительно, на британский флаг порваться надо. Разные же кондиции у людей.
24.02.2014 20:43:04, Василиса из сказки
Lenor
))))))) 24.02.2014 21:19:44, Lenor
MiaDolceJulia
Ого, спасибо)) аж 2 раза перечитала)))
Да, порваться на британский флаг - это как раз то, что я пытаюсь сделать, хоть никогда этого и не делала)))
Но знаете, в нашем обществе очень сложно быть таким хрупким созданием, т.к. на себя надежды нет и приходится искать помощь извне) Помню как прошлой зимой застряла коляска в сугробе, колеса не проворачивались, а поднять около 25 кг (с ребенком) я не могу в принципе. Вот так стояла на дороге и кричала "Дяденьки, помогите!!" Хорошо, хоть всегда кто-то приходит на помощь)) Но если б я в это время была с двумя и старшая куда-нибудь бы припустила... у меня б инфаркт случился, за кем бежать, что делать... И про пироги)) Ну ведь где-то в глубине души хочется быть такой настоящей русской женщиной, чтоб и коня на скаку... Ан нет, какого там коня, вон с коляской справиться не могу)))
А муж мой -да, любит меня как одуванчика и сильно всегда удивляется, когда я успеваю сделать хоть что-то, я ведь такая хрупкая)))
24.02.2014 18:06:42, MiaDolceJulia
Василиса из сказки
Внимание: оставайтесь одуванчиком, муж же дал знать))).
Иначе не успеете оглянуться, как Ваш муж поймет, что Вы и со шпалами справитесь. И придется Вам их ворочать. А ведь Вы не тетя в телогрейке по физиологии своей.
не надо коня на скаку... У многих останавливающих коней другая проблема: они так подавляют мужа активностью и умением всегда,все и везде, что мужчины на них все отлично сваливают или инициативу теряют. Или от них сваливают к той, рядом с кем чувствуют себя сильным и защитником.
Я из этих, которые коней на скаку, хотя уже задобало. Но: с коляской нередко прошу помощи, чтобы дверь открыли, в транспорте помогли. Изображала из себя всесильную, пока поясницу не испортила. Оно Вам надо? Попросите помощи у мужчин, позвольте им проявить свое великодушие и силу. Дурак не ответит или пошлет, а умный и хороший всегда поможет, если здоровье позволит.
24.02.2014 18:21:55, Василиса из сказки
Судят по ситуации с ремонтом вы как раз не из тех кто коня на скаку. Вот у нас и правда Я мужик в семье. Мне это нравится и по-другому не представляю свою жизнь. Я не представляю как это кто-то кроме меня выберет сантехнику или плитку или кухню! Это должны быть мои решения. При этом оплачивается все по-ровну так как зарабатываем по-ровну.

Мужа тоже устраивает хотя посторонним ((особенно в России) точно покажется что я все на себя взвалила а муж сел и поехал.
24.02.2014 22:25:03, От ЮКгерл
Dashut
Эх, а у нас разделение - я выбираю, муж оплачивает)))
Вот счас проект дома рисую я с архитектором, муж только по инженерным вопросам и финансам:)
25.02.2014 22:22:55, Dashut
MiaDolceJulia
))) Я тоже люблю выбирать все сама, но мой муж и не против, так что ремонт полностью сделан по моему дизайну. Ну, моё дело маленькое - выбрать, всё остальное меня не касается, главное, чтоб сделали все так, как "нарисовала")))
А что значит оплачиваете поровну? у вас разные счета?
24.02.2014 23:24:22, MiaDolceJulia
У нас нет общего счета. Как-то за года сложилось что муж платит за все счета а я за ипотеку плачу я и коплю. Получается где-то по-ровну.

Это удобно когда зарабатываешь одинаково и хочешь оставаться независимым финансово. В общем нам подходит :)
25.02.2014 00:46:56, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Вот мой муж тоже хочет, чтобы у нас было так же))). Правда, видать, у Вашего с организационными способностями получше. 24.02.2014 23:42:12, Василиса из сказки
вот и у нас так. Я планировала расположение в доме, вместе делали и делаем ремонт. Я обсчитывала сколько купить материала и как лучше уложить и т.д. Муж спокойный, ведомый. Но это мое. Пробовала до этого жить с другим (именно мужиком) долго не выдержала ))) 24.02.2014 23:00:03, lesia85
Меня строители уже боятся :) но мне жто нравится!! Я вот 2 недели на антибиотиках, в выходные все желудком переболели, по ночам особо не сплю, на работе караул так как начальница в отпуске и на прошлой неделе стройка началась - так для меня это азарт!

Я и думать не могу что кто-то будет за меня общаться с рабочими, первым видеть прогресс, выбирать строй материалы. Нет, все должно быть по моему. С этим не легко жить, но это мой выбор.

Помню еще в начале наших отношений я пыталась играть "хрупкую и беззащитную" девочку и ныла будущему мужу что я не в силах планировать ничего - пусть все решения принимает он.... Продержалась пару недель :)

При этом я не считаю себя бабой в тулупе, скорее железной леди!
24.02.2014 23:16:01, От ЮКгерл
Ssva
Маша - и баба в тулупе :-))) тихонько ржу :-)) В GB могут быть ТОЛЬКО железные леди!!! (ну это я про тех, кого мы знаем в конфе). P.S. А мы вот перед НГ закончили строительство/обстановку загородного дома. И я до сих пор разгребаю косяки российской системы работы с клиентами :-))) 24.02.2014 23:46:36, Ssva
А я терпеть не могу всяких строителей, рабочих! И общаться с ними совершенно не умею. Для меня это просто другой уровень, слой людей, с которыми я даже не знаю на каком языке разговаривать.
Муж хочет на даче строительством заняться и мне естественно придётся там рабочих контролировать. Для меня это кошмар. Мало того, что с ними общаться придётся, так ещё и жить рядом(((
24.02.2014 23:43:12, Berty
Да пинать их надо. Если нормальные рабочие, то ничего сложного. А если лентяи и халявщики, то вообще мало что помогает, таких менять надо срочно. Жить рядом - это неплохо, кстати. Хоть видеть будете что да как. И еще обычно строители гораздо лучше слушают мужчин. К женщинам немного презрительное отношение, особенно если переделывать что-то заставляешь. 25.02.2014 00:09:51, йцукен
Про презрительно не знаю. Смотря как себя с ними ставить. Хотя пусть презирают, мне что :) пока так как мне надо не будет, деньги не получат :) 25.02.2014 00:56:50, От ЮКгерл
Да я всё это знаю))) Но мне честно с ними даже разговаривать не хочется..
У друзей были рабочие, как только муж за порог, то они только и делали, что просили чайку.
25.02.2014 00:17:56, Berty
Какой чаёк? :)

