Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Получили на свою голову.

У нас ужас - ужас - катастрофа.
В наш сад - новостройку, а конкретно в нашу ясельную группу взяли воспитательницу. Девушка лет этак 22-24 без пед. образования, имеет одного ребёнка в возрасте двух лет, посещающего соседнюю ясельную группу.
Пришла она значит, и давай к родителям кучу претензий предъявлять
- Ваш ребёнок не умеет самостоятельно одеваться!
- Вы слишком поздно пришли за ребёнком, сегодня пятница! (время 16.30)
- Ваш ребенок сегодня обкакался, вы его к горшку то приучайте! Пора уже!
- Почему ваш ребёнок с соской? Отучить немедленно!
Теперь лично мне, но осторожно, ибо я предупредила, что я педагог и наезжать на меня не стоит.
- Вы знаете, Женя как-то странно отнёсся к пластилину... Я - ну да, он наверняка подумал, что испачкал руки, он не лепил ничего раньше.
- И карандаш он держит неправильно. Я - дааа????
- А ещё знаете, он всё пинает, что под ноги попадёт. Я - и что? Это нормально.
- Но я ему объясняю, а он не понимает! Я - объяснять дальше, но мягко.
- Но я чужой человек, он может подумать, что я хочу его сломать. Я - не ломать, голос не повышать, за руки не хватать. Он всё понимает.
На этом наш диалог закончился, но я сделала вывод, что девушка меня НЕ УСЛЫШАЛА.
Далее она поведала мне про то, что надо принести пижаму. На мой вопрос - зачем, в группе жарко? Ответила - такой порядок! Порядок, который она же и придумала. Мой сын очень потеет во сне и первая воспитательница, а она к слову, очень хорошая, никогда не одевает Жене пижаму.
Пока я Женю одевала, другие мамки пихали меня в бок и тихо жаловались. Оказывается эта девушка, язык не поворачивается назвать её воспитательницей, вывела детей на прогулку и ВНИМАНИЕ! чтобы не травмировать своего ребёнка, гуляющего на веранде рядом с нашей, решила погулять с группой в сторонке, то есть на асфальте за углом!
Аааа! Что делать?
Хорошая воспитательница уже в курсе событий, она с ней воюет как может, у няни с той тоже конфликты.
К заве пойти? Я честно говоря опасаюсь чего - сын говорит плохо, всего не скажет, а она, пользуясь этим, может и отыграться на малыше. Нанести ему психологическую травму в таком возрасте - раз плюнуть.
Может в департамент позвонить?
21.10.2013 09:37:00,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Ну вот первые четыре про
самостоятельно одеваться, пораньше забирать. приучать к горшку и отнять соску, я слышу регулярно. Но у меня не возникает протеста никакого, наоборот, некое ощущение что мы вместе с воспитательницей делаем хорошее общее дело по развиванию моего ребенка. Наверное она это иначе говорит. И мне это кажется вполне нормальным, хотя моему два года и сам одеваться на сентябрь он ну никак не умел. Теперь умеет кое-что, за что я воспитательнице благодарна.
По мелочам ко мне не лезет, кто там что пинает я не в курсе. Но деть в садик просится, так что что бы она не делала, делает правильно, я считаю.
21.10.2013 20:27:05, Стасенька
У меня был такой опыт со старшей: она пошла в ясли в очень хороший садик, в группу из 4х человек, за большие по тем временам деньги. Одна воспитательница была очень опытная, душевная, дети ее обожали просто. А как видели вторую - молодую, неопытную и равнодушную, сразу плакали, истерили, не хотели оставаться и т.п. Причем у этой молодой мама работала в том же саду. Я с еще одной мамочкой пошла к заведующей, все ей объяснили, без скандалов. Через несколько дней молодую воспитательницу перевели из нашей группы. С тех пор слез по утрам я не видела)) 21.10.2013 19:15:25, Alseya
Hemulina
Как сегодня выяснилось, новая воспитательница очень жёстко разговаривает с детьми. Никакой теплоты и доброжелательности((( 21.10.2013 19:32:42, Hemulina
вам нужно с другими мамами подойти к заведующей и объяснить ей ситуацию, выразить свое недовольство.
Если в саду дефицит кадров и они ею дорожат, заменить некем - пусть обучают и контролируют, как-то так...
21.10.2013 20:43:09, Alseya
Hemulina
Мы сегодня как раз собирались по этому поводу. Решили пару недель понаблюдать. 21.10.2013 20:48:26, Hemulina
Стасенька
Может научится со временем. 21.10.2013 20:27:53, Стасенька
после того, как у детей начнется нервный тик? 21.10.2013 21:30:54, Rainmaker
Hemulina
Будем надеяться) 21.10.2013 20:47:33, Hemulina
Hemulina
Спасибо за Ваши мнения! Я понаблюдаю ещё. Может быть девушка захочет взять у меня лекции по возрастной психологии и педагогике, и изучить на досуге, я даже готова их напечатать)
Сама я не могу пойти воспитателем, во-первых потому, что нельзя быть в одной группе с собственным ребёнком, а в остальных группах воспитатели вроде есть.
Во-вторых я элементарно боюсь не справиться. У меня не "дошкольное" образование.
И ещё сынишка четыре дня дома кричит, прямо ни с чего, ночью так вообще можно подумать, что я его бью. И это не кризис "я сам", это что-то другое.
21.10.2013 14:00:12, Hemulina
Департамент- это крайняя мера. Могут написать, что факты, указанные в жалобе, не подтвердидись.
Лучше мне каж с низов начать, оставляя департамент аргументом. Потому как они его боятся по- любому, нервы им трепать после жалобы будут. Просто вы лично можете в итоге ничего не выиграть с этого. Или придется доказывать, собирать подписи.
Может, попробовать до стучаться до воспитательницы? Принести ей что- то в подарок, объяснить, что вы вот прям работать не можете, представлял, что ребенок лежит мокрый, как мышь. Я потому пишу, что меня тоже очень напрягает, что ребенок не сможет нормально рассказать, как с ним поступают в группе.

У меня следующей осенью пойдет. Прям не знаю, что ожидает. Но буду хитрить и договариваться до последнего, и жаловаться, только если задружиться не получится.

