Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Про корь в Курске

Какое массовое заболевание детей! Из-за отказа от прививки не по медицинским показаниям, а типа по убеждениям (почему говорю Типа, потому что прежде всего надо думать о здоровье человека, которого родили). Я вообще порассуждать, что вы об этом думаете? Меня это ужасает.
Мы тоже все никак не можем сделать ревакцинацию:((( то сопли, то ротовирус, то еще что то
23.01.2014 20:23:38,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я не сторонник того, чтобы осуждать других людей, пока их действия не касаются меня. Мои дети привиты. Единственное, до чего руки не дошли - это привить старшую от ветрянки. У неё была она не в самой тяжелой форме, но, глядя, как ей было тяжело переносить этот зуд и интоксикацию, сильно жалела о том, что её не привила. Что бы было с моей совестью, если бы дети заболели более тяжелыми заболеваниями, от которых можно было бы привить, я боюсь себе представить.... 24.01.2014 18:29:35, Медведка
Тут рассуждать опасно:) Щас опять 2 лагеря будут-прививочники и антипрививочники. Я, если что, в первом:) 23.01.2014 22:43:37, lovecats
+ я тоже в первом) 24.01.2014 10:58:45, Свтк
arrdana
:)) все таки хотелось бы спокойного цивилизованного обсуждения конкретной темы. Мы же все образованные люди и не на базаре. Каждый имеет право на свое мнение отличное от остальных 23.01.2014 23:06:38, arrdana
lenalar
Не знаю про Курск, а у нас в Москве врачи в п-ке пугали почти эпидемией, в прошлом году. Я спросила сколько заболевших. Один! оказался в нашем районе, где 7 школ, садиков больше. Из-за одного неизвестно кого принуждали прививать всех. Справку в детсад сказали не дадут. Ну дали, конечно. Но расчет был верный, сейчас я уже не помню, но цифры привившихся в связи с угрозой эпидемии впечатлили. 23.01.2014 22:25:50, lenalar
arrdana
Очень не честно и как то подленько получается. Не могут заставить делать прививки, так начинают придумывать, раздувать. Ведь все равно каждый родитель сам решает прививать или нет, исходя из своих взглядов. А когда начинается типа пожар у многих крышу сносит
Сама то я обоим детям делаю прививки, но вот с мелкой с лета все никак, вот и волнуюсь
23.01.2014 22:41:56, arrdana
Свет-ОК
ну я из Курска) как и Таня) в прошлом году жужжали про эпидемию кори в Москве, в этом у нас, нашим сми лишь бы тема была)
Пока никокго ни у кого ( а знакомых у меня много) не было случаев кори.

А вот скарлатиной мой мальчик в декабре переболел , и в саду почему то молчок. и в поликлинике молчок, а мой уж не первый был, и когда я его на экг привела, врач сразу с порога -скарлатиной болели? много что то последнее время вас.
И тишина! никакой эпидемии... про скарлатину почему то никто не жужжит!!
А чего про нее жужжать, прививки то от нее нет!
А прививочная тема животрепещущая, под нее можно много статей понарисовать и рейтинги поднять!
Ну и вакцину залежавшуюся спихнуть под шумок
23.01.2014 22:16:48, Свет-ОК
emiiil
скарлатина потому что в век антибиотиков перестала быть страшной.
пневмония же так не пугает, как раньше? а скарлатина легче.
24.01.2014 06:59:19, emiiil
Викуся1981
пневмония пугает уже второй год Москву и окраины.а вот что-то СМИ молчат на эту тему. 24.01.2014 15:56:56, Викуся1981
Свет-ОК
угу и в век а\б можно не сообщать из поликлиники диагноз ребенка в сад и в саду можно не объявлять карантин, и 5 летнюю сестренку заболевшего братишки можно спокойно выпускать в сад - все нормуль, всех вылечим - идите заражайте остальных 24.01.2014 10:06:28, Свет-ОК
LMila
В нашем саду по скарлатине карантин 2-3 раза в год бывает, со старшей про такую болячку даже не знала (( 24.01.2014 11:01:47, LMila
Свет-ОК
а у нас и не объявляют! меня это взбесило, чесслово! уж потом узнала что у девочки из Витькиной группы братик дома со скарлатиной был, и ее на карантин не вывели и у нас не объявили!
А Витя уж второй был! и после него ребенок тоже заболел. Но тем двум написали - ангина!
И это не только в нашем садике, а во многих других.
Поликлиники спецом замалчивают диагнозы, не хотят статистику портить.
А вот с корью шумиху подняли!!!!!
видимо много вакцины злежалось... не всю в прошлом году в Москве сбагрили....
24.01.2014 12:23:45, Свет-ОК
LMila
Свет, надо позвонить в местное управление здравоохранения и поинтересоваться. У нас год назад по ветрянке карантин всего на неделю объявили, я сильно удивилась и позвонила в управление, в списке выбрала телефон женщины которая по эпидемиям была или что то в этом духе, и поинтересовалась у нее правильно ли такой карантин, она сильно удивилась и через пару часов мне уже из сада звонили что бы сообщить что карантин на 3 недели у них. Фамилию мою не спрашивали, только номер сада. Я тогда свою как раз дома оставила от греха подальше, не хотела что бы младшая заразилась. 24.01.2014 13:16:53, LMila
Свет-ОК
сейчас уж месяц прошел. но на будущее спасибо, буду знать

я правда, не знала что карантина не было и после нас, узнала когда уж в сад выписали...
