Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Оптимальное количество игрушек

Девушки привет!!
Такой вопрос у меня назрел - как вы определяете оптимальное количество игрушек? Избежать бешеного разнообразия погремушек мне в общем-то удалось, тк погремушки и всякие фишер прайсы меня саму не особо привлекали, а сейчас деть подрос, интересов много, и вроде надо и то, и это, и все полезное!!! Как при этом не превратить квартиру в игрушечный магазин?? И так трещит по швам, уже разбарахляюсь как могу, а все равно не пройти...:)
Вот сейчас у нас назрела необходимость в каком-нить кукольном домике, лего. Или не лего, не знаю. Еще кукла нам нужна, и кроватка, и посуда! Еще коврик с дорогами. Еще самокат. Еще деревянных кубиков побольше, чтобы замки строить.. Еще парковку неплохо бы. Я молчу про игрушечную кухню и прочего крупногабарита..
И это все кроме книжек, раскрасок, пазлов, плателина и прочей ерунды. Про машины я вообще молчу, они у нас уже всех мастей и размеров... Хотя нет, бетономешалки еще нет!!!!
При этом я понимаю, что должен быть разумный предел, в том числе для развития фантазии..
Вот, собсно, тема:)
08.11.2013 21:33:17,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Смотрит мой муж на игрушки Катеринины и говорит- "второму мы же не будем игрушки покупать?", а я отвечаю- "ты что, нам ещё Кате надо будет купить: кукольную мебель, лего, потом всякие настольные игры пойдут попозже, ещё какие- нибудь бакуганы-смурфики, или чем там она будет увлекаться, а если второй мальчик будет- двух машинок будет мало, надо будет ещё самолёты-вертолеты, автостоянку и прочее." Так что какое тут оптимальное колличество))), всё надо. Я нужность игрушки определяю её развивающей стороной, ну и ещё желанием ребенка, хотя третий мячик не покупаю, как дочь не просит))) 10.11.2013 12:47:34, Татьяна Витальевна
Стасенька
У нас мало игрушек, почти все случайные. Звери резиновые, машинки из серии рабочих, кубики, сортеры и несколько музыкальных развивалок. К куклам он равнодушен, кухней пользуется моей. Есть еще самокат и большая машинка, но машинкой почти не играет уже. Книжек много.
Остальное покупалось, но не прижилось и разошлось по знакомым. Много игрушек в садике и поиграть есть с кем.
Дома играет во все, до чего дотянется. Кастрюли, посуда, картонные коробки и коробочки, крышки, инструмент, простыни, обувь. Ложки в коробке вот сейчас катает, жужжа шуруповертом.
10.11.2013 12:35:54, Стасенька
у нас игрушак довольно много. особенно мелочи. я их сортирую, надоевшие убираю в шкаф, они забывают, потом как новые воспринимают. у меня в детстве было очень много игрушек.

