Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Тематические девочки - какие куклы?

Всем привет. Поделитесь, какие куклы у ваших дочек? У Марфы ДР и НГ - все в кучу. В качестве одного из подарков хочу купить куклу - ЕЙ пока ни разу не покупала ни одной. Есть много больших пупсов от старшей - Бебибон, Ненуко и похожие с набором доктора - всего 4 штуки, лысые и волосатые, куча одежды к ним, аксессуаров. Есть также от старшей Братсы, Барби, куклы-кошки - пока рано, лежат на антресолях, да и не люблю я их(это все дарили). А вот есть что-то среднее, не пупс и не тетка-модель? С одеждой/аксессуарами? Дочке 3 будет. Вот нашла Анабель Твин и Ненси Фамоза. У кого-то есть такие или это на постарше?
04.12.2013 11:57:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Самую первую куклу купили на полтора года вот этой марки, пупс небольшой, очень понравился Маше, до этого были мягкие совсем для малышей. Сейчас недавно купили еще и говорящую этой же марки, тоже очень довольны 04.12.2013 21:52:13, KatyaM
мамАсЯ
Моя очень любит кукол любых, пока все что у нее есть остались от старшей, которая ни в каких не играла. Хит - фарфоровая, что удивительно жива даже при очень активной игре. На нг год получит новую фарфоровую, красивую. 04.12.2013 21:41:53, мамАсЯ
Глазка
Можно спрошу?
А Вы уже нашли, какую хотите? И где;)
Тоже хочу. Но смотрю-смотрю, они сейчас какие-то все или несимпатичные или очень "сложные", может, не там смотрю?
05.12.2013 09:44:12, Глазка
мамАсЯ
нет, еще пристально не искала :-) 05.12.2013 14:35:28, мамАсЯ
Alpachina
Моя вообще стала в куклы только после 4-х играть, даже с 4,5 - в обычную куклу-малыша не оторвать. Причем лучшим подарком оказалась одежка (подошла от беби борн). А в 3 годика дарили лего дупло, как многие, пошло на ура. Или пластилин - тесто, там специальные наборы (мистер зубастик и т.п.). Ну, и нарядам, с 1 года всегда радовалась:) Зимним детям еще здорово всякие санки-снегокаты дарить:) 04.12.2013 18:14:25, Alpachina
kikimora
Она играет в куклы в отличие от старшей. Вопрос в том, как бы разнообразить их - вот у нас много пупсов крупных и масса одежды и аксессуаров к ним - коляски всех сортов(по две штуки дома, на даче, для прогулки), одежда всех мастей - и зимняя и летняя и ласты, и ванночки и куча всего - от двух старших девиц досталось - моя старшая и дочка сестры родной ровестницы, все было в двух экземплярах:) Лега Дупла тоже два ящика от старших, все серии 1999-2005 года:) Я ей вообще почти ничего не покупала из игрушек, вот хочу купить куклы, но что-то среднее между барби и бебиборном. 05.12.2013 10:30:27, kikimora
Глазка
Для игр наиболее удобны куклы типо-Барби. Их сейчас много разновидностей. При всей моей нелюбви к ним, это куклы, в которые наиболее удобно играть. Моя держит их в каждой руке по штуке и они у нее ходят друг к другу в гости, танцуют, чай пьют и т.д. С другими куклами такое нереально) Их одну бы в руке удержать))) Они прекрасно помещаются во всякие домики-кареты. И у них самый красивый выбор одежды (платья-каблуки).
Так что несмотря на то, что я их недолюбливаю, покупаю их много. Потому что в них играть удобно ребенку. Все остальные куклы-пупсы-бебиборны толпами пылятся по полкам.
С собой на прогулку таскать любим. Она легкая и длинная))) ее держать удобно) Нормальную куклу тащить надоедает шагов через 10.

До того, кстати, как я купила первую Барби ребенку, я была уверена, что мы в куклы играть не любим))) Дома был десяток разнокалиберных кукол, но к ним мы не прикасались вообще.
04.12.2013 14:54:54, Глазка
kikimora
Держать удобно - это аргумент:) Представляю как она их носит по улице - за ноги как палку? Это я шучу.
Моя любит играть в куклы - вопрос не в этом(какую купить, чтобы нравилось играть). С нашими бебибонами/крупными пупсами она играет прекрасно - у нас масса одежды(и зимняя и летняя, и купальники-ласты) - дома труда не составляет их держать/носить и держит как ребенка обычно их. Если просит на улицу - выходим, ходим/играем во дворе, как только надоедает - оставляем в подъезде/машине и идем дальше БЕЗ куклы - она знает, что ни я, ни няня таскать коляску/большую куклу не будем. Хотя вот с крупным зверем может и два часа ходить/носить сама. Барбей много лежит от старшей - она ими пока не интересуется - каблуки/кареты пока не ее тема, она пока кормит/лечит/укладывает/купает­/переодевает. Вот думала про что-то среднее.
04.12.2013 15:26:14, kikimora
Глазка
Ага) За ноги)

Из "среднего" в моем понимании у нас Nancy, серия такая. Симпатичные куколки, мне нравятся)

картинка
04.12.2013 19:26:31, Глазка
kikimora
Так во, я про нее и спрашивала в исходном топе! Как она вам? Я присмотрела с сестренкой и коляской или с лыжами(типа зима, тема)... 05.12.2013 10:25:59, kikimora
Танжер
мне кажется, это на постарше. моя любит мягконабивных, но с пластиковыми головами-руками. раньше были лысые, вчера заказала ей распродажную куклу в елс- она как раз мягконабивная, зато с длинными волосами. как раз в др доставят) хотя у меня и так уже от подарков антресоль падает, а то, что я внизу прятала, соня уже нашла 04.12.2013 13:48:33, Танжер
kikimora
Я пока все доставленное храню на работе:) Точно не найдет:) 04.12.2013 15:27:22, kikimora
kikimora
Ну вот два больших пупса у нас тоже мягкие - только голова и руки резино-пластиковые. Есть и совсем мягкие - из Икеи и еще какая-то... 04.12.2013 14:55:23, kikimora
ТанИчка
моя играет в куклы моего детства )))германские и пупсики маленькие, есть волосатые и лысые, одежду шью и вяжу сама
нравятся вот из этой серии
[ссылка-1]
04.12.2013 13:47:44, ТанИчка
kikimora
Спасибо. Такие малышки у нас тоже имеются от старших(с десяток разных Еви) - почему то она их е сильно любит - только в ванной купает. Шью и вяжу на кукол я тоже. 04.12.2013 14:54:02, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!