24.01.2014 13:32:29, Свет-ОК
arrdana
Блинский, от нашего государства всего можно ожидать! И всегда не особо хорошего... По всем новостям говорят, что типа срочно надо начать вакцинацию непривитых 23.01.2014 22:36:26, arrdana
Свет-ОК
угу, бегом мамочки, в суете план поликлиники выполнят, да обследовать толком никто не будет, можно ли делать или нет, и потом не поинтереуются - а как ребенок???
я с дочкой попала под волну дополнительной вакцинации от полиомиелита, у кого есть детки 96-97 годов родления должны помнить, как и по ТВ запугивали и везде кричали - обязательно сделать дополнительную вакцинацию (живой вакциной!) показывали ужасы после полиомиелита, говорили что прививка (капельки) практически безвредны, что даже с темпой детям можно их делать....
Сделали мы... последствия гребем до сх пор.....
так что я давно НЕ ВЕРЮ всей этой нашей медицине!
Все перепроверяю не у одного а как мин у трех врачей
к слову дети у меня привиты, но только теми вакцинами которыми я считаю это для них надо и тогда когда они были совершенно здоровы, а не по непонятным срокам нашей поликлиники
23.01.2014 22:43:48, Свет-ОК
Василиса из сказки
С чем это связано, как думаете? Просто ребенку подруги сделали прививки от п-та. Внутримышечные прошли нормально, после капель ребенок п-т перенес. Кишечную форму, на полном серьезе, с температурой 40. Раньше как-то всем капали, детям моим старшим тоже капали - и без особых проблем проходило, на АКДС жаловались, на гепатит Б тоже, а на п-т чтобы - не слышала раньше. 24.01.2014 00:27:13, Василиса из сказки
ужас, вот поэтому-то я и отказалась от живой вакцины, все уколами делаем. 24.01.2014 11:00:30, Свтк
Свет-ОК
именно у нас было несколько факторов, на тот момент дочке было около 2 лет, во первых я не повела ее в поликлинику - она чуть сопливилась, но медсестра пришла домой с вакциной. Эта вакцина была у нее просто в сумке - это во вторых - вакцина должна быть строго в холодильнике , в третьих ребенок был с карамелькойво рту которую выцарапать мы не смогли и медсестра капнула ей прямо туда на карамельку, а оказывается как минимум час нельзя ни есть ни пить после прививки.
Ну и главное моя подвержена аллергии, на тот момент еще практически не выявленной, ее никто не обследовал толком, и не знали какие могут быть реакции на прививки

Но к сожалению все это я узнала много позже..... инета тогда не было, тв и врачам я самадура верила...
Но у нее не было темпы и вообще не было явно сильно выраженной клиники, ребенок просто совершенно перестала разговаривать( а с полутора лет у нее были фразы по 5-6 слов уже) и стала опять писаться( что тоже с полгода уже не было даже ночью), чему мы не сразу придали значение
Стала плакать часто и показывать что болит головка

не хочу вспоминать сколько потом врачей мы оббегали, сколько восстанавливали речь и память до их пор страдает
эх, как я себя до сих пор кляну что разрешила тогда ей капнуть эти чертовы капли...
24.01.2014 10:29:32, Свет-ОК
Медицинские сёстры у нас до чего инициативные, и ведь не лень даже домой прибежать, только бы сунуть чего-нибудь! 24.01.2014 17:45:15, Nenny
arrdana
ужас!!! 24.01.2014 15:00:24, arrdana
Танжер
на самом деле на момент начала вакцинации никого еще толком не обследуют. просто полагаются на то, что большинство здоровы, если явных проблем нет. я начала делать прививки, позже графика, в нии педиатрии,но после того, как стала ясна сильная задержка развития- бросила. но задержка то уже есть. и никто не знает, отчего. может она уже была до того, но на нее не обращали внимания, и вообще не надо было начинать вакцинацию. может начала после прививок- но тут ничего нельзя утверждать- потому что просто период вакцинации совпал по времени с тем, что дочь должна была бы заговорить, а не начала 24.01.2014 14:04:52, Танжер
Василиса из сказки
Ну, понятно, спасибо.
У нас немного своя история. Обычно лейкоцитов в моче у моего ребенка 0-1 (у всех троих). ОБЫЧНО. Сейчас считают автоматы, а потом пересчитывают вручную, поэтому приходит анализ с записью от руки и с прикрепленным распечатанным бланком. Стандартный вариант: на бланке лейкоциты "отрицательно", вручную 0-1 в поле зрения. В за два дня до того, как моему сделали гепатит Б и полиомиелит в/м одновременно, на бланке лейкоциты были 10 (!), вручную 2-3 (это норма, норма все, что меньше 5). Но ведь человек тоже может ошибаться... Машина же почему-то посчитала 10... Я не видела этого анализа, врач глянула туда и сказала, что все нормально. Хоть бы отправила пересдать...
