Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

И у нас неприятность:(

Под вопросом перфорация перепонки. Сегодня после бассейна посадила Лёву на пеленальный столик в раздевалке, тк диванчик, на котором мы всегда переодеваемся, был занят. А там стоит коробочка с ватными палочками. Я сама ему никогда не чищу ни уши, ни нос, только полотенцем вытираю, а тут он взял палочку и начал играть, типа ушки чистить. Я не заметила, что палочка у него в ухе осталась торчать, взяла его на руки, а он головой ко мне прислонился, именно этим ухом, и палка пошла вглубь... Визгу было, меня трясло, достала палочку, крови не было, одела его, вышли. Поехали домой, меня трясет, приехали, он ноет, что ушко болит, посмотрела - из ушка кровь проступила:( поехали в больницу к дежурному лору, почти час ждали!!! Но Лёва уже успокоился, ходил по больнице, играл. Пришел доктор, посмотрел, сказал, что не видит повреждения, но не уверен.. Выписал назначение. Я перезвонила свекрам, они врачи, они это назначение отменили, поскольку оно подходит только, если нет перфорации, а если есть, то не подходит. В понедельник поедем к детскому лору, уточнять диагноз. После больницы ухо Лёву не беспокоило, хотя еще немного кровило. А так он играл, рисовал, читал, шкодил, все как обычно. А я с валерьянкой, даже гулять с ним не пошла, слишком нервное состояние.
Я собственно пишу даже не пожаловаться, я уверена, что все у нас будет хорошо, у детей даже перфорация заживает без следов, конечно, с адекватным лечением. Просто сегодня я поняла, что такая банальная вещь как палочки - это опасность. Я об этом не задумывалась раньше, не пользовалась, тк не считала нужным. Очень легко мотнуть головой и затолкать палку вглубь:( будьте бдительны.
26.10.2013 23:02:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
даже читать жутко. валерьянки в таком деле даже мало.
будем бдить, спасибо
28.10.2013 07:59:32, emiiil
Inna Sarioto
Пусть все обойдется и поскорее пройдет!
Спасибо, что написала. Будем аккуратней.
28.10.2013 01:48:06, Inna Sarioto
Ничего себе! Бедный Лева! Надеюсь, все обойдется! 28.10.2013 00:48:29, Shelly
Neo_
бедненький.. пусть все обойдется! 27.10.2013 18:51:28, Neo_
Снеженика
Даша, все будет хорошо! Мой средний сын в этом же возрасте сделал примерно тоже самое, сам в ухо себе палочкой , крови было( я пере пугалась, вызвала врача из Семашко лора, посмотрели нас, по крутили, сказали все ок, чего и вам делаю . А больше я волновалась , деть вполне себя вел , как обычно .., 27.10.2013 18:18:44, Снеженика
Держитесь. Пусть скорее все заживет @@@@@­@@@@@ 27.10.2013 16:38:47, Илария
Молодец,что ты на позитиве! Конечно всё обойдется! Здоровья Вам!!! 27.10.2013 14:10:13, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Эх Марин, позитивом это можно назвать с натяжкой:))) но в истерике не бьюсь:)
Даже в кукольный театр сегодня сходили, билеты за 2 мес покупала, решила не отменять, отлично высидел весь спектакль. Чувствует себя неплохо, но ушко кровит время от времени, и ночью кровило.. :(
Вообще год у меня тяжелый, и у близких. Так что хочу чтобы скорее закончился, устала страшно. Позитив на исходе..
27.10.2013 15:50:27, Dashut
Кукольный театр,здорово!))) Что смотрели? Про ушко завтра всё проясните и думаю с лечением всё быстро пройдет!!! Даша сил и терпения, у меня тоже этот год ещё тот((( Знае самое главное что после черной полосы обязательно белая на это и надеюсь! 27.10.2013 17:26:30, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Смотрели волк и козлята, хорошая сказка понравилась, не классическая, волк был добрый, ии женился на козе:)
Да Марин, я помню! Как твой папа?
27.10.2013 23:24:15, Dashut
Даша, папа мой молодец, вышел даже уже на работу,говорит так ему легче. По прогнозам 10% процентов,что восстановится контроль над мочеиспусканием,а так ходит с трубкой и сборником. И конечно ждем анализов,чтоб не дай Бог положительными не оказались. Как твой папа? К лору с Левой сходила,что сказали? 28.10.2013 09:43:31, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Ого, уже работает!! Вот молодец! Это и хорошо, хоть отвлекается.
Мой папа уже ходит с палочкой, почти без поддержки может вставать и садиться (начиналось все с того, что ему даже на коляску пересесть помощь нужна была), но его мучают боли:( если бы не боли, процесс восстановления шел бы быстрее намного.
С Лёвой часа через два поедем в детскую областную, напишу что скажут.
28.10.2013 10:18:27, Dashut
Даш, а что врачи говорят, какие прогнозы про папу? Сам то он как духом не падает? У моего после больницы дома уже недели через 2 депресняк начался, лекарства пили, упражнения расслабляющие и отвлекающие делали. Тьфу-тьфу помогло! Давай ждем новостей про Льва. 28.10.2013 12:29:03, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Не знаю Марин, это неврология, тут наверное прогнозирование одно из самых непростых. Говорят, должен восстановиться, но через сколько и полностью ли - никто не скажет:(
У моего работа связана с поездками за рулем, пока не вариант, к сожалению. Подбадриваем как можем, пока держится, но бывают и депрессняки.
Про Лёву написала отдельной темкой, все-таки пробил перепонку:( будем лечить.
28.10.2013 16:12:03, Dashut
Бастинда
Пусть у Лёвушки всё будет хорошо! Это случайность, Даш. Я палочки давно от Женьки убираю, он любит, когда ему чистят ушки и сам не прочь туда палочкой залезть(( 27.10.2013 12:04:58, Бастинда
Dashut
Спасибо девочки за поддержку!! 27.10.2013 10:42:56, Dashut
llys
Пусть все обойдётся @@@@@­@@@@@ 27.10.2013 10:21:03, llys
Викуся1981
Боже,
Я прямо прочувствовала это:(Левик ,бедняжка.
Пусть обойдется,Дашуль@@@@@­@@@
27.10.2013 09:35:03, Викуся1981
Дашулька, пусть все обойдется!
Левушке @@@@@­@@@@@
27.10.2013 02:13:45, Ули.Точка
[пусто] 27.10.2013 01:15:40
Dashut
Оля, я про человеческую жизнь тоже много думаю, даже слишком.. Это правда, мы так уязыимы.
Спасибо:)
27.10.2013 10:35:18, Dashut
Ой Даш, аж читать страшно :( давай там успокаивайся. Надеюсь что ничего у Левы не повреждено.