А вообще очень хорошо понимаю вас, только к сожалению само ничего не делается. У меня самое неприятное воспоминание - это одновременно человек 10 таджиков, перекапывающих участок под газон. И вроде мирные, наши поселковые, а всё равно неуютно очень.
25.02.2014 09:08:47, йцукен
Да вот так))) Ходили постоянно и говорили "хозяйка, чайку!"
Я эти таджиков терпеть не могу..
Наверное короткое время я бы ещё стерпела, но у нас там всё глобально. Месяц-два минимм.
25.02.2014 14:04:00, Berty
Правильнее всё выбрать, показать мужу, а он всё это покупает, доставляет и к делу пристраивает :) Мы так уже не один ремонт сделали и дом построили. И никому не кажется, что кто-то на ком-то едет :) 24.02.2014 22:54:56, йцукен
Покупают, доставляют и строят строители. Причем тут муж?! Он же не плотник у меня! 24.02.2014 23:17:11, От ЮКгерл
есессно :) (естественно то есть)
Но общаться с поставщиками, строителями и подрядчиками - ну его нафиг. Для этого есть муж. У нас нельзя строителям закупки поручать - своруют в 2 раза больше или вообще дерьмо купят (что касается инженерки, труб, проводов и пр.). Я только готовую работу по качеству принимаю. Но у меня муж инициативный и пробивной, только с дизайном у него не очень - тут он мне всецело доверяет.
25.02.2014 00:02:26, йцукен
Василиса из сказки
Вы бы знали, как долго я к этому шла, подавляя свои желания вставать и руководить, и брать на себя ответственность... И зарабатывать поровну...
Кстати, за плитку обычно отвечаю я))). За цвет, так сказать. но я уже и это свалила на мужа, и только если он попросит, то, может, пошевелюсь. "Спи, Сара, спи. Пусть теперь Абрам ворочается" (с).
24.02.2014 22:43:06, Василиса из сказки
А почему подбавляли желание руководить и зарабатывать? Я от этого получаю огромное удовольствие! Ну и плюс не приведи Бог что....так сказать тыл у обоих равный, на уровне жизни доя детей ничего не скажется 24.02.2014 23:18:55, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Я имела в виду "обязательно зарабатывать наравне"))), это немного другое.
И я не очень люблю руководить и командовать. Умею это делать. Но всегда предпочитаю мирно договориться и учесть все интересы.
Понимаете, руководство - это ответственность. Мне очень много о чем приходится думать. У меня сейчас проблема с досдачей экзаменов и дипломов, мне надо как-то (как???) организовать себе практику, в моем ведомстве находится подбор занятий (образования) для детей с совещательным))) голосом мужа и обеспечение этих занятий всеми принадлежностями, одежда для всей семьи, поликлиники, заполнение холодильника, организация уборок и прочего домхозяйства ежедневного - это я, квитанции-оплаты всего чего угодно. Я до недавнего времени еще работала. Далеко от дома. С задержками периодическими. Домой в 19.30-20.00. При этом водила среднего в сад и школу по утрам, все это надо сорганизовать, на работу к 9.00.
Ну, и о себе не забыть.
Поэтому я просто не хочу больше ничем руководить. Мне всегда доставались мужчины с характером, а не ведомые. Начать ими командовать - себе проблемы создавать.
24.02.2014 23:41:06, Василиса из сказки
Слава Богу, что мужик в семье не я) Весь ремонт был на плечах мужа...И я Вам скажу, он ни с чем не ошибся, ни с сантехникой, ни с плиткой, ни с кухней. 24.02.2014 22:30:25, Nenny
:)) 24.02.2014 23:20:10, От ЮКгерл
С одной стороны, много взваливать на себя не стоит.
С другой, со временем мужчина оглядывается вокруг и все равно сравнивает. У Васи успевает, у Пети старается, хотя по физиологии и внешности тоже не лошади. Может, шпалы не кладут, но до обеда тоже не спят, вставая к нарытому столу и умытым детям. И тут у мужчины закрадывается сомнение, а не стрекозит ли его стрекоза...и тоже перспективы не из радужных. Так что в этом плане тоже не стоит палку перегибать.
А вообще по моему опыту больше стенают и жалуются те, у кого больше помощников. Они обычно рассказывают мужу, как им тяжело, нужно же как- то обосновать свое существование, мужья проникаются. И вот потом муж еще в коллективе рассказывает, как убивается его неработающая жена с одним ребенком. Если мамочка молодая, народ еще похихикает и поймет. А если у дамы предпенсионного возраста вошло в привычку стрекозить, тогда лй. Хотя в итоге при раскладе, что муж со временем поймет, что одуванчик активно паразитировал всю жизнь, можно утешаться, что N- ое кол- во лет удалось стрекозить, не кладя шпалы. Это тоже неплохо:)