Вот когда врачи будут перед прививками подписывать "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя", тогда я буду больше им верить, по крайней мере, буду уверена, что они сделали все возможное, все проверили, что знали. А так кто-то выполнил план, а моему ребенку 21 укол антибиотика, сильнейший стресс (и это я еще добилась, чтобы я с ним вместе лежала, а то его отдельно положить хотели), кровь из вены (такое удовольствие держать своего ребенка в процессе взятия анализа, не передать... Лично старшая медсестра пришла у него кровь брать, спасибо, очень аккуратно взяла, а мы с другой медсестрой вдвоем держали). У меня ребенок 4х-месячный потом орал от страха, если я его держала на руках и при этом снимала с него штанишки (помнил, что потом может быть больно), он процедурный кабинет за три дня узнавать научился.
Я уж молчу, что одно из осложнений пиелонефрита - почечная недостаточность. Это ничуть не приятнее, как правило, чем другие осложнения от инф. болезней. Теперь я развлекаюсь постоянной сдачей анализов мочи с грудничком, а та тетя работает, и ничего ей не было))).
А потом люди удивляются, "чего это народ психует и дует на воду..."
24.01.2014 11:45:28, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот и я думаю, что когда ответственность за все постпрививочные реакции будут брать на себя врачи, тогда порядка будет больше! 24.01.2014 12:27:32, Свет-ОК
Этого не будет никогда( 24.01.2014 17:47:00, Nenny
Татьяна Витальевна
Я видела в интернете готовые образцы таких бланков, что "всю ответственность беру на себя", причем с графами для подписи педиатра, заведующей и прививочной сестры. С пунктами про компенсацию, что они заверяют в правильном хранении вакцины и пр. Только фигушки они такую подпишут. 24.01.2014 11:51:21, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Я помню, как одноклассникам эти капельки капали и половина класса к концу уроков ушла домой, с температурой и/или тошнотой. 23.01.2014 23:08:05, Татьяна Витальевна
Мне самой капельки влили, мама говорит, после больничного сразу. Мама рот не успела открыть-уже накапали. Но обошлось. А я, хоть и ЗА основные прививки, но живую АКДС делать боюсь. Буду просить дохлую. 23.01.2014 23:05:51, lovecats
акдс тоже бывают живые и дохлые?? 24.01.2014 11:02:37, Свтк
Если я ничего не путаю, то ревакцинация-да, бывает.. 24.01.2014 11:22:13, lovecats
А что Вы имеете ввиду по убеждениям?
Некоторые прививки я не делаю детям из " убеждений", потому что чисто теоретически могу вогнать им все существующие, так как медицинских противопоказаний типа:) нет.
По теме- а есть статистика, сколько заболевших корью детей были при виты против кори?
А то с тем же коклюшом ставят диагноз " пара коклюш", чтобы у родителей не возникло вопроса- мы же привиты??????

Я не врач, стараюсь критически относиться к инфе, лет 12 назад только Коток и Червонская истерили по поводу прививок, теперь господин Онищенко под тянулся... Все так неоднозначно:(
23.01.2014 21:09:59, Lenta
ТанИчка
я не могу найти статистику, о которой вы говорите, помогите , где почитать? 24.01.2014 10:11:40, ТанИчка
arrdana
По религиозным убеждениям, причем по таким, которые наравне с фанатизмом 23.01.2014 21:22:58, arrdana
Ну тут я не в теме вообще:(ничего не квакну... 23.01.2014 21:24:24, Len.ta
Татьяна Витальевна
Я живу в Курске. А моя бабушка- в Железногорске. А согласно СМИ первой заболевшей была студентка, приехавшая из Москвы на каникулы.
И да, мы не прививаемся.
И ещё- Вы бы хоть Википедию почитали бы, прививка не защищает от кори. Собственно это я советую и дикторам и газетчикам.
И про то, что "баптисты не прививаются по религиозным причинам" тоже хихикаю. Я живу в таком районе, что тут много баптистов, которые прививаются, и я это знаю, потому что мы часто общаемся с мамочками. И кстати, в Железногорске не классические баптисты, а "отделившиеся", у них слегка другие примочки.
23.01.2014 21:06:19, Татьяна Витальевна
Zhurol
ааа)) в Железногорске можно хоть кем быть, котлован всех сравняет:)))) 24.01.2014 09:59:09, Zhurol
Свет-ОК
эт точно - все светиться будут( 24.01.2014 10:31:42, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
да ладно, светиться))) Я все каникулы у бабушки проводила. Плохо только по пятницам, когда на ГОКе взрывы, тогда пылюки много в воздухе. А так нормально. Мне Железногорск больше Курска нравится. 24.01.2014 10:49:50, Татьяна Витальевна
Zhurol
ну про светиться - не знаю, но уж явно не страшнее кори:))) 24.01.2014 10:37:35, Zhurol
Татьяна Витальевна
:)))
У меня дед всю жизнь на ГОКе отработал. Как после института распределили, так и работал. Два года назад на пенсию только вышел.
