Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Грызет ногти!!!

Всем привет! Дело случилось два месяца назад. Были в поездке и мелкая стала жаловаться,что у неё заусенчик ей мешает. До дома далеко, ножниц с собой нет. На "потерпи" не регаирует: мешает сильно. Ну я взяла и аккуратно откусила. Нет, я конечно знаю,что дурной пример заразителен, но что б настолько!!!!!! Она стала грызть ногти. С таким удовольствием!! Так последние две недели к рукам прибавились и ноги!!!! лежит в кровати и ногти на ногах грызет с причмокиванием!!!!!! Ей говоришь "нельзя", а в ответ: на, погрызи! это вкусно!!
20.12.2013 14:33:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать по делу не подскажу, но рада тебя слышать) 20.12.2013 21:40:31, Морская ( экс. зажимка )
где то покопайте стресс.
помимо умной эмали горькой, ищите где ребенок стрессует. внутри у нее какой-то конфликт есть. не заостряйте внимание на этом. можете плавно отнимать ручки или отвлечь, перевести в игру + горькая эта эмаль. ругать и стыдить - бестолку - только хуже будет.
20.12.2013 16:49:12, mara
Марин, мне кажется, что не обязательно стресс. Ну чешутся у ребенка руки зубы))
Соня у меня обрывала кожу вокруг ногтей... Там никакой лак не поможет. Пару лет просила, искала стресс... В итоге, когда уже смотреть страшно стало, я ей наговорила гадостей, типа, что руки-крюки станут и весь ее стресс прошел)
А подружке, мама сказала, что глисты будут (она грызла как раз). Она уточнила у мамы- глисты это червячки? Мама сказала, что да. Ну и она не захотела, чтобы у нее в животе жили червячки))
Ну и последний пример- если я дома в шортах, а я обычно дома в них, то я обязательно что-нибудь ковыряю на ногах... Потом принудительно хожу в штанах или гольфы одеваю- не вижу ног и все отлично!)))

А тут, тем более, мама показала- интересно жеж!)
20.12.2013 21:20:59, Madina
Jeniveva
Катя, привет! Попробуй мазать эмалью "Грызи - не хочу", нам помогло. Но она чутко горькая просто жесть. 20.12.2013 15:29:20, Jeniveva
КаМар
Где??? Где взять??? Дайте две!!!!!! )))))) 20.12.2013 15:33:35, КаМар
Люпин
В Рив Гоше есть горький лак, немецкий. 20.12.2013 18:53:15, Люпин
Jeniveva
Это из серии Умная эмаль, я в аптеке покупала 20.12.2013 15:34:45, Jeniveva
Neo_
ну а чо - правда ж вкусно:))) а если серьезно, то конечно ужасная привычка:( по делу не подскажу, мужа не могу отучить:( 20.12.2013 15:19:09, Neo_
КаМар
проблема в том, что она ногти сгрызает уже прям до крови( 20.12.2013 15:26:16, КаМар
Zhurol
)) мы уже 3 месяца грызем эти вкусняшечки((( начало было: стресс в саду, сейчас реально бьем по рукам - не помогает вообще. 20.12.2013 15:03:01, Zhurol
Rimusha
Пройдет) у меня оба старшие недавно прошли этот этап) само прошло) никакие горькие лаки, зеленка и даже горький левомицетиновый спирт не препятствовал "вкусной" грызне) а потом ушло и все)
Я и сама в детстве грызла, и еще карандаши с ручками, и ластики) и ничего)
По-моему, естественный этап)
20.12.2013 20:12:28, Rimusha
бить нельзя, вы закрепляете только привычку. это от стресса, а вы еще бьете.
это я вам как грызущая в детстве - говорю.
попробуйте умную эмаль, она горькая :)
20.12.2013 16:47:03, mara
КаМар
так она ещё и делится! -пап, погрызи! -на, мам, погрызи, это вкусно!
откусила заусенчик называется(((((
20.12.2013 15:06:53, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!