Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про пухликов и тухликов)) ну т.е. худышей

Девочки, вот объясните, это только у меня так или так у всех? Вот получила я столетназад заказанную одежду для дочки, там такие офигенские лосины на флисе внутри. Всё беру всегда с запасом, эти на 86, Симона сейчас 81, итак примерка и... они нам в обтяжку как колготки балерин, нет они не должны висеть, но тут прям черезчур все складочки видны и ребенку неудобно. Отложила, буду пристраивать, но это уже в который раз, очень часто одежда, купленная на размер больше, оказывается ей впритык(( Скажите, это говорит о том, что она пухлик? Или это ни о чем не говорит?
В общем, я к своему ребенку привыкла и мне она не кажется пухликом, но вот тут мама мне сказала "Ты знаешь, какие у тебя были ноги в год?? Худее, чем руки у Симоны" Это она без намёка на пухлость, а как раз о том, что я была дистрофаном, но всё-таки... Присматривалась на площадке, в основном все дети примерно такого же телосложения, хотя с сантиметром не ходила вокруг.
Девчонки, оцените свежим взглядом, а?
Еще хотела спросить про питание. Симона раньше отлично ела - завтрак-обед-ужин всё на ура, только и успевали ложку "вставлять". Сейчас уже месяца как 2 бунтует и не хочет завтракать, обедает тоже через раз, я очень переживаю, т.к. помню, как она идеально ела раньше, и поэтому пытаюсь её накормить любым способом, с песнями-плясками. А сейчас вот задумалась, у нас явно нет недобора веса и если ребенок не хочет есть, может не надо настаивать? Как думаете? Вот смотрите, она после просыпания просит пить и я даю ей компот, воду она не пьёт. Компота может выпить грамм 200-300, после этого где-то через час я начинаю предлагать ей кашу. Она всегда отказывается, я пытаюсь её накормить иногда часа 2, иногда в конце концов она съедает, при чем когда уже начинает есть, то съедает всю порцию, грамм 250 каши. Еще после этого может попросить сок/ягоды/яблоко/сыр/хлеб и это всё ей прекрасно влезает, вот именно с кашей у нас борьба. Потом тоже самое с обедом, сначала я уговариваю её поесть, а потом она съедает суп, макароны с сыром, котлетки, салат... И я не могу понять по её поведению, почему она сначала отказывается, а потом съедает всё с аппетитом? Это что-то вроде игры у неё или она действительно не голодная? Собсно многие мне говорят, что она не худыш и что мне не надо её перекармливать. А я даже не знаю, где грань между покормить и перекормить.
И да, вот фото. На фотках Симоне ровно год, на последней 1.2