Просто у меня нет знакомых( апд- в сиысле ровестников или чуть старше- младше)которым удается стрекозить лет 10-15, это обычные семьи, без какого- то сверхдостатка, чтобы все покрывалось финансово, без какого- либо ущерба для бюджета ну и вообще. И удалось увидеть, с чего начиналось и чем закончилось. Там мама тоже растила " цветочки". И " цветочки" эти вовремя не просекли ситуацию, мама имхо зазомбировала. Я, конечно, о своем, но обидно видеть, чем это заканчивается.
24.02.2014 20:11:06, Len.ta
Dashut
Да мужьям разное от жен надо, так что и цветочки вполне себе выращиваются в оранжереях:) потому что есть мужья эстеты;) им их орхидеи дороже васиных ромашек... 24.02.2014 22:15:58, Dashut
Да, согласна. Еще б кто гарантий давал на будущее, что все годы цветочком проживешь:) 24.02.2014 23:25:15, Len.ta
Василиса из сказки
А тут никто никаких гарантий дать не может, смотреть по ситуации надо. И цветочки бывают в минусах, и упахивающиеся. Может, мужу надоест командирша и он к цветочку сбежит. А может и у цветочка проблемная ситуация возникнуть. Не угадаешь, что. 24.02.2014 23:50:06, Василиса из сказки
:) так и я про то же. Нужно смотреть:) и по возможности не прошляпить проблемную ситуацию. Спасибо за ответ ниже, правда, было очень любопытно по поводу желания повторить родительскую модель семьи... 24.02.2014 23:57:14, Len.ta
И мужья кстати разные. Мой деревенский, для него женщина это хозяйка и помощница во всем. Утром полноценный завтрак, в обед первое, второе и компот , плюс печености и т.д. Плюс у нас еще свой дом, большой огород. Делаем все вместе. И муж хвалится, что у него жена и сварит и испечет и на огороде и за сыном и т.д. Да и для меня это вполне нормально и не напрягает. А вот кума у нас похожа на автора, вся такая цветок-цветочек, муж постоянно бурчит и со мной обсуждает как ее кум терпит такую. ТАк что все мы разные и автору повезло, что у нее совпало ее мироощущение с таким же ощущением мужа 24.02.2014 21:27:42, lesia85
Вот это в точку!!!!! 24.02.2014 23:21:21, От ЮКгерл
У меня муж в том же духе:) его не устроит лук с хлебом на обед, как ниже пишут, он встанет к плите и будет готовить для меня и детей. И в огород пойдет, если будет огород. И будет делать за двоих, за себя и " цветочка".
Да, все мы разные:)
Просто мне каж писать кому-то, мол, да Вы по жизни цветочек, не парьтесь, это судьба других- вкалывать... А потом цветочку будет высоко падать и он будет кричать " мне же все говорили, все ! И мама, и в конфе, что я не такая, как другие!"( утрирую, конечно:)))
24.02.2014 22:22:35, Len.ta
И будет доволен?:) 25.02.2014 11:21:51, lovecats
И жизнь штука не предсказуемая. Мой папа умер когда мне было 6, а брату почти 5. Мама осталась одна с 2мя и старой мамой в 32 года. До этого она не работала, следила за хозяйством и нами. Мы чтобы прокормить скотину вставали в 4 утра и шли "косить" сено, мы серпом, мама косой. Правда конечно пришлось почти все вырезать со временем, а маме идти работать, только не куда хочется, а куда возьмут. И теперь ей скоро на пенсию, а у нее толком и стажа нет, и работает всю жизнь в магазине продавцом. А многие разводятся/уходят и т.д. Так что надо расчитывать на себя. А муж это приятное дополнение 24.02.2014 23:04:48, lesia85
Василиса из сказки
Специально же написала, что мама это для себя готовила. Любит она этот продукт))).
А для папы нормальные ужины были. Сложно, что ли, приготовить суп и ужин неработающей домохозяйке при дочери-подростке, которая тоже к делам припахана?
Впрочем, мама готовила и когда работала. Но потом просто перестала работать.
Чтобы моя мама стояла в очередях во время дефицита - только за сахаром, хлебом и промтоварами одежными.
Всегда учила, что лучше есть пустую картошку, чем толпиться в очереди за колбасой.
24.02.2014 22:46:31, Василиса из сказки
Да, теперь понятно. У меня мама тоже не работала, с моего 1-но класса, дома особо не упиралась, готовкой не увлекалась( не голодали:). Не шиковали, но и не бедствовали. Папу устраивало, жили душа в душу. Мне тоже было хорошо. В общем, примерно, как у вас.
Но сама я так жить не хочу. Даже не могу сходу объяснить, почему. Не хочу такую модель семьи. Муж предлагал не работать, лет 10 могла бы себе это позволить без ущерба для уровня жизни. Не захотела категорически. Хотя казалось бы, было с кого пример брать.
У вас же тоже не сложилась такая модель семьи, как у родителей. Хотели бы?
24.02.2014 23:02:01, Len.ta
Василиса из сказки
У меня для этого муж слишком мало зарабатывает. А так я всегда говорю, что только "за". Преподавала бы себе где-нибудь в приличном месте на полставки, люблю это дело))). 24.02.2014 23:46:06, Василиса из сказки
Согласна. Цветочком быть здорово, но и расслабляться в нынешней жизни нельзя. Иначе раз и осталась одна на клумбе. И лучше бы уметь хоть что-то чтобы не завять моментально, рыдая что опять кто-то виноват, обещали а не сбылось.
И мужчины разные. Никого не осуждаю, но если автора все берегут как редкий цветок то откуда вообще тема что за несчастными талонами сходить некому и никак? Имхо, муж для цветочка уже должен был или талоны в зубах принести или деньги для решения вопроса без похода в районную поликлинику. И никакая работа не оправдание, не в рабстве поди. Если что, у меня в семье все мужчины трудоголики и должности всякие что не расслабиться. Но если НАДО - все прекрасно подвигается и решаются вопросы семьи.
Все имхо, конечно.
24.02.2014 22:36:01, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
У меня мама - "звезда". И бабушка тоже была такая. А вот я - лошадь рабочая малозатратная по натуре своей, хотя и (вроде) ничего так по экстерьеру. И, поверьте, у меня есть возможность сравнивать отношение мужчин.
Тут, главное, мужа правильного найти.Чтобы воспринимал трогательную слабость жены как повод носить ее на руках, а не как паразитизм.
БЕз сверхдостатка - моя мама пример. Она предпочитала в 90-е не работать (отец работал в науке, помните, что там тогда было, уезжать не хотел, хотя была возможность), на обед есть жареный лук с хлебом, на завтрак кашу геркулесовую(пока одна дома), но иметь возможность спокойно ходить по музеям и театрам (тогда это было дешево), ездить по разным магазинам одежды и искать красивую и недорогую одежду и обувь. при наличии свободного от работы времени ей это удавалось. ТАк она прожила несколько лет, потом с деньгами стало получше, а потом уже и очень-очень прилично. И папа до сих пор смотрит на нее восхищенными глазами.
А за 15 лет дети-то подрастут, автор и на стол сможет накрыть, и на пироги времени хватит. Сейчас она в положении да с малышом. Спать, небось, еще и по чисто физиологическим причинам хочется. А ей тут некоторые предлагают забеги совершать. Она так трогательно про 3-4 часа прогулок рассуждает))).
24.02.2014 20:50:20, Василиса из сказки
Предлагают потому что автор САМА спрашивает. Имхо, но если все хорошо и на руках все носят то никаких тем про то как перестать спать и успевать что-то еще делать просто не возникнет. Потому что нафик не надо и вообще это чужие незнакомые проблемы.
А раз тема возникла значит не все так волшебно. И лучше продумать все сейчас хотя бы частично. Потому что если сейчас все в стрессе то что будет при появлении второго малыша? Проще то явно не будет.
24.02.2014 22:42:27, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
В любом случае, автор может сейчас прочитать советы и узнать, "ее" это или "не ее". 25.02.2014 00:11:05, Василиса из сказки
Я не предлагаю молодой маме в положении вспахивать, я про то, что некоторые заигрываются и все заканчивается не так шоколадно, как у Ваших родителей. Хотя начиналось все суперски, влюбленные глаза, долгожданные дети... 24.02.2014 21:34:24, Len.ta
arrdana
Золотые слова! 24.02.2014 19:37:02, arrdana
+1000 Каждому своё!
Оставайтесь одуванчиком! Таких мужчины всегда опекают и это гораздо приятнее, чем все волочить на себе!
24.02.2014 18:36:25, давно не была тут
+1 )))))) 24.02.2014 18:26:29, mara
+100) 24.02.2014 18:23:26, Свтк
grach
Внизу много уже всего написали, многое правильное и по делу. Я только из своего опыта могу сказать: я вышла замуж в 20 лет 10 лет назад и не умела варить даже яйца:))) Потом родился ребенок и жизнь поставила в такие условия, что пришлось научиться все успевать и выкручиваться, так как мама вообще за 200 км жила, свекровь не считала особо нужным помогать, а денег на няню 10 лет назад не было. И все получилось, потому что другого выхода просто не было. Вы пытаетесь не себя чуть изменить и свой день, а находить объяснения почему не получается, искать другую няню. Хотя при ваших вводных данных можно все спокойно успевать. А когда у вас появится вторая лялька станет еще тяжелее, это я не пугаю, просто так и будет:) У меня второй ребенок появился, когда старшей 10 лет стукнуло и тоже дома первое время хаус был. Надо сейчас как-то собраться и организоваться, иначе когда появится второй ребенок, вас совсем накроет. Подумайте уже сейчас заранее основные моменты, как, например, кто будет водить девочку на занятия. Вы же не будете таскать с собой малыша. Даже если на машине, зимой еще то удовольствие одеть/радеть грудничка, да еще если он спит. 24.02.2014 17:24:09, grach
Юль, ну вот честно-я не могу понять, как можно не справиться с одним ребенком?:) Да еще имея помощников. Мне с моей колокольни кажется, что с одним вообще откровенно нечего делать. Мне с двоими-то не сказать, что сложно очень, если б еще условия нормальные для выхода на улицу одной с ними-так вообще красота. Устаю только от вечной зависимости от помощи.
А про врачей-ну тут на двух стульях не усидишь. Значит, если хочешь бесплатно, то пропустит Симона любимые занятия. Никто не помрет. А иначе-то как???
И причем тут няня вообще???
24.02.2014 16:39:46, lovecats
MiaDolceJulia
Да это у меня все в кучу смешалось.
Марин, ну ты герой, честно))
Да я просто хочу сама не знаю, чего) В идеале - спать до обеда, просыпаюсь - деть одет, накормлен, нагулян, обед на столе)))
24.02.2014 17:28:44, MiaDolceJulia
Да нифига я не герой. И не считаю себя героем. Просто с одним, мне кажется, я бы носилась везде аки лань:))) 24.02.2014 18:46:39, lovecats
Няня с проживанием. С ними, конечно, свои минусы, но всё за вас сделают. 24.02.2014 18:05:00, Манаус
Mirror
"я все успеваю" - это самообман! дело все в приоритетаx (кто-то поспит подольше, а кто-то квартиру вылижет и пирогов напечет)! одного не могу отрицать - с возрастом (и опытом) начинаешь эффективнее использовать время и расслабленне смотреть на то, что не успел / не смог.

