Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Ребенок болеет уже больше недели. Кашель, сопли, с четверга темпа то нет то 38-39. Местные врачи нюс такими симптомами не принимают. Лечимся как можем дома.

Вот уже 3ю ночь я не знаю как себя вести. Перед сном темпа 38.5, даю жаропонижающее. Через час после укладывания дочь мокрая как мышь и темпа ниже 36. Градусник очень надежный, проверенный, работает. Она спит, переодеть - значит будить а потом будет истерика.

Что мне с ней делать? В комнате сделать прохладней температуру или наоборот теплей? Ее будить и менять или оставить как есть? Голова идет кругом а спросить реально не у кого :(
09.12.2013 23:44:20,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, пользуясь свободным временем, решила высказаться, извини, если будет длинно. Во1, хочу пожелать тебе сил и терпения пережить эту полосу болезней, а Моне здоровья и скорейшего выздоровления. Во2, по последнему вопросу. Маш, ну что значит не переодевть? Ну ведь ей мокрой плохо и неуютно, вот если она у тебя обкакается, ты ее тоже переодевать не будешь, чтобы не будить? Я за то, чтобы переодеть, но у нас на случай болезней удобная одежда (те же слипы), которую можно быстро и удобно поменять, не тормоша ребенка. Переоденешь, укачаешь и будет спать дальше. Понятно, что ты устала и измучена ситуацией, но Соне не легче, чем тебе поверь.
Теперь просто по ситуации. Для начала тебе нужно понять, что полоса болезней дочки - это все временно, нужно потерпеть. Практически все дети болеют, которые посещают детские сады и длятся эти бесконечные болезни, перетекающие из одной в другую от года до двух, понимаю, что перспектива не радужная, но это так и есть, сколько нужно столько и будете болеть. Пока не отболеете всем чем положено, этот период не закончится. Просто ты очень впечатлительная и эмпульсивная накручивпешь сама себя в основном, расслабься немного, понятно, что тяжело, что устала, но нужно потерпеть, это все конечно:)
Про неотложку, очереди и постановку диагноза согласна со Стеллой, если ситуация критическая, значит стой в очереди и жди прием доктора. Нужно анализ, зажала-стреножила ребенка и пусть возьмут все тесты, которые нужно. По мне так лучше повопит пять минут стреноженной и ей все возьмут, чем удовольствие это бесконечно растягивать, также и с горлом. Прижала тело одной рукой, зафиксировала голову кистью и другой рукой и пусть внимательно посмотрят, просто потом извинишься перед дочкой и объяснишь, что это надо и нужно просто потерпеть, похвалишь расцелуешь и "дашь конфетку" Надо - значит надо, твоя задача сделать это максимально быстро и безболезненно, ничего пусть повопит.
Про подход к лечению Ваших врачей . Маш, логика в их позиции есть. Тут ситуация такая, что ребенку с хорошим иммунитетом дополнительные лекарства и химия не нужны любую инфекцию его организм поборит сам, да иногда это требует времени, но так лучше для организма, если организм сам не справится и будут осложнения, то вся эта химия лишняя и все равно все закончится нормальными серьезными лекарствами теми же АБ, например. Т.е. мысль общая такая, что с сильным. Иммунитетом ребенок и без всяких сиропов и спреев поправится, а ребенку со слабым иммунитетом они бесполезны по определению, только перегружают его организм, почки, печень и пр, а осложнения будт по-любому.
Теперь про лечение. Научись сама смотреть горло и оценивать ситуацию. Красное горло от не красного ты легко отличишь сама. Ну вот, например, температура у ребенка, если высокая 38+, то 90 процентов - ОРВИ, начинаешь с имуномодуляторов (самые простые солодка, витамин С) плюс смотришь горло (красное, значит делаешь санацию полости рта, тут все доступное подойдет сетка из йода, хлордекседин побрызгать, просто раствором соды и йода протирать) . Ну т.е. Твой вариант осваивать безопасную и доступную народную медицину. Про отит, Маш, ты уверена, что отит был? Я - человек, страдающий с детства этими отитами, да это такая боль, чтобы она у тебя орала на взрыд, а если это небольшое воспаление или отечность от заложенного носа и больного горла, то действительно такой "отит" лечить не надо, надо все остальное корректировать. Плюс есть типичная клиника отита, скачащая температура 36,9 - 37,8 - 38,5 и боль при нажатии на козелок. Но и такие состояния "лечатся" (я бы сказала точнее облегчаются) без лекарств компрессами и пр. Ес-но, ты должна быть внимательной и не пускать ситуацию на самотек. Если понимаешь, что ребенка однозначно хуже топай за помощью в спец учреждения, пока ситуация стабильна и ребенок адекватен, надо просто ему помогать. Писать можно до бесконечности, но общая мысль понятна, я думаю. То что тебя там ниже пугалками пугают, слушай в полуха, люди очень много говорят, как правило, и как правило не понимают элементарных процессов.

