Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во что вы играете с детьми

Вопрос, наверно,для мам, чьи дети не ходят в детский сад, а сидят дома с мамой.
Так вот. Во что вы днями играете с детьми?
Нам 2,3 г. У нас 3 Лего, масса пазлов, несколько вкладышей, шнуровка, мозаики,кубики, штампики, домино. Ну и , конечно, пластилин, масса для лепки, краски (пальчиковые,акварель,гуашь, карандаши). Плюс очень любим читать книги. Но это все изо дня в день, изо дня в день. Мне это уже самой все надоело.
В игрушки (больница, кухня) мы как-то не очень любим.
Люди, подскажите,как вы играете со своими детьми в домашних условиях (про лето, дачу все понятно, а вот дома зимой...). У меня кроме "догонялок" по квартире на ум ничего не приходит.
21.01.2014 14:53:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрим презентации, смотрим карточки (животные, профессии инструменты музыкальные и т.д.)лазаем по спорткомплексу, прыгаем на батуте. Катаем мячи, катаемся на каталке такой... где ногами нужно отталкиваться. В вашем возрасте я бы ролики попробовала. Дома начала зимой, к лету бы катались уже наверное на улице...
Еще у нас есть музыкальные тематические занятия. На основе домашних животных. Ходим в бассейн 2 раза в неделю, гуляем в любую погоду.
23.01.2014 11:39:14, блондинк@
boza
Сходите на сайт kokokokids, там у Ксении прекрасные подборки развлечений на все сезоны. 21.01.2014 21:54:11, boza
Спасибо,обязательно:-)) 21.01.2014 22:44:19, уж и не знаю
Танжер
все вами перечисленное- развивающие занятия, а не игры. в больницу играть тоже сомнительное развлечение.. именно игры для моей- это ролевые. кто-нибудь куда-нибуль едет на паровозе, плывет на доске, все это я должна озвучивать на разные голоса, и придумывать постоянно развертывающийся сюжет. 21.01.2014 19:23:35, Танжер
у Вас богатая фантазия:-)))Мы тоже периодически играем в ролевые игры,но фантазии для сюжетов не хватает:-)) 21.01.2014 20:54:17, уж и не знаю
Татьяна Витальевна
берете любое повседневное дело и превращаете в сюжет. Заяц готовит обед, барашек идёт на пикник, зебра идёт пить чай. 21.01.2014 21:25:51, Татьяна Витальевна
мы так взялись не давно кормить зверей. Высадили всех на кресло, дала сыну чашку и ложку и кормили. Потом высаживали всех на горшок ))) и спать укладывали. Потом еще минут 10 он сам с ними возился))) 21.01.2014 21:46:35, lesia85
Dashut
Мы уже театры распробовали:) пару раз в мес выбираемся куда-нить на экшн, уже проще;) а так все тоже самое, Хоть я и работаю, но вечера и выходные работаю мамой:) 21.01.2014 18:17:42, Dashut
даже если дети ходят в сад, они все равно играют с мамой/папой.
Мой играет с папой - паровозы, самолеты, машинки, злые птички, догонялки, страшилки, обнималки-щекоталки, пластилин, лего, паззлы, постройка и разрушение башен (до бесконечности).
Найдите развлечения вне дома - есть же какие-то развивалки, танцы, гимнастика для малышей, встречи с другими мамами - мы такое устраиваем иногда - дети тусуются между собой, а мамы - между собой, парки, развлечения.
Я бы уже застрелилась - дома сидеть столько.
У нас много всего для детей, не знаю, как у вас.
У нас даже в МакДак с детской площадкой можно сходить - бесплатно. Я сижу пару часов, пока дите развлекается с другими детьми.
21.01.2014 17:38:20, Rainmaker
"Догонялки" самое то. Еще у нас есть домик-палатка из Икеи, любим там сидеть вместе, зверюшек разных спать укладывать. Ну, и гуляем 2 раза на улице. 21.01.2014 15:52:16, Патамушта
Курочка в сапожках
Лего дупло - лидер из всех конструкторов и тому подобного,
лепить любит со мной, рисовать каля-маля по настроению, из конструктора "Полесье" строим гаражи - машинки катаем. Еще сортер-забивалки-набор доктора и т.д. на несколько минут. Мы гуляем много.
21.01.2014 15:45:19, Курочка в сапожках
ни во что не играю, ребенок играет сам))) конструктор собирает, рисует,лепит, в куклы играет - спать укладывает, лечит и так далее. В машинки любит играть - возить, на парковку ставить.