Есть у меня опыт жалоб на поликлинику. Лучше мирно решить с заведующий, припугнув между делом Департаментом. Иначе встанут в позу и будут отстреливаться до последнего:)
21.10.2013 13:19:08, Len.ta
Natalya d'*
"Могут написать, что факты, указанные в жалобе, не подтвердились" - факт, что на должность воспитателя приняли человека без соответствующего диплома, тоже не подтвердится? 21.10.2013 13:56:45, Natalya d'*
LMila
А им диплом и не нужен, как говорят в нашем саду "главное что бы детей любила". Заведующей наплевать, главное что бы штат был укомплектован, работаю только те кто ее устраивают и не спорят с ней. В итоге у нас в саду нет ни муз. работника, ни физкультурника ни мед. работника ((( Все жалобы бесполезны, я в прошлом году пробовала все что можно. Сотрудники пишут объяснительные как у них все замечательно и все, реально сад никто не проверяет. 21.10.2013 14:09:18, LMila
Викуся1981
это где?Москва? 21.10.2013 15:04:07, Викуся1981
LMila
Красногорский район, всего километров 7 от Москвы 21.10.2013 15:24:48, LMila
Викуся1981
МО,значит уже? да, про Подмосковье наслышана. у меня коллега из МО. что в садах,что в школах,что в больницах полный треш:( 21.10.2013 15:26:25, Викуся1981
Natalya d'*
тогда *опа 21.10.2013 14:38:56, Natalya d'*
Natalya d'*
"Хорошая воспитательница уже в курсе событий, у няни с ней тоже конфликты" - странно, ни слова про директора, вроде, в ДС еще директора бывают 21.10.2013 13:17:22, Natalya d'*
LMila
Не бывает директоров, бывает заведующая 21.10.2013 14:06:01, LMila
Natalya d'*
а это не одно и то же? 21.10.2013 14:38:00, Natalya d'*
Викуся1981
сейчас нет. Директор тоже есть, но сейчас сад и школа , к которой этот сад прикреплен.как бы одно целое. И вот у них есть именно ДИРЕКТОР(как правило,это директор именно школы).в общем, начудили,как всегда. 21.10.2013 15:20:27, Викуся1981
Водолейка
имхо, собраться нескольким мамам (3-4 уже будет достаточно) и высказать все претензии этой "воспитательнице".

А уже потом, все равно, сходить к заведующей (мы вот из такой-то группы, сейчас разговаривали с новой воспитательницей, хотим донести данную ситуацию до вас), причем об этом ее предупредить.

ЗЫ. Только, пока будете разговаривать с воспитательницей - уведите своих детей из раздевалки.
21.10.2013 12:29:04, Водолейка
Татьяна Витальевна
А вот ещё мысль в голову пришла: сходите в ту группу, где 2-х летка воспитателя и вежливо поинтересуйтесь по предъявленному вам списку, и про горшок, и про карандаш, и про пластилин и т.п. Ну в смысле, обладает ли тот ребенок всем вышеперечисленным. А на фразу о "конфиденциальности", скажите, что вы хотите убедиться, что данный педагог сможет помочь вам с обучением всему вышеперечисленному вашего ребенка))) 21.10.2013 12:04:19, Татьяна Витальевна
ТанИчка
желаю вам удачи в вашей борьбе
Сначала к заведующей, личный конфликт с воспиталкой не к чему
21.10.2013 12:03:53, ТанИчка
nickoffova
Работать некому, в сады-новостройки постоянно ищут персонал, желающих крайне мало.
Девушка новичок совсем, может, у нее это первая группа в жизни, у нее тоже адаптация. Она по-русски без ошибок говорит? это уже большой плюс, поверьте:)) Вы хорошо разбираетесь в психологии дошкольников и организации процессов в ясельных группах? Ну так помогите ей немножко, подсказывайте мягко, как лучше сделать. Это в ваших интересах. Все наладится, дайте ей время. Ну или сами идите работать в ясли:))
21.10.2013 11:51:50, nickoffova
ТанИчка
а воспитатель готова УЧИТЬСЯ у родителей? 21.10.2013 12:05:03, ТанИчка
nickoffova
А учить никого не надо. Я написала - помогать и мягко подсказывать. Разницу понимаете? 21.10.2013 12:25:38, nickoffova
ТанИчка
Это одно и тоже в данном случае 21.10.2013 12:27:18, ТанИчка
nickoffova
Ваши предложения? Объявить войну и вытурить молодую неопытную воспитательницу нафиг? Нуну(( 21.10.2013 12:32:20, nickoffova
ТанИчка
нет, это вы свои предложения высказываете
Воспитателя должно учить профессиональное образование, курсы, старшие педагоги и заведующая+ самообразование
А так представляю себе -мамочка №1-один совет
мамочка №2-другой совет
а она с улыбкой-стой и записывай...
и т.д.
21.10.2013 12:35:19, ТанИчка
Neo_
Я со старшим всегда боялась что то лишнее сказать воспитателям. А сейчас я думаю что сказала бы и заведующей - без наезда, в мягкой форме. Типа Настенька то еще не освоилась, провели б Вы с ней беседу, что на первых порах лучше слушать Марьванну. И ей самой прямо сказала бы - возьмите на вооружение методы более старших товарищей. 21.10.2013 11:10:13, Neo_
ТанИчка
+111 21.10.2013 12:04:16, ТанИчка
Викуся1981
Однозначно она не сможет работать в полную силу,зная о том,что у нее такой же свой родной двухлетка за стенкой находится. 21.10.2013 10:59:36, Викуся1981
Викуся1981
Писать коллективную жалобу от группы директору.0, с просьбой отстранить не профессионального человека от работы.
А как ее без педа взяли вообще?
21.10.2013 10:51:08, Викуся1981
Снеженика
работать некому) 21.10.2013 11:00:14, Снеженика
Викуся1981
А где все выпускницы пед колледжей институтов? На Запад двинули?!:)
Или в частные няни?
21.10.2013 11:01:30, Викуся1981
MiaDolceJulia
Человек 10 закончили пед, никто не работает ни в саду, ни в школе. Кто в салоне красоты на ресепшн, кто в магазине одежды консультантом...
Моя свекровь работает в яслях уже 30 лет, последний год до пенсии. У неё ЗП 14 тыс. Это МОСКВА, товарищи. Она просто фанат своего дела и своего сада. Все остальные воспиталки у них в саду - жуть жуткая, есть и нерусские совсем. Всё начинается с нашего государства, нормальный человек не пойдет работать с детьми, что очень тяжело, за 14 тыс. ИМХО
21.10.2013 12:05:49, MiaDolceJulia
ТанИчка
свекровь работала в саду , тоже с молодости. зарплата бы ла тысяч 25 лет 5 назад 21.10.2013 15:58:38, ТанИчка
Татьяна Витальевна
14))) У нас в саду около дома оклад у воспитателя 4 тыщи))), остальная часть- это стимулирующие и премиальные. Вот только их заведующая по своему усмотрению выписывает. 21.10.2013 12:14:48, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Да, у неё 14 наварное и есть с премиальными) 21.10.2013 12:31:17, MiaDolceJulia
Снеженика
Не, в субботу с врачом раз говорилась на приеме, он поведал, что у них тетя на рецепшн , выпускница педа( филолог) 21.10.2013 11:27:58, Снеженика
Zhurol
в манагеры) 21.10.2013 11:09:23, Zhurol
Викуся1981
Кстати да,у меня из 9 моих манагеров Высшее в области туризма только у двох,включая меня.