Сил тебе и терпения! И поверь, что все скоро это закончится, она не будет у тебя болеть до пенсии!
11.12.2013 14:55:14, ПчЁлКа
+100
маша, выздоравливайте!! держитесь!
все пройдет!!! эта мысль мне всегда помогает :)
12.12.2013 12:42:32, mara
Шютка такой
Под каждым словом плюсуюсь и тоже желаю сил и терпения, кончно, это тяжело, но все у вас пройдет со временем, еще год- два в детсаду так будет, зато к школе всеми инфекциями отболеете " нужными". 11.12.2013 16:45:29, Шютка такой
Маш, почитала все ответы и ужаснулась от вашей медицины. ПрЫнца они также лечат, интересно. Какой-то маразм...... 10.12.2013 23:50:45, Janetushka
e-lissa
Сочувствую, Маш! Сонечке поскорее справиться с болячкой! По делу тут уже много написали. Насчет температуры смотрю по состоянию ребенка - если лежит как тряпочка при 38, начинаю сбивать, а так до 38,5-39 терплю. Переодеваю мокрого обязательно, если не переодеть вовремя, Тим кашлять сразу начинает. Ну и теплого питья побольше. А анализы надо обязательно сдать, любым путем. 10.12.2013 17:29:25, e-lissa
К лору!!!! Прочитала и аж внутри все задрожало, у нас так гнойный отит начинался. Итог: 17 дней больницы, 34 укола антибиотика, операция на ушко. Сдать анализ, посмотреть уровень соэ и к лору!!!! 10.12.2013 16:06:36, Janetushka
Мы не в России. Тут нельзя "к ЛОРу". Завтра запишу к общему терапевту если темпа будет держаться.

Отит уже был пару раз - его не лечат тут у детей. Просто ждут пока само пройдет.
10.12.2013 17:24:36, От ЮКгерл
Ужас какой((( Отит не лечат((( Во первых если ухо стреляет- это очень больно. Во вторых если он перейдет в гнойный и его не лечить от этого умереть можно. 10.12.2013 18:01:35, Морская ( экс. зажимка )
А почему нельзя? Я просто не знаю, для меня это странно, поэтому интересуюсь. 10.12.2013 17:28:58, Nenny
Юга прием к врачу модно только к общему терапевту. Все спецы (кожники, ЛОРы и тд) - только по направлению от терапевта. Терапевт меряет темпу, пытается посмотреть горло (моя орет и вырывается так что горло ей не смотрят), слушает легкие и смотрит уши. Даже если уши и воспалены пошлют домой переждать пару дней.

Второй вариант - своим ходом в детскую неотложку. Мы однажды ездили с такими де симптомами. Почти час в один конец, там прождали 3 часа врача, ребенок измотан и хочет спать. И тут ей решили (по моей просьбе) взять кровь из вены. Довели до судорожного состояния на чем мы и уехали.

Поэтому к врачам я больше не ходок. Смысла нет, только еще доп инфекцию подцеплять.