24.01.2014 10:12:19, Татьяна Витальевна
Zhurol
Круто! 24.01.2014 10:37:03, Zhurol
Как же так получилось, что прививка от кори не защищает от кори? Это в Википедии так написано? Пойду читать. Это что-то новенькое из мира медицины. 23.01.2014 22:01:56, Nenny
Ну меня вот в детстве не защитила, как и других детей. Когда появился реально заболевший ребенок в палате (дело было в больнице если что), все кто не болел переболели (некоторые крайне тяжело). А еще у нас мальчик переболел на площадке после прививки от кори, вполне так с температурой под 40 (никто конечно корь ему не поставил, сыпь была якобы аллергическая) 24.01.2014 09:37:04, bambul
Мальчик показывал Вам анализ крови с наличием антител к возбудителю кори? Или как Вы узнали, что после прививки он болел именно корью? 24.01.2014 14:11:05, Nenny
emiiil
прививка от кори помогает НЕ УМЕРЕТЬ от кори. а не не заболеть. как и любая другая прививка. 24.01.2014 07:00:00, emiiil
+1!!!!!!!!!! 24.01.2014 14:11:21, Nenny
а вот объясните почему ее в год делают? до года не умирают? или не болеют? сомневаюсь при почти 100% заражаемости 24.01.2014 09:49:18, Evgenia-m
emiiil
я не врач, но подозреваю, что в год человек уже достаточно крепкий, чтобы перенести вакцину и переработать ее себе на пользу.
интересно мне, если бы оспа сейчас все еще существовала, все бы отказывались от прививок?
24.01.2014 18:40:47, emiiil
Василиса из сказки
Интересно, как это определить. Что достаточно крепкий. 24.01.2014 23:47:39, Василиса из сказки
emiiil
по весу. и прочим составляющим зрелости органов 25.01.2014 15:08:50, emiiil
Видимо потому, что до года есть более важные прививки от заболеваний пострашнее кори. 24.01.2014 11:23:48, lovecats
Татьяна Витальевна
Ага, гепатит В, который передаётся с кровью или при половых отношениях. Новорожденные сплошь и рядом этим занимаются. А про гепатит С, который гораздо опаснее, почему-то молчат, вакцины-то нет. 24.01.2014 13:43:26, Татьяна Витальевна
Ваша любимая Википедия описывает куда больший список передачи вируса гепатита В. Почитайте, интересно. 24.01.2014 17:51:00, Nenny
[-] 24.01.2014 14:12:02, Nenny
Ну посему сразу глупости... Геппатит В делают типа потому, что может быть оперативное вмешательство. А часто оно бывает? Экстренно? 24.01.2014 15:03:51, Evgenia-m
Вы что реально полагаете, что гепатит В передаётся только оперативно??? Тогда ясно почему Вы не ставите эту прививку. 24.01.2014 17:51:47, Nenny
да нет, такие полагаю. просто считаю, что эту прививку начинало делать при рождении в первые часы жизни, еще не узнав, здоров ли в принципе ребенок. и думаю, что вероятность гепатита до года, а то и больше невелика 24.01.2014 21:45:01, Evgenia-m
Я с Вами не согласна. Но убеждать в обратном я Вас не буду. 24.01.2014 21:47:31, Nenny
LMila
даже в саду через рану можно занести, или в кабинете стоматолога (есть реальные случаи), или несчастный случай и потребуется экстренное переливание крови, все что угодно и не застрахован никто, к сожалению 24.01.2014 15:30:51, LMila
Ну в сад и к стоматологу врядли раньше года попадают... Не в первый же день после рождения 24.01.2014 17:41:28, Evgenia-m
LMila
Ну да, только какие-либо экстренные манипуляции могут и сразу после рождения понадобится или вы полагаете что в роддоме персонал не может быть носителем вируса? И кровь у нас до выписки 2 раза брали, а если мед.сестра при этом себе руку поранит? 24.01.2014 20:16:26, LMila
Татьяна Витальевна
Что здесь написано глупого? Гепатит В передается воздушно-капельным путем? Или от гепатита С есть прививка? 24.01.2014 14:13:49, Татьяна Витальевна
Так почитайте как передаётся гепатит В!!! Тогда и поймёте что глупого. 24.01.2014 17:52:21, Nenny
[ссылка-1]
Помимо полового пути и передачи через кровь, гепатит передаётся бытовым путём.
Вот выдержка из статьи:
При бытовом пути заражения инфицирование происходит при пользовании общими бритвами, лезвиями, маникюрными и банными принадлежностями, зубными щётками, полотенцами и т. д. В этом отношении опасны любые микротравмы кожи или слизистых оболочек предметами (или соприкосновение с ними травмированной кожи (потёртости, порезы, трещинки, воспаления кожи, проколы, ожоги и т. п.) или слизистых оболочек), на которых имеется даже микроколичество выделений инфицированных людей (мочи, крови, пота, спермы, слюны и др.) и даже в высушенном виде, незаметном невооружённым глазом.
Я лично не вижу способа подхватить младенцу этот вирус.
