Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Наш ТОП-10 любимых книг. Может кому пригодится и нам тоже что-нибудь еще посоветуете

Сегодня опять искала интересные книги для дочки (1г.10м.)в интернет-магазинах. Заказала "Пик, Пак, Пок" и большую книгу "Кротик". Книг разных много и отзывов разных еще больше. Уже писала раньше, что мы живем в очень маленьком городе и даже книжного магазина нет. Спасибо всем, кто делится опытом и подсказывает мне здесь. Благодарна всем и рада, что есть понимающие и увлеченные чтением люди.

Если кому интересно - делимся опытом.
На сегодняшний день хит - стихотворение про Машеньку А.Барто (иллюстратор Котеночкин, книга старая, еще 1996 года, от старшей дочки). Есть с другими иллюстрациями - нравится меньше. До этого (2 недели назад) - "Очень голодная гусеница" и "Болтали две сороки"....
Итак, попытаюсь примерно распределить.....

1 место - 3 место:
- А.Барто (стих. "Про Машеньку" и еще несколько)
- "Колобок" и "Репка" (сказки "Колобок" изд-во "Белый город)
- Весенняя книга" (авт. Ротраут Сузанне Бернер)
4 - 7 место:
- "Болтали две сороки" (потешки, сказки, изд-во Детгиз-лицей)
- "Где это видано" (потешки, изд-во "Белый город")
- "Очень голодная гусеница" (Эрик Карл, изд-во "Розовый жираф"
- "Моя первая книга. Самая любимая" (изд-во "Белый город")
8-10 место:
- Солнышко-колоколнышко. Потешки, песенки, стихи (изд-во "Белый город")
- "Муха-цокотуха" (К.Чуковский, разные издательства)
- "Кусочек зимы" (Пол Стюарт, изд-во "Эксмо-пресс")
Если у ваших деток есть свои любимые книжки или произведения, поделитесь, пожалуйста. Очень интересно. Спасибо еще раз всем, кто дает дельные советы...И да, в этом списочке есть книги, которые посоветовали мне на этом сайте.
15.10.2013 01:54:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кротик нам тоже очень нравится.
Еще многие книги вот из этой серии (особенно любит про собачку Соню)
16.10.2013 00:45:40, Ули.Точка
mamashes
Спасибо. Интересная серия. Не знаю, где посмотреть иллюстрации, но думаю они интересные и красочные. Обязательно закажу. 16.10.2013 01:00:44, mamashes
вот тут фото с иллюстрациями много 16.10.2013 01:26:06, Ули.Точка
mamashes
Спасибо за подсказку)) 16.10.2013 01:53:06, mamashes
- "Очень голодная гусеница" мы сейчас читаем. Моему не нравится.
Нравятся Три поросенка, Тачки, любые книжки с хорошими иллюстрациями (даже если техт фиговый - мама что-нибудь придумает), желательно про зверей.
15.10.2013 20:56:58, Rainmaker
kikimora
Гусеницу тоже любит, еще очень любит серию книжек про Карлхена - у нас 5 штук, есть еще. Также в почете Азбука (старое издание с милыми картинками и крупным текстом - от старшей, не знаю автора, начинается так: Аист крылья расправляет, аист книгу раскрывает, в книге буквы и слова, аист видит букву А, и надев очки на нос, он читает АБ-РИ-КОС), сама книга зеленая с большим белым котом - ее читаем КАЖДЫЙ день перед сном. Уже вся семья и соседи знают ее наизусть, в том числе Марфа, обожает...
Также стихи про ведьмочку - Верхом на помеле(Дональдсон Джулия), Тишка-плутишка и Храбрый пушок от Розового жирафа. Их же снежный сон(папу нашего ужасно раздражает, но дочка любит, чтобы читал ее именно он). Зимнюю книгу тоже любит(пока других не прикупили что-то). Серия про кота Финдуса Нурдквиста. И еще много старых от старшей дочери. Покупаю совсем мало... Чуковского любит по настроению - в путешествие берет обычно:)
15.10.2013 12:42:18, kikimora
mamashes
Спасибо за советы!!! Карлхена долго смотрела в интернет-магазине, но как-то не решилась купить...думала, что не понравится... 16.10.2013 00:42:16, mamashes
kikimora
Моя очень любит. Там чудесные картинки, она еще долго-долго не разрешает переворачивать страницу, пока все не обсудим, не найдем, не порасспрашиваю ее... 16.10.2013 09:05:37, kikimora
А моего вообще никак не зацепил. Купила по отзывам и в итоге подарили. 16.10.2013 09:28:06, Иришка-Мартышка
kikimora
А нам наоборот подарили две книжки, она их так полюбила и зачитали до дыр, потом увидела где-то, что еще есть - прикупила еще. Может у вас неудачная сама книжка была? Моя больше любит про "гостил у бабушки", "поездка в магазин", а вот про сестренку новорожденную - не очень уважает:) 16.10.2013 16:40:47, kikimora
1. мойдодыр
2. пляцковский - ромашки в январе ( сборник рассказов, особенно любит про утенка Крячика
3. дядя степа - вообще хит!
4. про новый год разные стихи
5. про кролика и ежика
6. умка
7. сутеева сказки
15.10.2013 11:57:26, Evgenia-m
mamashes
Ой, спасибо, что напомнили про Дядю Стёпу)) Старшая очень любила!!!
Про кролика и ежика есть и сказки Сутеева тоже, но пока не давала. За последнее время итак много новых книг))
16.10.2013 00:47:47, mamashes
ТанИчка
Что такое хорошо ... Маяковский, изд-во АСТ, рисунки Чукавина
Мой Мишка,Александрова, рис Чукавина, изд-во Стрекоза, хит до сих пор с 9 месяцев
Ежик ежка и угу, Новикова, из-во Адонис + вся серия у них отличная
Кот Василий!!!!!! Крылов Алексей, (у нас из-во Фламинго, там картинки не очень, но ТЕКСТ доча знает наизусть
Мойдодыр из-ва Клевер
Айболит, из- ва Алтей
Русские потешки, Васнецова
Потешки Кушак, Хесин,лагздынь, Степанов из-во Фламинго, рисунки Жигарева
Русские сказки , рисунки Жигарева, из-во Фламинго

Твои первые сказки, из-во Русич, рис Самсоненко
Чудесные наклейки, мозаика синтез, с Мишкой на обложке
Петр Синявский
Азбука дяди Коли Воронцова
аппликации из-ва Адонис, Розовый слон

Я стараюсь дорогие книги не покупать )))
15.10.2013 10:27:33, ТанИчка
ТанИчка
Берестов Про Машину 15.10.2013 17:13:40, ТанИчка
mamashes
Спасибо огромное!!!! Некоторые названия и не слышала ни разу. Обязательно найду))
У нас тоже много недорогих книг. Написала здесь, какие дочке больше нравятся и какие просит постоянно читать.
15.10.2013 11:11:45, mamashes
ТанИчка
да не за что, буду рада если понравится 15.10.2013 11:34:45, ТанИчка
mamashes
Посмотрела почти все. Понравилось!!! 16.10.2013 01:55:55, mamashes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!