И за такую систему здрав охранения я плачу 7% от своей З/п (плюс 40% налогов) и моя фирма платит частную страховку которой тоже нельзя воспользоваться без направления терапевта
10.12.2013 17:49:51, От ЮКгерл
Шютка такой
Прости, конечно, но если мне ВАЖНО и НУЖНО, чтобы ребенка посмотрели, я иду в детскую неотложку и жду там хоть 5 часов, если реб хочет спать-пусть спит на руках. Если не дает смотреть горло или брать кровь- держать.
Что значит -смысла нет идти? Там же послушают и анализы возьмут, не этого ли ты добиваешься? У нас вот даже по записи на прием ждать приходится, а уж в неотложке тем более, все же сидят и ждут...и как-то никто не жалуется, кроме вот, пожалуй что, россиян, вот прям тенденция такая, честное слово.
я еще больше плачу за страховку, и тоже жду, как остальные, так как тут так принято и практикуется.
Потом, тема анализов, не могу не вставить свои пять копеек. Зачем их сдавать на каждый чих и пук? Если ребенок болеет с обычными соплямт, кашлем и темпой неделю, то достаьочно прослушать легкие, посмотреть уши и горло. Если все так, как ожидаемо при орви, к чему анализ, кто- то мне может объяснить? Что нового он покажет? Сопоставимые с вирусной инфеуцией данные? Так вирус не лечится. Возможную бактериальную инфекцию? Так аб не по анализу, а по клинике дают. Если подозрение на восп легких, к примеру, то тогда и анализ ни к чему,поэтому регулярный грамотный осмотр имхо важнее всяких анализов.
Другое дело, если после недели вообще нет положительной динамики, но и тут важен прежде всего тщательный осмотр..
в общем, ловлю тапкэ
10.12.2013 19:20:16, Шютка такой
У меня у старшего сына в 8 месяцев только по анализам поняли,что это почки. Тоже воспаление легких может быть скрытое,а по анализам сразу видно. Врач должен обязательно посмотреть, но после старшего убедилась,что анализы не лишние. 11.12.2013 13:18:02, Морская ( экс. зажимка )
Ну видимо ваши дети спят на руках и не орут до судорог когда им 3 раза коврыряют в вене. Мне не нужны анализы полученные таким путем.
Вы как я помню в Германии?! Давайте отдел им мух от котлет. У меня муж немец, про вашу медицину я прекрасно знаю. Это небо и земля.
11.12.2013 01:32:22, От ЮКгерл
Шютка такой
Вам шашечки или ехать? :) То-есть тебе советы или просто пожаловаться? Я не пытаюсь придраться, я не совсем тебя понимаю. Ты пишешь в исходном топике- врачи вас не принимают с таими симптомами. Тут же ты пишешь про то, что три часа ждать в неотложке врача, кода ребенок хочет спать, а потом по твоей просьбе ей хотят взять кровь, но она не дается ( а кому нравится кровь сдавать, интересно???) и такое тебе не надо... Так вот я к чему: если надо и важно, то имхо можно и полдня прождать, и за руки- ноги держать для проведения осмотра/ взятия анализа..тут никакие истерики не катят, но это, конечно, мое мнение, и от страны проживания это не зависит, а от подхода родителя- об этом я и написала,
Потом, где я писала о том, что во время взятия крови ребенок спит? Речь о сне была в контексте с временем ожидания.
По поводу мух и котлет я тоже не совсем поняла- система ожидания очереди на прием в неотложке тут такая же: пришел, прождал с температурящим младенцем час ( при очень удачном стечении обстоятельств!!!)- шесть часов, ребенок поорал- поспал- поорал- поспал, попал на прием, опять поистерил. Но если я хочу знать, что с ребенком, я жду, слушаю истерики, успокаиваю итд. Потому что такая система, ее нужно просто принять, как имеющееся. Ну и приспосабливаться по своему, если нужно - те же тестеры мочи иметь, например. Научиться проверять уши и горло.. Ну как- то так..
Пардон, если грубовато вышло, кого- то обидеть в целях не имела.
11.12.2013 03:13:55, Шютка такой
Четко!!!!! Идти и требовать у терапевта направления, или же сидеть в неотложке, брать мужа, подругу, один за руки, другой за ноги, держать! Пока не посмотрят уши, горло, пока не возьмут кровь, иначе никак не добиться расшифровки картины. Пролежав в больнице с сыном 17 дней, я его порой с перевязочной-процедурной лор-хирургии в полуобморочном состоянии выносила. А что делать, иначе никак ему не откачали бы гной из ушей, не заложили бы лекарство. 10.12.2013 21:05:21, Janetushka
emiiil
пиелонефрит, в т.ч. острый, виден только по анализу мочи. и т.п.
кровь показывает, терпима ситуация или уже зашкаливает.

да даже животным берут анализы. в ветеринарке первый ответ - ОАК. а тут в стране победившего капитализма это проблема. поразительно. или это что-то запредельное?
10.12.2013 20:39:18, emiiil
К животным тут очень трепетное отношение. Кошке маминого мужа было на дел смерти почти 22 года. Так до последнего ей давали стеройды, брали анализы и тд.
В медицина для людей бесплатная для ВСЕХ. Включая туристов. Местные этим гордятся и презирают американскую систему.
Я же ЗА американскую систему но вариантов нет.
11.12.2013 01:36:42, От ЮКгерл
Шютка такой
Я про кровь. Про мочу писала ниже- покупай стики и смотри сама, что там сложного? Если МНЕ это надо, я это и делаю.
Если ситуация зашкаливает, то положительной динамики не будет, читаем внимательней, о каим моментах я пишу.
Апд. Запредельно- это лечить клинику, а не анализы, видимо, если их назначают всем и вся по поводу и без.
10.12.2013 21:09:34, Шютка такой
emiiil
что за стикеры? 11.12.2013 06:35:36, emiiil
а можно про стикеры, пожалуйста! Я и не знаю, что это. Но у нас анализы без проблем,конечно. 10.12.2013 21:25:07, мама шестилетки
Шютка такой
экспресс- тесты такие, в аптеке есть, типа как на беременность:)) я и в бер- ть сама себе контролировала, чтобы не мотаться из- за этого к врачу 10.12.2013 21:43:57, Шютка такой
ага, спасибо большое!
Буду знать!
10.12.2013 23:18:35, мама шестилетки
Капец, орет и вырывается - горло не смотрят. Блин, у нас тоже вырывался в вашем возрасте, дак кто его спрашивал? Скрутили и посмотрели.
Скажите, а у вас к платному врачу пойти тоже нельзя? Ну, вот типо как в России - не устраивает поликлиника, пошел к частному. Моя подружка живет в Swindone (кажется так пишется), говорит, что у них вообще там нет такого понятия платный врач.
10.12.2013 18:14:25, мама шестилетки
У меня есть частная страховка, работа платит за всю семью. Но по страховке модно только по направлению от терапевта!!!