24.01.2014 18:29:55, Berty
Ну и слава Богу, что не видите. Правда, мне Ваша логика вообще не ясна. 24.01.2014 21:48:46, Nenny
ага тоже про гепатит подумала или про столбняк в 3 месяца... дифтерию ВНЕ эпидемий... 24.01.2014 14:04:25, Evgenia-m
Татьяна Витальевна
Да это мою маму так уговаривали новорожденному прививку от гепатита делать: "Вот он пойдет в подъезде целоваться и заболеет". Мама посмеялась и сказала, что к тому времени как пойдет мы его научим не целоваться в подъездах. 24.01.2014 14:10:36, Татьяна Витальевна
Не, в Википедии нет ничего о том, что прививка от кори не помогает от кори. Прочитала всё. Там наоборот пишут, что прививать надо. Зато первое предложение в Википедии такое: "Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет". Мдя. Невесело. 23.01.2014 22:08:21, Nenny
Татьяна Витальевна
У 15% привитых иммунитет не появляется совсем. А также у привитых развивается атипичная корь, с удлинением инкубационного периода и нетипичной картиной развития болезни, что затрудняет диагностику. Вот и лечат непойми что, упуская время для лечения кори- это ж надо мазок сделать, он корь подтвердит, а откуда корь у привитого? Непорядок для статистки. 23.01.2014 22:16:26, Татьяна Витальевна
Откуда информация? 23.01.2014 23:10:06, Nenny
Татьяна Витальевна
из википедии. Читать надо всю статью, а не начало. 23.01.2014 23:12:01, Татьяна Витальевна
Википедия всё-таки не медицинское издание? 24.01.2014 14:12:48, Nenny
Татьяна Витальевна
Для того, чтоб задуматься достаточно. А кто задумается, тот найдет ответы в других источниках. 24.01.2014 14:15:17, Татьяна Витальевна
Так Вы сами читаете её по диагонали. А ещё спорите и что-то утверждаете. 24.01.2014 17:53:02, Nenny
LMila
Я вот википедии не доверяю, у меня брат туда тоже пишет статьи 23.01.2014 23:16:56, LMila
Татьяна Витальевна
наобум пишет? или просто отовсюду инфу вместе собирает? 23.01.2014 23:58:53, Татьяна Витальевна
LMila
Скорее как рекламу, текст из головы, что-то из инета, а по тексту ссылки делает на нужный сайт, их конечно потом чистят, но текст то остается, его никто не правит, только ссылки на другие сайты убирают 24.01.2014 00:08:53, LMila
Все источники из инета нужно анализировать и полностью на 100% принимать за веру не стоит. 24.01.2014 00:13:30, Berty
LMila
Жаль только что не все это понимают, в инете вообще полно ложной и противоречивой информации (( 24.01.2014 00:28:09, LMila
Татьяна Витальевна
Кому надо принять решение, тот найдёт доводы за и против и обдумав выберет то, что ему ближе. 24.01.2014 09:37:55, Татьяна Витальевна
LMila
в том то и дело что выберет то что ему хочется, а не достоверную инфу, в инете вообще очень мало нормальной инфы по медицинским вопросам. Я иногда маме-врачу рассказываю что тут пишут у нее волосы дыбом встают, а большинство мамочек без мед образования этому слепо верят. 24.01.2014 10:45:27, LMila
+1 я тоже когда мужу (врачу) рассказываю, подхихикивает) 24.01.2014 11:04:57, Свтк
Татьяна Витальевна
А где можно взять достоверную инфу? У трёх разных специалистов будет три разных мнения. 24.01.2014 10:52:17, Татьяна Витальевна
LMila
Ну я с детства читала родительские учебники и конечно доверяю в первую очередь родителям, думаю что они плохого своим детям и внукам не пожелают. Ну и если по теме то у меня и моих братьев сделаны все прививки и у моих детей тоже, ни разу мне не встретился врач который бы сказал что прививки делать не надо, обычно говорят только не торопиться и делать все индивидуально, ну и конечно сдаем все анализы и осмотры перед прививками. Ни разу осложнений не возникло. 24.01.2014 11:06:58, LMila
А я врачам в отношении прививок вообще не доверяю. Они зомбированы. У них есть только одно мнение - делать прививки. Их так учат в институте. И другого ждать от них не стоит, даже пусть это будут ближайшие родственники или самые лучшие врачи. 24.01.2014 15:16:25, Berty
Ну не все врачи настаивают на прививках. Не все зомбированы. 24.01.2014 17:53:48, Nenny
В категоричной форме конечно не все. Но если задавать вопрос делать или не делать прививку, то обычно ответ "да".
Я ещё в беременность сомневалась насчёт прививок. И очень многих врачей спрашивала - надо или не надо. И гинекологов, и педиатров в р/д, и своего врача, который роды принимал, и после рождения ребёнка специально по врачам ходили и консультировались. Так вот все, абсолютно все сказала - да, делать.