Дочери 2.7.
Работаю я дома, поэтому особо играть с малышкой некогда - только меняю ей "игры" - то конструктор достану, то пазл и так далее.
Включаю аудиокниги - с удовольствием слушает
21.01.2014 15:43:23, ппппп
Neo_
Режем тоннами бумаги - ножницы освоены полностью вплоть до маникюрных, приступаем уже к стрижке ногтей...
Загружаем стиралку, упаковываем подарки, пылесосим взрослым пылесосом забиваем гвозди и топим с папой печку-камин (мы в загородном доме), расставляем книги по полкам (самостоятельно вытащенные разумеется), сегодня вот елочные игрушки убирали по коробкам - Яна снимала игрушки с елки, убирала в коробку, заклеивала скотчем, скотч отрезала:) Ну и все в таком духе... Обувь еще любит доставать и мерить:)Детские занятия практически не интересуют..
В игрушки играем практически на нуле - только с горки катается, и новогодние подарки - гараж и домик эльк, ну может мозаику еще чуток пособирать, полепить из пластилина...
21.01.2014 15:43:03, Neo_
mamashes
Скажите, а что у Вас за мозаика? Тоже хочу своей какую-нибудь. 22.01.2014 01:20:09, mamashes
ТанИчка
настольные игры, кроме пазлов и дочки-матери, констурктор
у нас уже очень много набралось
танцуем и поем по книжкам и по дискам
настольный театр или пальчиковый театр
21.01.2014 15:32:47, ТанИчка
у нас последнее время в почете только одна игра - прятки! Причем дочка прячется как маша в мультике - сидит хихикает и закрывает глаза ладошками, а я хожу хлопаю дверями с причитаниями "где же моя Ксюша!?", а она сидит повизгивает и ухохатывается. 21.01.2014 15:13:41, M@risha
Викуся1981
самое ужасное, это когда болеет. тогда никуда не выйдешь особо. а вот если уже подлеченный хотя-бы то такой проблемы у нас нет. ну или детсад, или ошиваемся по паркам, торг центрам ,кафе и тд.
почему не ходите в центр развития?они же бесплатные,если нет возможности в платный водить.
21.01.2014 15:01:23, Викуся1981
Ходим в хороший развивающий центр, платный,но по часу 2 раза в неделю, а все остальное время я с ней одна дома. Хорошо когда погода "летная" и не болеем, тогда гуляем 2 раза в день. А вот когда как сейчас болеем вторую неделю и днями сидим дома - от всех этих игр уже голова кругом. 21.01.2014 15:51:21, уж и не знаю
Викуся1981
а в гости некого позвать? 21.01.2014 16:05:37, Викуся1981
Natalya d'*
а дети сами обычно любят в одно и то же "изо дня в день". Старший в этом возрасте у меня любил: кухню (детскую, а не мамину); "в магазин" (у него касса была и пластмассовая еда); playmobil( но потому что лего не пошло); боулинг; потом, когда не можем гулять, просто врубала музыку и мы плясали до упаду.... 21.01.2014 15:00:08, Natalya d'*
Викуся1981
помню у нас в детстве тоже типо таких были) по-совковее конечно,но шло на ура. 21.01.2014 16:06:38, Викуся1981
да, у нас тоже такие есть - играем с удовольствием:-)) 21.01.2014 15:52:28, уж и не знаю
Natalya d'*
мультики/планшеты "на время болезни" - не предлагать? 21.01.2014 17:11:36, Natalya d'*
Курочка в сапожках
Это кегли что ли? Как найти, если захочется заказать? Спасибо. 21.01.2014 15:38:42, Курочка в сапожках
Neo_
вот, тыща рублев на алиэкспресс
[ссылка-1]
21.01.2014 16:42:32, Neo_
там и по 8 баксов есть 21.01.2014 18:09:41, mara
Natalya d'*
понятия не имею, как заказать, а в ближ магазин игрушек сxодить? 21.01.2014 15:46:54, Natalya d'*
ааа какая прелесть. пойду закажу)))) 21.01.2014 15:28:56, mara
Natalya d'*
да ладно, купи самый дешевый пласстмасовый, я просто хотела показать, что есть для самых маленьких 21.01.2014 15:38:10, Natalya d'*
да да я поняла. у старшего был. я просто забыла совсем про такую прикольную вещь ))) 21.01.2014 16:24:10, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!