мы встаем рано, деть в садике, я и муж на работе. в магазины ходим раз в неделю, в субботу. На дом. дела и готовку вечер используем. Интернет пользуем часто - банк, покупки и тп.
24.02.2014 15:46:19, Mirror
Lenor
а еще у всех свой полезный кпд и поэтому "успеваю все" тоже у всех разное 24.02.2014 22:55:32, Lenor
как же правильно написано! Плюс 100 24.02.2014 18:43:13, давно не была тут
Огромное Вам спасибо! Просто преогромное! Вы мне конкретно подняли дух и самооценку!
У вас, в принципе, нормальный график мамы маленького ребенка и нормальные желания для женщины, которая с ребенком один на один! Но вот что странно!Вы то НЕ ОДИН НА ОДИН!!!! Вы просто не привлекаете свою армию помощников!Начните привлекать - и выдохните!И в ЦИПРе может через раз няня бывать, и гулять няня может, и еду няня может, и родители в выходные посидеть могут! А вот представьте, что рядом нет ни нянь, ни родителей, ни машины, съемное жилье,нет денег на нянь, ребенок не попал в сад, платные развивашки! Им гораздо хреновее! Но крутятся же! Конечно, ни о косметологах, ни о маникюре/педикюре там уже речь не идёт...
За талоном можно отправить няню, что б вышло совсем ненапряжно для вас или сходить самой, пока она побудет дома с ребенком!
Трезво рассуждать о том, как НЕ СЛОЖНО управляться с детьми могут только те мамы, у которых либо нет внешних потребностей и у них прирожденный талант, либо они очень мобильны с помощью авто, либо у них есть на кого "сбросить" детей! Все остальные просто как белки в колесе, многое не успевают и забивают на многое из того, что было важным до детей!
24.02.2014 13:39:01, давно не была тут
да, я талант :) 24.02.2014 15:49:52, mara
поздравляю!
Но у вас приличная разница между детьми и сын вполне себе помощник!
24.02.2014 18:45:11, давно не была тут
ТанИчка
Я талант прирожденный, по вашим категориям )))
всегда удивляет фраза типа "что было важным до детей" . Ребенку действительно важна только любовь, поверьте... дорогие игрушки, ЦИПР, шопинг! -можно и правда обойтись, если есть любовь мамы, а не ее амбиции
24.02.2014 15:41:24, ТанИчка
И слава Всевышнему! Но мне кажется, мы с вами несколько о разных вещах! Дорогие игрушки и шопинг - это блажь, в большей степени конечно. Сейчас приведу очень спорный пример, но все же. У вас праздник намечается в выходные, а вы изменились в размере после родов и кроме "рабочего варианта" одежды у вас нет НИЧЕГО , что бы на вас налезло. Да и , собственно, не было нужно до праздника. Вам хорошо выглядеть хотя бы перед мужем - не нужно?! (хотя мы ж всегда совершенства!) Это как раз -таки зачастую важно было до детей, как минимум. Итак, вам нужно в магазин, но что делать?! У мам с помощниками - все просто. У мам без помощников гораздо сложнее. Ребенок берется с собой. Примерка - отдельная песня, время похода в магазин - отдельная песня, количество пройденных отделов - отдельная песня. Если брать первое налезшее платье - все в ажуре 24.02.2014 16:13:47, давно не была тут
во! была такая ситуация как раз перед прошлым новым годом - корпоратив на работе, ребенку месяц - а я ни в какую одежку не лезу. дите на гв - терпит час. итого, берем коляску. мужа - они гуляют у ТЦ, мама шопиться. через час дите покормилось и дальше гулять. еще через час все дружно поехали домой.
все купила мама, время провела.
кто хочет - ищет возможности. а кто не хочет - оправдания. уж прости :)
24.02.2014 18:15:06, mara
что в очередной раз подтверждает - с помощниками решаемо.а вот без папы попёрлась бы ты в тот магазин?! - фигушки! 24.02.2014 18:42:15, давно не была тут
ТанИчка
я проще отношусь к праздникам, я не пойду в магазин за платьем на один день
Бедный ребенок, который ходит по магазинам
24.02.2014 16:16:47, ТанИчка
и на свадьбу, или когда придут в гости, или если сами пойдете в гости, или в ресторан придете в спортивных штанах? 24.02.2014 18:47:42, давно не была тут
А интернет-магазины отменили? Я на свадьбу себе платье в интернете заказала:) И все довольны. 24.02.2014 18:49:07, Berty
Это, выход, безусловно. в Москве с этим все ок, а в городах поменьше - посложнее. Но есть еще нестандартные фигуры. 24.02.2014 19:02:32, давно не была тут
я уже 4 года сама и ребенка одеваю через инет. Благодать!
Только папа наш еще магазинный, но с его габаритами приходится ))) Но с ним проще - пару раз в год глобально убили день на магазины и всё ))))
24.02.2014 18:52:05, мама шестилетки
Я тоже так делаю))) И с папой мы пару раз в год в ТЦ и нормально:) 24.02.2014 18:55:17, Berty
Василиса из сказки
Ничего, а что делать? Мой сегодня был в химчистке, Инвитро, оптике и сбере. обычно у нас не такой активный график, но сегодня вот так. 24.02.2014 16:54:13, Василиса из сказки
Lenor
последний абзац ПОЛНЫЙ БРЕД. У меня нет авто, не на кого " сбросить" детей, хотя бабушки все рядом живут, НО работают а потом топают домой делами домашними заниматься )) Но как то успеваю я все делать, и убраться и приготовить, и блины с пирогами у нас через день. А еще я даже по-рукодельничать успеваю, но я люблю пошить, повышивать и так далее. И потребностей у меня много много очень )) 24.02.2014 15:14:02, Lenor
Не хочу умалять ваших достоинств, но у вас старший ребенок в сад не ходит? Бабушки в выходные ни с кем из детей ни разу в месяц не няньчатся? Муж перманентно допоздна работает?
Если да - то мои апплодисменты. Но я уверена, где-то вы лукавите. Речь тут, поймите, не о домашних делах только. Тут автор безусловно разбалована. Речь о внешней жизни. Если у вас очень заболел зуб, то чисто гипотетически вы, конечно, можете взять ребенка с собой в стоматологию. Но это все же вряд ли. С ВАШИМ ребенком посидит кто-то из родственников. Если вдруг вас надо госпитализировать, сохранение допустим, то кто с вашей лялькой посидит, если у супруга в это день ответственное мероприятие. Кто посидит - родственник.
Детки тоже разные бывают. Один поспит полчаса в день и полночи хороводит, другой - спит сладко и дает маме все дела сделать
24.02.2014 15:43:29, давно не была тут
У меня родители вырастили нас с сестрой не имея ни одного родственника в радиусе 5-часового полета на самолете. При этом папа работал столько, что мы с сестрой его по несколько дней не видели. И все успевали и никто на британский флаг не порвался. Вы никогда не встречали семей у которых родственники живут не рядом?
Мои родители живут в 15 минутах ходьбы от нас. И не сидят с внуками, ни в выходной, ни в рабочий день. Хотите верьте, хотите нет. И опять же никто не умер. И даже сильно не напрягся. Если сами не умеете организовать себя и свою жизнь, это не значит что и остальные живут как шпалы ворочают и просто давно на все махнули рукой.
Так почитаешь и удивляешься как люди вообще семью и детей заводят. Это если родственники работают или их нет то судя по всему вообще противопоказано рожать, только замухрышкам без потребностей можно :))))))
24.02.2014 21:24:10, Иришка-Мартышка
Ну о чем мы с вами дисскутируем?! КАК Я ПОСМОТРЮ, у ваших детей разница не 3 года, и даже не пять.Когда родился ваш младший, у вас уже вырос помощник! Что тогда вы считаете помощниками?И родители видно так НЕ рвались на британский флаг, что сейчас бегут и падают еще раз с кем-то нянькаться!семьи военных так все жили. И справлялись, конечно. Не знаю разницу вашу с сестрой (если больше 5 лет, не показатель)Но спросите маму легко ли ей было одной, особенно в форс мажорах.Знаете, про родителей вести разговор, только воздух сотрясать.Времена другие были, ценности, приоритеты, условия другие.На маникюр как на работу люди не ходили, на машинах не ездили, вещи в дефиците,в большинстве домов и лифтов-то не было, и в декретах по три года не сидели, и мало кто кормил до года и больше.Раньше и соседей можно было попросить за спасибо посидеть, а сейчас все на коммерческой основе, и поликлиники в 15 минутной доступности были.В общем,не хочу продолжать.Говорим про сейчас.И не про детей старше трех, посещающих сад. Успеть все по хозяйству не сложно, а вот внешних выходов без помощников нет. 24.02.2014 23:20:53, давно не была тут
У моих детей разница не 3 года не потому что я так захотела. И как по мне так лучше двое малышей чем подросток со сложным переходным периодом.
А вообще быт такой какой мы себе устроим. И когда у меня случается форс-мажор то у меня есть друзья. Буквально месяц назад случилась такая ситуация и мне помогли. БЕСПЛАТНО. И сами помощь предложили, а не я выпрашивала.
Можем и про детей младше трех поговорить, можно подумать мои сразу в садиковском возрасте родились :))) На момент рождения младшего я работала (из дома) и получала больше мужа, получала второе высшее, готовила старшего к поступлению в лицей и всякие уборки-готовки были на мне. И никаких "шпал" и бабушка с ребенком не сидела. Было бы желание что-то делать. Сразу говорю, а то начнете счас про удобных детей - мой младший до 3-х месяцев ночью не спал от слова совсем. Днем мог, но днем у меня другие дела были. А у старшего были проблемы со здоровьем и я училась на 5 курсе дневного отделения. При этом младенчество старшего я вообще как праздник вспоминаю. И да, лифта у меня не было и в той местности их нет как класс даже сейчас.
Родителям моим жилось по разному. Но моя мама никогда не была одна, папа у нас стена, которая чувствовалась всегда.
Хочется доказать какая жуткая жизнь и как тяжело и все за деньги - ради бога, но в этом случае лично мне дисскутировать точно не о чем. Если самой себя вгонять в депрессию проще точно не станет. Во многом сейчас жить проще, в плане ухода за детьми уж точно. А стонов и жалоб почему то больше, именно на эту тему.
24.02.2014 23:57:07, Иришка-Мартышка
попкорн
Согласна с вами полностью.Вот читаю автора и не понимаю как можно что-то не успевать с одним ребенком при наличии няни.Бывают конечно ситуации,когда все наваливаеся в один день,но чтобы на постоянной основе......
За талончиками в ПК можно и няню отправить,чтобы пройти врачей можно иногда и пропустить занятия,в салон сходить в субботу когда муж выходной,да много вариантов можно найти,было бы желание,а так только одни стоны.
25.02.2014 03:30:25, попкорн
У меня старший в сад не ходит, и он весьма своеобразный мальчик. И живу я не в городе, а в деревне, прям вот в деревне и до города - минут 15. Старшего вожу три раза в неделю на занятия, да, у меня есть машина. Младший всегда со мной - или коляску в машину запихиваю или в BabyBjorn дите сажаю. Мама далеко, муж и свекровь работают. Выросла я в другом городе, помочь мне здесь днем некому, от слова совсем. В субботу муж ездит на занятия, его полдня нет. Остается воскресенье. И стричься я пару раз ходила с детьми :))) напряжно, ага, но возможно. Зуб лечила, ну тут да, муж с коляской гулял. Но повседневные дела делаю исключительно сама. Сегодня вот стиралку дважды запустила, на улице повесила, обед приготовила - старший лего собирал, младший со мной на кухне тусил в автокресле. Потом всех покормила (котов и кобеля тоже), загрузила в машину, повезла старшего к логопеду, пока он занимался, посадила Сашку в рюкзак, добежала в магазин за хлебом-кефиром. Привезла обратно, полы помыла, пыль протерла. Какие проблемы? Завтра по плану как раз в магазин съездить подкупить младшему домашних штанов, растет на глазах буквально. Также загружу в машину всю братию и поеду. Ну проснется малыш, покормлю и дальше поеду. Все проблемы в голове :)))) и еще - надо себя немножко поменьше жалеть, не в смысле на себя забить, а именно шевелиться пошустрее и все получится.
А ляльку не надо планировать, если совсем не с кем оставить старшего.
24.02.2014 17:21:02, Цветочница
Цветочница, если по пунктам, вы за день успели-то только по хозяйству:
1.Отвезли/привезли ребенка на занятия
2. Постирали, вернее, машинка постирала
3. Пол помыли
4. Пыль протерли
5.Купили продукты и приготовили