Остальнве пед,мед и так далее.Но в нашем деле то главное ,опыт и умение продавать,а вот с детьми конечно без высшего специального на мой взгляд это преступление. Имхо.
21.10.2013 11:13:06, Викуся1981
Zhurol
к сожалению, наличие высшего спец еще ни о чем не говорит( Моя свекровь тут ехала в поезде с профессором, который читает лекции в высших пед универах, он в шоке. Говорит сидят, в носу и айпадах ковыряются, интереса ни к чему нет, заинтересованности нет...детей уже/еще не любят вовсе(( он в шоке 21.10.2013 11:17:45, Zhurol
Это говорят преподаватели всех вузов. С введением ЕГЭ общий уровень упал очень. Плюс сейчас студенты это дети 90-х, падение рождаемости. На половину специальностей и конкурса особого нет, берут чтобы вообще вузы не закрыли :( 21.10.2013 11:22:08, Иришка-Мартышка
Zhurol
грустно( Ир, а ведь это будущие врачи, преподы, ПСИХОЛОГИ...(( 21.10.2013 11:24:24, Zhurol
Ну в мед попасть не просто. Я вот последние пару-тройку лет в Подростках наблюдаю вступительную эпопею, только чтобы подать доки этим летом в меды занимали очередь в ночи. И учиться сложно. Куда потом идут половина этих людей и зачем они выбирают такую специальность - самая загадка для меня.
А еще очень портит все современный подход, бюджетирование по головам. Отчисление не выгодно вузам больше чем студентам. Вот и не напрягаются :( У сестры муж как раз в меде преподает. Вообще очень принципиальный мужчина, но при этом сам говорит "хоть сколько упирайся, но если есть распоряжение не отчислять, будешь сидеть и вытягивать хоть что-то. Многие ставят 3 сразу, потому что своего времени жалко, результат то известен".
В педах учиться попроще, конкурс поменьше, вот и результат :( С другой стороны лучше уж в манагеры, чем такие придут в школу или сад. Так то далеко не каждая школа может похвастать учителями.
21.10.2013 11:30:34, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
Моя сестра закончила первый мед. Поступить да, было сложно, не из ряда фантастики, как на журфак МГУ. там же, в меде, познакомилась со своим будущим мужем, который очень старался что-то у кого-то списать, но даже это ему не давалось)) Я не вру, человек вообще не понимает в химии и анатомии. На втором курсе моя сестра вышла замуж за него и дальше он доучился благодаря ей - она все работы, курсовые и дипломы писала в 2 экземплярах. Вопрос, что делает такой человек в меде и как поступил?? У парня этого папа главврач крупнейшей московской больницы, мама тоже врач, но не глав)) Дедушка - известный московский врач, ну очень известный, в своё время оперировал нашу "элиту". Ну что говорить, если у них на свадьбе был врач Рошаль, друг семьи)) Так что у парня просто не было выбора, ну не дано ему быть врачом, а родители опёрлись,ч то научится! Не научился! В итоге сейчас работает в медицине, но слава Богу никого не оперирует)) занимается закупками всякого оборудования для больниц.
Сестра говорит, что в их группе человек 8 было из серии её мужа, которые не имеют никаких данных к этой профессии и самое главное, что не хотят, но "папа заставил".
21.10.2013 12:29:32, MiaDolceJulia
Zhurol
ой, чем мой взрослее, тем мне дурнее про дальнейшее образование( в школе сейчас повезло, все преподы отличные, половина заслуженных и очень требовательных) 21.10.2013 11:34:44, Zhurol
Не все так страшно :) Но вообще то что делают с образованием это жесть. 21.10.2013 11:41:46, Иришка-Мартышка
Zhurol
ага, не страшно, я твой топ помню, как вы поступали...надеюсь, что года через 4 что-нить изменится..а сейчас смешно даже, сказали, что при поступлении не только баллы, но и портфолио с участием в олимпиадах...вот у нас тут на носу олимпиада по физ-ре!! с теоретической частью!! ну млин, честно, ржала на кухне от услышанного!! да и на эту олимпиаду только по протекции от учителя, да получить ее - просто супер!! я наверное ничего уже не понимаю( 21.10.2013 11:46:17, Zhurol
Это да, я вот читаю что будет учитываться у младшего и вообще тоска.
На самом деле поступление усложняют сами вузы. Все ж в отпуск хотят :) А то что при этом могут обрубить кому то мечту не важно. Сами правила простые, если по ним все идет - все понятно. Нервно конечно, просто потому что вообще нервно :))) Но понятно. Т.к. каждый вуз добавляет свою интригу, некоторые откровенно нарушают правила, вот и мечешься как ужаленный.
Пока младший дорастет до поступления даже не знаю что придумают. Портфолио вообще супер изобретение, чем думают, я не знаю.
21.10.2013 11:51:04, Иришка-Мартышка
Викуся1981
Вот мне одного не понятно,ну на кой хрен ты идешь тогда в пед? Или мед? 21.10.2013 11:20:40, Викуся1981
Zhurol
отсидеться и корочку получить, ну Вик, ну старо как мир)))а по новым правилам, то уже куда легче поступить по баллам 21.10.2013 11:25:16, Zhurol
Татьяна Витальевна
Я по ЕГЭ поступала))) В пед))) Я ещё с детского сада знала, что пойду в пед, только пока в школе училась перебирала по очереди специальности. В 10 классе определилась окончательно. И мне реально в кайф работать с детьми. 21.10.2013 11:45:34, Татьяна Витальевна
Zhurol
на тебя вся надежда, друх!!!! пока есть такие как ты, нам радостно!!! 21.10.2013 11:52:50, Zhurol
Татьяна Витальевна
:)))) это комплимент или подкол?:))) а то через интернет интонация плохо передаётся))) 21.10.2013 16:59:27, Татьяна Витальевна
Zhurol
Это настоящий комплиман, честно! ни в коем разе не хотела подколоть...т.к. до сих пор под впечатлением от темы твоего диплома)
вот ведь, в конфе уже так одичали и привыкли к нападкам, что даже не видят нотку нежности:)))
21.10.2013 17:35:39, Zhurol
Татьяна Витальевна
шпасиба, мне приятно (тут нужен краснеющий смайлик) 21.10.2013 18:48:44, Татьяна Витальевна
tЮлька
Ничего критичного не увидела. У вас наверно гормональное и завидуете молодости ее??:))

Самые лучшие няни и воспитатели у моей были именно молодые девочки.
21.10.2013 10:11:59, tЮлька
Hemulina
))))))))))))))) Вы меня когда-нибудь видели?))))) 21.10.2013 13:29:42, Hemulina
Zhurol
а зачем?:) это уже необязательно:))) 21.10.2013 14:51:59, Zhurol
Викуся1981
заочно) 21.10.2013 15:27:55, Викуся1981
konfetina
вы по-моему недавно родили?! вот вопрос - у кого еще гормональное?))) 21.10.2013 13:25:23, konfetina
Neo_
Это самая выдающаяся ветка дискуссии, что я в этой конфе видела:) В огороде бузиина, а в Киеве дядька...