К частному модно наверное просто так прийти - прием + анализ выльются долларов в 500. Да доя нас даже не в деньгах дело - я не представляю где такие детские частные врачи есть?! В Лондоне может, но нам туда только час в один конец добираться.

Так что не удивлюсь что подруга права и их просто нет!
10.12.2013 18:51:22, От ЮКгерл
у нас нормальная областная больница, куда отправляют на операции или что то сложное за 4 часа! Еще есть город за час езды мы туда сами ездиим в платные больницы, так как в нашем городке ...... 10.12.2013 21:51:16, lesia85
ясно.... 10.12.2013 19:37:12, мама шестилетки
Маш, в Москве по пробкам тоже к врачам приходиться час добираться.
Если для тебя деньги не проблема, то может стоит ребёнка отвезти?
10.12.2013 19:01:42, Berty
emiiil
уж проще тогда в Москву отвезти 10.12.2013 20:40:03, emiiil
Надо найти способ, чтобы сдать анализы, пока не заработали осложнения. Температура показатель,что организм борется, но так же показатель, что где- то воспаление в организме. Если у неё сопли не проходящие это может быть аденоидит, могут ушки( отит) про гайморит не хочется думать((( Может быть инфекция - цистит,пилонифрит. Надо обязательно найти причину.
Про температуру, когда она уже 38 то снять обязательно памперс( это еще + несколько градусов) одевать только хлопковую футболку и трусики,хотя я кладу голяком, просто меняю пеленки. Накрываю пеленкой. При температуре следить,чтоб руки и стопы не были холодными, тогда наоборот надо в начале согреть,а потом раздевать и сбивать темпу. Я сбиваю когда выше 38,5 но это надо смотреть по ребенку как переносит.
Здоровья вам и найти способы,чтоб обследовать малышку!!!
10.12.2013 13:17:11, Морская ( экс. зажимка )
у нас у друзей девочке 1.6, просто была темпа и сопли, потом сопли прошли начался кашель. Потом кашель прошел, а врач на всякий случай направил на рентген и вот у них правосторонее воспаление легких! 10.12.2013 21:52:44, lesia85
+1 у меня мама в этом году так заболела. кашляла легонько, темпы нет, на ногах ходит. а ей все хуже и хуже общее состояние. причем - ну простуда легкая по виду, темпа минимальна. терапевт отправил на рентген со словами:"ну сходите что ли". в итоге двустороннее воспаление легких, месяц в больнице. 11.12.2013 00:51:44, mara
гайморита у нее еще не может быть в силу возраста. Там еще нет этих пазух. Но вот куча ж всего еще есть ((( Блин, без врача это капец какой-то (((( 10.12.2013 13:58:46, мама шестилетки
В таком возрасте часто отиты бывают, сморкаться то она ещё не умеет(((( а вообще конечно без врача и доступности сдать анализ ужас(((( 10.12.2013 14:15:00, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
до 38,5? зачем сбиваешь? 10.12.2013 13:04:01, Викуся1981
Какой ужас ((((( Это я про вашу англиЦкую систему здравохранения...у меня подружка там живет, наслышана ((((
По делу, я не врач, но у меня ребенок до 3-х лет болел каждый месяц, поэтому по опыту...
Температура уже долго, если нет динамики улучшения, то надо сдавать кровь. Прочитала, что у вас это нереально. Тогда антибиотик широкого спектра, какой не посоветую. Но, опять же, может это температура так скачет из-за сбиваний...Не сбивать после 38,5 я бы не решилась. Но, надо знать особенности ребенка.
Еще сбивать температуру обтираниями не пробовали? Мы разводили 50/50 водку и воду. Знаю, что некоторые это не приемлют, но меня так врач со скорой научил, одна вода не помогает. Комнатной температуры и протирать, точнее, прям ваксать мокрой тряпкой голого ребенка везде, кроме лица и половых органов. Особенно подмышки, виски, паховую область (где ноги к туловищу прикрепляются), локтевой сгиб внутри, ну и остальное. Будет орать детка. Сбивает не плохо, но потом может подниматься опять, это как скорое средство, если жаропонижающее дали, оно ее не действует, а температура высокая.
Про потения - это нормально и хорошо. Но переодевать надо. Вот каждый раз, как вспотела, переодевать. Я клала с собой, когда болел, что бы не подскакивать каждые полчаса.
При высокой температуре мой годил в одних трусах, но у нас в квартире 26-27 градусов было, при 21 я даже не знаю.
А сопли-кашли лечите? Для соплей - нос промывать, сосудосуживающее, если зеленые, то надо что-то иначе может в уши пойти.
Кашель - тут вообще врач смотреть должен, что за кашель, может он именно из-за соплей, тогда ничего не делать, а может еще какой. Влажный-сухой? Небулайзер есть у вас?
10.12.2013 12:49:05, мама шестилетки
мы тоже обтирали водкой с водой. У нас так отит был темпа, сопли орал ночами. антибиотики и капли в ухо. все прошло 10.12.2013 21:54:49, lesia85
emiiil
а оказывается не при каждом кашле можно небулайзер. в активной фазе болезни и при плохом горле нельзя, инфекция может ниже уйти 10.12.2013 13:43:54, emiiil
А почему? А мы всегда пользуемся, ничего никуда ниже не уходило. 10.12.2013 15:51:07, Nenny
повезло вам.
Небулайзер это не панацея.
Можно лишней мокроты наингалировать или когда сухой кашель его надо сначала перевести во влажный, потом уже ингаляции, короче, куча нюансов, которым в меде учат.
Я небулайзер применяю сразу и тут же только при ларингите. Лающий кашель/сиплое дыхание и т.д. - показание к "подышать". Остальное уже доктор назначает.
10.12.2013 16:00:48, мама шестилетки
