Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивает в машине

А поделитесь опытом, плз, кто сталкивался. Я вот впервые:)
Дочь (2,3) укачивает в машине, особенно когда по пробкам. Что делать? А то каждая поездка - стирка кресла.
18.02.2014 10:23:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюс большой слюнявчик, чтобы не стирать. Кстати, надеюсь, что вы не стираете ремни кресла и не погружаете их в воду полностью. 18.02.2014 19:01:23, Rainmaker
мамАсЯ
нас спасает только рядом сидящий с пластиковым ведерком :-) 18.02.2014 19:20:37, мамАсЯ
ну, это - разновидность слюнявчика. Главное, чтобы подхватывало. :) 18.02.2014 21:03:50, Rainmaker
ГЫ Моя Сашенька посылает нас со слюнявчиками громко и далеко.. 18.02.2014 19:05:54, lovecats
Купите в аптеке браслетики для детей против укачивания. Продается везде, супер средство (раньше ни одна поездка не обходилась без проблем как у Вас, одели- и все). Одевается за 10 мин до поездки. Ну и не кормить перед выездом жел-но. 18.02.2014 17:38:59, kuvshin
что это за браслетики такие? какой их принцип и как они выглядят? 19.02.2014 12:14:48, Infanta
kikimora
Нам не помогают. Браслет - резинка(типа как для волос, только плоская шириной примерно 1.5 см.) с рисунками - у нас Хелло Китти от Тревел Дримс, и типа пуговки-кнопочки с внутренней стороны на ней. Надеть нужно так, чтобы эта пуговка-кнопочка давила на пульс - там какая-то точка акупунктуры - принцип прост - давит на точку эту и все, от этого типа замедляются какие-то процессы в организме, ребь как-бы засыпает что ли... В комплекте два браслета, нам по нулям они. И да, они с 3-ех лет почему-то. 19.02.2014 12:39:07, kikimora
Браслетики тряпичные, но есть пластиковая пимпочка. Действует на аккопунктурную точку на запястье. Я особо не верила, но не хотела давать таблетки, поэтому и попробовала. У нашей рвота была фонтанами, просто ужас, каждый раз (даже если не кормили). С браслетами забыли о проблеме совсем. Стоит в аптеках в Москве рублей 400. В любой аптеке спросите, они есть как для взрослых, так и для детей. 19.02.2014 12:37:37, kuvshin
kikimora
Если рвет и тошнит в машине, то как раз НЕ кормить нельзя. Ездить нужно на сытый желудок - за час-полтора до поездки есть(чтобы к моменту поездки усовилось более-менее), но НЕ молочку. Нам браслеты не помогают, как рвало без них - так и с ними. 19.02.2014 12:40:55, kikimora
За час-полтора это не перед поездкой по-моему. У нас браслеты очень помогали, даже могли поесть и сразу поехать (молочка наше любимое). Одевать только надо заранее, мин за 10 до поездки и правильно позиционировать как указано в инструкции. Но все дети индувидуальны... 19.02.2014 12:55:24, kuvshin
не знаю как с малышами.но меня укачивает всю жизнь с детства. мне помогает : смотреть только вперед, не есть перед дорогой часа как минимум за 3, заснуть, чтобы ветерок дул на лоб или лоб чем-то холодным обработан был ну водой там. 18.02.2014 16:38:16, mara
boza
Пупок пластырем заклеить крест-накрест.:))))) мы один раз так делали, как раз тогда ребенка не укачало, возможно, совпадение.:)))) Но мы уже на все были готовы к тому моменту, хоть танцы с бубнами исполнять, лишь бы ребенка не укачивало.
У нас с года дочери была эта проблема.
Что помогало.
В машине не должно быть жарко.
Ребенок одет довольно легко, если речь о зиме.
Перед выездом не есть каш, яиц в любом виде.
Опытным путем подобрались еду, которую можно есть перед поездкой.
Голодного ребенка не возить, но и не выезжать сразу после еды, минут за сорок до выезда заканчивали кормить примерно.
В идеале подгадывать поездку под сон.
Стиль вождения можно пересмотреть, у нас ребенка укачивало не только от пробок, но и от частых перестроений.
Теперь о приятном: в три года ребенка у нас была поездка на машине по Европе, прошла без происшествий, в 4 года ребенка мы уже забыли, что эта проблема для нас существовала.
Чего и вам желаю!
18.02.2014 12:31:33, boza
спасибо, буду стирать и верить, стирать и верить!))) 19.02.2014 12:54:50, rouje
kikimora
Подпишусь подо всем, что касается еды/времени поездки/температуры/стиля езды...
Особенно с едой. Остальное - как ляжет, но у нас уже тоже значительно лучше.
Пупок не клеили, но браслеты не помогли.
19.02.2014 12:43:13, kikimora
мамАсЯ
пьем драмину 18.02.2014 12:13:30, мамАсЯ
krotichka
драмину пили оба ребенка и окошко открывать помогает 18.02.2014 11:33:41, krotichka
Нас спасает только драмина - даю четвертинку таблетки. Ну и с собой упаковка влажных салфеток, пакеты, запасная одежда... 18.02.2014 11:18:46, M@risha
То же самое. Дочь 10 минут-и готова, даже на шоссе на первом сидении! Иногда спасает чупа-чупс покислее. Иногда-нет. Еще мятный холлс. 18.02.2014 11:04:16, lovecats
Драмина вам в помощь) Кинедрил еще, он не такой снотворный, но его сложно найти. 18.02.2014 10:32:58, Tortillka
Мы драмину тоже пьем, младшему четвертинку, старшему половинку ни кто не спит от неё. 18.02.2014 11:15:57, Морская ( экс. зажимка )
Драмина таким малышам? Она мою маму валит, а тут кроха. Я б не рискнула. 18.02.2014 11:02:28, lovecats
Так дозировка существует детская. И не все на нее сонливостью реагируют. Лучше да, каждый день желудок с поджелудочной тренировать. 18.02.2014 11:06:22, Tortillka
да мы ездим каждый день:( 18.02.2014 10:50:11, rouje
Ну волшебных средств не лекарственных нет. Кормить не молочным перед отъездом, снимать верхнюю одежду, проветривать машину. И ждать, пока вырастет. 18.02.2014 10:58:21, Tortillka
терпением-то я запаслась, я хочу чужого опыта:) Спасибо! 18.02.2014 12:08:32, rouje


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!