06.10.2013 22:46:25,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОМГ, да не пухлая у Вас девочка. Хорошая девочка, красивая. Тоже мне пухлика нашли. 08.10.2013 00:40:13, ПчЁлКа
Maxim
+1 08.10.2013 09:15:32, Maxim
Викуся1981
для этого возраста совсем не пухлая. 07.10.2013 17:54:12, Викуся1981
Zhurol
выше в топе "От ЮКгерл" написала про нас)) а по фото вы и не особо пухлики, просто ты не забывай, что есть одежда на тухликов , прям вот вся фирма шьет и нигде не написано у них, что "пухлики! идите прочь!":) мы получили слип картерс летом, так ржали еще разворачивая его...о том, чтобы он сошелся на пузе и речи не шло...а том, что рука не влезет в рукав было проверено опытным путем, далее нас всех послали)) 07.10.2013 17:40:42, Zhurol
ну и мы пухлячки, нам вот будет 1.4, примерно наверное как вы. И большинство сверстников нааамного худее. но я оправдываюсь тем, что он мужчина, если он будет дохликом то как потом жену на руках носить)))) 07.10.2013 16:53:10, lesia85
Dashut
Наверное просто есть фирмы, которые больше на худышей, а есть на пухляшей. Если сравнивать с Лёвой, Симона пухляш, но вполне нормальный для своего возраста, счас будет активно двигаться, быстро потеряет складочки:) Лёва складочек так и не наел, даже до года, при этом был всегда высоким и крепким, но вот весь мышечный сразу, пухлости ноль, другая проблема - штаны спадают:)
Если ты про картерс - они скорее на стройных детей, может, уже через пару мес вам эти лосинки подойдут, если запас по длине есть:) за второй год почти все вытягиваются сильно.
07.10.2013 15:33:53, Dashut
MiaDolceJulia
НЕ,я про КАНЦ. Картерс кстати нормально сидит на ас)) 07.10.2013 15:39:41, MiaDolceJulia
Zhurol
у КАНЦа кстати часто бывает на худышей 07.10.2013 17:41:47, Zhurol
Совсем не пухлая девочка для своего возраста.
Я фото своей около года смотрю и очень удивляюсь, откуда столько складочек, я и не замечала, какая она была толстая. В 2 года вытянулась сильно, сейчас уже худая и высокая (3 года, около метра). Вся одежда или нормальная по росту, но широкая, или короткая, но не висит мешкм( Вес при этом остался вполне приличный для своего возраста 14,5-15 кг, но пухлось уже все, ушла...
07.10.2013 13:45:24, Рожица
Ssva
Юля, приветствую!!! Наша тема... про рост и вес.... Были в поликлинике на прошлой неделе - 77 см росту и около 10 кг весу (намеряли 10200, но с одеждой). Так вот - я страшно комплексую по поводу лишнего веса. Дело в том, что мы с мужем практически одного роста и комплекции, а вот свекровь у меня (а Оля очень на нее похожа) очень низенькая и пухленькая. Естественно, я не хочу, чтобы мой ребенок был закормлен, перекормлен и ты.ды. Когда мы одеваем шапку и выходим на улицу - щеки у нас, по-моему, практически больше всех. А если серьезно, то у нас весь вес в животе (особенно он выпирает, когда Оля наестся), и еще немного в ножках, точнее их верхней части. Какой у нас режим еды:
утро - 8.00 проснулись - 1 сушка, через полчаса, когда мама очнется - каша. Мне хочется думать, что больше 200 грамм мы не съедаем (кашу варю с водой и молоком где-то поровну). Может еще после каши попить немного молока (агушу даю, она сейчас все из трубочки пьет - соски убрала везде).
обед - около 13.00 - суп - желательно овощной и с порубленным мясом. Все. Ну могу дать кусочек черного хлеба.
полдник - около 17.00 - или творог агуша (в последнее время - отталкивает - не буду) или питьевой йогурт тема яблочный - родину за него продаст - выпивает залпом.
Ужин - около 20.00 - гречка с молоком, омлет, вермишелька с молоком (редко стараюсь давать), сырник (редко).
Из питья - пьет чай без кофеина (взрослый, мой, с айхерба), разбаленный яблочный сок - свой, молочко (не очень много), кефирчик - подсовываю - 1 глоток и отдает обратно.
Перекусы - сушки, хлеб, яблоки, груши, банан - ну и все, что есть мама. Конечно, перекусы стараюсь минимизировать, так как фрукты особо не балует, а на мучном уедешь как раз не туда. В силу того, что воюем с едой мы редко, я бы не предлагала замену ,а тоже бы отправила погулять до след раза. Единственный нюанс - моя тогда начнет требовать перекусы. Попробуй давать утром меньше пить перед кашей. Сейчас попробую выложить фотки для сравнения.
Оля летом около годика
Папа отстань-я мультик смотрю

p.s. а по поводу одежды - не переживай сильно, у нас знаешь сколько просто нового, с этикетками лежит. Даже новые туфельки 20 размера умудрились прошляпить. Сама думаю, что надо от этого потихоньку избавляться :-)))
07.10.2013 11:20:40, Ssva
где ж она толстая??? вобще тростинка. на фото даже видно - стройная :) мой был по параметрам сын как твоя - ничего не толстый. ну щеки были, да. как пухлость младенца пропала - стал худым, таковой и есть сейчас. 40кг недавно наконец набрал при росте 155 ))) 07.10.2013 13:58:53, mara
MiaDolceJulia
Привет!! Оля - красотка. Да, по телосложению похоже на нас.
И да, я тоже немного переживаю. Просто мне вообще никогда был несвойственнен лишний вес, у меня по жизни недобор)) А вот мужа моего ты видишь на фото, не маленький он у меня. 190 и 98 кг. Правда я удивляюсь, как он смог удержаться в этой форме, потому что родители у него любители поесть, там из серии супчик с пирожками, котлетки с картошечкой, чай с тортиком, ой, сынок и молочком запей всё это! Я когда к ним домой пришла в первый раз - обалдела, сколько люди могут в себя вместить. Она и сейчас нас пытается закормить пирогами да блинами))) Питание у них совершенно неправильное, в итоге свекры мои - просто шарики)) В моей же семье наоборот все худенькие, но Симона могла взять и не мою комплекцию, вот и есть о чем переживать, не хочется, чтоб ребенок в будущем мучал себя диетами и тыды.
07.10.2013 12:27:04, MiaDolceJulia
Василиса из сказки
имхо, Ваше восприятие. мой при 67 см роста 9 кг весит. толстым не считаю, мог бы и поупитаннее быть. Наименее упитанная в нежном возрасте у меня дочка старшая была. Она потом всегда была стройной, и сейчас вполне себе, но тощей ее назвать было нельзя ни разу. А вот средний был просто жиртрест. Очень любил поесть всегда и сейчас не против. Вот этот - тощий. Реально тощий, одни суставы с костями. Разве что щеки остались, с младенчества еще))). Школьники. 07.10.2013 11:35:23, Василиса из сказки
Ssva
согласна полностью про восприятие... Вот и говорю автору топика о том, что она не одна морочится, но на самом деле - это все просто наши тараканы. А задача нас, как мам - правильно, разумно и т.д. кормить своих детишек. 07.10.2013 11:42:01, Ssva
Моя была в год точно такая же :) Сейчас выровнялась, не худышка, но и не пухлик - очень гармонично смотрится :) В год была 11500, сейчас 13 и около 92 см. 07.10.2013 10:34:33, Shelly
а мы в 1.3 весили 13400, но я не могу сказать что он толстяк. 07.10.2013 17:03:00, lesia85
Мои сейчас весят Владик 9.500 и Саша похудела аж до 8.700:( При этом скелетами не смотрятся. 07.10.2013 09:59:30, lovecats
Василиса из сказки
Мне кажется, нормальный ребенок, мои старшие такими были. Но: я есть никогда не заставляла и не заставляю до сих пор. 07.10.2013 09:22:15, Василиса из сказки
red_frog
Не пухлик :)) Моя в год весила 9620 и рост был 75 см. То есть примерно то же соотношение, что и у Вас :)) Есть никогда не заставляю, не переживаю, если не хочет, но она ест :))) У детей такой организм, что они едят столько, сколько нужно и достаточно организму. А вот мы взрослые - меры нее знаем :))
Сейчас у вас - именно детские складочки, в этом вся прелесть, не ругайтесь на них :))) Вытянется!
07.10.2013 08:09:34, red_frog
MiaDolceJulia
Спасибо за ответ! Дочка худышка, а в год и правда была такая же. Фух, я выдохнула, а то переживала) 07.10.2013 10:56:42, MiaDolceJulia
emiiil
отличный ребенок! пухлик, ага. нам такие ножки и щечки и не снились :) 07.10.2013 07:31:05, emiiil
MiaDolceJulia
))) 07.10.2013 10:56:55, MiaDolceJulia
Вы жалуетесь или хвастаетесь?:)

