Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кофточки в дет.сад.

Девочки, вот какие свитерки-кофточки удобнее всего для 3-4 леток в саду - на молнии или на пуговицах, или с горлышком типа водолазок? Cовсем забыла, как было у старшего.
13.01.2014 13:27:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
У нас все в шортах и футболках. Жарища.я привожу в олимпийске на молнии,ее вешаю в шкаф под куртку.а в футболке он идет в группу. 13.01.2014 23:41:35, Викуся1981
Rimusha
Мои ходят с коротким рукавом, в саду оч тепло. Сын: футболка+джинсы на резинке или штаны спортивные, носки; дочь: леггинсы/джеггинсы и футболка/туника. На улицу, в зависимости от погоды, одевают под комбез либо просто кофту с длинным рукавом, либо флисовую поддеву. 13.01.2014 18:58:47, Rimusha
Хрустальный Фреш
Кофта или водолазка в саду. Под комбез флисовая, на змейке. застегивает сама (но она и сама полностью одевается) 13.01.2014 16:24:14, Хрустальный Фреш
Zhurol
нам надо встретиться)) пусть Сашка научит Вована одеваться, а то мужик только раздеться может и то...наполовину)))) 13.01.2014 17:34:20, Zhurol
Хрустальный Фреш
обязательно)) ну не знаю. я тут ворчу, когда ей лениво самой одеваться.. а так да - все сама-сама. я только штрипки помогаю натянуть на ботинки. Мне и в голову не приходило, что ребенок в этом возрасте не сам) Во я злыдня, еще и недовольна сокоростью одевания)) Хотя она вполне уловлетворительная.
как только - так приезжайте)) прям у зеркала большого и научит. Она тут вспоминала недавно, как в тетар ходили вместе)
13.01.2014 22:49:45, Хрустальный Фреш
Zhurol
гыы) ну ты мать-ехидна, мой только трусы сам одевает и все, честно))
зато снимает чуть больше, чем надо зачастую))
14.01.2014 11:08:19, Zhurol
А мои пока только раздеваться умеют:) 13.01.2014 16:51:11, Аня Лим
Zhurol
типо того
картинка

картинка
13.01.2014 14:21:20, Zhurol
Про такие понятно, в них дети в саду находятся или в футболках. А вот на прогулку поддеваем теплую кофточку, так вот она какой должна быть, чтоб было удобно и детю и воспитателю? Сейчас распродажи, так вот какие покупать - задумалась:) 13.01.2014 15:20:53, Аня Лим
Zhurol
сверху одеваем флиску любую, но чтобы была на молнии, так сильно удобнее, в той же Мазекеи они сейчас по 450 руб 13.01.2014 17:31:33, Zhurol
Поэтому и спрашиваю, что вчера затарилась водолазками теплыми там, а на флиски только посмотрела, ну и загрузилась:) 13.01.2014 20:48:12, Аня Лим
Так тогда вопрос не в застежках а в теплоте. Имхо :) это если выбирать между водолазками, свитерками и флисом.
Что касается застежек то и от возраста и от комплекции зависит. Мои стройные, им всякие застежки (это значит более широкая одежда, как правило) неудобны под комбез. Да и действительно что-то теплое надевают только ближе к -15.
А крестник мужа в свои 3 года значительно плотнее и шире моего 5-летки. Так у крестника нет никаких свитерков, все только на пуговицах/застежках иначе натянуть на тушку проблема. Как для ребенка так и для взрослого. И пусть 3-летке проще пока не возиться с застежками, они покупают рубашки и кофты на молниях.
14.01.2014 12:39:48, Иришка-Мартышка
ТанИчка
моя ходит в шерстяной жилетке, теплую кофту подденет только в минус 10
мне самой неудобно, когда много лишнего в районе рукавов
13.01.2014 16:21:51, ТанИчка
LMila
А зачем создавать неудобства ребенку и персоналу, если можно купить теплую куртку и не одевать никаких кофт?! 13.01.2014 15:24:25, LMila
Потому что некоторым детям теплые куртки именно неудобство, они в них потеют. Поэтому мой ходит в футболке (с коротким рукавом), на прогулку хб водолазка и куртка. 13.01.2014 15:48:19, Иришка-Мартышка
Ну в -10-15градусов даже под Керри я одеваю водолазку сейчас на гулянье. Наверно это мои тараканы, но мои активные дети не потеют (2,9):) 13.01.2014 15:36:16, Аня Лим
LMila
А гуляют ли у вас при такой температуре, у нас нет (( 13.01.2014 21:42:49, LMila
Zhurol
в саду они не такие активные, им особо бегать не дают и мерзнут( 13.01.2014 17:32:40, Zhurol
LMila
Вы же сами пишете на прогулку теплую кофточку, водолазка это не кофточка, во всяком случае в моем понимании это кофта одетая сверху на водолазку. Водолазка это водолазка, у нас в саду дети в них и ходят в группе. 13.01.2014 16:14:45, LMila
В моем понимании водолазка - это именно свитерок с горлышком, на будущее буду уточнять конечно:) 13.01.2014 16:54:25, Аня Лим
А в моем понимании водолазка это кофта для прогулок :)) но мой в водолазке в группе взмокнет. 13.01.2014 16:18:45, Иришка-Мартышка
LMila
Так группы разные бывают, как говорит заведующая проект нашего сада был сделан для африки, так что условия зимой у нас соответствующие. Даже из любопытства у яндекс картинки спросила что такое кофта и не увидела водолазок )) "КОФТА - предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди. Наличие застежки - отличительный признак кофты. Кофта как предмет одежды известна много веков. По некоторым данным, кофты вязали и носили еще в древнем Египте. Совершенно точно известно, что кофты в качестве утепляющего слоя носили в Европе, начиная с 13 века. Кофта стала основой для появления более современных предметов плечевой одежды - свитеров, пуловеров, джемперов. В настоящее время в кофтах чаще используется застежка не на пуговицы, а на молнию. Стоит отметить, что даже если у кофты высокий застегивающийся ворот, ее правильнее называть кофтой, а не свитером." 13.01.2014 16:29:21, LMila
Я вроде сразу написала "в моем понимании", вот не лень же искать определения :) извините, даже дочитывать не стала, да и в курсе я что как называется :)) 13.01.2014 19:50:21, Иришка-Мартышка
О, спасибо за ликбез, буду знать:) 13.01.2014 16:58:10, Аня Лим
Без пуговиц и без молний :))) молнию самостоятельно лет с 4-х застегивают, массово с 5. Пуговицы примерно так же но медленнее :) С горлом или нет зависит от ребенка, имхо, мой старший терпеть такие не мог. Младшему удобно водолазку, чтобы с шарфом не возиться. 13.01.2014 13:54:54, Иришка-Мартышка
Спасиб за мнение, вот и я водолазки-свитерочки люблю:) 13.01.2014 15:22:20, Аня Лим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!