24.01.2014 19:04:39, Berty
LMila
Да потому что жизнь сейчас такая, особенно в больших городах, у моего папы нет ни одной прививки, потому что дед тогда считал что их не надо делать, т.к. жили они тогда на крайнем севере и заражаться особо не где было, да и вакцины какие были 50-60 лет назад. Сейчас он уже говорит что надо делать. Врач с большим опытом в разных ситуациях дает разные советы, возможно если бы вы жили где-нибудь в глуши, то и врачи местные сказали бы что не надо, но в большом городе лучше делать. 24.01.2014 20:27:13, LMila
Lenor
+1 24.01.2014 19:01:16, Lenor
LMila
Так а не врачи откуда могут знать о прививках?! Как говорит мама, врача много лет учится, а тут прочитали статью в интернете и считают что уже все знают, и ведь на самом деле так очень часто бывает. И когда на прием приносят на руках ребенка, который из-за ожирения физически ходить не может, мамочке врач начинает говорить о том что надо следить за питанием, нельзя так кормить, а мама в ответ бред про Комаровского несет. А уж тех что самолечением занимаются и к врачу идут когда уже совсем плохо становится и после всяких хваленых гомеопатов вообще полно. И про тех кто по Малышевой лечится тоже отдельная история. И открытая форма туберкулеза у моей мамы обязательно раз в год встречается, хотя пациенты все сплошь не бедные. 24.01.2014 15:25:34, LMila
Прямо жалко врачей, вот я представляю учишься-учишься, работаешь-работаешь, а потом мамаши приходят через одну и начинают рассказывать про Комаровского, Червонскую и Котока. И что соображают они больше, чем Вы все, врачи( Правда, жалко. Есть хорошие врачи. 24.01.2014 17:56:51, Nenny
Ну начнём с того, что врачей УЧАТ. Есть определенная программа в вузах. Как собственно и всех других специалистов. Немного отступлю от темы. Врачи практически ничего не понимают в ГВ, я с этим сталкивалась и не раз. Вопрос почему? Потому что их так учат в институте. Консультант по ГВ без медобразования окажет более квалифицированную помощь в налаживании, чем практически любой врач. Конечно есть исключения. Тоже самое и с прививками. Фарминдустрия это огромный бизнес, а врачи заложники этого бизнеса.
Ну вот лично я не читаю ни Комаровского, ни Малышову и прочий бред в инете. Статьи это здорово, но ориентироваться на них я бы тоже не стала на 100%. Я обычно читаю родительский опыт. И когда куча народу напишут, что имели негативный опыт с прививками, то я принимаю это к сведению. Особенно мне интересен опыт родителей, имеющих более одного ребёнка, и которые с первым прививки делали по графику или просто делали выборочно, обожглись и после этого прививки вообще не делают. Это знаете очень показательно.
Официальная медицина всегда была против гомеопатии. Поэтому притянуть за уши как причину болезни можно что угодно.
24.01.2014 15:48:16, Berty
Официальная медицина никогда не была против гомеопатии. Гомеопатия- это вполне себе часть медицины. 24.01.2014 17:58:12, Nenny
LMila
У меня коллега по работе с дочерью мучилась бронхитами и нашла себе проверенного гомеопата с записью на месяц или два вперед и это лечение у гомеопата закончилось астмой у девочки. Про программу в вузах я знаю, там мой дедушка преподавал. А почему врач должен понимать в ГВ? ИМХО это к медицине не имеет никакого отношения. 24.01.2014 15:59:33, LMila
Не знаю насчёт астмы, но я не раз читала, что аллергия очень хорошо именно гомеопатией лечится.
А почему врачи не должны разбираться в ГВ? Грудное молоко это питание ребёнка. От неправильной организации ГВ у матери могут быть и лактостазы, и маститы. Я как вспомню рекомендации в р/д, где я рожала насчёт ГВ - так вздрогну. А ведь кто-то слушает эти рекомендации, ну врач же сказал - значит так и надо делать!
Вот и с прививками так же история. Врач сказал делать, а мать потом расхлёбывает последствия.
24.01.2014 19:10:43, Berty
Соглашусь! 24.01.2014 17:58:38, Nenny
Татьяна Витальевна
Педиатр должен понимать в ГВ. А не рекомендовать смесь в ответ на любую жалобу мамочки. 24.01.2014 16:02:06, Татьяна Витальевна
LMila
Ну мне не попадались педиатры которые бы рекомендовали смесь. У меня когда Ольга стала после 3х месяцев прибавлять по 50 гр в месяц я сама хотела ввести смесь, а педиатр меня отговорила и было у нас ГВ до 6-ти месяцев, а потом уже прикорм вводили. Да и со старшей была молодая глупая, с ГВ быстро завязала, так педиатр тоже этому не обрадовалась, хотя было это много лет назад. Если вам не повезло с врачом, то это не значит что все такие. 24.01.2014 16:09:23, LMila
Татьяна Витальевна
возможно. Но скорее ваш педиатр исключение. 24.01.2014 16:12:25, Татьяна Витальевна
LMila
Так а что мешает найти такого врача который будет устраивать? Я из за частых переездов видела очень много разных врачей, да и в семье у нас кроме родителей и дедушки еще папины сестры врачи и окружение соответствующее всю жизнь и поверьте большинство из них вполне хорошие, умные и вменяемые люди. 24.01.2014 16:22:02, LMila
Татьяна Витальевна
Ну вот невролог и ортопед вменяемые мной найдены. Педиатр пока нет. 24.01.2014 16:40:40, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Доверяете врачам?
Когда мой младший брат попал в больницу с онкологией, то врачи маме сказали- "в 50% случаев удаётся доказать связь между прививкой и онкологией". Особенно часто с раком крови. И может это случайное совпадение, но до школы у этого самого брата не было прививок, ни одной. Перед первым классом сделали прививки. В начале второго класса обнаружили опухоль, размером с фасолину.
После "удачной" прививки от гриппа мой дядя стоит в очереди на пересадку сердца. Прививку сделали, когда он уже заболел, но симптомов не было ещё, тоже- "сезон гриппа, надо прививаться".