Как славно за чашечкой утреннего кофе взять на заметку еще парочку ников с которыми рядом не стоит и появляться:))
21.10.2013 11:07:44, Neo_
Юль, ты чего? Это адекватная воспитатель, по-твоему? 21.10.2013 10:20:35, white-dove
tЮлька
А что неадекватного?
Привести ребенка в сад, который все пинает и не ходит на горшок - это адекватно?
В два года не иметь опыта пластилина - адекватно?
Отказать приести пижаму, в свете возможных холодов - это адекватно?
Мама явно с претензией и непонятно почему.
21.10.2013 10:45:12, tЮлька
Hemulina
Вы мух то от котлет отделите. Хотя, видимо, невнимательно читали. 21.10.2013 14:41:50, Hemulina
В яслях дети имеют право не уметь лепить из пластилина и прокалываться с горшком - странно, что воспитателя это удивляет. 21.10.2013 11:39:15, white-dove
red_frog
Не уметь - это одно. А не видеть пластилина ранее или не представлять, что это такое - это немного удивительно. 21.10.2013 13:16:11, red_frog
Да ладно. Сейчас такое разнообразие, ребенок запросто может первый раз в жизни видеть пластилин как в садике. Я своим в тематическом возрасте покупала мягкий в банках, брусочки в коробках им обоим были незнакомы вообще.
Меня в свое время отчитывали со старшим (логопедическая старшая группа). Ребенок по картинкам (не самым удачным) не опознал мыльницу и умывальник деревенский. Просто дома у нас было жидкое мыло в дозаторе, а умывальник подобный он видел раз в жизни и тупо не помнил. Если что, младший вообще вряд ли увидит такой умывальник :))
И ничего, как то без проблем :))
21.10.2013 13:22:18, Иришка-Мартышка
red_frog
И какое же разнообразие для творческа у ребенка 2 лет? Пластилин, цветная бумага с клей-карандашом и, может, краски. Ну это, если в принципе, заниматься с ребенком творчеством. Или даже те же самые книжки из серии "7гномов" и "Это может ваш малыш", так там половина заданий - пальцем размазать шарик пластилина или пальчиковой краской тыкнуть. А уж из банки пластилин, из брусочка или шариковый - так после занятия лепкой - ребенок в состоянии догадаться, что это все примерно одно и то же, а не "чем-то перемазался". Но везде есть исключения.. С этим не поспоришь. 21.10.2013 14:16:49, red_frog
Да, мы занимались и занимаемся творчеством. Про разнообразие я прежде всего про пластилин писала, перечислять я тоже много чего могу. Но для меня, взрослого человека пластилин в банке _не похож_ на пластилин в коробке отечественного пр-ва. И на ощупь в том числе. Поэтому я допускаю и понимаю что ребенок 2-х лет (всего то!) может не понимать разницу сходу. Тем более опыт показывает что когда подобные претензии, то и не учат особенно, именно ждут что кто-то другой напрягся а дело педагога только проверить насколько напряглись. Меня этот современный подход к обучению просто убивает и бесит.
Не все дети гении, не все сразу догадываются. Гордитесь что у вас другие. А еще есть дети которым не нравится пачкать руки. У меня оба такие. Пальчиковые краски не пошли вообще, ни у одного. Размазывать пальцем пластилин младшему было тупо скучно, со старшим таких заданий вообще не было. И ничего не потеряли, хотите верьте, хотите нет :)
Хотя чего ожидать от такой мамашки, мне вот "7 гномов" не понравились и у нас вообще ни одной книги из этой серии. Какой кошмар :))
21.10.2013 15:39:00, Иришка-Мартышка
red_frog
Я тоже 7 гномов весьма избирательно покупала (но от мноих слышу, что пользуются) и то, только старшей, сейчас как-то повеселее стало с выбором (хотя вроде старшая не особо-то и старшая). И для меня такие задания (как размазюкать пластилин) кажутся так себе интереснo/полезными. Но как обычно, когда первый ребенок, опыта-то никакого, все методом проб да ошибок, так что покупала. Мои дети "советский пластилин" тоже только у моего брата увидели, но не пугались :)) Им сразу захотелось и полепить и такой пластилин приобрести. А я-то им все массу для лепки, да Gowi мягкий покупала.
Насчет пачканья - согласна, есть такое явление, когда дети очень переживают, если запачкаются. Но вроде как в том случае именно такой нюанс, что ребенок не испугался факта запачкивания, а что это было нечто незнакомое.
Насчет занятий с ребенком. Бывает (есть такая подруга), что краски ребенку лет до 5 не покупались, чтобы не заляпала столик, себя и все вокруг. Не покупался до сих пор ребенку никакой конструктор (много деталей, раскидает, потом прибирай). Кормила ребенка долго мама из ложки, чтобы беспорядка не было. И все в таком духе :))) И такое имеет место быть, девочка хорошая, аккуратная, послушная. Наверное, и не всем нужно что-то лепить/строить/творить :)) И ничего, вырастет :)))
21.10.2013 15:56:23, red_frog
Ну вот когда старший родился, всех этих книг близко не было, мода на методики только зарождалась. И до 2-х лет ни один знакомый мне ребенок не лепил :) Я попробовала и забросили т.к. этот пластилин часто очень тяжелый для пальцев малышей. А первый в банке мы купили в Москве (тогда еще не тут жили) в первую поездку, сыну 1.11 было :)) Т.к. данный ребенок уже вырос, то глядя на него и его друзей могу со всей ответственностью заявить - отсутствие пластилина до 2-х лет вообще ни на что не повлияло :))) Кстати, потом
Мои не пугаются. Они просто не понимают и честно в этом признаются :) Младший вообще такой товарищ, ему все надо объяснить. И многое по принципу "первое слово дороже второго", он еще будет доказывать что предложенное не пластилин т.к. он до сих пор другой видел :))
Просто жизнь сейчас такая, разнообразная. Это у нас в детстве у всех все одинаковое было. А сейчас этого нет и хорошо бы воспитателям об этом помнить. Тем более речь вообще о малышах, какие такие претензии "не умеет". Научите :))
21.10.2013 16:15:06, Иришка-Мартышка
А если и так, это непременное условие -заниматься творчеством с двухлеткой? Большинство родителей это не умеют и не любят и в сад отдают, именно потому, что сами заниматься не умеют, а в саду педагоги. Так где повод для возмущения у воспитателя? 21.10.2013 14:46:59, white-dove
red_frog
А тут, видите ли, парадокс, мама педагог, а воспитатель без образования :)) 21.10.2013 14:58:43, red_frog
И что смешного? Вы согласны тянуть все за педагогов? Обычно это рвение дальше начальной школы мало у кого идет, со средней школы недовольство подобным проявляется у всех. 21.10.2013 15:41:47, Иришка-Мартышка
red_frog
Ох, я как раз несколько предвзята в жтом вопросе, обе бабушки учительницы, дедушка - учитель и директор школы (и бывший военный летчик). Все они Педагоги с большой буквы, до сих пор ученики пишут родителям, сколько дали в жизни им мои бабушки и дедушка. Но сейчас совсем все по-другому.. И это очевидно. Хотят менять/ломать все старое, а вот нормальное новое придумать и обеспечить не могут. А может мы "стареем", и как бабульки ругаем все новое прогрессивное? :))) Боюсь, что не тот случай. В минобр, например, на немалой должности работает наш институтский знакомый, троешник-инженер. Ага, регулирует там, понимаешь, систему образования, журит учителей и т.д. Ну... что ж поделать, страна такая. Чего ждать тогда от воспиталей, школы, педагогов? Старый фонд уходит, а новый за редким исключением весьма сомнителен.
