Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгорание

Сейчас,жалуясь в одной из тем на невозможность дневного перерыва для себя,окончательно осознала:все,на третьем году декрета я окончательно сдулась :(Ну почему,почему я жду и даже требую от жизни перерыва,отдыха от ребенка,а если его не случилось - я самый несчастный в мире человек?И ведь ребенок прекрасный,ттт.Ну болтает,ну играет, несговорчив,и да,постоянно надо отвлечь,успокоить,переключить,­но разве на работе не так?Все так,а бывает работа с разными клиентами или с трудным начальником,но ведь там прилечь на часок или книжку почитать в голову не придет,а дома вынь да положь. Злюсь на себя. Даже год,два назад я в детский сон или читала,или искала в интернете игры-гимнастики-прочиеразвивалки, или гладила-готовила-стирала хотя бы,вырваться-выехать старалась, сейчас любую свободную минуту -отрубиться бы.От рутины,от скуки?Но она и на работе бывает,особенно если работа многолетняя.Да и какая,казалось бы,скука с этими ежедневными,ежеминутными детскими говорилками и придумками?У меня еще и старший,тоже вроде не заскучаешь,одна история чего стоит, у нас такого не было!:) Да и что ни игрушка,мультик детский - и то открытие для меня. А все равно -ничто не увлекает,ничего не хочу,спать хочу.Никакую цель поставить не могу,никакого даже развлечения на семью загадать нет энергии. Ы:(
21.01.2014 23:50:40,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Понятно, что устаешь и утомляешься, причины написали. Мне помогают выезды в такие места, где не нужно ничего контролировать и ни о чем думать. Вчера сходила к косметологу и к парикмахеру, там они за меня думали и решали, потом в кафе с книжкой (!!!) посидела одна (!!!), потом еще в пару магазинчиков сходила - ну красота, я новый человек и добрая мама! :)) 23.01.2014 16:40:23, boza
негрустин попейте. мне помогает. 23.01.2014 11:49:40, блондинк@
Не рутина и не скука, и даже не недосыпание(ибо радикальный долгий сон дает облегчение всего на несколько часов).
Просто Вам, как любому профессионалу, нужен нормальный полноценный отдых, без оглядки на детей. Работа может помочь только в том случае, если Вы будете совершенно спокойны за детей.
А вот причина Вашего состояния: [ссылка-1]
;))
22.01.2014 23:54:51, мимоша
Neo_
вот я как раз это и имела ввиду:) 23.01.2014 10:28:35, Neo_
Шютка такой
Я, конечно, люблю свою работу, но некоторые пункты в ней меня очень не устраивают, но я в конце года все- равно с этого места уйти собиралась, если ничего не изменится. Если бы не финансовая ситуация, посидела бы еще минимум год дома с ребенком, ну или вышла бы на неполную ставку ( этот вариант на моей должности в данный момент практически не предусмотрен и связан с радикальной сменой плана работы всего коллектива) 22.01.2014 20:21:10, Шютка такой
Я совсем на работу не хочу. Вот с ужасом думаю, что декрет кончится и опять в этот сумасшедший дом. НЕ ХОЧУ. 22.01.2014 19:40:21, lovecats
Татьяна Витальевна
Мне когда я беременная была моя свекровь заявила "исполнится год, привезёшь ребенка сюда и пойдешь работать". Я сказала, что во-первых до трёх лет я ребенка в любом случае никуда не отправлю, а во-вторых это глупо- идти работать с чужими детьми, а своих отдавать кому-то. 22.01.2014 22:59:54, Татьяна Витальевна
Вот-вот! Слово в слово мои мысли. Про чужих детей. Да еще с таким отношением теперь к профессии педагога. Подождут:) Хотя ноют-работать некому, все как пробки вылетают, кто новый приходит. 23.01.2014 23:02:01, lovecats
А как это привезёшь? Сдашь что ли на воспитание? 22.01.2014 23:24:42, Berty
тетя Катя
мне такое со старшей первая свекровь пыталась говорить..мол вон у соседки внучка уже 15 лет живет, родители в др городе..и все ок...
сын никому так нужен не оказался...
с младшей свекровь говорила, что типа никакого сада, будете ко мне возить....
мама моя нет-нет, а говорит, пусть мол саша приезжает и живет и учится у них..ну и типа пашу тоже можно...
но ни у кого особого рвения к детям не наблюдаю...
дети должны жить с родителями и ими воспитываться...кроме особых случаев, когда выхода другого нет
23.01.2014 14:05:39, тетя Катя
Люпин
Да, мне свекровь тоже так говорила. Еще когда мы с мужем только поженились. Типа, если что (в смысле моей беременности), то ОНА моего ребенка воспитает. Я была в шоке! 22.01.2014 23:40:52, Люпин
вот жесть то! какие все добрые 23.01.2014 00:12:52, Berty
Татьяна Витальевна
да. И как довод "своих же как-то воспитали".
Вот это "как-то" меня добило.
Ну своих она в 2 месяца сдавала няне.
22.01.2014 23:35:34, Татьяна Витальевна
а потом удивляются почему дети плохо к родителям относятся или заботятся недостаточно... 23.01.2014 00:12:17, Berty
Татьяна Витальевна
Угу, а потом невестки плохие))) не дают хотя бы внуков повоспитывать. 23.01.2014 00:17:26, Татьяна Витальевна
Гы, моя бывшая(к счастью) свекровь сдавала единственного ребенка на пятидневку с 1,5 лет. А нас постоянно упрекала, что мы ничего, понимаешь, не успеваем... а вот они и в музей, и в театр, и на лыжах после работы вечерком...
Другой глобус! :(
22.01.2014 23:59:25, мимоша
Татьяна Витальевна
наша мама тоже была вынуждена сдать нас на пятидневку. Но там были другие обстоятельства. И ей как-то не приходит в голову предложить мне привезти к ней Катю. Наоборот, говорит- "Я буду приезжать, дарить подарки, играть и уезжать, а растить-воспитывать- это ваше, родительское дело", ну согласна чтоб мы к ней приезжали отдыхать))) 23.01.2014 00:11:03, Татьяна Витальевна
представляете и я не хотела, с содроганием сидела последнюю неделю, а как вышла прям и ого го пошло и рада очень 22.01.2014 19:59:46, lesia85
Я обожаю свою работу!!! Илу как на праздник :) и макияж, и одета хорошо, и чай/кофе можно горячими пить, и в туалет когда захочу в тишине и покое, и общение на взрослые, интересные темы!