У моей мамы киста на месте пробы Манту. Врач сказал- один случай на несколько тысяч.
Ну я скромненько, на Манту только сыпь выдала. У меня прививок нет фактически.
Так что я не рискую, а врачам говорю про наследственность. Слишком много случаев на одну семью.
24.01.2014 11:24:23, Татьяна Витальевна
LMila
Вот как раз прививка от гриппа самая бессмысленная по мнению моей мамы и ее никто у нас не делает. А вот муж поддался общей волне и сделала на работе осенью с остальными за компанию, при том что у него был насморк в тот момент и никаких последствий вроде нет, ТТТ
А то что от ветрянки дети умирают вы знаете? Меня вот удивляет когда люди специально стараются что бы их ребенок переболел по скорее.
24.01.2014 12:01:34, LMila
Татьяна Витальевна
Знаю, что умирают. Но и лечить её умеют. Хотят чтоб переболел по простой причине- у детей она проходит легче. Взрослые редко ревакцинируются. И лучше в 5 лет в зеленке походит, чем девушка её подхватит в беременность, или взрослый мужчина будет от неё помирать.
Кстати, я болела ветрянкой. У меня было аж три прыща на спине. Одновременно со мной мои братья болели, у них больше прививок, чем у меня, хотя тоже не все, поэтому не знаю именно на счет ветряночной. Так вот они ходили классически все в зелёную точечку.
24.01.2014 12:07:03, Татьяна Витальевна
У меня дочь болела ветрянкой в год. Перенесла очень легко, даже темпы не было. И от этой ерунды делать прививку? Да упаси боже. 24.01.2014 15:17:58, Berty
Lenor
Вам повезло просто, у меня сын болел в 11 месяцев очень тяжело 24.01.2014 19:18:00, Lenor
LMila
Это вам повезло, а у знакомых год назад ребенок умер от ветрянки. 24.01.2014 15:40:40, LMila
А может вашим знакомым не повезло?
Мы заразились ветрянкой от друзей. У них 8 человек детей от 2,5 до 16 лет. Болели там все! Тяжелее всех болели именно старшие.
Я сама ветрянкой в 16 лет болела, тоже легко достаточно.

А вообще люди и от гриппа умирают, да много от чего.
24.01.2014 19:20:10, Berty
Татьяна Витальевна
Я поначалу хотела начать с годика делать отдельные прививки. Но с нашими невро-проблемами вечными или я пишу отказ или невролог медотвод. Выбор не большой)) 24.01.2014 15:20:53, Татьяна Витальевна
LMila
Это ни о чем не говорит, я ветрянкой вообще не болела, даже когда старшая из сада принесла и мы с ней спали в одной кровати я не заразилась, при чем тут прививки? А еще в учебнике было написано что у 1% населения есть врожденный иммунитет от ветрянки. А как раз ровно год назад папа рассказывал про эпидемию ветрянки у взрослых, говорил что болеют все по второму разу и кто уже болел и кто прививки делал. Я даже знаю реальные случаи когда знакомая три раза ветрянкой переболела. 24.01.2014 12:10:55, LMila
Татьяна Витальевна
Ну и смысл их делать, если всё равно переболеешь, да ещё три раза? 24.01.2014 13:21:15, Татьяна Витальевна
LMila
Ну мы и не делаем, она же не обязательная, но и смысла специально заражать ребенка я не вижу. 24.01.2014 13:29:27, LMila
Татьяна Витальевна
Ну ещё раз повторю, для девочек это оправдывают тем, что пусть лучше в детстве, чем беременная. А мальчикам за компанию, наверно. 24.01.2014 14:12:11, Татьяна Витальевна
да, специалисты тоже люди), у меня у мужа на работе часть врачей делают своим прививки, часть нет. 24.01.2014 11:06:00, Свтк
arrdana
Ну да, сми у нас любят шумиху поднять 23.01.2014 21:21:27, arrdana
Татьяна Витальевна
А ещё прикол-
Звонят мне из поликлиники, "Здрасьте, Татьяна Витальевна, это ваша медсестра, а Вы слышали про эпидемию? Привиться не желаете?"
Вот как это понимать??? В области эпидемия, а они привиться предлагают! А если у ребенка уже корь, просто инкубационный период? И ведь идут мамочки и несут/ведут деток. Без единой задней мысли, потому что "врач сказал, значит надо"
23.01.2014 21:29:28, Татьяна Витальевна
arrdana
А врачи просто приказ выполняют и им абсолютно наплевать на то, что будет потом с детьми. Мда 23.01.2014 21:50:09, arrdana
Вот я этому вообще удивляюсь. И после прививки ослабленный иммунитет как раз в лёгкую подцепит заразу, ту же корь. 23.01.2014 21:43:25, Berty
Думаю, что наконец то люди включили голову и стали самостоятельно принимать решения прививать им ребёнка или нет, а не делать план медучреждениям, а потом расхлёбывать последствия на своём ребёнке.
Лично я ребёнка от кори не прививала и не буду.
Да и знаете это эпидемия на мой взгляд как всегда раздута СМИ. Стоит всё делить на 10.
