Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

вопрос про вакцину

Всем привет! Пришло время нам начинать делать прививки. Вот сижу читаю ужасы, мальчишкам делали все прививки по плану, бесплатно, у Антона, точно помню, была реакция с темпой 40,2 на АКДС, читаю про пентаксим, по отзывам не большая разница, побочка практически не отличается, только стоит в нашей пол-ке пентаксим 3500. Ваше мнение девочки требуется, кто какие вакцины делал, как перенесли, стоит ли платить или бесплатную сделать или может вакцину самой купить (1300) и пол-ке сделать. Вобщем в раздумьях я.
04.02.2014 22:55:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
не угадаете( Сыну делала только Пентаксим, все прививки были с осложнениями. Дочке тоже все Пентаксим - даже температура ни разу не поднималась.
Большинство мам у нас в городе покупают вакцину и делают укол бесплатно в поликлинике. Но у нас нет машины, а возить на автобусе из соседнего города в пакетике со льдом я не рискнула. Поэтому делали в медцентре. Но у нас дешевле: 1500 за вакцинацию (включая вакцину)+1000 за прием врача.
05.02.2014 20:37:46, Miralissa
Rimusha
У нас осложнения у сына случились на Пентаксим, особо не хочу тут больше распространяться, и знаю много случаев в реале (особенно на ревакцинацию). Темпа , раздутая нога и хромота сутки - самые из безобидных побочек. У нас целый букет вылез.
Но я своих вообще больше не прививаю, так что ничего даже советовать не буду;)
Жизнь - вообще штука рискованная, но я против внедрения намеренных неоправданных рисков.
А так каждый решает сам!
Удачи!!!
05.02.2014 17:16:13, Rimusha
делала пентаксим 3 раза, покупала в аптеке, ехала в поликлинический кабинет и делала бесплатно. 1300р вакцина, по-моему. 05.02.2014 12:49:39, mara
Zajigalka-а
Я тоже так хотела, но у нас не делают свои вакцины, спросила сегодня в пол-ке. 05.02.2014 13:16:20, Zajigalka-а
Делали все бесплатные отечественные. АКДС+полио. В поликлинике. На моих глазах медсестра делала прививку этой же вакциной своей годовалой внучке. Этого мне достаточно, чтобы не сомневаться.
Реакций не было, темпа максимум 37.3 и то просто померили из интереса.
05.02.2014 11:09:57, lovecats
Zajigalka-а
Конечно все дети разные, но у Антона, я уже писала, на отечественную 40,2 темпа поднялась, я скорую вызывала, а за Вику вообще боюсь, по понятным причинам. 05.02.2014 11:14:31, Zajigalka-а
наличие тем-ры как раз лучше чем ее отсутствие при акдс, разве нет?
у нас была 38,5
потом 37,
36,6
Давать нурофен всегда для профилактики, на нем даже это написано, что в период привики давать
05.02.2014 11:45:16, ТанИчка
делали пентаксим 3 раза, только на третий раз немного поднимлась температура, ребенок чувствовал себя нормально при этом все три раза. 05.02.2014 10:44:58, Dashutt
emiiil
мы инфанрикс делали. перенесли нормально.
считаю, что стоит платить.
самой - не надо.
05.02.2014 09:36:00, emiiil
Zajigalka-а
Да, я конечно склоняюсь к платной прививке, но я так поняла, что пентаксим от большего числа инфекций, в инфанрикс не входит гепатит В. 05.02.2014 10:53:58, Zajigalka-а
emiiil
входит. вы спросите предметно в том центре, где хотите прививаться 05.02.2014 11:36:22, emiiil
Zajigalka-а
Я уже выяснила,есть инфанрикс, а есть инфанрикс гекса, вот в него входит 05.02.2014 12:19:10, Zajigalka-а
emiiil
а вам какую схему прописали? у нас первый геп был отдельно и полио капли, во второй раз акдс+хиб, потом гекса, потом опять акдс+хиб. 05.02.2014 12:45:17, emiiil
Zajigalka-а
Мне сразу пентаксим предложили и никакую схему не прописывали. Записалась в НИИ педиатрии на Ломоносовском, посмотрим что там скажут. 05.02.2014 12:51:59, Zajigalka-а
Делали Пентаксим в Мечникова. Переносимость индивидуально. Но точно лучше, чем отечественная. 05.02.2014 09:34:21, Nenny
Мы делали Инфанрикс в НИИ Педиатрии, полиомелит кололи отдельно. Реакции не было.