я тоже делала мебель для барби, еще для всяких зверьков мелких, готовила им в крыжечках от крпмов, да, хотя была пластмассовая посудка тоже. ой, чего мы только с подружками ни делали-тортики из хлеба вырезали маленькие круглые, мазали их кремом для рык и кормили зверюшек и пупсиков, для большиъ кукол морозили окрашенную акварелью воду в железках от мыльных пузырей получалось эскимо на палочке, чупсы из крыжовника на спичке, летом на даче резиновые тигрята у нас жили на улице в доме из досок.. в общем, надо новую тему заводить, кто как играл в детстве.. чувствую, будет интересно&
09.11.2013 23:32:25, lovecats
Танжер
я покупаю все полезное). все настольные игры, которые хоть что-то разовьют). кубики, лего, конструкторы всех возможных типов. на это у меня ограничений нет. есть на куклы- есть по одной разных типов и баста. одна кроватка к ним и один комплект посуды. кукольных домов два- как домик и как чайник. самокат не считаю за игрушку- это должно быть для общего развития. 09.11.2013 22:30:14, Танжер
Для нас оптимальным решением стал именно крупногабарит - за ним легче ухаживать и играть интереснее, магазин, кухня, музыкальная установка и тд. 09.11.2013 21:57:46, Irishusy
FilNat
я помню как мама для сестры скупала игрушки, их было стооооолько, не передать, потом сестра выросла и вопрос игрушек отпал) часть раздали, самые интересные теперь у Бори))) мне кажется нужно наиграться ВСЕМ)) и пусть будет период в жизни когда квартира вся в игрушках, потом это пройдет наступит другой период, аля полный шкаф, а одеть нечего)))
у нас в каждой комнате ящик с игрушками сныкан или так стоит, я уже расслабилась или устала))) особенно после того как папа наш купил батут))))
провожу ревизию и выдаю порционно, иногда он сам достанет то что ему нужно, сейчас интерес проснулся к кукле мотоциклисту, катает его на своем моцике, так забавно))))
09.11.2013 13:46:35, FilNat
мышь в сапогах
Присоединяюсь к сторонникам позиции "чем больше - тем лучше")))
У дочки игрушек очень много (к счастью, площадь и финансы позволяют). При этом фантазия у нее значительно богаче, чем у меня в скудном советском детстве. К примеру, вчера играла в магазин и назначила куклу грузовиком, привозящим продукты со склада (при том, что машинок всяких-разных у нее полно).
09.11.2013 13:32:19, мышь в сапогах
Dashut
А, у меня как-то в скудном советском детстве как раз фантазия работала супер. Я играла карандашами как-будто они человечки. Маленькие карандаши (сильно заточенные) были дети, большие - взрослые. Одного цвета - одна семья. Они ходили друг к другу в гости, дружили и ссорились. Потом мирились. В школе у меня была Барби и все остальное, но никогда не было перебора. Приходилось много придумывать и мастерить самой, ту же мебель и одежку для Барби. Посудкой были колпачки от зубной пасты и маминых кремов. Фантазия была супер, писала романы и стихи все детство. 09.11.2013 14:05:51, Dashut
мышь в сапогах
Какая Вы затейница (в хорошем смысле)!
Думаю, это, прежде всего, зависит от врожденных качеств, а не от количества игрушек.
09.11.2013 14:15:15, мышь в сапогах
Dashut
Может быть и так..:) 09.11.2013 15:43:44, Dashut
У нас в квартире игрушек не очень много. Я стараюсь покупать по минимуму. Из габаритных вещей в квартире это только кукольная коляска:) И всё равно у нас каждый день весь пол усыпан ровным слоем игрушек.
Вообще я считаю, что игрушек много не должно быть. Всё в меру.
То что ты перечислила...ну я бы и половину не купила:))) Кубики, железную и дорогу и прочие габариты только на дачу))) А в Москве под игрушки у меня выделена небольшая полка и коробка. Всё:)
09.11.2013 13:11:27, Berty
Dashut
В вашем возрасте у нас тоже было все скромно. Но с взрослением детки количество разыгрываемых сценариев растет, вот и количество реквизита растет. 09.11.2013 13:14:03, Dashut
Мне иногда кажется что у многих наших ровестников дома тоже завалы))) я дочери просто специально игрушки не покупаю. Вот когда иду в магазин, то обязательно там что-то куплю, но обычно это что-то некрупное. Габаритное буду покупать только на дачу) 09.11.2013 20:51:50, Berty
Глазка
Я с Лерой очень согласно. Мое ИМХО оптимально - это столько, сколько позволяют финансы.
У нас тоже отдельной детской нет. Изо всех сил стараюсь оптимизировать... полезное пространство)))
Системы хранения из Икеи - повыше) Все лишнее, занимающее место в комнате (типа полок с дисками) - в кухню, в коридор и т.д.
В комнате уже места даже для говорящих плакатов не нашлось))) Повесила в кухне)
Почти любая игрушка - это развитие ребенка. Поэтому идея ограничивать в игрушках мне совсем не близка.