Дома была 14 месяцев, потом постепенно перешла на работу 5 дней в неделю. Но мне везет, на подхвате бабушка 3 дня в неделю.

Если дома сижу в силу болезни плюс потом выходные, начинаю считать минуты до выхода на работу.

Все разные!!!!! Не всем дано быть домохозяйками и тащиться от каждой минуты с ребенком. Если бы мне сказали что в декрете надо сидеть не меньше трех лет я бы наверное слиняла :))
22.01.2014 13:20:20, От ЮКгерл
Neo_
у меня со старшим были такие ощущения (в силу его темперамента прежде всего, ну и может моего возраста), с Яной все по другому:) Меня теперь на работу маковым калачом не выманишь:))))) 22.01.2014 14:05:46, Neo_
:)
Ну было бы у меня 2-3 детей думаю и у нас по-другому бы было. Но пока я НЕ представляю себя сидящую дома!!! Может если З/п была бы меньше тоже стимула бы такого не было.
А пока на работе как на празднике
22.01.2014 14:15:19, От ЮКгерл
тетя Катя
ха-ха..с первой я вышла в 3 мес. со вторым в год....и мне хотелось...
а сейчас..фигушки..наработалась я....работать я и дома могу..а вот ходить на работу...нет...можно было бы стаж сохранять - сидела бы и после 3-х лет..
мне не скучно...я вообще дома кайфую...и все успеваю...и отдохнуть....и тд....
23.01.2014 14:09:41, тетя Катя
у меня двое разных по темпераменту))) не сидится мне дома все равно ))))) 22.01.2014 15:01:57, mara
А какие взрослые,интересные темы сейчас обсуждают в трудовых коллективах?или это именно рабочие темы имеются в виду?Я,когда работала,обсуждала те же темы,что и сейчас на детской площадке или на школьном дворе:-)Самые интересные темы и тогда,и сейчас встречаются мне здесь,на 7е,в соседних конфах:-)Очень неожиданные темы бывают,сама бы не додумалась их пообсуждать,да и в жизни бы не предложили:-)И наряжаться,и макияж дома никто не запрещает,на улицу выйдешь -мамочки обязательно оценят,я в трудовой жизни такого количества комплиментов не встречала:-)не хочу просто,и на работу бы принарядиться меня бы не стимулировало сейчас:( Кстати,при работе у меня на это и времени было значительно меньше. 22.01.2014 13:30:18, mamma_mia
Значит работа/коллектив не любимые :( тогда сочувствую!

Мы обсуждаем поездки, сплетни про коллег, покупки домов, новости, ходим в обед по магазинам, вокруг стильные молодые люди а не мамки. Ну как-то так.