Про живую АКДС слышала разговор двух мамочек на лавчке, одна говорит что у ребенка ножка отнялась на какое-то время, еще смеялась, что вроде как прошло,а что потом будет неясно, может вырастет и подволакивать будет. Вторая вспомнила своих знакомых, у которых у ребенка две ножки отнялись от живой вакцины. У меня волосы на голове шевелились от их разговора.
05.02.2014 08:47:03, banana
по поводу ножки.
делюсь своим опытом.Начала делать в 8,5 мес.
Первую сделали инфанрикс +гемофильная,все нормально. Вторую пентаксим. На 5 день ребенок перестал ходить,только ползать. Никаких других осложнений больше не заметила. И ползал он где-то с неделю. Было достаточно приличное уплотнение в бедре. Спросила врача.Сказали что норма,просто неудачно укололи. Третью пентаксим я попросила колоть в другое бедро и обратила внимание,что у нас была такая побочка. Все прошло нормально.
05.02.2014 11:28:44, grinda
Zajigalka-а
Вот чего и боюсь,здесь в конфе тоже писАли про такое. 05.02.2014 10:29:57, Zajigalka-а
Я своей делала плиомиелит обычный в поликлинике и платно инфанрикс, он существенно дешевле пентаксима. Во всяком случае, был таковым 2 года назад :) 05.02.2014 00:46:25, North Wind
nata2703
ну все детки разные,,, у меня старший ребенок реагировал на прививки (но тогда прививались другой АКДС еще), средний и Аня - ни разу не было даже легкого недомогания.
Я даю после прививки парацетамол (1 раз) , не дожидаясь будет температура или нет, и на ночь антигистаминное типа Фенистила,
04.02.2014 23:42:23, nata2703
Lenor
Я делала две АКДС в пол-ке, два раза была темпа до 38, третью АКДС делала в другой пол-ке ( так как в нашей был аншлаг), поехала к маме на работу, там мне медсестра посоветовала ( она раньше в филатовке работала) , после вакцины приехать домой не дожидаясь темпы поставить свечку нурофена или парацитамол + антигистаминное- все прошло нормально, темпы не было. У дочки вообще реакций не было, тож нашу кололи.
А у вас в пол-ке будут делать покупную? В нашей нет, так не станут колоть.
04.02.2014 23:41:51, Lenor
Zajigalka-а
У нас на выбор,можно нашу можно импортную. 05.02.2014 00:00:55, Zajigalka-а
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все дети разные. Почему думаете у другого будет такая же реакция, а может нет. И готовться к АКДС надо: за 3 дня, в день и после антигистаминное+ в день прививки жаропонижающее, типа нурофена не дожидаясь реакции. Со старшим этот номер у нас не прокатывал, в день прививки кололи еще и Дексаметазон(но и 10 лет назад в нашей деревни выбора не было) 04.02.2014 23:39:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ух ты, круто, первый раз про дексаметазон слышу. 05.02.2014 09:34:51, Nenny
Ssva
В нашей, в целом неплохой поликлинике, Пентаксим и любую другую принесенную вакцину колоть отказываются. Именно АКДС делали платно Пентаксимом вместе с полио в платных центрах (сначала в НИИ Педиатрии, потом в местной клинике). 04.02.2014 23:28:35, Ssva
Zajigalka-а
Побочки не было у малышки? 04.02.2014 23:32:48, Zajigalka-а
Ssva
Была температура (максимум 38,3 где-то), при высокой темпе вялая была. Мы чуть отстаем по срокам - вот еще не ревакцинировались в полтора года. 04.02.2014 23:39:21, Ssva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!