Я более чем лояльно отношусь к воспитателям, строгость (правильную) привествую, отсутствие спец.образования (ну если только такой вариант воспитателя) меня не пугает. У дочки 2 воспитателя - одна пожилая, бывший учитель, занимается развитием с детьми. Вторая - молодая (работает второй год, сейчас ей 21 г.), без образования - больше творчеством. Дети ее обожают. Угодить всем сложно, поэтому, кого не устраивает, то только самому заниматься воспитанием ребенка. Или закрывать глаза на какие-то вещи.. Конечно, если они не касаются каких-то важных моментов :))) Тут опять же, у каждого свои "важные моменты". И этим дискуссиям ни конца и ни края.
А насчет школы.. Так я пока не планирую сидеть с ребенком и "талдычить" :)) Сама всю жизнь училась самостоятельно. Но утверждать не буду, сейчас же все иначе :))
21.10.2013 16:08:46, red_frog
Смотря что понимать под "самостоятельно". Т.е все темы изучались дома, без помощи школы и т.д.? Тогда современная школа будет очень любить вас, сейчас именно такой подход и продвигается :))) Все сами, а школа только оценки поставит.
Я училась сама. Но в том плане что со мной родители ничего не талдычили, только совсем уж спорные вопросы, раз несколько за всю школу. А так с вопросом "учить и объяснять" вполне справлялась школа, даже близко не было отношения что пусть родители научат, а в школе только проверят. Я даже застала такие времена когда моего одноклассника из неблагополучной семьи классная оставляла после уроков у себя чтобы он мог в тишине хотя бы письменные уроки сделать. И учителя тогда по домам ходили, знали кто как и где живет.
А сейчас в половине школ заявляют "к ГИА и ЕГЭ не готовим". Т.е. принимать эти выпускные экзамены принимаем, а всю ответственность по подготовке снимаем и прямо предупреждаем что и не даем нужный уровень.
И меня раздражает что такой подход и в сады пошел. Тут вопрос не столько в образовании, а в том что воспитатель и не училась по данной специальности и не умеет, вот что печально на самом деле. И вместо того чтобы книжечки умные почитать, она претензии родителям выставляет что детей не научили.
Кстати, у моей мамы родители тоже учителя были, дедушка еще и директором сельской школы был :)
21.10.2013 16:35:46, Иришка-Мартышка
red_frog
Ну, конечно, я ходила в школу :)) Школа обычная, но учителя "советского типа", очень требовательные. Имела ввиду, что родители не принимали участия в выполнении домашнего задания, да и вообще, не спрашивали, сделала - не сделала. Только в конце недели расписывались в дневнике и ходили на род. собрания.
Мои тоже в сельской местности жили, работа занимала всю их жизнь, а домашним хозяйством дети занимались :))
21.10.2013 19:43:56, red_frog
Hemulina
Если б только я одна такая недовольная была) Да и речь как бы не обо мне) 21.10.2013 15:15:01, Hemulina
Викуся1981
у нас тоже пластилин в банках. кстати, действителньо,ребенок просто может не понять,так как привык к другому. это раньше все одинаковое было. 21.10.2013 13:59:02, Викуся1981
О, да, в старых логопедических учебниках иногда занятные картинки попадаются, например, дисковый телефон :) 21.10.2013 13:53:19, white-dove
red_frog
Мои прекрасно понимают, что это телефон. Наверное, сказывается влияние мультов типа Тома и Джерри. 21.10.2013 14:07:24, red_frog
Neo_
а дальше следуют вопросы типа какого хрена вы привели ребенка в школу не умея читать и писать, идите учитесь, приходите через год, если научитесь:)) 21.10.2013 11:31:22, Neo_
Викуся1981
не говори,Лер!
мне вообще нынешняя система начальной школы непонятна.
21.10.2013 13:09:01, Викуся1981
+1 21.10.2013 10:52:47, Fidget
Викуся1981
Аууу, таких детей в яслях 90% 21.10.2013 10:52:08, Викуся1981
tЮлька
И что? Это говорит об адекватности родителей? 21.10.2013 10:53:39, tЮлька
Викуся1981
А в чем неадекватность то? Про гормональное выше,это тыс больной головы видимо на здоровую. 21.10.2013 10:55:04, Викуся1981
tЮлька
Спасибо за коммент, как и вашу подругу прошу не комментировать меня:))
У нас с вами разный гормональный фон и разный взгляд на жизнь, и вообще вы тут крайне не в адеквате все последнее время, хоть е заходи к вам.
21.10.2013 11:15:44, tЮлька
Neo_
если весь мир против Вас - возможно дело не в мире?:) 21.10.2013 11:29:44, Neo_
Викуся1981
:)то есть все не в адеквате:) анекдот) 21.10.2013 11:22:19, Викуся1981
Zhurol
супер! Вика, давай еще на одну бандану топик дотянем))))
по высказыванию выше: пошли в сад, не видя пластилин ранее, на горшок особо не ходили, пинали листья..каюсь...я видимо неадекватная по-жизни)))
21.10.2013 11:11:26, Zhurol
Викуся1981
А мне вообще нравится как тут всем диагнозы раздают.
А что такое адекватность?
Сидя на семье 7 год,я поняла ,что у каждого она своя собственно.

Я фартук хочу:)
21.10.2013 11:15:35, Викуся1981
Zhurol
ест-но все индивидуально и по желанию))
и фартук не ты получишь, а Hemulina...можешь выпросить какую-нить его часть у нее:)
21.10.2013 11:19:17, Zhurol
Викуся1981
Логотип) 21.10.2013 11:22:39, Викуся1981
Zhurol
а это уже не мало!:) 21.10.2013 11:26:31, Zhurol
Neo_
дамы, заходите в беременную на обсуждение родов в Германии vs у нас - синеньких вяленьких младенчиков:)) Не тут, так там отхватите свой фартук:)))) 21.10.2013 11:33:12, Neo_
Викуся1981
нее, мне беременных на работе хватает:))).