Где время на себя? я не про домашний маникюр/педикюр? По тексту видно, сейчас вам этого не надо.
Встречаете ли вы вечером мужа вся такая фея?

P.S. Повеселили про планирование. Если это б воспринимать как догму - сколько б детей не родилось!!!
А вообще надо трезво оценивать свои силы. Те, кто знают, что им не на кого положиться более тщательно следят за контрацепцией и случайности случаются как исключения...
24.02.2014 18:33:10, давно не была тут
Lenor
не совсем понимаю, а по вашему каждый день должны быть: салоны красоты, театры, кино, подруги и так далее?? При таком раскладе, элементарно не должно быть проблем с помощницами, так как все это денег стоит еще к тому же... Или как? 24.02.2014 23:03:32, Lenor
Маникюр будет в среду, когда старший будет на занятиях. А что в вашем понимании "как фея"? Голова чистая, у меня длинные, вьющиеся волосы, укладывать не надо. Дома хожу в домашних костюмчиках. Беру младшего на руки, старший сам бежит - идем папу встречать.
Про ps: рада что повеселила. Да, мы решились на второго, потому что муж у меня тогда работал исключительно дома, я знала, что в случае чего Глеб будет с ним, или уж на крайний случай отвезем к моим родителям. И да, искренне считаю, что нечего рожать больше одного, если уж совсем конец зебры в жизни, что нет ни одного варианта помощи - ни родителей, ни няни, ни мужа, имеющего возможность отпроситься и помочь жене, ни друзей, ни соседей, согласных помочь и вызывающих доверие.
24.02.2014 19:35:04, Цветочница
Вы сгущаете краски. Если вдруг болит зуб, то муж вполне может посидеть. Думаю это не рядовое мероприятие. И разок уйти с важных встреч вполне возможно. Лечение зуба это час. Стоматологию можно найти рядом с работой мужа. Муж сиди час с ребёнком в машине, а жена лечит зуб. Обратно домой жена своим ходом, а муж на работу. 24.02.2014 16:09:09, Berty
я не сгущаю. Хорошо, что в вашей жизни такого не стряслось и врагу не пожелаю! Муж только устроился на новую работу, мама только уехала,потому что отпустили только на 10 дней под угрозой увольнения,беспокойный ребенок,который не спит никак кроме рук, висящий на груди, а тут через две недели после родов помимо жуткого приступа хондроза, из-за которого вы еле передвигаетесь с адскими болями, геморроем и болючим сидением на полупопии из-за швов температура 40, озноб и воспаление матки! Вот уж веселуха!
Поэтому рассуждения мамочек с армией помощников о том, как сложно жить - это конечно, звучит как издевательство!
24.02.2014 19:22:15, давно не была тут
А что значит армия помощников? Если мать-одиночка, то тут вопросов нет. А если есть муж, то какая бы сложная ситуация не была, я уверена можно выкрутиться. Семья в конце концов. 24.02.2014 19:30:04, Berty
Если есть хоть один хоть иногда - это уже в сто раз легче, чем НИКОГО!А армия - это бабушки, дедушки, няня и муж, приходящий в 8 вечера 24.02.2014 19:55:04, давно не была тут
Ну в целом я согласна) Думаю, что когда помощи много, то живётся намного легче. Один муж, приходящий в 8 вечера чего стоит))) 24.02.2014 20:10:02, Berty
Lenor
у моей подруги муж приходит в 17,00, я ей так по-хорошему говорю что завидываю, на что подруга отвечает, что надоел, типа лучше бы до поздна работал ))) 24.02.2014 20:32:22, Lenor
У меня сейчас муж временно дома работает))) Скажу честно - тоже надоел)))) 24.02.2014 20:35:01, Berty
Татьяна Витальевна
Я мужа на выходные отправляю к маме (его маме, она как раз одна, в деревне), мотивирую- маме помочь, выспаться. А сама отдыхаю))) А бабушка моя не понимает- как так, всю субботу и половину воскресенья наш папа там. 24.02.2014 20:42:40, Татьяна Витальевна
Я своего лучше на работу отправлю)) нефиг прохлаждаться:) 24.02.2014 20:47:06, Berty
Татьяна Витальевна
моего не выгодно на работу отправлять, у них если ты в одном месяце переработал, то тебе это оплатят, но в следующем месяце попросят это время взять отгулами, чтобы не переплачивать. А так он ещё больше дома будет! Не, пусть маме поможет))) 24.02.2014 20:50:23, Татьяна Витальевна
Lenor
Старший ребенок в сад ходит, но это только одно название " что ходит" часто болеет- и я как правило с двумя.Бабушка раз в месяц-НЕТ не нянчатся (могут посидеть часок-потом куча притензий почему так долго надо домой им, поздно), в гости нам проще с детьми или по отдельности, если дети болеют. С подругами я встречаюсь, либо с детьми, либо муж в выхи сидит. Вчера вот с дочкой ездили на мюзикл Русалочку, да, папа дома был с младшим.
Папа 4 года моего декрета приезжал после 23,00, сейчас ага, приходит по-раньше, поменял работу ))) чему я рада очень
Маникюры, педикюры мне проще конечно, я очень брезглива и делаю их сама, так как боюсь что чего нить занесут в салоне, хотя перед отпуском хожу к знакомой делать )) Но зато я часто делаю брови в салоне- договариваемся с подругой, пока дети наши на улице топают, я на полчаса хожу, потом она.
Про врачей зубных и прочих врачей для меня, тут да в обязательном порядке вызываю маму, НО опять же у автора няня, поэтому мне не понять почему ее потребности страдают, что няня то делает тогда... А бывало что с дочкой ходила к врачам взрослым, когда нужно было срочно и никто не мог посидеть, а что делать? Буквально недавно была у невропатолога с двумя детьми, так как спину скрутило сил нет, рядом никого "помощников", зато прошла без очереди )) И потом это не каждый день, поэтому когда приспичит и с детьми побежишь.

Да и моя детка не спит всю ночь, на мне висит больше года, сплю в полудреме, а под утро еще и старшая под боком оказывается ))