Да вот меня в меде научили, что всегда можно. И все наши педиатры разрешают всегда. Мы тут как-то пытались найти хоть одно научное обоснование почему нельзя использовать физ раствор в небулайзере, например, при сухом кашле или при температуре- ничего не нашли. Ничего лишнего не образуется от физ раствора, лазолван мы вообще использовать перестали. Просто очень хорошо увлажняется слизистая, действует небулайзер в таком случае как увлажнитель. Почему нельзя? Никак не пойму. 10.12.2013 17:33:50, Nenny
emiiil
мне объяснила врач, что инфекция в горле сидит. при небулайзере дыхание глубокое же, облегченное, вот бактерии и попрут по гладенькой дорожке.
можно посмотреть на механизсе защиты от пыльцы, как пример: у организма несколько шлюзов - нос (сопли вымывают аллерген), горло (не пускает дальше), бронхи (все шлюзы сломались, приехали, астма)
10.12.2013 20:42:59, emiiil
Я доверяю своему врачу, которого учили в меде )))) Я то там не училась, поэтому спорить по медицинским вопросам знаний не имею.
А она считает, что нельзя при каждом кашле. И назначает когда лазолван, когда минералку, когда физраствор, когда вообще не лечить само пройдет )))
При температуре нам разрешает. При температуре паровой ингалятор нельзя.
10.12.2013 18:10:58, мама шестилетки
Небулайзер- это ультразвуковой ингалятор, а не паровой. И никакого абсолютно эффекта нет от УЗ-ингалятора при температуре. Кроме облегчения состояния. Минералка и физ раствор- это одно и то же. Всё равно не вижу и не слышу ни одного достойного аргумента почему нельзя пользоваться небулайзером при температуре или каком-то там кашле. Я использую ингалятор всегда. Даже новорождённым своим детям при высоченной температуре, мы снимали отёк в носоглотке ингаляциями с физ раствором без использования каких-либо сосудосуживающих средств. И по моим наблюдениям- только польза, никуда никак не переносилась инфекция- не выше, не ниже. 11.12.2013 09:44:40, Nenny
я не буду спорить с вами. Я уже высказалась.
Про ингаляторы сказала Вам тоже самое, что небулайзер при температуре можно, паровой нельзя.
11.12.2013 21:00:55, мама шестилетки
вот, я поэтому и говорю, что кашель - это как бы к врачу надо как-то. 10.12.2013 13:57:06, мама шестилетки
kikimora
+1 обтираниями сбивали до полутора лет (тоже на скорой научили - у нас вообще не сбивалась жаропонижающими средствами)- и только после 38.5! Мы голенькую слали, чтоб хоть какой-то рваный сон(и свой, и ее) не тревожить. 10.12.2013 13:37:07, kikimora
Nikos
мокрая из-за таких перепадов температуры,попробуйте на себе,тоже вспотеете.
Если самочувствие ребенка позволяет двигаться,играть, значит серьезной опасности нет. Но сбивая постоянно температуру, Вы не даете организму делать свою работу-вырабатывать антитела, интерферон, загоняя болезнь в хроническое состояние. Он при 38,5 только начинает это делать более-менее эффективно.
10.12.2013 11:35:38, Nikos
Присоединюсь к советам не сбивать так рано температуру. Я терплю до 38, 8 - 38,9, но это надо смотреть по ребенку. Переодеваю мокрого обязательно. Воздух в комнате 21-23. Сын давал повторные подъемы температуры при подключении к ОРВИ отита. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 10.12.2013 11:03:00, Илария
Температуру не сбивать не предлагать? Она поэтому и поднимается все время. Организм хочет выздороветь, а вы все воемя ему мешаете сбиванием.
Когда у ребенка температура я его раздеваю и оставляю в памперсе или в совсем легкой футболочке. И когда температура сама падает, а она падает постепенно(а не как при жаропонижающем резко), то он может вспотеть лишь слегка и переодевать как правило ничего не нужно.
10.12.2013 10:43:30, Amindalia
Водолейка
1. А как Соня переносит температуру? Просто в вашем возрасте уже можно "попробовать" и не сбивать (температура - это же хорошо, организм борется, вырабатывает свой собственный интерферон).
2. Все же я бы с осторожностью отнеслась к томУ, что температуры то нет, то 38-39.
3. Ночью обязательно переодевать и все равно давать больше пить теплого.
4. Про воздух - когда мои вот так сильно болеют, я больше слежу за влажностью. И рекомендованные Комаровским 18-19 градусов в комнате - не делаю, мне самой реально холодно, т. е. где-то 21-22 + хорошо проветренная комната.
И когда температура повышается - никогда не раздеваю, наоборот, стараюсь одеть потеплее. А вот когда температура больше не повышается, то уже здесь можно одеть по-легче.
10.12.2013 09:42:52, Водолейка
давайте больше пить, чтоб было чем потеть 10.12.2013 09:29:52, annettaa
у меня средний этой осенью после болезни еще долго так же потел, когда засыпал. Заснет, пропотеет, а потом все ок. По возможности переодевала, но он без мешка конечно спит.
Я бы на вашем месте укладывала с вечера без мешка, а если пропотеет - переодевала бы и в мешок запихивала)) Ну если без мешка заснет конечно. Младший вот у меня исключительно в мешке засыпает, но у нас их два, так что можно и поменять если что...
А по поводу темпы - если аб не прописывают, может быть капли/спрей в нос сильные с аб? Типа нашей изофры или полидексы...
10.12.2013 08:53:07, Alseya
Маш, мне вообще нравится как Комаровский пишет на тему темпы и отличия вируса от бактерий. суть там в том, что темпа может держаться и 5 и 6 дней, но на 4й день должно быть явно лучше, чем на 3й. и тогда это вирус, который отступает. если нет улучшения(это не обязательно спад темпы) то возможна бактериальная инфекция либо осложнение. хотя вообще не люблю комаровского))) посидите дома, не вводите в ясли, дайте окрепнуть - Вы же постоянно последнее время болеете((( 10.12.2013 07:25:16, Evgenia-m
Ага, так тут все так болеют.