2 родили чуть позже меня, уже вышли из декрета, и опять туда собрались, не проработав и года.ЫЫЫЫ.
я конечно рада за них,но у нас такая нехватка кадров:(
21.10.2013 12:12:14, Викуся1981
Zhurol
зашла, отметилась...)) 21.10.2013 11:53:13, Zhurol
Neo_
чейто передумала то?:))) 21.10.2013 12:25:41, Neo_
Zhurol
ты меня заинтриговала:) 21.10.2013 12:27:25, Zhurol
LMila
И мне что ли сходить ) 21.10.2013 15:36:05, LMila
Zhurol
синенькие у нас? не хочу туда, вдруг накликаю что на свой органисьм))) да и нельзя там ругаться, там же тонкая организация тела в целом, низя нервничать...да и не агитируй ухудшить и так фиговый понедельник, вот только тут приободрилась, видимо у кого-то энергия лихо уходит, а я питаюсь)) из дома чуть не со слезами выходила и стонала: не хОчу....желание было ап стенку стукнуться((( 21.10.2013 11:38:52, Zhurol
В точку! 100 % это не воспитатель, на то он и сад, а раньше ясли с 1.6 лет были, дети еще и горшка не видели. 21.10.2013 11:07:39, Janetushka
Татьяна Витальевна
Как это без пед образования??? Сейчас же вроде приказ какой-то, что педагог может работать только по специальности диплома, вплоть до того, что моя одногруппница, уже много лет работающая в саду, вынуждена ходить на курсы для педагогов дошкольного образования, при том, что она закончила колледж на учителя нач. классов и сейчас мы уже дипломы получаем в институте. 21.10.2013 10:07:27, Татьяна Витальевна
emiiil
ну ты даешь.
строгость законов компенсируется...
21.10.2013 14:03:29, emiiil
red_frog
В области воспитатели далеко не все с образованием. Но и таких не заманишь на зарплату 8 тыс. Там действительно, или энтузиасты или те, кому свои детей пристроить в садик надо. 21.10.2013 13:18:03, red_frog
Татьяна Витальевна
так и я не в Москве 21.10.2013 15:56:33, Татьяна Витальевна
red_frog
Значит, у вас предложение превышает спрос, раз в садах и школах только педагоги работают. Это очень хорошо. У нас в области половина воспитателей без образования. Некоторые воспитатели не очень говорят по-русски, а также врачи участковые. Вообще у нас очень большая проблема с садами. И очень развиты няни. При альтернтиве - пойти няней к одному ребенку за 40 тыс или в садик к группе детей за 8 тыс., я думаю, что для практически любого человека выбор очевиден.
У мужа сестра МГЛУ заканчивает. Думаете, что она пойдет преподавать язык? :(((
21.10.2013 16:17:27, red_frog
Татьяна Витальевна
Тогда мы идём к вам)))
А так есть знакомая учитель нач. классов, которая взяла сына и уехала в Москву. Потому что выигрывает солидно в зарплате.
21.10.2013 22:37:00, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Тань, у моей свекрови образование бухгалтер)) Никакого педа. Никто ей ни разу не предлагал пойти учиться. Ну она конечно занимается самооьразованием, но всё сама, без сада. Сейчас вот ходила на курсы воспитателей по монтессорри. И только потому, что хочет понимать разные типы дошкольного образования, чтобы заниматься с Симоной. А в саду всем пофигу, какое у неё образование. В её группу родители ломятся, очередь стоит, потому что она самая опытная, ну и опять же русская. 21.10.2013 12:38:40, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Не знаю, в прошлом году вот такой приказ у нас пришел в сады-школы. Неужели это местная инициатива? 21.10.2013 12:43:23, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Думаю, да. Или просто не трогают "старожил". Если человеку полгода до пенсии - зачем её отправлять учиться? 21.10.2013 13:43:49, MiaDolceJulia
ТанИчка
тоже удивляюсь, может ее отправят на курсы еще? или она все такие помощник воспитателя? 21.10.2013 12:08:06, ТанИчка
Hemulina
Нее, она в должности воспитателя. 21.10.2013 13:45:51, Hemulina
Татьяна Витальевна
у нас это платные курсы, 7 тыщ в месяц, их стоимость никак не возвращается причём. 21.10.2013 12:16:30, Татьяна Витальевна
вот это удивило "- А ещё знаете, он всё пинает, что под ноги попадёт. Я - и что? Это нормально.", имхо это не нормально и объяснять ребенку стоит, вообще Ваши ответы показались мне , с претензией что-ли, вроде того, что кто Вы такая, чтобы делать мне замечания.
остальные ее реплики к Вам тоже вполне нормальны.
Вообще делать далеко идущие выводы насчет только что пришедшего воспитателя не стоит, вполне возможно , что она пока растерялась и нервничает. А наличие и отстутсвие пед.образования отнюдь не гарантирует хорошего отношения к детям, а порой это важнее , чем владение методиками, все имхо конечно.
21.10.2013 10:03:01, Fidget
Викуся1981
У вас ребенок в этом возрасте не пинал,не кидал,и уже лепил скульптуры и рисовал портреты? 21.10.2013 10:53:29, Викуся1981
да, оба моих ребенка знали границы дозволенного, рисовали и лепили примерно с года.
Заметила, что все беседы здесь сводятся не к конструктиву, а к обсуждению априори плохих воспитателей и личности отвечаемых
21.10.2013 12:48:06, Fidget
МарикаЧ
Конструктивные беседы - они больше для работы подходят. А здесь люди просто беседуют на темы, которые им интересны. 21.10.2013 20:03:17, МарикаЧ
Ох, как Вы правы про беседы здесь. Ещё любят обсуждать фартуки. 21.10.2013 14:35:13, Nenny
Викуся1981
дети все разные.
и не секрет, что девочки более ранние в развитие ,чем мальчики.
21.10.2013 13:14:44, Викуся1981
Вы, наверное, никогда не были ребёнком... а что ненормального в том, что ребёнок пинает что-то ногами? Он не воспитателя пинает, не детей. Я- тётка, мне 30 лет, мне тоже хочется иногда пнуть на улице ветку, пошагать с детьми по листве, её ногами попинать. А уж если бы Вы, не дай Бог, увидели ЧТО мы творим с детьми на даче, страшно представить...
По закону сейчас положено, чтобы у воспитателя было пед образование, поэтому владение методиками- оприори, а навыки хорошего отношения к детям, это уже, простите, не регламентируется.
