Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Подскажите детский пластилин и пазлы для малышей

Ниже начиталась, что и пазлы дети складывают в полтора года и часами лепят из пластилина. Мы не такие развитые, но все же хочется попробовать.
Есть вопрос, если не затруднит. У нас город маленький и выбор не велик совсем(( поэтому хочу заказать в интернет-магазине пластилин детский и пазлы для малышей. Не могли бы вы дать ссылку, ну хотя бы посмотреть какие у вас пазлы и пластилин. У нас нашла только от 3 лет и совсем мне как-то не очень. Заранее спасибо.
06.11.2013 22:49:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamashes
Спасибо всем за консультацию. Теперь будем и с пазлами и с пластилином. 07.11.2013 23:15:24, mamashes
Miralissa
Мы с сыном фанаты деревянных пазлов фирмы "Играем вместе"
(ссылка на майшоп, там и заказать можно с доставкой)
[ссылка-1] Винни Пух, к сожалению, только один в своей серии такой, остальные либо с кнопками, либо только некорые части фигурки вынимаются. А я не очень люблю пазлы с кнопками, их хранить неудобно.
[ссылка-2] Зато вот эта серия просто супер - пазлы крупные, яркие, начинаются от 4 элементов и до 12, то есть и для совсем маленьких и постарше. Сюжеты узнаваемые - русские народные сказки и советские мультики. В некоторых рамках под съемными элементами напечатана такая же картинка, в некоторых голове дерево, то есть на любой вкус
и главное - ни порвать, ни помять невозможно)
а пластилин обычный используем, сын его в рот не тянет
07.11.2013 14:42:07, Miralissa
mamashes
Спасибо. А Винни-Пух из скольких деталей состоит? Я не смогла рассмотреть на картинке. 07.11.2013 23:11:10, mamashes
Miralissa
деталек там много, но они нетипично разрезаны: не произвольными квадратами, а горшочек, ушко, лапка, а под детальками та же картинка, видно куда что класть.
поэтому даже маленький справится - у нас это вообще самый первый пазл был.
если это сложно, в этой серии есть еще Львенок Рррмяу, у него все еще проще, он сделан по типу вкладышей: фигура разрезана не целиком, а в ней несколько дырочек (на лапках и животике) куда вкладываются кусочки.
08.11.2013 12:34:38, Miralissa
kikimora
Про пластилин - до недавнего времени покупала не пластилин, а массу для лепки со скалкой/формочками - она приятней, мягче и не пачкается. Брала в баночках в 7Пядей, какая-то отечественная. 07.11.2013 10:51:36, kikimora
kikimora
Я купила своей в почти два года пазлы Ravensburger - они из толстого добротного картона, в рамку на подложку вставляются крупные детали - в 2 года вполне себе вставляла, там на подложке контуры деталей - Марфа быстро стала соображать какую куда. Есть из 15 деталей - очень классные, ферма, животные, трактора и машины, а есть совсем по 5-10 деталей. По 5-6 у нас животные - например кошка/зебра - 5|6 деталей, все неправильной формы(не стандартные, а просто как бы криво разрезанные), центральная в форме того животного, который на картинке - в форме головы кошки, в форме зебры, остальные 5 вокруг - ребенку легко вставлять, ибо там нет таких впадин/выпуклостей, как у обычных. Пазлы из 6 деталей типа как по ссылке, покупала на Совенке по 90 руб./шт.
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-2]

В ванной вот такими играет - удобно на кафель клеить, есть более примитивные для малышей. И погрызть приятно такие:)
[ссылка-3]
Это опять Ravensburger:
07.11.2013 10:38:45, kikimora
mamashes
Спасибо!!! 07.11.2013 23:07:34, mamashes
Анька
Лучшие пазлы - [ссылка-1] Брала еще кучу других, но эти больше всего понравились. Там в коробке много пазлов, штук 7, не помню уже.

Пластилин - мы маньяки, лепим каждый день. :) Перепробовала тоже кучу разного, все равно вернулась к этому, хоть и дорогой.. [ссылка-2] Но он мягкий очень, легко лепить, легко картины из пластилина делать.. Лучше брать самую большую упаковку, тогда дешевле выходит, в результате. Обычный - Алиса пока не справляется с ним, он более жесткий, что ли.

Еще взяла вот такой набор, очень клевый для малышей, там много формочек-давилок, т.е. тоже, Алиса сама может делать, а не только смотреть за мамой. [ссылка-3]
07.11.2013 10:22:13, Анька
mamashes
Спасибо огромное. 07.11.2013 22:45:01, mamashes
tanich
Пластилин у луча самый мягкий такой [ссылка-1]
но в магазине дети покупала его летом значительно дешевле...
Еще пластилин в баночках неплохой [ссылка-2]
07.11.2013 09:00:57, tanich
ПятасЁк:)
Ага, пластилин классный! Сегодня такой купили и еще этой марки восковой пермиум. Отличный! 07.11.2013 13:28:40, ПятасЁк:)
ТанИчка
моя дочь складывает вот эти, простые рамки вкладыши были в 1 год
пластилин ЛУЧ
по ссылке можно найти рамку Зайца с морковкой и котенка с колокольчиком, там нестандартные треугольники (у нас такие)
еще у русского стиля встречаются
[ссылка-1]
07.11.2013 08:29:58, ТанИчка
Вот такие пазлы, например. И пластилин у них хороший. 06.11.2013 23:12:58, M@risha
mamashes
Пазлы посмотрела понравились. Спасибо. Такие еще не видела нигде. А пластилин нашла только такой [ссылка-1] 07.11.2013 00:33:08, mamashes
Да, пластилин у нас именно такой. Есть его конечно лучше не надо, но зато он и лепится хорошо, и мягкий, и не пачкается. Вообще пластилин мы разный пробовали, но остановились именно на этом. 07.11.2013 10:42:34, M@risha
Natalya d'*
из 2х кусочков? вообще, принято начинать с пазлов "из одного кусочка", потом как у вас по ссылке из 2х, потом 4, ну и т д
Вот "из одного":
картинка
06.11.2013 23:23:40, Natalya d'*
Вот с такими мой ребенок поиграл ровно два дня, а потом и смотреть на них больше не стала. Тут каждому свое. 07.11.2013 10:43:59, M@risha
mamashes
У нас есть, но моя не играет. Оч.редко и со мной если... 07.11.2013 22:39:19, mamashes
mamashes
Спасибо, такие у нас давно есть)) 07.11.2013 00:20:49, mamashes
У нас такие. 06.11.2013 23:56:03, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!