Дома сидеть никак - на работе конец года и у меня и у мужа. Бабушка самая больная. Понятия больничного тут нет. Этот вопрос даже не обсуждается - живем тут, порядки тут другие.

Про переодевание поняла, про снижение темпы тоже. Спасибо
10.12.2013 13:34:08, От ЮКгерл
это вы даже с темпой ребенка в сад водите? 10.12.2013 22:00:22, lesia85
Да. До 38.5 считается нормальной темпой 11.12.2013 01:38:55, От ЮКгерл
emiiil
я знаю, что надо в таких случаях делать прохладный воздух, но рука не поднимается. закрываю окно и укрываю легким пледиком. голову, если мокрая, осторожно вытираю.
одеваю на ночь при этом не тепло, в одном бодике с короткими рукавами
10.12.2013 07:03:53, emiiil
nickoffova
Переодевать аккуратно. Пропотела - это же хорошо, но спать в мокром нельзя. Или, если она в мешке, действительно класть туда одном подгузнике. Температуру в комнате поднимать не надо, при соплях и вирусах обычно рекомендуют в меру прохладный и влажный воздух.
Если темпа высокая поднимается больше 5 дней и врачи недоступны, я бы плюнула и дала антибиотик широкого действия, из тех, что обычно назначают малышам - супракс, амоксицилин. У нас любой участковый вам бы уже прописал:) Пусть мама dhl отправит. Ох, при всей моей любви к Англии и Америке, сегодня опять сказала спасибо совковой медицине, когда после звонка в поликлиннику и сообщения о темпе 37,5 через час прискакал врач:) Выздоравливайте, держитесь, и купите в РФ справочник фельдшера, пригодится, еще и соседей лечить будете:)
10.12.2013 03:54:58, nickoffova
Шютка такой
Что за проблема купить экспресс- стики и тестировать мочу дома? Маша, ну есть же интернет, поищи! У нас эти стики на каждом углу в аптеке. Кровь сдавать- ну и что она тебе покажет в вашем случае? То, что ребенок болеет, ты и сама знаешь. Чтобы врач и с такими симптомами принял, ну наври что- нибудь, преувеличь. Не верю, чтобы в горло даже не заглянули и легкие не прослушали. У нас друг англичанин из лондона, если хочешь, я спрошу, что там за хитрости можно придумать, их ребенок там родился и жил первые годы.
Сопли минимум 10 дней проходят, и без лечения. Кашель какой, продуктивный? Помоги откашляться, давай липовый чай. Темпу до 39 не сбивала бы при условии, что ребенок себя хорошо чувствует с ней, если нет- то сбивай, но не делай целую свечку, а половинку, например, чтобы резко не падала.
Переодевать вспотевшего- обязательно!!!! Нельзя спать в мокром! Маечку я бы одела и темпу в комнате чуть прибавила, если ребенок будет спать полуголым.
Кстати, у нас тут вот считают ( германия), что чуть ли не до 14 раз в год ребенку в этом возрасте норма болеть..
Выздоровлеия скорейшего @@@@@­@@@@@
10.12.2013 03:31:29, Шютка такой
ну не знаю как такое пережить. у меня сын в этом году болел 3 раза, и то третий я его заразила когда в больнице после операции лежали. Потом дома у меня ангина 2 раза была, Слава Богу не подхватил. А если бы он столько болел как вы говорите это можно прям чокнуться 10.12.2013 22:05:55, lesia85
Шютка такой
Ну как- то не чокаются в цивилизованных странах, знаете ли:) и сопли у них в детстве нескончаемые, и ползают по холодному полу.. 11.12.2013 02:34:56, Шютка такой
у друзей дочка не могла откашливаться, врач посоветовала раздражать горло вызывая рвотный рефлекс. ДЕвочка стала откашливать мокроту 10.12.2013 22:03:19, lesia85
Стасенька