А мечты могут быть и другие. Например, поход в кино. Вот ничего полезного в этом занятии не вижу. Поэтому в таких вещах ограничиваю. Идем, когда уже совсем-совсем приспичит)))
09.11.2013 12:18:59, Глазка
Dashut
Слушай, ну я могу скупить игрушек на ползарплаты, но не вижу опять же в этом смысла, лучше себе еще что-то "лишнее" куплю, и маме своей, и в ресторан лишний раз выберусь.. Так что финансами огрничивать игрушечный шопоголизм не хотелось бы)) хочется логики хоть немного.
И дорогие игрушки я покупаю обычно обдуманно:) чтобы не дублировали то что есть, ну и по интересу..
Мне кажется, что когда игрушек слишком много, они теряют свою ценность
09.11.2013 14:28:58, Dashut
Глазка
Да? А я не могу) Ну во-первых, позволить себе не могу. А во-вторых, что важнее) у нас фантазии на это не хватит, причем у обеих вместе)
У нас получается, что всех "необходимостей" по одной штуке. Ну типа крупногабарита: набор доктора, кухня, большая машина-каталка, большой прыгун, коляска, кроватка, дом для кукол, касса и т.д.
Так ребенке больше и не надо. Что еще нужно? Ей же не нужно два дома для кукол. Или две коляски. Или два докторских набора.
Кукол, да, их много. Машинок много. Мелкого зверья много. Ну когда хочется что-то, докупаю.
Поэтому ребенка у меня сама отлично баланс соблюдает "нужного-бесполезного".

Но вообще я на тысячу процентов уверена, ребенка у меня не бросается в магазинах на все подряд и не "захламляет" дом именно потому, что я не отказываю. Она знает, что я не откажу (в основном), поэтому как-то сама думает, оно ей надо или не очень. Из необходимого ИМХО все дома есть. Поэтому на вторую-третью колясочку в магазине смотрит равнодушно.
09.11.2013 22:11:53, Глазка
Dashut
Моего пока в магазин брать совсем бессмысленно. Он бросается к каждой машинке, нона вопрос - нравится ему именно эта и ккпить ли ее? Отвечает "нинявится" и бежит к следующей. Так что я пока сама все выбираю, исходя из своих убеждений:)
А канючить купи то, купи это- это наверное в более старшем возрасте происходит. Мой пока еще не догоняет, что можно канючить. Он к ларьку с игрушками подходит и говорит "тойко посятеть", даже трогать не будет, ну если только в совсем шкодном настроении:))
10.11.2013 14:05:25, Dashut
Глазка
Во-во-во) Я поэтому в магазин и беру - выбирать.
То, что доходит до кассы, это значит точно-стопроцентно надо.
То, что магазине потерялось в секунду, и дома постигнет та же участь.
Что бережно несется (после длительной прогулки по магазу!!!) на кассу, то и дома не пылится, проверила опытным путем)))
10.11.2013 14:43:41, Глазка
Rimusha
:)))))))) у нас коляски соседствуют с парковками, кухнями, домиками фей и тд))) периодически проводим ревизию-часть на дачу, часть отношу в Храм (отдаем), часть прячу в коробки и убираю (потом когда достаю - восторг поросячий). Как-то так... Вот после трех дней рождений в августе, сентябре и октябре у некоторых товарищей игрушек еще прибавилось) 09.11.2013 11:34:36, Rimusha
Dashut
ну у вас как у Ольги, есть все, для обоих полов. а я пытаюсь определиться с оптимумом в условиях маленькой квартиры и отсутствия детской комнаты:) 09.11.2013 12:00:07, Dashut
Rimusha
Прячь часть в коробки. Если долго не вспоминает - отдавай (малоимущим). Если неисправное - выкидывай. И можно попросить друзей/родных не покупать без надобности игрушки, только если вы что-то конкретное заказываете)
У нас места много, и то я периодически перебираю игрушки и одежду, ну оооооочень много всего. Отдаю много
09.11.2013 12:14:19, Rimusha
Dashut
Бабушек ограничивать бесполезно, при чем покупают они всегда машинки, не смотря на то, что у насих уже миллион. Выкидываю лом безбожно. Что-то не особо зацепившее отдаю, конечно. А хорошее нам и самим надеюсь еще пригодится..