Дома у Сеня нет стимула не то что макияж сделать, душ-то принять!! А на работе по-другому.
Ну или если на работу не тянет, то ребенка в сад на 2-3 дня а сама дома, магазины, выезд на природу в тишине, в салон куда-нибудь, испечь что-то для души или просто посидеть хвостик покрутить :)
22.01.2014 14:07:22, От ЮКгерл
Викуся1981
ну коллективы то разные. вот у меня у в офисе 10 дам. из них маленькие дети только у 3, остальные или еще незамужние, или уже школьники в старших классах.
темы детей у нас очень редко в обсуждениях.часто обсуждаем работу,благо у нас работа интересная, также политику обсуждаем ,женские всякие штучки и тд.
наряжаться на прогулку с ребенком это вообще мне непонятно: на работу каблуки, плятья, шубы, украшения, на выгул с ребенком,особенно в возрасте как у Маши спортивная тема,в офис так не пойдешь.
22.01.2014 13:40:00, Викуся1981
вот именно. Представила, как я по горкам-качелям-домикам-паровозам скачу на каблуках и в парадной одежде... При полном макияже и прическе. 22.01.2014 17:39:07, Rainmaker
ГЫ а я всегда крашусь, даже в магазин:) И на площадку с дитями идет ухоженная накрашенная мама, причесанная и даже не в спортивном. Ну как-то не могу я иначе:) 22.01.2014 19:42:30, lovecats
А у меня нет ни времени ни желания потому как остальные тоже мымры. Ну и чего мне там в румянах делать :))) 22.01.2014 19:56:04, От ЮКгерл
ржуууу ))) 22.01.2014 18:36:29, mara
Я,когда в офисе работала,именно о спортивных шмоточках и мечтала.Ну или летящее платье в пол,футболка с открытыми плечами,балетки в стразиках,т.д.Это для меня и было нарядиться.И даже платье один раз одевала,до первой горки:-) 22.01.2014 19:06:35, mamma_mia
FilNat
Вот и я после офиса со строгим дрес-кодом сейчас отрываюсь)))все рубашки нафиг убрала и забыла куда и только сейчас вспомнила про них)))) 22.01.2014 22:46:56, FilNat
)) у нас слава богу нет строго дресс кода ))) 22.01.2014 23:35:54, mara
Викуся1981
сейчас ,Машуль, подрастет она у тебя, начнет говорить,вот увидмшь как тебе захочется просто тупо взять и на месяц куда-то свалить с ней). я в Федькины 1,5 года точно наслаждалась как ты сейчас). 22.01.2014 13:29:44, Викуся1981
Возможно :) поэтому я пока карьерой занялась а потом посмотрим :) 22.01.2014 14:09:23, От ЮКгерл
Dashut
А я работаю, мне не нравится работа, совсем не то оказалось, на что я шла, ищу другую, пока не нахожу, депрессую от своей профнепригодности:) да, наверное это зима:) сложности везде, они разные, от четырех стен и бесконечной рутины я сходила с ума, сейчас бешусь от дурацкой работы.. Все своим чередом, просто жизнь:) 22.01.2014 11:29:40, Dashut
МарикаЧ
К последней фразе - +100.
У многих из нас бывают периоды, когда "все плохо". Зато потом станет "все хорошо":)
22.01.2014 12:04:13, МарикаЧ
+1 )) 22.01.2014 14:00:02, mara
Это называется хроническая усталость, на фоне не досыпа и дня сурка. У меня так было со старшим до 2,5 лет эйфория а к 3 годам всё устала и ни чего вообще не хочу. Меня тогда спасло это то что в 3,5 года вышла на работу всю разбитость,как рукой сняло.
Сейчас у меня 2- е всё повторилось только к 2 годам. Хотя скучать не приходится у старшего школа( уроки делает со мной редко когда сам) + он занимается танцами 4 раза в неделю и конкурсы с выступлениями. Мелкий только в сад пошёл,соответственно болеет- адаптация и всё это я одна,муж помогает когда выходной и то от части. От сюда усталость,недосып и ни чего не хочу. И самое ужасное,что на работу выйти не могу в лучшем случае осенью и то работу придется искать,декрет то в марте заканчивается(((
Выход пошла к врачу, таблетки стали помогать, на не которые вещи стала забивать, мир от того не рухнит,а мне отдых. Конечно витамины ну и понимание,что дети растут становятся самостоятельней, всё будет хорошо.. Главное,что все здоровы- аутотренинг такой))) Хотя конечно не всё так легко и тоже задаюсь вопросом почему я, ведь не одна я такая. Ответ прост где у нас тонко в организме там и рвется, просто надо следить за этим...
Попейте сейчас витамины и йод. Ванны с морской солью раслябляющие выделите для себя час времени каждый день то что любите прогулка, книги, магазин- только не за продуктами,а для души))))
22.01.2014 11:27:54, Морская ( экс. зажимка )
Neo_
Ты знаешь, у меня сейчас старший перешел на самообеспечение в плане уроков - фактически первый год такой. Что не делает сам - помогаю, но уже в плане диалога что ли, в общем мне стало не сложно это с ним делать (раньше была вешалка и ощущение, что бьюсь об стену).. Возможно потому что у него как то интерес к учебе проснулся (то ли дорос, то ли школу поменяли). Жить мне стало гораздо приятнее в этой связи хочу сказать:)))) 22.01.2014 14:08:29, Neo_
Очень надеюсь,что и у нас такой период. Сегодня была на собрании, учительница говорит учится хорошо молодец, но вы пока всё-таки с ним ещё занимайтесь,чтоб закрепить это. Я так понимаю закреплять мы будем ещё и весь 4-й класс.... 22.01.2014 22:02:57, Морская ( экс. зажимка )
А я вышла на работу уже три месяца назад и каждый день я как ежик в тумане. Первый месяц да, активно работала, внимательно, все в удовольствие. А сейчас я хочу только спать, все время. Но я сама виновата, ребенок ночью сосет грудь и спим мы вместе, не высыпаюсь катастрофически. Но у меня оправдание, у нас ремонт, живем у свекров, нам раздельно просто спать негде(( 22.01.2014 10:47:32, banana
La Tour Eiffel
щитовидку бы проверить и витаминчики попить

