Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любит сливочное масло.

Слава очень любит сливочное масло, просит бутерброд с маслом, в итоге выедает всё масло,а хлеба совсем чуть- чуть.... А сколько его можно кушать то? Пару бутербродов в день это понятно,но он просит больше...
Смущает,что сейчас не известно из чего это масло делается,понятно что на нем состав пишут,но...
01.11.2013 13:07:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Вообще, знаю, что в некоторых странах Европы масло сливочное лет до 4-5 не рекомендуют. Почему-не помню, можно почитать. Я не даю. В саду немного получают и хватит. 02.11.2013 19:04:45, Rimusha
ой, мой мелкий тоже обожает масло сливочное. Сейчас полегче, а еще год назад просто до дрожи, ложкой ел. Я иногда намазывала бутер и резала на кусочки, такие чтобы в рот положить и все, помогало. При этом он практически не ест кашу, наш обычный завтрак - чай с бутербродом, либо что-то творожное (не детский творожок, вы что! запеканка или сырники, или сырок творожный в шоколаде, да). Причем главное - чай, пока его не выпьет, может ныть, выпил - расцветает улыбкой :))) Аппетит просыпается через 2-3 часа после него. 02.11.2013 01:13:26, fotiniko
Водолейка
а мы вот совсем не любим((( даже и каши или макарон просим, чтобы достали. 01.11.2013 21:47:14, Водолейка
Детям очень нужен холестерин. Из него, если не ошибаюсь, клеточные оболочки строятся. Поэтому сливочное масло обязательно должно быть в рационе детей. Да и взрослым оно в ограниченных количествах полезно - для глаз, например.

офф: часто вспоминаю, как меня смотрел старенький профессор-офтальмолог, спросил - не сижу ли я на модных диетах, я тогда вроде не сидела. Он и говорит - а то пришла тут одна дамочка, на зрение жаловаться, а сама уж год, как сливочное масло не ест!!... Я притихла, ибо на тот момент сливочное масло не ела лет эдак пять... ;)))
01.11.2013 18:45:58, мимоша
Rimusha
Я его вообще не ем) зрение идеальное ттт) 02.11.2013 19:08:54, Rimusha
У меня тоже было ничего до 35 лет...;)) 03.11.2013 13:02:48, мимоша
Rimusha
Ну с возрастом и без масла, подозреваю, у многих со зрением нарастают проблемки 04.11.2013 14:20:10, Rimusha
Рим, у меня появлялась точка в поле зрения. И я перепугалась, что проблемы с сетчаткой. Но профессор их, слава Богу, рассеял.;)) И прописал есть масло, ага. :))(шутка) С тех пор пока со зрением, ТТТ. 04.11.2013 16:06:35, мимоша
ПятасЁк:)
Мариш, и моя тоже так ест бутер, я тоооненько стараюсь размазать, а она слизывает) и в кашу по ложке кладу, и в макароны и в картошку. Без него ест не будет... Особо кашу=) 01.11.2013 14:52:50, ПятасЁк:)
Светик, тоненько мы не любим,сразу говорит, намажь ещё))) 01.11.2013 17:19:51, Морская ( экс. зажимка )
А я хитрая, масло на горячий тост намазываю, там не слижешь, т.к. мнгновенно тает и впитывается. Приходится есть с хлебом :) 01.11.2013 16:37:17, хризАНТем@
Мой тогда просто ест не станет. 01.11.2013 17:21:01, Морская ( экс. зажимка )
Свет-ОК
я знаю очень много детей которые масло ели кусками. У всех это продолжалось не очень долго. Ни кто печени своей навредить не успел)
мне кажется что дети чувствуют что им нужно в определенный момент. А животные жиры нужны для развития мозга. Может именно сейчас мозг скачок развития совершает, вот масло ребенку и понадобилось)
01.11.2013 13:53:41, Свет-ОК
Может так оно и есть, летом активно елся зеленый лук,сейчас спокоен к нему. А может сейчас не интересно,то ходил с грядки рвал,а тут просто лежит) 01.11.2013 17:14:03, Морская ( экс. зажимка )
+1
к слову в татарии масло в принципе подают в масленке, нарезанное кусками-кубиками и ешь как хочешь.
01.11.2013 15:56:30, mara
Шютка такой
+1 :))))) 01.11.2013 16:47:29, Шютка такой
Хрустальный Фреш
+100 - про чувствует ребенок лучше, что его организму надо))
Моя иногда пярм кусками и просит, я стараюсь контролировать. но пока не вмешивалась.
01.11.2013 14:46:26, Хрустальный Фреш
Мой ест кусками (ну кусочками))) с тех пор ,как есть его начал, то есть года полтора минимум, пока ему нравится))) 01.11.2013 14:43:29, Evgenia-m
Снеженика
Я давно даю на завтрак 1 р в неделю, один бутер) валио 01.11.2013 13:51:26, Снеженика
Не одним бутером у нас не обходится) 01.11.2013 17:09:20, Морская ( экс. зажимка )
а по поводу состава... я покупаю только то, что самой есть приятно, я масло плохое есть не стану, именно по вкусу, цвету, консистенции. 01.11.2013 13:45:08, Evgenia-m
Марин, привет! про масло как то у врача спрашивала, мой тоже очень любит,с кашей ест вприкуску, и не дай Бог в кашу положишь))) так вот врач сказал, помните кусочки масла в лагере или в школе в столовой? вот столько и давать, не более 20грамм в день. но мой как то бутерброды не требует, сыр тоже очень любит отдельно. 01.11.2013 13:42:47, Evgenia-m
Жень привет! Про лагерь помню- ни когда не понимала,кк можно есь масло кусками. Славке дай кусочком он съест за обе щеки.))) В кашу я масло не кладу,он не выступает. Ему вообще я так поняла нравится есть без ничего его..... 01.11.2013 17:07:56, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
покупай масло в Избенке:) но про печень не забывай)) 01.11.2013 13:13:09, Zhurol
Оль так про то и речь, я и так стараюсь не много мазать,а он быстро слизнет и ЕЩЁ требует))) Знаешь,как в мультике Маша и медведь с конфетами- Ещё)))) 01.11.2013 13:24:19, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
А ты вмазывай его в хлеб, а не клади кусочком:) и сразу оговаривай, что 2 бутера и досвидос, например.
случай вчера: Вован подходит, ноги обнимает и нежно так: маааа, у нас есть кофетки?
- есть..иду и достаю корочку и батончик соевый, вытягивая перед ним и спрашиваю: какую?
- эххххх, маааа, как же слофно с тобой....эхххх...ну ланаааа...давай двееее! при этом медленно так подплывает, забирает обе и так типо нехотя идет на выход кухни, плетется типо
я ему: эй, Вован, а что сразу две?
он как подпрыгнет и бегом с криком: ну а што мне мучича (мучиться:) штоли....!!
01.11.2013 13:28:28, Zhurol
Славка тоже батончики-ротфронт обожает))) Моему на выбор давать нельзя,он обязательно возьмет больше и удерет))) Или будет мне зубы зговаривать,что он возьмет вот эту,а потом,ой мам дай лучше другую при этом старую из рук не выпускает))) В общем смешные они)))) 01.11.2013 16:57:16, Морская ( экс. зажимка )
Стасенька
:)))) 01.11.2013 15:58:33, Стасенька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!