Меня больше волнует, как увидеть грань в предстоящих покупках. Кое-что прояснилось:)
09.11.2013 13:17:50, Dashut
Neo_
Оптимально - всего и побольше!:))
Меня тут недавно стрельнуло, что у нас не было каталки (такая на палочке типа совковой) - у меня была трагедь, что ребенок лишен какталки,а сейчас уже поздно:)))
Имхо - желание есть, финансы позволяют и ребенок ИГРАЕТ - зачем ограничивать?
09.11.2013 11:32:28, Neo_
FilNat
а мы до сих пор с каталкой бегаем и дома (привет соседям) и на улице)) 09.11.2013 13:33:31, FilNat
Neo_
ну у вас наследник подрастает, да и потом конечно Яна и сейчас даже в некоторые погремушки опять играет, но это ж не значит что я их буду покупать:)) Уже как то поздновато:))
Хотя я вспоминаю сейчас как в ее 3 месяца задавалась вопросом не поздно ли покупать второй мобиль (для дачи) - теперь смешно конечно:) В итоге мы им до 2 лет пользовались на сон:)
09.11.2013 13:41:57, Neo_
Dashut
Лер, место не позволяет КАТАСТРОФИЧЕСКИ:)
а Лёва до сих пор каталки у малышей в парке отбирает:) а своих было две, и обе без фанатизма.
09.11.2013 11:57:29, Dashut
Спрошу страшный вопрос - а ты уверена, что ему всё это нужно? Например посуда - Андрюхе гораздо интереснее с настоящей поиграть. Домик - мы купили год назад новый телевизор - коробка от него - и машина, и домик, и горка (зависит от того, как поставить и где отверстие вырезать) - играют все гости с диким удовольствием.
Игрушки, подаренные на день рождения, у нас выдаются по одной в течении доолгоооого времени с одновременным убиранием устаревших :)
09.11.2013 01:58:05, Любчик
Dashut
А мы подарки сразу отдали почти все, они все были нужные, как раз малышовые игрушки убрала, возн кла потребность в новых интересных. Но там и смысла не было разделять, например, лего - в него интересно играть именно когда много, из разных наборов. Ну там нескол ко больших машин и экскаватор, тоже интересно вме те играть, какой-то сюжет разыгрывать, экскаватор сыплет песок в грузовик и тп:)
Посудкой он играет в гостях, а настоящую мне жааалко:) да и места у нас нет с настоящей крупногабаритной играть, хотя, вспомнила что где-то у меня лежат пластмассовые стаканы для пикника, могу их пожертвовать:))
От коробки бы мой тоже не отказался, но пока никаких покупок не планируем крупных, да и держать именно такую коробку негде. Я имела в виду домик для маленьких кукол, настольный. В такой он оч любит играть.
09.11.2013 11:03:20, Dashut
У нас удобная система перепродажи игрушек через местный сайт на ФБ. Так что я плачу копейки. И если вижу что не идет вещь, продаю :)

Но в доме все равно как игрушечный магазин :)
09.11.2013 01:24:59, От ЮКгерл
Dashut
У нас пока как-то все идет, а из чего вырос, я отдаю или оставляю самые прикольные на будущее.. Но идея хорошая, может, попробую что-нить такое организовать:) 09.11.2013 10:05:14, Dashut
mamashes
У нас часть игрушек спрятана(убрана). Периодически меняю. Вот только сейчас спрятала один сортер, паровозик, парочку музыкальных игрушек и т.д. И достала другой сортер, ее любимые карточки, набор животных и еще кое-какие. Завтра обрадуется, особенно карточкам.
Еще есть большой ящик в шкафу(она может его открыть)в котором лежат игрушки-альбомы-краски и т.д. и вытащить что-нибудь оттуда.