От взрослых зависит очень многое и как приспособишься к жизни.
24.02.2014 16:05:40, Lenor
Последний абзац глупости простите). Уменя нет нянь, помощников совсем, мультиварки, сушки, посудомойки. Есть съемная квартира, муж постоянно работающий, и ребенок годовалый, и при этом я всё успеваю, в голову не приходило жаловаться. А автор топа судя по темам, никогда не напрягался, привык что надней трясутся, холят и лелеят, жизни не знает, так сказать), вот и несправляется с элементарными вещами. 24.02.2014 14:36:15, тоже редко, но метко
Все дети, конечно, разные и мамы тоже. Склоняюсь к тому, что у вас нет особых внешних потребностей и при этом вы правильно расставили приоритеты и задачи на все остальное. Вы действительно, успеваете не только убрать/приготовить/постирать/с­ходить в магазин/привести себя в порядок/почитать книжку/повязать/поиграть с ребенком/погулять/встретиться с подружками/ + развлечения? поделитесь тогда, когда вы делаете маникюр, педикюр, шоппинг, ходите с мужем в кино и в театр без нянь и помощников? Вы можете на неделе поехать к узкому специалисту в центр и отсидеть очередь? Это,безусловно нечастое явление, но я, к примеру, не могу съездить к эндокринологу в НИИ эндокринологии N-ное время. И это дело не одного дня. Если один день мой муж и сможет взять отгул, что б я попала на прием, то второй - сдать анализы, третий - попасть на повторный прием уже оооочень проблематично.
Со всем остальным в вашем посте абсолютно согласна!
24.02.2014 15:28:58, давно не была тут
MiaDolceJulia
Да да да, вы совершенно правы! Я единственный ребенок и надо мной тряслись, я даже лет так до 18 яичницу делать не умела. А суп первый сварила лет в 25 после свадьбы)) Ну вот так получилось,я в детстве не проявляла интерес к готовке-уборке, а родители меня никогда не привлекали к этому, так что росла как цветочек, поэтому мне сейчас и сложно!! Но факт то в том, что я уже такая, я же не могу изменить свое детство, моя психика и организм очень сложно переваривает все эти нагрузки, которые есть сейчас. Другой вопрос, что я буду детей больше привлекать ко всему, но речь то обо мне... 24.02.2014 14:52:03, MiaDolceJulia
Вока
Юль, через полгода нагрузка в разы увеличится.Пытайся оптимизировать все! 24.02.2014 17:54:44, Вока
Василиса из сказки
И Вы при этом решились на погодок,практически. Вы - героиня, я серьезно. Я яичницу годам к 10 умела делать точно и как цветочек не росла (правда, и Золушкой не была), тогда многие так росли. Но я решилась на второго только через 4 года. Не переживайте))). Моя психика и мой организм тоже очень сложно переваривают нагрузки. И с первым ребенком, и со вторым, и с третьим)). И с другими попутными делами тоже. 24.02.2014 16:59:15, Василиса из сказки
MiaDolceJulia
У нас так случайно вышло, т.е. как бы судьба за меня решила))) И я очень хотела двоих детей. Поэтому сейчас так и переживаю, что ничего не успеваю, а потом вообще трындец будет. 24.02.2014 17:31:54, MiaDolceJulia
Lenor
мне кажется вы себя больше так настраиваете )) обычно глаза боятся, а руки делают ))) тем более скорей всего будет помощница-хотя бы элементарно с коляской погулять. 24.02.2014 19:08:37, Lenor
а я больше всего переживаю, как я с ними с двумя гулять буду... даже картинка в голове не рисуется) 24.02.2014 17:39:40, Свтк
Lenor
у ная девушка примерно с такой коляской гуляет 24.02.2014 23:30:49, Lenor
спс), я таки тоже смотрела, они громадны( 25.02.2014 09:44:00, Свтк
Осваивай слинг) Будет намного проще с прогулками. 24.02.2014 17:43:55, Berty
слинг при 40 кг мамы???? да она надорвется....
Я тоже не смогла слинг носить (правда не слинг, рюкзак или как там его) мне было тяжело, ребенок крупный. Хотя я вешу поболе.
24.02.2014 18:37:23, мама шестилетки
MiaDolceJulia
Ага, меня этот слинг переьягивал вперед так, что я почти падала! 24.02.2014 19:10:21, MiaDolceJulia
Да ну, глупости) Ребёнка всё равно приходится носить на руках. В слинге удобнее. Если что во мне 50 кг. И до родов я больше 3 кг. и сумок вообще не носила, ну максимум 5 - тогда уже всё, прям руки отваливались.
Мне до сих пор не тяжело. И не потому что я такая сильная)))) Просто правильно намотанный шарф хорошо распределяет нагрузку.
24.02.2014 18:46:06, Berty
Не, не глупости. У меня первый в кенгурятнике просто жил. Я с ним гладила бельё, мыла посуду, готовила. Вторую я не смогла носить даже месяц. Ни она не хотела сидеть, ни я не смогла. Вот не знаю почему, но спина реально болела, и мне было проще носить просто на руках, хоть это и неудобно. А почему спина болела- не пойму, разница между детьми 2,8. 24.02.2014 20:46:10, Nenny
Кенгуру и нормальный эрго-рюкзак/слинг вообще вещи не сравнимые. Там абсолютно по-другому распределяется нагрузка. 24.02.2014 20:51:50, Berty
Не буду спорить, т.к. я вообще не спец в этом.
А скажите, реально ли годоваса носить в слинге? Которого до этого в нем никогда не носили? Думаю, т.к. у старшего кружки то не отменятся, а с коляской не всегда удобно и мобильно.
24.02.2014 18:49:25, мама шестилетки
Ну сложно сказать..смотря как ребёнок среагирует:) У меня просто такого опыта нет.
Я свою ношу либо в слинге, либо в рюкзаке. Если планирую выпускать ходить ногами, то только рюкзак. Но сейчас это уже по необходимости. Если куда-то надо ехать. Коляской мы вообще не пользуемся. Как привезла её осенью, так и стоит дома...за зиму не разу не вышла с ней.
24.02.2014 18:53:58, Berty
А годовасу лучше слинг или рюкзак какой-то? Ну, теоретически...)))
Я со старшим коляской пользовалась очень плотно. Но у нас и зим то нет, по большому счету...
24.02.2014 19:02:32, мама шестилетки
