Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английские и американские размеры обуви

Девочки, подскажите, а как соотносится американский и английский размер? Есть у нас ботинки экко утеплённые 21 размера, на коробке американский 5,5. Есть английские ботинки летне-осенние - размер 4 и 21 европейский. Обе модели сидят отлично. Вот хочу я заказать английские ботинки взамен экко, ну когда из них вырастем. А какой размер брать - не знаю. 5 взять? или 6? Нога у нас примерно 12,5 см., но давно не мерила..Английский 5 размер это 22 европейский и по стельке это 14 см. Носить обувь будем на колготы, без всяких носков. Склоняюсь больше к 5ке..
06.01.2014 01:57:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
На сайте Кларкса есть раздел Fit at home. Там инструкции по их линейке, но можно и обычный сантиметр приспособить. Введите мерки и получите размер и полноту. 06.01.2014 17:46:16, SC
Спасибо, посмотрю. 06.01.2014 22:23:13, Berty
У русских то производителей размерные сетки не совпдают, а тут только методом тыка, имхо :)))
Я пыталась в сентябре решить эту же задачу, в итоге купленные в Америке кроссовки сын будет носить не этой весной а следующей, это если нога будет расти как и до этого :))) Размер пыталась определить именно по наклейке на коробке с экко и табличкам :))
Для себя окончательно решила что с большей долей вероятности заранее можно покупать только знакомые марки, все остальное риск пролететь :)
Если цена приятная возьмите две пары, одну продадите, новую обувь по бюджетной цене обычно нет проблемы пристроить.
06.01.2014 12:01:29, Иришка-Мартышка
Так я как раз хочу взять английские ботинки уже известного производителя. Сейчас мы носим летне-осенние 4ку. А брать планирую на меху для весны.
Пристроем заниматься неохота))
06.01.2014 22:25:00, Berty
Тут на распродажах не цены а сказка! По полной цене ботинки стоят £30-40, я беру по £10 :)) вот и беру 4 пары по полной цене одной :) 06.01.2014 12:44:25, От ЮКгерл
Ну вот и я о том же. Я здесь распродажные зимние экко по 1990 руб брала. Из Франции подобные с доставкой обошлись в 800 руб. Ну так и пристроились без проблем за такие деньги :)) у нас обувь очень дорогая, если сильно не накручивать то купленные на зарубежных распродажах обычно пристраиваются. 06.01.2014 13:54:50, Иришка-Мартышка
а подскажите на каких сайтах вы покупаете? 07.01.2014 12:06:52, lesia85
emiiil
4 мы носили прошлой осенью и хватит на эту весну. на след год однозначно не меньше 5. 6 многовато, думаю. 06.01.2014 10:46:57, emiiil
картинка


Британские размеры больше обычно американских на один.
06.01.2014 02:46:06, Tulsa
спасибо!
тогда буду смело брать 5ку
06.01.2014 03:10:46, Berty
Я сама запуталась! У Сони официально английская 4ка, носит 4.5 (я с запасом покупаю). При этом русские ботинки 21. Русский размер то де самое что и европейский?
Те что ты хочешь заказать - на когда? Ну то есть это теплые меховые ботинки на зиму? Или вот через пару месяцев?
Я тут на распродажах купила своей за очень дешево 2 пары туфель на весну. Взяла 5 и довольна. Сейчас они не как лыжи но большеваты, а вот думаю через 2 месяца будут как раз.
У нас же ведь еще и ширина буковкой обозначается. У твоей какая буковка?
06.01.2014 02:07:08, От ЮКгерл
Я так понимаю, что русский и европейский это одно и то же!
Я хочу заказать утеплённые для холодной весны (где-то до апреля включительно) и для поездок зимой в машине (ну когда из экко вырастем, пока в них ездим).
Колодка там широкая - W. Но у нас нога обычная, не широкая. Я хочу взять ботинки в этом же магазине, где брала летне-осенние, наш ортопед сказал, что у них хорошая колодка и стоят они в разы меньше тех же экко. И нравятся мне больше:)
Вот я тоже думаю про 5ку.
06.01.2014 02:24:36, Berty
W?! Я о таком даже не слышала. У моей широкая нога и носит F/G.

А что за магазин? Моей с ее ногами тоже надо бы ортопедическую обувь
06.01.2014 12:41:38, От ЮКгерл
у нас обозначают широкую W 07.01.2014 06:30:42, Tulsa
Ну может я с буквой и ошиблась..Просто там написано, что обувь рассчитана на широкую ногу. Дословно - WIDE FIT.
Вот этот магазин на ибей [ссылка-1]
Но только там обувь совсем не ортопедическая! Она мягкая. Но у нас проблем нет врач сказал. И колодка у обуви хорошая. А ещё они пищат, когда наступаешь на пятку:)
06.01.2014 22:31:47, Berty
А почему цены в долларах? 07.01.2014 01:28:56, От ЮКгерл
Да странно..но если на конкретную модель нажать, то там в фунтах. И когда я покупала там ботинки, то цена тоже была в фунтах. 07.01.2014 02:07:56, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!