ну и на работу можно уже выходить :)

мне ни разу не пришлось до такого состояния дома посидеть, всегда раньше на работу выходила в 6м, 18м, 4,5м, 8м

и тут да, такая круговерть, что сейчас я в среду не работаю - ТАЩУСЬ просто от ничегонеделанья с дочкой в обнимку целый день провожу - стараюсь даже дел никаких не планировать, просто тупо наслаждаюсь своей малышкой :)
22.01.2014 00:17:42, La Tour Eiffel
именно поэтому оба декрета у меня заканчивались в 10 месяцев детей. ну не могу я все это дома делать изо дня в день, не мое :) 22.01.2014 00:04:10, mara
Люпин
Ага, а у меня в 5 месяцев :)). Потому что реально "день сурка" наступает :)). 22.01.2014 00:26:08, Люпин
не, мне 5 мало )))) 22.01.2014 14:00:14, mara
Викуся1981
А я вот наоборот тут подумываю с мая уволится) так мне что -то хочется до осени загулять))))) 22.01.2014 00:05:59, Викуся1981
да мне часто хочется загулять ))) но потом я понимаю, что все равно не догуляю 2 недели даже)))))) 22.01.2014 00:46:25, mara
Викуся1981
Надо проверить гормоны.еще как вариант по принимать витамины. 21.01.2014 23:59:57, Викуся1981
вот знаете я просидела 1.5 года и вышла на работу. Состояние было как у вас, ничего не хотелось и ужасная усталость от ребенка была, он у меня еще ураган и катастрофа ни секунды покоя с ним. Вышла пока на полставки и это СЧАСТЬЕ! Я выхожу в люди, красиво одеваюсь, общаюсь и скучаю по сыну! оставшиеся пол дня пролетают быстро. А в выходные даже опять охота на работу ))) ТАк что я думаю это у вас от однообразие. Все таки как бы мы не любили наших детей, на них не замыкается жизнь и порой очень нужна смена обстановки/деятельности, чтобы опять с новыми силами рвануть в бой))) 21.01.2014 23:58:07, lesia85
ПятасЁк:)
Мульон!!!!+ свои мани - ооочень приятны) 22.01.2014 21:19:50, ПятасЁк:)
+ много! 22.01.2014 11:29:30, Морская ( экс. зажимка )
Neo_
Я так думаю это от того, что мысли о ребенке 24/7,т.е. даже когда спишь - сокровище под боком:) И мысль работает - не продуло бы, не придавить бы, ну и вообще.. Мозг не отдыхает, отсюда ощущение недосыпа... Меня мысли типа "ну отстань хоть ненадолго" посещают когда мне работать надо ( за компьютером), а она у меня на правой руке висит:) Я прям ругаюсь - ну можно же хотя бы на левой?:) 21.01.2014 23:54:42, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!