Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Отказ от горшка в 2 года и 3 мес((

Ребенок пошел в ясли , там сразу стала ходить на горшок, потом стала и дома это делать. Теперь идет в отказ,на горшок ни в какую. В саду ходит, а дома нет. Что это? адаптация к детскому саду? она очень капризная оттуда возвращается...
24.10.2013 09:49:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olenenok79
Попробуйте пересадить на унитаз. У моей сестры сын (2 года) с полутора лет сидит на взрослом горшке :). Два сиденья поменяли, на третьем остановились (у них сейчас бамбо). А обычную накладку и со ступенькой почему-то не принял. А горшок в игрушках стоит. 24.10.2013 22:50:11, olenenok79
У меня после 2-х отказался. За кусочек шоколадки может пописать. Но это ж не выход... 24.10.2013 17:40:40, Len.ta
у меня дочка хоть и не в саду, но тоже как раз сейчас отказ от горшка. Хотя большие дела на горшок просится, а писать - ни в какую. перешли на памперсы опять. 24.10.2013 16:15:40, Ули.Точка
Zosia
мне кажется,это такой просто этап привыкания к горшку, с садом не связанный. потому что у моих старших наблюдала его у всех, а все в саду не были в этом возрасте. именно так, как вы описываете: уже научились и ходили ,а потом резкий отказ. это временно. силой не силуйте, не заводите в критику, но разговоры проводите 24.10.2013 13:15:38, Zosia
сиденье на унитаз попробуйте. мы горшок вообще миновали. сели на это сиденье в год и все. 24.10.2013 10:49:20, Lancel
Викуся1981
видимо ,да.
она разговаривает у Вас?
нравится ей там?,говорит что-то на эту тему?
24.10.2013 09:52:09, Викуся1981
ТанИчка
Она говорит, что ей там нра, но утром ходит с ноем. Кукол назвала именами воспитателей и детей группы, вечером говорит, что утром пойдет еще.
Я знаю, что ей там тяжело морально, крепится, в группе она уже не плачет, как только перестает меня видеть
24.10.2013 10:24:58, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!