Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! глазки

У Славы похоже начинается коньюктевит((( Знаю, что альбуцид, заварка. А что ещё? К врачу только завтра попасть сможем. У нас сегодня у старшего выступление. У Славы во вторник ёлка.
Ну почему всё так не во время((((((
22.12.2013 11:37:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Стала капать тобрекс, Ну и завтра к врачу побежим. Где он его только подцепил, вчера всё нормально было(((( 22.12.2013 19:51:13, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
Могло быть последствия простуды, в садике тоже часто цепляют. У меня всегда в холодильнике наготове Тобрекс и Флоксал, просто по опыту сделала вывод, что Флоксал более универсален) и никогда не капай альбуцидом... 23.12.2013 10:10:48, Zhurol
Оль, вчера позвонила воспитательнице, говорю, завтра не придём. И спрашиваю у неё, в пятницу не было случайно детей с симптомами коньюктивита, она мне говорит да нет не было. Была Арина с коньюктивитом, но она уже давно не ходит, хотя я её точно видела на этой неделе(((( К 14.00 пойдем к окулисту посмотрим, что скажет. Хотя тобрекс начал помогать, сегодня получше тьфу-тьфу.
Оль, а ты флоксал капли или гель пользуешь?
23.12.2013 11:33:01, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
Флоксал и будет счастье 22.12.2013 18:12:03, Zhurol
Фурацилин. таблетку растворить и промывать часто, особенно после сна. Но если это вирусный коньюктивит, то не поможет. Лучше к врачу в таком случае.
И да! - чаем уже не промывают!
22.12.2013 16:17:10, мимоша
Протирать раствором Фурацилина. Причем оба глаза разными ватками. Нам при начинающемся конъюнктивите помогало раньше 22.12.2013 15:41:24, От ЮКгерл
Марин, да больше ничего без врача! Да и врач то скорее всего на глаз не определит - вирусный или бактериальный коньюнктивит((( Пропишет сразу от всего и офтальмоферон и тобрекс (или типа того). Я бы единственное заварку бы фурацилином заменила, ну и альбуцид, если дает капать, он щиплет сильно. Если вдруг не дай Бог станет хуже, спроси у врача про кали Фуциталмик они густые, из глаза не вытекают и вообще нам помогли очень хорошо, лучше тобрекса и чего мы там еще капали, но это обязательно у врача, так как это АБ) 22.12.2013 14:25:47, Evgenia-m
Свет-ОК
с альбуцидом поаккуратнее -он может вызывать сильное жжение и сухость глаза
я бы левомицитиновые посоветовала
ну и к врачу конечно
22.12.2013 12:56:39, Свет-ОК
Люпин
Это жжение у альбуцида есть составная часть его лечебного действия. Капли альбуцида гипертоничны, поэтому отнимают воду в том числе и у микробной клетки. Микробы от этого дохнут :)). 22.12.2013 13:51:10, Люпин
Свет-ОК
их действие я знаю, но они не всем подходят . моей дочке врачом запрещено их пользовать. Я не знаю ребенка автора, поэтому и написала - осторожнее и лучше у врача проконсультироваться 22.12.2013 13:54:25, Свет-ОК
lenalar
А у моей жуткая аллергия на фурациллин. С отеком легких и 3 дня темп больше 40. Не говорю что с кожей было. 22.12.2013 23:53:59, lenalar
Люпин
Да, сейчас часто встречается. Я по своим студентам своим замечаю, что если еще 10 лет назад мы на занятиях спокойно с фурацилином работали, то сейчас процентов 30 в группе чесаться начинают :((( 23.12.2013 09:55:08, Люпин
Люпин
А что у Вашей дочки? Почему нельзя? 22.12.2013 22:45:12, Люпин
тетя Катя
альбуцид детский, левомицин в каплях и каждый час....если будете капать ..сутки-двое и все ок 22.12.2013 12:47:15, тетя Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!