По поводу адаптации воспитателя к детям соглашусь с Вами. Она тоже человек, может и переживать, и нервничать, и родителей она ещё не знает. И да... тон мамы. Мне очень нравится как все это делают "и да, если что, у меня самой пед образование, не надо мне тут это..." У нас и на 7.е педагоги сразу обозначают: вот они мы, педагоги, поаккуратнее с замечаниями, мы-то всё знаем! Некрасиво)
21.10.2013 10:19:16, Nenny
конечно не была, сразу взрослой теткой родилась:) без пед. образования, если что, дети ко мне тянутся, но речь не обо мне:)
Вот знаете, у меня бабушка со стажем 55 лет в школе и она ушла даже не по возрасту, а от того, что устала, т.к. один что-то пинает, другой скачет, тертий громко смеется, можно дальше перечислять, а родители считают все это нормальным, сейчас поведенческая распущеннность детей зашкаливыает. И поверьте, у бабушки достаточно опыта и мудрости все это пресекать, но она элементарно устала от того, сколько это требует душевных сила, а родители вообще порой не идут на диалог, а вот так и отвечают, а что такого, а это нормально и т.п.
Здесь все же , мнее кажется, воспитатель имела ввиду, что ребенок отнюдь не ветку пинает, а игрушки и т.п.
Мои, если что, и влужах скачут, и с палкми играют, так что , чито Вы творите на даче меня в ужас не приведет.
Мне кажется автору, стоило бы сказать, да, я понимаю, это некрасиво , я поговорю и т.п.
21.10.2013 10:28:42, Fidget
И я без пед образования) и ко мне тянутся, слава Богу) да и опыт имеется некоторый)
Ну, мы и правда не знаем что именно дитё пинает. Я так поняла- на улице. Пинать игрушки, конечно, недопустимо. Бабушке Вашей моё глубокое уважение. Моей бабушке в марте будет 91 год. И всего 11лет как она не работает учителем. Правда, это далеко в деревне, и как не удивительно, моральные качества там поустойчивее. Воспитаннее дети. Скромнее родители. Никто не тыкает: чему вы нас тут учите? Сами всё знаем...
По большому счёту девушке не сказали ничего особенного. Ребёнку в яслях действительно нужно учиться ходить какать на горшок, отвыкать от соски и уметь себя вести в коллективе. И это дело не воспитателя, а, в первую очередь родителей дома. А у родителей с пед образованием мысли сразу о департаменте... представляю как это будет звучать...Нас заставляют какать на горшок) Поддержу Вас в рассуждениях)
21.10.2013 10:53:43, Nenny
отвлекусь немного:) кстати, бабушка моя начинала в 18 лет в сельской школе и до сих пор с теплотой вспоминает те времена.
Здоровья им обеим!
21.10.2013 12:50:43, Fidget
Это правда! Здоровья им обеим. И Вам, и Вашему малышу. Приятно всё-таки, что на 7.е ещё остались вежливые, воспитанные девушки))) приятно общаться) 21.10.2013 14:38:18, Nenny
спасибо:) 21.10.2013 15:08:05, Fidget
Zhurol
а как она с ними заниматься будет, без владения методики?? у нас занятия по часам расписаны, чуть ли не в индивидуальном порядке, чтобы у деть хорошо получилось...и как без знания??? просто взяли девочку на "по-стоять рядом"?
и вообще, имея 2х летку, она уже по мне "заезжена", т.к. это вряд ли спокойные ночи, будут частые болезни и тыды(((
21.10.2013 10:09:46, Zhurol
Вы не поверите, но иногда в яслях важнее обстановка , а не занятия по супер-методикам, но тут конечно, кому что важнее.
Старашая у меня ходила в сад, там был в основном "вольный выпас детей", т.е. занятий очень мало и они много гулили и просто играли, но зато там такая душевная, домашняя атмосфера была, что на занятия я просто закрыла глаза. Младшей повезло больше, у них и занятия, и обтановка, но из-за того, что все-все расписано по часам, детям на спонтанную игру остается очень мало времени, ребенок даже перестал игрушки в сад таскать.
Но тут в топике речь вроде не про занятия.
21.10.2013 10:22:31, Fidget
Zhurol
Прям глаза открыли))) про занятия в яслях соглашусь, не учла место отбывания детей))
По сути сами сейчас страдаем, что именно занятия есть по системе, а душевного (как было в яслях) - нет(((
21.10.2013 10:35:30, Zhurol
вот и я про тоже, тут надо на ребенка смотреть, у меня старшая очень тревожная была, поэтому ей такой вариант сада очень подходил,хотя была возможность попасть в другой, а занимались мы дома 21.10.2013 10:37:24, Fidget
Татьяна Витальевна
она, наверное, устороилась в сад, чтобы ребенок без очереди попал, месяца 3-4 отработает и уволится 21.10.2013 10:11:17, Татьяна Витальевна
red_frog
Сейчас это не прокатывает. Берут с договором, если мама уходит, то и ребенок. 21.10.2013 19:55:23, red_frog
Zhurol
вот тоже так подумала((( 21.10.2013 10:17:34, Zhurol
Hemulina
Было бы здорово. 21.10.2013 14:02:46, Hemulina
Zhurol
Согласна, в общем, отталкиваясь от нашей ситуации в саду, не так страшно найти нового воспитателя..и не так долго...но никто не знает, будет ли он лучше предыдущего. В твоем случае добилась бы смены, особенно прочитав про ночной сон( 21.10.2013 14:54:03, Zhurol
Hemulina
Менять, конечно, не на кого пока, но думаю, что хуже уже не будет(( 21.10.2013 14:56:36, Hemulina
Zhurol
у нас за неделю нашли новую, сразу скажу, у нас не сказка..з/п 23 тыс у воспитателей. 21.10.2013 15:09:17, Zhurol
Zhurol
Очень сочувствую, у нас тоже попа, стал грызть руки..стресс на фоне неврозности одной воспитательницы, которая все грозится уволится и все никак...я уже ей помочь хочу(( она поставила срок 31.10, типо если не найдет квартиру, то это ее последний раб день, а я хочу уже до 31.10 продержать пацана дома(( но сегодня заболели...и вот как раз и случай посидеть...
по твоему случаю, сначала бы пошла к заведующей, но сразу оговорилась бы, что если поведение деть после этого разговора хоть как -то изменится, а поведение воспитателя нет, то ты в департамент пойдешь уже со всей кучей инфо!да еще и все родители готовы тебе все подписать-подтвердить.