Класть с собой в одном памперсе и обнимать всю ночь. Она к теплому боку сама будет прижиматься когда ей надо. И вы ее температуру будете контролировать. 10.12.2013 02:13:14, Стасенька
С нами она категорически не спит 10.12.2013 13:29:37, От ЮКгерл
Miralissa
Если не раскрывается, класть голышом и укрывать пеленкой, как намокнет - заменить, но скорее всего и не намокнет. И не придется в мокром спать.
По лечению не подскажу, профан( Выздоравливайте!
10.12.2013 00:48:49, Miralissa
пеленка выход! под ней и над ней. 10.12.2013 00:51:08, mara
Маш, нам врач скорой сказал-как только температура, снимать с ребенка ВСЁ, лучше и памперс(но мы оставляли). Не одевай ее, в комнате чтоб тепло было, пеленку под ней поменять, думаю, проще, чем переодевать.
Поправляйтесь!!!

Офф: вы все же оставили ясли? Ты вроде хотела забрать...
10.12.2013 00:42:27, lovecats
Мы нашли няню. Очень хорошую. Но во-первых Соня в ясли бежит как угорелая. И потом - у нас у знакомых няня. Но дома де они не будут сидеть - все равно по группам ходить будут. Так там девочка тоже и отитом и тонзиллитом вот недавно переболела.
Она в яслях 2 дня в неделю. Остальные дни со мной и бабушкой.
10.12.2013 01:00:49, От ЮКгерл
Я бы попробовала обойтись без жаропонижающих. Может темпа сама и упадет. У нас так было не раз. До 39 не даю лекарств. Такое резкое падение температуры с 39 до 36 за час может быть опасно...
А что именно даешь? Если нурофен, то можно как вариант заменить на парацетамол. Он мчгче действует.
Маш, ну и конечно ребенку нельзя в ясли. Ей надо побыть дома и выздороветь до конца.
А платно к врачу обратиться нельзя?
10.12.2013 00:31:23, Berty
мы даем ибуфен тот же нурофен и в 2 раза дешевле. и эффералган детский в сиропе. свечи нам не помогают. И после ибуфена темпа снижается не быстро 10.12.2013 22:08:16, lesia85
Нурофен действует агрессивнее, чем парацетамол. 10.12.2013 22:29:29, Berty
emiiil
чем опасно? как раз час - нормальный срок. 10.12.2013 07:17:09, emiiil
А мне кажется это слишком резкое падение..Опасно судорогами. 10.12.2013 16:07:01, Berty
emiiil
нет. судороги опасны если высокая и долго не снижать. 10.12.2013 20:43:45, emiiil
просто посочувствую!!
если ребенок спит и темпы нет, я не бужу. укрыла бы одеялком. в комнате проветривала бы почаще. в зависимости от темпы на улице, конечно. чтоб уж не морозы.
10.12.2013 00:12:21, mara
Так под одеялком она наверное еще больше вспотеет нет? Она сейчас в слипе и мешке спит. Никогда раньше не потела. Так что то с темпой связано точно 10.12.2013 00:18:24, От ЮКгерл
мой просто спит в пижаме утепленой и носочках. дома 25, но ниже я сама мерзну и не комфортно. У нас частный дом когда холодно еще и сырость будет. Как то положила его в мешке спать голого кстати, через пол часа зашла он как кипяток в нем 10.12.2013 22:10:12, lesia85
с потом гадость выходит, я всегда так считаю. 10.12.2013 00:48:22, mara
boza
Дайте жаропонижающее в следующий раз не перед сном, а за час до сна, переоденете еще не спящего ребенка. 10.12.2013 00:09:09, boza
Хороший совет. Мы вроде и даем за час а потеет она ночью :( 10.12.2013 00:13:41, От ЮКгерл
boza
Может, тогда еще чуть раньше? Но вообще жаропонижающее часа 4 действует. 10.12.2013 00:35:22, boza
Люпин
Переодевать обязательно. Можно на ночь надеть маечку или что- то такое, что можно быстро снять. В комнате я бы сделала градуса 23-24 сейчас. 10.12.2013 00:07:48, Люпин
23-24?!?! У нее сейчас 21 и она уже потеет и я когда вхожу - меня аж как жаром обдает. В остальном доме 19.

