Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите дочку кулачками, пожалуйста. И вопрос про термометры.

Редко пишу, но читаю) Вчера два годика исполнилось доче, приезжали бабушки, дедушка, а к вечеру температура поднялась, 39,3. Ночью тоже была высокая и сегодня. Но вроде сбивается. Врач посмотрел горло красное, сказал вирус на фоне зубов. Пусть поскорее поправится. Кто нибудь пользуется инфракрасными термометрами, вроде так называются, точные? Не дает меришь темпу, только под мультик, а не хочется приучать.
29.01.2014 15:03:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, за добрые пожелания и советы про термометр, лечимся. 29.01.2014 17:38:54, subarka
У нас был AND бесконтактный
картинка

и вот такой
картинка

Оба фигня, плюс минус км мерили.
Пользуюсь электронными AND и Хартманн Термоваль Рэпил у которых указано время измерения 10 секунд, довольно точные, сейчас ссылки на них найду
29.01.2014 15:38:36, Манаус
Нашла. Вот этим меряю тем-ру во рту под языком
[ссылка-1]
быстро, просто и очень точно. Только эта модель, с другими так не получается.
29.01.2014 15:43:58, Манаус
С прошедшим вас днем рождения! Выздоравливайте скорее!
Термометры считаются самые точные те, что ректально.
Мне рукой ко лбу достаточно прикоснуться, чтоб определить. Если нужно перепроверить по-быстренькому и не мучая ребенка, то использую тот термометр, что ко лбу прикладывается. Учитываю плюс-минус полградуса.
29.01.2014 15:36:30, Месяц Май
Когда у Сони было 39.9 она на ощупь была холодная. Совсем холодная и ее бил озноб. Но если бы я ее на руках не держала то и не почувствовала озноба и что совсем холодный ребенок....а темпа вот такая высокая была 29.01.2014 16:04:40, От ЮКгерл
По шее можно понять. Я губами основание шеи сзади-сбоку трогаю - еще никогда не ошибалась.
У моих детей всегда, когда температура резко поднимается, холодеют руки-ноги и знобит.
29.01.2014 16:41:36, Манаус
Сочувствую. У моей (полтора года) 3 дня и ночи держалась 39.3-39.9. Мы в Англии и это считается нормой если лекарствами сбивается. Тоже тонсиллы опухли, уши болят и кньюктевит. Пила много и на лоб компрессы ей ночью клали уксус/вода.

У нас градусник в ушко. 2-3 секунды и готово. Браун. Пробовали те что ко лбу прикасаешься и показывает - не точно! Денег на них кучу потратили пока вот этот не нашли и довольны.

Поправляйтесь!!
29.01.2014 15:13:05, От ЮКгерл
Маш, у вас опять отит? Антибиотики выписали? Ты не хочешь ребёнка в Москву привезти и показать хорошему врачу?
Выздоравливайте!
29.01.2014 15:25:03, Berty
Антибиотики 3 раза уже пила. Третий раз выписали сильнее и ее обсыпало. Так ято антибиотики больше давать не собираюсь.
Ну а
Смысл к врачу если ту так болеют очень многие?! Все это вирусные инфекции. Я вон тоже сегодня дома. До шеи не дотронуться, болит. Кашель жуткий, глотать больно и все тело болит. Так вот по кругу и болеем!!

Поднимаю ей иммунитет как могу. Надеюсь как вечной потеплеет будет меньше болеть
29.01.2014 16:02:53, От ЮКгерл
Ребёнок слух может потерять..в этом весь и смысл.
Может ей какие обследования надо сделать, врач должен решить.
И может антибиотики ей определённые нужны, а скорее всего их вообще колоть надо, я думаю. Раз уже третий курс назначают..А может в больнице надо вам лежать. В общем, вариантов масса.
29.01.2014 16:16:48, Berty
Ну конечно! Ты так не драматизируй :) хотя в Москве думаю точно бы в больницу положили :) мы ее дома лечим лучше чем в местных больницах. Ну и потом какие антибиотики при вирусе?! Бесполезны они! Если летом соберемся к родне в Россию то покажу ее конечно педиатру, но я уже начала свыкаться что дети болеют, порой сильно. Ну и начала различать когда это серьезно а когда просто очередной вирус 29.01.2014 16:23:49, От ЮКгерл
Отит дело серьёзное. Уж насколько я не люблю лишние лекарства давать, а в случае с отитом мы пили антибиотик, потому что это реальная угроза для слуха. Ну и мозг рядом.
Антибиотик нужен не от вируса, антибиотиком отит лечат.
В Москве конечно с отитами любят в больницу класть, но может иногда в них есть толк, в крайних ситуациях? Ну или хотя бы чтобы врач был хороший, который мог бы за состоянием ребёнка следить и обследования делать.

Педиатр уши не смотрит..Нужен лор.
29.01.2014 16:34:47, Berty
А мы два месяца назад отит вылечили без аб. Обычный средний двусторонний, все ок)) так что и отит можно без аб. 29.01.2014 17:39:57, Amindalia
Да наверное можно, но вы же гомеопатией лечитесь? Это как бы альтернатива. А вот в классической медицине я даже не знаю, чем ещё лечат отит. По-моему больше ничем, кроме антибиотиков. 29.01.2014 20:18:43, Berty
Да, мы гомеопатией. Ну вот, например, аллопат Роберт Мендельсон тоже пишет что это не обязательно) 29.01.2014 20:37:56, Amindalia
Я капаю Полидексу. Там есть а/б. Вроде помогает. 29.01.2014 18:41:12, От юкгерл
Мононуклеоз? При нем и сыпь на пенициллины. 29.01.2014 16:15:51, Манаус
Ой я о таком даже не слышала! 29.01.2014 16:20:48, От ЮКгерл
При описываемом вами уровне медицины и не мудрено :) Сам себе доктор.
Гадкая болячка и главное "сажает" иммунитет надолго и может возвращаться.
29.01.2014 16:37:10, Манаус
Может и она учитывая как часто она болеет. 29.01.2014 16:41:49, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!