Я думаю, что если вы не умеете мотать слинг, то лучше рюкзак. Но в нём конечно несколько тяжелее.
А я не могу никак с колясками подружиться( Мне реально тяжело эти 10 кг вытаскивать из подъезда. Поэтому мы либо ногами, либо слинг/рюкзак.
Летом конечно попроще, коляской пользуюсь.
24.02.2014 19:07:55, Berty
ага, спасибо, будем смотреть рюкзачок. Наверное, уже с дитем.
Мне со старшим коляску утром муж сносил с 4-го этажа на 1-й, а вечером заносил. Сейчас тоже так планирую.
24.02.2014 19:10:37, мама шестилетки
вы не поверите)) у меня 1 этаж:) но мне всё равно тяжело даже 3 ступеньки снести, потом двери открыть, вытолкать её (у нас проход узкий). 24.02.2014 19:16:18, Berty
Всё познается в сравнении ))) Я раз на 4 подняла.....думала глаза вылезут )))) С первого потом лЁгко спускала ))) 24.02.2014 19:20:19, мама шестилетки
MiaDolceJulia
У меня слинг не пошел, мне было жутко не удобно и мне казалось, что ребенку тоже, по крайней мере, как только я её туда клала, она начинала истерить. 24.02.2014 18:10:35, MiaDolceJulia
Это проблемы все решаемы при желании. Возможно шарф был некачественный, возможно намотка неправильная. Способы как успокоить ребёнка тоже есть. Один из них - грудь. Вообще надо было вызвать консультанта в такой ситуации. 24.02.2014 18:29:57, Berty
MiaDolceJulia
Наверное. Но мне сразу это дело не пошло и не понравилось, не люблю на себе таскать ничего ))) 24.02.2014 19:11:23, MiaDolceJulia
lataiya
И мне не пошло в первый раз) а сейчас как раз пригодился эргорюкзак - дома очень помогает, зубы лезут - капризничает, приходится носить - малышке нравится - посидит - поглазеет по сторонам и засыпает, хотя старший не сидел ни минуты в нем - ему не нравилось. Все у Вас получится - ближе к лету настроение улучшиться) 24.02.2014 23:22:00, lataiya
Мне в своё время тоже не пошло, когда я купила какое-то Г в дет.мире. Только потом я уже разобралась что к чему.
Ну на руках то всё равно приходится) это же дети. А в слинге гораздо легче.
24.02.2014 19:18:13, Berty
не в обиду слинголюбителям, но я не смогу положить туда новорожденного, мне кажется скрюченно и неудобно им там( 24.02.2014 18:03:27, Свтк
да ладно какая обида))
Ты не права. Новорожденный в слинге находится в естественной позе эмбриона. Это поза более комфортна для ребёнка, чем лежание на спине на жёсткой поверхности. Позвоночник ребёнка постепенно распрямляется к 3 месяцам (если я ничего не путаю).
Слинг реальная помощь для мам, у которых не один малыш. Многие впервые осваивают слинг именно из-за необходимости гулять с двоими-троими детьми.
24.02.2014 18:08:28, Berty
у тебя какой был? с самого рождени прям? Если бы ссылку или фото показала ваще спс) 24.02.2014 18:14:05, Свтк
Вот посмотри по ссылке четвертый ряд фотографий, там новорождённый в слинге [ссылка-1]
Я носила с 5 мес., после родов купила дешёвый слинг в ДМ и тоже он мне "не пошёл")) Я тогда не знала многих нюансов..
Надо обязательно покупать хороший слинг-шарф. Конечно первое время помучаешься, пока научишься мотать, но зато это очень облегчает жизнь!
Можно новорождённого носить ещё и в слинге с кольцами, его проще наматывать, но там нагрузка на одно плечо. Слинг-шарф удобнее и комфортнее.
Вот хороший производитель шарфов [ссылка-2]
У меня были разные:) Но не все можно купить в России.
24.02.2014 18:27:58, Berty
на некоторых картинках ничего так смотрится, но опять таки это лето будет, жарко, да еще и в обнимку... 24.02.2014 19:21:26, Свтк
Кстати да про лето я не подумала! Мне летом в любом слинге жарко...Хотя многие носят, я знаю.
Но тебе тогда можно какую-нибудь суперлёгкую коляску? У меня была априка, дочь майская.
24.02.2014 19:24:29, Berty
люлька или прогулка? Прогулка у меня и так супер легкая, но люльку хочу, в ней безопаснее будет.., да и у прогулки и люльки совсем разная амортизация. 24.02.2014 19:29:12, Свтк
У меня прогулка. Там для новорождённых был специальный матрасик под спинку.
Ну люльку тащить и ещё 2-летку ты офигеешь.
Насчёт безопасности спорно.
24.02.2014 19:32:51, Berty
да, буду думать тогда, может действительно вкладыш купить.. 24.02.2014 19:41:08, Свтк
Татьяна Витальевна
Я Катю, она в конце мая родилась, с 1,5 месяцев носила в слинге. Мне реальное спасение было.
И есть же лёгкие ткани, для совсем малыша и трикотажный слинг подойдет, они ещё не тяжелые, сильно на оттягивают.
24.02.2014 19:23:42, Татьяна Витальевна
а ты как планируешь двоих выгуливать?) 24.02.2014 19:33:19, Свтк
Татьяна Витальевна
вероятнее всего, если одна, то мелкого в слинг, а старшая ножками, мы уже довольно часто без коляски гуляем. Ну, а если с папой- можно и с колясками/коляской. Хотя ещё рассматриваю вариант с прогулочной коляской и одновременно слингом. В общем- буду по ситуации. 24.02.2014 19:35:39, Татьяна Витальевна
а у тебя какой был, покаж? 24.02.2014 19:27:33, Свтк
Татьяна Витальевна
не покажу))) потому что я, не зная- пойдет/не пойдет у нас слинг, просто купила ткань, ткнула маме в сайт "как сшить слинг" и сказала, что "мне надо это")))
Так часто советуется, все же хороший слинг не копеечку стоит, и очень обидно, если "не пошло", а деньги потратили.
ну а в итоге он оказался удачным))), мы в нем месяцев до 7 проездили, потом я так же маме заказала май-слинг. Ну а к году мы перешли на хип-сит (вот его уже пришлось покупать, естественно))), сейчас ещё думаю слингом с кольцами обзавестись, его, конечно, тоже только покупать- там любые колечки не подойдут.
24.02.2014 19:32:22, Татьяна Витальевна
а понятно) 24.02.2014 19:39:43, Свтк
Lenor
В 25 лет это еще не так критично )))) У меня свекровь в 40 тока первый раз суп сварила ))