23.01.2014 20:45:50, Berty
Угас была в Уельсе в прошлом году. Так про кол-во заболевших особо не говорили (ну так мельком упоминали), зато настоятельно советовали прививаться и гордо объявляли сколько тысяч новых прививок было сделано... 24.01.2014 00:13:46, От ЮКгерл
А как еще народ заставить беречься? Сейчас же все "умные" стали. Вот и прибегают к таким некрасивым методам.. Кто знает, может, если б не подобное-эпидемии были бы как в допотопные времена. Не надо забывать, что эпидемий нет только засчет привитых. И многие болезни исчезли благодаря поголовной вакцинации. 24.01.2014 11:27:04, lovecats
Соглашусь с Вами. А ещё кое-что возвращается, благодаря тому, что прививки делать перестали( 24.01.2014 18:00:41, Nenny
Татьяна Витальевна
А ещё благодаря гигиене,канализации и дератизации.
А ещё меня вопрос интересует:
Вот у мамы несколько деток, допустим школьник и грудничок. Врачи предупреждают, что после прививки ребенок может быть заразен для окружающих. И вот школьнику дают живую вакцину, он приходит и заражает грудничка. Что дальше???
24.01.2014 11:35:33, Татьяна Витальевна
У нас даже участковый педиатр, зная, что в семье разновозрастные дети, всегда ведёт речь о прививках исходя из возраста детей. Я даже представить себе не могу другого варианта. 24.01.2014 18:02:45, Nenny
Ну и это тоже, конТолько гигиену не все собдюдают. А еще не везде она есть, гигиена эта. А оттуда, где ее нет, к нам 3 млн уже приехало жЫть...

По второму вопросу-только стараться делать одновременно...
24.01.2014 16:45:25, lovecats
LMila
Наш педиатр поэтому живую и не делает, только дохлую. Нам как раз Ольге надо было делать очередную, она посмотрела на мое пузо беременное и сказала что лучше не рисковать и делать уколом. Вот поэтому к участковым и бесплатным врачам я не хожу. Только к тем что рекомендуют родители. 24.01.2014 12:07:15, LMila
Татьяна Витальевна
мы такого врача ещё не нашли, а потому пока своим умом. 24.01.2014 12:13:41, Татьяна Витальевна
Да фарминдустрия делает деньги на здоровье людей.. 24.01.2014 01:17:12, Berty
arrdana
О! Не только у нас так 24.01.2014 00:19:46, arrdana
Василиса из сказки
Что же не делаете при "соплях"? Или думаете, они только у Вашего ребенка?
ИМХО, отказываться люди стали, потому что очень политика "нестандартная" стала у нашей медицины.
Потому что обследование перед прививками нормальное не проводят и после, ленятся поинтересоваться здоровьем ребенка после прививок,посокращали интервалы между серьезным заболеванием и прививками, по сравнению с советским временем. Формально подходят, в общем. Лишь бы план выполнить.
У меня первые два ребенка "опривичены" по самые уши. Несмотря на то, что температурные реакции были, а средний АКДС первую очень тяжело перенес, первый день просто овощем лежал, я чуть с ума не сошла.
А уж с третьим ребенком мне пришлось окунуться в проблемы прививок по полной. И обнаружила я то, о чем писала в начале сообщения.
После прививки у моего мелкого на 5-ый день поднялась температура, это стало началом пиелонефрита, как выяснилось потом. В карте в этот день стоит печать "жалоб нет". Как и за предыдущие дни. Ни одна гадина не позвонила и не спросила, как себя чувствует трехмесячный ребенок. А я-то приняла температуру за ОРВИ. Хоть бы позвонили, узнали, может, посоветовали бы кровь-мочу сдать. А так у меня ребенок две недели с переменным успехом с этой гадостью боролся, приезжавшие на подъемы температуры неотложки тоже про анализы сказать не подумали. Через 2 недели я уже педиатра вызвала на дом, пришел не участковый, а другой. Он и посоветовал сдать анализы. Кровь была готова, когда я уже в больнице с ребенком была. Хоть один человек позвонил мне????????? Им же пришел анализ с повышенными лейкоцитами в крови, ребенку только 4 месяца исполнилось, они не знали, что я в больнице. И не позвонили. Хорошо, анализ мочи успели сделать перед скорой. Спасибо тому "чужому" педиатру.
23.01.2014 20:40:20, Василиса из сказки
arrdana
Согласна во многом, у большинства врачей формальное отношение. У нас за два года 5 врачей сменилось, о чем тут говорить.
А даже при соплях нам наш хороший платный врач не разрешает делать, тем более акдс
23.01.2014 21:01:39, arrdana
Василиса из сказки
Угу. Я тут пришла и отказалась от прививки еще на полгода, врач был "не наш" и разрешил, я даже не подписывала ничего. В принципе, раньше после его проблемы и так на год отвод давали, это нынче дети стали резко через полгода выздоравливать, видать, раньше болезненнее были.
О, еще допишу. Теперь же на прививки без анализов легко отправляют. Я в этот раз, как пишу выше, отказалась. А ведь могла бы согласиться и пойти сделать. Только не сделала, а через день у меня ребенок ангиной заболел, температура выше 39 поднималась. Да, хорошо бы это сочеталось с прививкой... Ну, пошла бы я, сдала мочу, как мне говорят. И что бы эта моча на тот момент показала, интересно. За два дня до ангины.
23.01.2014 22:08:56, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!