Сейчас при большом разнообразии игрушек мне тоже хочется много-много всего разного. И у нас тоже много игрушек, но я стараюсь, чтобы не все были в открытом доступе. Что-то вообще убрано до лета. Что-то достается, например, когда приходят другие дети в гости. Часть раздарили.......Но есть и любимые - они всегда на виду.
Игрушек много, но их никто не видит все сразу. С книжками та же история. Вот такая у нас оптимизация))
09.11.2013 00:09:35, mamashes
Dashut
Что не все сразу - это немножко про другое. У нас тоже не все сразу, и все по отдельности. Хотя ничего не прячу, сам как-то играет сегодня одним, завтра другим.
Я именно про то что игрушки должны быть разные, но при нынешнем разнообразии порой сложно остановиться в нужный момент:)) мы же игрушки покупаем отчасти себе:) и сами в них играем с детьми.
Вот мне хорошую идею подали не покупать, а что-то сделать из подручных средств - кроватку ту же. Думаю, это и для ребенка будет полезно - узнать что можно сделать что-то самому.
09.11.2013 00:20:03, Dashut
Natalya d'*
у меня 2 правила:
1. игрушки должны влазить в мебель для них предназначенную
2. новые покупаются по причине "ребенку надоели старые, он ими не играет. Но тогда старые выкидываются".
Кстати, где то читала, что "для развития фантазии" игрушек как раз должно быть мало.
"Одна картонная коробка - это и самолет, и домик, и кровать, и пожарная машина, и бетономешлка...." (ну, как то так).
08.11.2013 23:55:27, Natalya d'*
Dashut
Я кстати обычно довольно сдерженна в покупке игрушек.. Огромное количество машин у нас в доме завелось не моими усилиями, очень много дарят, и ооочень много осталось от мужа!:))) ревльно целый мешок маленьких железных машинок, краска с них облезла кое где, но на скорость это не влияет.
И про малое количество тоже соглашусь, нажо попробовать смастерить мебель из коробок, в детстве же я это умела:) и ребенок посмотрит, как оно бывает:)
09.11.2013 00:12:40, Dashut
Natalya d'*
если мужу хочется иметь мешок машинок, пусть имеет, ребенок то тут причем? ребенку можно выбрать из этого мешка 5-10 штук... 10.11.2013 20:36:03, Natalya d'*
tЮлька
1. Домик однозначно лего
2. Кроватка делается из обувной коробки чудесная, намного удобнее, чем кроватки всякие
3. Куклу мальчика купи, лучше сразу моющегося пупса - много вариантов его применения.
4. Кубики при наличии лего теряют свою остроту
5. Посудку минимальный набор из 3-4 предметов хватит за уши.
08.11.2013 23:00:45, tЮлька
Dashut
Про кроватку спасибо за идею, можно же и шкаф сделать:)
Куклу я пока тряпочную присмотрела в икее, дешево и стирается в машинке:)))
Кубиками мы играем с большим удовольствием отдельно от лего, это совсем другое.
Про посудку спасибо за совет, наверное так и сделаю, куплю поимитивную куклу и мал. набор посудки. А мебель смастерим из подручного.
08.11.2013 23:42:31, Dashut
Вока
кукла, и кроватка, и посуда? для мальчика????

хотя мой мальчик в кухню играл)

старшая деФачка куклы и прочие девачковые девайсы ее мало интересовали.

С Алишей я в приятном шоке-она реально в куклы играет! кормит, купает, на горшок сажает, одевает, спать укладывает!и никто ее этому не учил!
правда и в машинки играет, благо полный комплект Брудеровских как то от Артура остался)

Я бы на твоем месте деФачковые игрухи даже не рассматривала, вот пойдет в сад там и поиграет)
08.11.2013 22:52:51, Вока
Neo_
у меня сейчас у Яны этап машинок:) В ашане в прошлый поход она полчаса (реально) провела у полки с машинками - катала, выбирала. Я ее к полке с куклами даже повернуть не смогла! Уже уходя она на них оглянулась и первый раз увидела что они там вообще есть, хотела пойти посмотреть, но на мое замечание, что времени уже нет - спокойно пошла к выходу. А от машинок никак не могла увести! 09.11.2013 15:05:29, Neo_
"кукла, и кроватка, и посуда? для мальчика????" - а почему нет???? Психологи вообще рекомендуют, если почитать статьи "какие игрушки в 2 года" то везде именно эти вещи и перечислены, без привязки к полу.