А я вот только не могу понять, почему вы не можете при няне на полдня- пойти поманикириться и на педикюриться например? Я то то пропустила?
24.02.2014 15:19:09, Lenor
MiaDolceJulia
могу. Просто надо доверить няне сходить с ребенком на занятие. 24.02.2014 15:24:54, MiaDolceJulia
Водолейка
а зачем такая няня, если вы ей в чем-то не доверяете?

ЗЫ. Я - как вы, и первый борщ в 25 лет тоже))) помню, для меня это СОБЫТИЕ! :) Я сварила мужу БОРЩ, полдня, помню, готовила))) :)

А когда старший родился, до меня как-то очень быстро дошло, что если не я, то никто. Не, папа, конечно, тоже принимал участие, и не малое, но он днем - НА РАБОТЕ. Днем я с ребенком оставалась одна, бабушка могла приходить нечасто - в выходные. А мне хотелось своему ребенку такого же детства, какое было у меня. вот и пришлось быстренько всему учиться :) а сушки у меня до сих пор нет)))
24.02.2014 16:41:32, Водолейка
а в чем сложность? я вот не доверю няне или там бабушке отвезти в бассейн: там надо нырять и тп - не все справятся. а отвезти на кружок лепки в чем сложность то ?)) 24.02.2014 15:51:45, mara
Lenor
а про шопинг-меня очень часто выручает магазин-"дикие ягоды" домой привозят, меряешь , щупаешь, покупаешь )) очень удобно 24.02.2014 15:29:49, Lenor
MiaDolceJulia
))) Я рада, что подняла вам настроение, правда)) Спасибо за ответ.
Среди моих подруг девчонки и с нянями и на машинах, и все равно как белки в колесе. Но тут иногда читаю,ч то люди всё успевают. Вот я и хочу узнать, а как?
24.02.2014 14:28:28, MiaDolceJulia
у меня есть несколько подруг: сидят дома, на весь день у них мама, дети 10(12,14 лет ) старшие + 2(3,5 лет мелкие) и они зашиваются))))
но я то знаю, что у них просто такой характер)))) нежелание делать быстро, одновременно, активно. или не способность. это не хорошо - не плохо. это такой характер. да, есть и такие люди. это надо принять и перестать парится. да, я такой человек: медленный и неактивный. :)

у меня до года с детьми я одна+ вечером муж. и я сидела в инете часами! при этом дома пироги, уборка + документы всякие+оплаты (инет же!). я вязала и вышивала еще.
моя подруга из списка выше не могла никак понять ну КОГДА я все успеваю с грудным ребенком?? ))) просто мы изначально разные! я электровеник, а она нет. ну и что теперь?

а вот выйдя на работу - вязать и вышивать не успеваю теперь, да. :)
24.02.2014 15:56:39, mara
Да вот так и успевают. На машинах и как белки в колесе) С детьми по-другому просто невозможно. 24.02.2014 14:30:21, Nenny
Василиса из сказки
Мне и без машины приходится. 24.02.2014 14:48:56, Василиса из сказки

Показано 152 комментария из 439



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!