21.10.2013 10:00:16, Zhurol
Снеженика
В департамент точно нет, ну не вижу повода. Пижама будет лежать под подушкой для проверки, одевать ее не будут . Про то, что гуляли за углом на асфальте, ну может минут 5, не могут они гулять не на своей веранде , за каждой группой своя закреплена. Если няня и другой воспитатель в курсе, то, скорее всего и заведующая тоже . И теперь либо ее вообще выживут и будет один воспет на группе . Или она будет в процессе что называется обучения, и вы и воспитатель и няня и заведующая и методист должен быть в саду будете ее обучать , как воспитывать ваших детей) молодая она исчо . А на горшок и одеваться итд это да есть, требуют. 21.10.2013 09:54:13, Снеженика
А для какой проверки пижама должна лежать??? Просто интересно, у моих никогда пижамы в саду не было и никто не переживает по этому поводу :) 21.10.2013 18:43:25, Иришка-Мартышка
Викуся1981
У нас одна Воспитатель в группе +няня.горшка,самостоятельно одеваться ,умение лепит и рисовать не требует. 21.10.2013 10:56:36, Викуся1981
Как не повезло Вам. 21.10.2013 10:59:44, Nenny
Викуся1981
Это почему?
Она не требует,она тихо к этому подводит.
Мне не нужно,чтобы ребенка тошнило в будущем от рисования и лепки,так как его заставляли это делать.
21.10.2013 11:03:54, Викуся1981
Zhurol
не, Вик, не повезло в смысле, что 1 воспитатель - это серьезная нагрузка, без смены им нелегко. Просто ты же не пишешь, что в группе 5 человек, вот и мысли идут такие)) сейчас же в группе по нормам вроде 25 в яслях и 30 в группах далее( 21.10.2013 11:15:05, Zhurol
Викуся1981
У нас по списку14 человек,ходит 5-6:(
Группа ортопед .
Воспитатель наша лет 20 работает с детьми,хотя самой на вид 45 максимум.
Мне тут мама одна написала в почту,они с нами в соседней группе.
Так ее дочке на. Днях 2 шва на рот наложили,она мне и раньше писала ,что у них воспитателитам странные, а тут вообще жесть:(
В общем там разборки и директор именно в. Нашу предложила перейти, видимо за нее ручается полностью.
21.10.2013 11:19:43, Викуся1981
Zhurol
2 шва как получила? тут спорный момент Вик, т.к. когда мы заработали 3 шва, я реально не обвиняла вообще воспитателей, т.к. знаем способности нашего, знала подробности происшествия...да вообще воспитателя успокаивала как могла:) 21.10.2013 11:23:11, Zhurol
Викуся1981
воспиталка сказала,что она упала в корридоре, когда шли на прогулку. а хирург сказал,что эта рана 100% от удара об острый предемет.
короче,буду поднимать вопрос о камерах на рд.
21.10.2013 12:13:27, Викуся1981
Dashut
Зубы? У меня шитая травма губы, именно зубами прикусила в процессе полета с турника. 21.10.2013 18:39:04, Dashut
Zhurol
У меня просто совком порЭз, 3 шва по-моему и у как старой хрычи уже болит на перемену погоды, хотя получен где-то в 5 и моя память мне выдает только 5секундные отрывки и никакой полной картины)) 21.10.2013 19:21:09, Zhurol
Zhurol
лестница, перила. У меня кстати тоже сказали, что характер раны не совпадает с обозначенным предметом...но тут уже дело отношений, если бы воспитатели реально косячили, а мой был "не летун", я бы конечно громила. А так даже муж хотел сходить приободрить их, т.к. вернувшись домой после травмы, Вован первым делом хотел папе показать, как он прыгает с кроватки и как он классно стоит на качающейся машинке...папа хотел прибить гвоздиком ребенка к стулу, отменил все встречи и сидел рядом до сна))) 21.10.2013 12:26:39, Zhurol
Викуся1981
позвонила воспитательница в 12.00, и говорит, мол так и так упала на пол, наверное зубиком поранила слизистую, идет кровь, медсестра советует забрать и по возможности отвести к стоматологу...., приехала моя мама и в ужасе мне позвонила и сказала, что срочно нужно к врачу...итог, два шва в углу рта (у нее дырка от уголка рта и вдоль щеки) Хирург сказал, что это 100% острый предмет, а не простое падение на пол! Воспитательница извиняется конечно, но правду так и не говорит, что было на самом деле так я и не узнала! Заведующая в курсе конечно, еще вчера ей сказали, будут все писать объяснительные и комиссия по разбору, я сегодня была у нее, она предлагает либо перейти в другую группу, либо будем устанавливать камеры везде. Такие дела. 21.10.2013 13:26:05, Викуся1981
Интересно, камеры поставят за ваш счёт? 21.10.2013 14:40:28, Nenny
Викуся1981
конечно!за чей еще же..этот вопрос мы уже обсуждали на РД, большинство были ЗА! 21.10.2013 15:08:07, Викуся1981
Zhurol
самое интересное другое: как что случается, то выясняется, что камеры не работают, т.к. : не заключен договор о техническом обслуживании; сломалась; кончилось место для записи; случайно именно в этот момент выключилась...короче, они там для красоты... 21.10.2013 14:55:42, Zhurol
Викуся1981
увы, да!но всё,таки ,Оль,согласись, что они будут стимилуровать быть более бдительными.
мы вот уже год сидим в офисе под камерами:) краситься и есть за раб столом перестали:).
21.10.2013 15:09:22, Викуся1981
Zhurol
жесть..под камерами...но ко всему привыкаешь)) 21.10.2013 15:17:51, Zhurol
Викуся1981
у нас просто одна звезда во втором офисе воровала деньги из сейфа.сумма приличная была. ее уволили естественно. но потом повесили камеры. 21.10.2013 15:30:25, Викуся1981
Zhurol
камера в монитор смотрит или просто обзор? я была в какой-то нефтяной...там 3 камеры на 1 персону, со всех ракурсов...вспомнила некое реалити шоу "за стеклом":) 21.10.2013 16:10:05, Zhurol
Викуся1981
у нас 2 камеры на комнату в 30 квадратов. они берут обзор всей комнаты..
и да, гендиректор по инету может смотреть чем это мы тут развлекаемся))).они пишут со звуком и сохраняют инфу 2 недели.
а стоит это все не так уж и дорого. вот и хочу такое же в группе сделать. просто тут вопрос в том, что на след год то группу могут поменять.
21.10.2013 16:41:31, Викуся1981
Zhurol
если что, у меня есть человек, занимающийся этим оборудованием)
у меня муж это сделал у себя на работе)) обзор территории+все помещения. Вот любит попивая чаек, звякнуть на приемку или охране и попросить помахать ему ручкой))
21.10.2013 16:45:58, Zhurol
Викуся1981
хорошо.спасибо! буду иметь ввиду! 21.10.2013 16:56:55, Викуся1981
Zhurol
в другую группу тогда уж 21.10.2013 14:38:47, Zhurol
Не надо сразу в департамент. Попробуйте для начала обсудить все волнующие моменты в саду с заведующей. Всё-таки первая инстанция- это она. И как это у нас берут воспитателей без пед образования? Это, собственно, первый вопрос, который бы я задала заведующей. Далее- все вопросы по списку. Можно пойти несколькими родителями. У нас в саду все вопросы решает заведующая. Удачи Вам!!! 21.10.2013 09:53:25, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!