Социализация нужна всем, абсолютно. И что девочки, что мальчики в обычной (взрослой тем более) жизни пользуются посудой, мебелью и т.д.. Опять же лучшие шеф-повара мужчины, если их не подпускать к посуде то как они о своих талантах узнают? :))))
У меня у младшего есть мебель, в тематическом возрасте много играл, только не с куклами а зверями. А старший просто фанат детской кухни был. Поваром не стал, но готовить умеет и уж точно никогда не умрет у холодильника :))
У меня папу с братьями и сестрой учили одним и тем же вещам. Без разделения на женское и мужское. В плане приспособленности к жизни вообще и к семейной в частности замечательный эффект получился, имхо.
09.11.2013 10:47:14, Иришка-Мартышка
Вока
вопрос же был как оптимизировать?
у меня сын в кухню тоже любил играть, и в дочки-матери) даже больше дочки)
но у меня они погодки и игрушки были и мальчиковые, и деФачковые)

если стоит вопрос-чтобы не много, то без кроватки и кукол можно обойтись.
09.11.2013 11:57:33, Вока
Для меня оптимизировать означает что у ребенка только те игрушки какие ему интересны :) Ну и могу объединить что-то. Т.е. своему специально куклу не покупала, обошлись мишками-зайцами-котами. Плюс есть моя еще кукла. И мебель взяла небольшую и простенькую, девочке бы покруче выбрала. Но тем не менее кукольная мебель у нас есть :) Хотя в доме я единственная девочка :)
Опять же - тот же домик у моего есть, просто леговский. Т.е. оптимизируем покупая вариант "два в одном", дом и конструктор.
И так во всем. Но не отказываемся от игрушек потому что они девчачьи или мальчуковые, я про это :) Ту же кухню ни с чем объединить не получилось, поэтому она была куплена отдельно и именно мальчику. Кстати, знаю очень многих мальчишек вот просто фанатов именно кухни. А племяннице, почти 2, машинки купиили. Ну нравится ребенку, ездит увлеченно по всем поверхностям, зачем лишать игры :)) А мои мальчики в машинки не играют, оба :)
Обойтись то можно, даже без всего вообще, наше детство и детство родителей тому пример. Но если у ребенка купленное востребовано то не вижу причины не покупать потому что "мальчик" :)))
09.11.2013 13:01:10, Иришка-Мартышка
Dashut
Абсолютно согласна! Девочке бы было куплено и высокое кресло, и коляска, и куча одежки для кукол, и кукол явно больше одной. Мальчику по минимуму, чисто для развития навыка во все это играть:) 09.11.2013 14:18:59, Dashut
Rimusha
У меня Антон вообще в девчачье играет даже охотнее, и в саду у него лучшая подружка в группе - именно девочка, они с ней в дочки-матери играют) вот оно, детство с сестрами))) и даже мультики некоторые девчачьи любит)
Я, кстати, ничего брутального ему и не покупала по сей день-развивалки, конструкторы, машины, парковки, жучки - да, но нет у нас ни монстров, ни оружия. Надеюсь, особо и не будет) Старший брат троюродный ему каких-то роботов передавал в наследство, но он в их сторону даже не смотрит
09.11.2013 11:51:33, Rimusha
Dashut
Ой, я тоже не фанат "нечисти", надеюсь, и нас обойдет стороной эта страсть 09.11.2013 14:27:39, Dashut
У меня старший играл с кухней и лего. Плюс самолеты, но с ними как то глухо было и просто счастье случилось когда появились леговские самолеты. Все! Остальное ему было фиолетово, все черепашки, покемоны мимо прошли.