Соня сегодня еще ко всему прочему и губу уморилась перед сном разбить :( кровища было....
27.10.2013 00:13:06, От ЮКгерл
Dashut
Ох Маш, у меня Лёва на неделе притормозил носом об асфальт, и еще с таким живописным носом вчера в больницу заявился))поседеешь, пока их вырастишь. Поправляйтесь!! Все это мелочи, хоть и нервируют. Я всегда думаю, что лучше пусть эти мелочи, чем один удар наотмашь. 27.10.2013 10:38:14, Dashut
Neo_
ой, как я с тобой согласна по последнему абзацу!
У меня были 2 собаки - мальчик и девочка. Мальчик - горе луковое - одни проблемы на него сыпались - то потеряется, то лапу порежет, то убежит, то хвост прищемит. Всего не упомнишь.. А девочка - ну ни одного форсмажора. И я все думала, ну что за бедоносец.. Ну почему она собака как собака, а он вечно вляпается на ровном месте.. А потом девочка беспроблемная раз и слегла.. Год вытягивали изо всех сил, так и не вытянули.. А мальчишка жив здоров и так же прищемляет хвост через день...
эх.. прошу прощения что засоряю тему.. нашей Мельки почти год как не стало. взгрустнулось:(
27.10.2013 23:06:29, Neo_
Жалко Лер :( конечно согласна что пусть по мелочам конечно!! 27.10.2013 23:53:08, От ЮКгерл
Dashut
Ох Лер. У меня тут попугая коты задрали:( его муж нашел 3 года назад, коты уже были у нас. И 3 года все было ок, никто им не интересовался, но и меры предосторожности мы соблюдали. А тут не знаю как и почему, он пробрался через кормушку наружу, а вообще он домосед был, из клетки не выгнать! А тут вылетел, и они его сцапали. Муж мой кота моей маме отвез, который это сделал, видеть его больше не хочет, типа он и на Лёву может кинуться. Лёва его доставал конечно, но кот не агрессивный, просто инстинкт никуда не денешь..:( а у мамы тооже куча проблем, кот живет пока в холодном сарайчике, благо тепло держится. У меня теперь и за кота сердце болит. Тоже - было три зверя у нас, и разом остался один:(( 27.10.2013 23:22:07, Dashut
Голубоглазка
Спасибо, что поделились...
И дай Бог, чтобы всё прошло спокойно у вас и без осложнений!!!
27.10.2013 00:04:09, Голубоглазка
Rimusha
Так, Дашец, срочно успокаивайся, все будет хорошо! Это неприятный эпизод, но ничего страшного, все живы-здоровы) чмок
Пусть ничего не подтвердится, пусть все отлично с ушком будет!
@@@@@
27.10.2013 00:01:35, Rimusha
Танжер
пусть все заживает
а в поликлинике скажите про это, пусть палочки заменят или вообще уберут- они обязательно должны быть с толстым слоем ваты, чтобы внутрь не пролезали. типа таких
26.10.2013 23:42:31, Танжер
кошмар какой! да, о многом мы не задумываемся, а оно вот как бывает ((( держись!! 26.10.2013 23:30:43, mara
MiaDolceJulia
Господи, я представляю, как ты перенервничала, я бы тоже на валерианке была... НАдеюсь, что повреждения нет.
@@@@@­@@@@@
26.10.2013 23:16:45, MiaDolceJulia
@@@@@ Даш, все будет хорошо!!!! мурашки побежали аж, как представила картину эту(((( 26.10.2013 23:09:21, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!