Ладно, идем пробовать переодевать...
10.12.2013 00:12:53, От юкгерл
Люпин
Она же потеет не от этого, а от болезни. 21, кмк, холодно доя болеющего ребенка. У нас дома в районе 21-22, но вот была температура у сына, реально ему комфортнее было голенькому в 24. 10.12.2013 08:02:44, Люпин
emiiil
вот мне так тоже больше нравится 10.12.2013 09:13:35, emiiil
Люпин
И по опыту - это лучше всего детками переносится. 10.12.2013 17:07:15, Люпин
обязательно переодевать - одевайте, чтобы легче было переодеть! 38.5 как переносит? если нормально, можно не сбивать - пусть организм поборется. анализы Вы можете сдать? кровь и мочу 09.12.2013 23:56:15, Evgenia-m
Переносит нормально. Днем так вообще как конь. Ну вечером хнычет но ничего особенного. Нюаро не сбивать я и не думала... Если не ждать понижающего то будет вс ночь хныкать. Видимо не комфортно ей из-за темпы.

Анализы сдать практически нереально
10.12.2013 00:01:52, От ЮКгерл
Не сбивать высокую темпу-это чревато у таких малышей можно прохлопать и до приступа довести. Не нравятся мне такие советы, но ты сама смотри, конечно. 10.12.2013 00:44:09, lovecats
конечно, если не дать и лечь спать можно и прохлопать. надо следить за ребенком и его состояние, темпа часто сама опускается, организм борется. поить чаще и следить. но если конечно свой сон важен, то жаропонижающее... 10.12.2013 07:19:37, Evgenia-m
То есть, жаропонижающее дают от лени своей? Кака прелесть. 10.12.2013 17:51:31, lovecats
++ если дитя класть с темпой,то надо её мониторить. У нас вот легли с темпой 38 через 2 часа уже была 39.7 тут уже сбивали или наоборот было легли 38.2 мерила ночью 37.8 сама начала снижаться утром уже 36 была. Конечно когда дети болеют это бессоные.ночи. 10.12.2013 13:33:52, Морская ( экс. зажимка )
а у вас даже платно нельзя где то сдать кровь? 10.12.2013 00:13:01, mara
У нас кровь берут ТОЛЬКО из вены. Мы пытались сдать дважды и и платно и бесплатно. Доведя ребенка до судорожного состояния потому что не могли найти вену и зареклась что больше мы кровь сдавать не будем. 10.12.2013 00:16:51, От ЮКгерл
кошмар (( мы позавчера с первого раза сдали из вены, ттт
очень сочувствую!!!
10.12.2013 00:49:19, mara
А мы были в ДЕТСКОЙ больнице и медсестра якобы специализировалсь во взятии крови..... 10.12.2013 01:09:20, От ЮКгерл
Снеженика
я бы стала давать антиб, анализ мочи, выздоравливайте 09.12.2013 23:48:07, Снеженика
Ни то ни другое не доступно :( 09.12.2013 23:59:48, От ЮКгерл
tЮлька
Менять, мокрую всегда менять. А не дать жаропонижающее? Может само спадет? Но это надо сидеть с ней тогда конечно. 09.12.2013 23:46:23, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!