Зато младший восполняет пробелы и вся эта нечисть в большом почете :))) И новые лежат, будут на др подарены :) В кроватке кукольной у нас трансформер спит :)))))) Еще лего интересует, но поменьше чем Андрея. Все, остальное опять же не вызывает никакого интереса, в магазин игрушек можно заходить смело, даже не смотрит на полки :)
09.11.2013 13:05:15, Иришка-Мартышка
Dashut
Оль, он в сад пойдет через год в лучшем случае, а у него реально именно сейчас проснулась потребность к ролевым играм!! Я думала, он фанат машин, и это навсегда.. В больницу мы заманивали его обещанием поиграть в кукольный домик! Там он был, и Лёва почти каждый день в него играл. Дома мы постоянно строим дома для лего человечков (с гаражами для их машин, естессно), и я прям хочу нормальный дом или магазин, чтобы из олиночных кубиков все это не собирать каждый раз, оно еще иразваливается периодически, когда человечки перемещаются по дому, что Лёву нервирует.
Куклу одну мне кажется вообще не зазорно мальчишке иметь:) чтоб ее кормить и на горшок сажать. Это он тоже любит.
Брудеровских машин и тракторов у нас при этом тоже целый паркинг вдоль стены в спальне:))) и все востребованы
08.11.2013 23:38:31, Dashut
а я связала сыну "друга Гошу", см.наверное 35 получился, с ним научились здороваться, выучили глазки ушки и т.д., вот задумалась гоше сделать пис....юн))) а то как то странно мальчик и без него))) 09.11.2013 12:01:08, lesia85
Dashut
я не такая рукодельница, а вообще классно:) 09.11.2013 12:02:34, Dashut
Вока
ну пусть и через год) НУ НЕ КУПИШЬ ВСЕГО ЖЕ! Значит покупай Лего и другие развивашки для мальчиков)
Кукла не зазорно, конечно, но просто мальчеку я бы не покупала... Мой мальчик играл, но покупались для старшей сестры, а она не особо играла. И в кухню играл, и посудку-но это старшенькой покупалост) Чуть подросли-стали в дочки-матери играть) с мамой-папой и малышом.
08.11.2013 23:56:32, Вока
Dashut
Ну разнополые погодки это в плане игрушек счастливый билет!! У них обоих есть ВСЕ:) и мальчиковое, и девочковое, и унисекс, играй во что хочешь))
Я Лёве пупса тряпичного куплю, в икее или аналогичного.
09.11.2013 00:14:38, Dashut
Вока
Это да, что все есть) 09.11.2013 08:47:03, Вока
У меня сами дети определяют необходимый минимум. Т.к. у каждого были и есть свои интересы, все остальное больше мои попытки заинтересовать и желание купить :) Особенно со старшим, еще сказывался мой советский "голод", сейчас я уже поспокойнее :)
Но мои оба не играют с машинами. Очень решает проблему места :)) У старшего кухня была, младшему такие игрушки пофик. Кукольный дом тоже не интересует, вообще. Поэтому не покупала и уже не планирую, вырос.
И еще - я со старшим в итоге пришла к тому что покупать по первому писку (своему в том числе :)) не стоит. Ребенок должен иметь какую то мечту. Опять же если хочет какое то время то больше вероятность что играть будет не 5 минут :)
08.11.2013 21:49:01, Иришка-Мартышка
Dashut
У нас страсть к машиам началась в год, до сих пор фанатеет. Но именно сейчас проснулся интерес к ролевой игре, влюбился в кукольный домик в больнице, дома тоже постоянно играет в лего-человечков, т е все конструкции строятся для человечков. В больших кукол тоже играет, если встречает у кого-то в гостях. А тут недавно достал свернутую в рулон салфетку, развернул, и заявил что это кроватка для лялечки:) тут меня и накрыло, что лялечки у моего ребенка-то нету!!! Пришлось мишку тащить и укладывать в эту кроватку. 08.11.2013 23:46:52, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!