На мой взгляд - да, пухлая.

У меня младший ребенок 6.5 лет весит 17 кг, в год был 8800. Старший в год был 9600, средний 10200 - был пухлик по сравнению с братьями:)

Едят они в этом возрасте очень избирательно и как правило не голодают. Ну и количество еды не так влияет на вес и рост, как может показаться.
07.10.2013 04:15:14, Tulsa
MiaDolceJulia
Жалуюсь на самом деле) 07.10.2013 10:57:24, MiaDolceJulia
Rimusha
Абсолютно нормалтный рост, вес и вид. Даже пухленькой выглядит, имхо. У меня такие тоненькие после года обычно)
Не морочь себе голову мелочами)
А одежда у разных фирм разная - большемерит/маломерит/лучше сидит на худых и тд
07.10.2013 01:51:50, Rimusha
MiaDolceJulia
Дык я и переживаю, что она пухлик)) 07.10.2013 10:59:33, MiaDolceJulia
Rimusha
Аа, туплю) не, нет у вас полноты и лишнего веса! Все в норме. По виду просто не тростиночка, но все мы разные! Да и до трех лет эта "пухлость" допустима 07.10.2013 15:10:58, Rimusha
ГерберА
фоты чудесные!!!!! сама - просто отпад!!!!!!!!(я пошла об стену биться...нда((()

ну не пухлик))) нормальная спортсменка-комсомолка)))))

мы на 82 см весим 13 кг и я не скажу, что моя пухлик.....

ест она поменьше, чем твоя - по одному блюду + питье + может печенюку зажевать или сырком там....
а перекормить - невозможно, по моему......моя сразу плюет все, как только насытится)))))) не перепутаешь))) и я не заставляю ее в определенное время есть - она сама просит ( примерно в одно время))))))

про одежду - так бывает..... иной раз 76 ничего так, без запаса, а то и 92 впритык........
07.10.2013 00:49:06, ГерберА
а мы вот не плюем, едим и едим и едим. поэтому строго контролирую количество пищи за прием 07.10.2013 17:05:25, lesia85
MiaDolceJulia
СПасибо!! НЕ надо об стену, я просто с рождения дистрофан))) 07.10.2013 10:59:00, MiaDolceJulia
boza
13 кг... 07.10.2013 00:53:44, boza
ГерберА
ага)))и она не толстая при этом))) просто в меня - кость широкая и тяжелая.
спецом седня голышом сфотаю и покажу в этой темке))))
07.10.2013 06:53:42, ГерберА
boza
По сравнению с моими детьми очень даже пухлик.
Но может себе позволить в этом возрасте. :) Подрастет, вытянется, станет стройной, как мама. :)
И может же человек просто не любить кашу. :) При ее остальном меню кашу можно вообще пропустить. :)
07.10.2013 00:30:22, boza
MiaDolceJulia
Думаешь?? это я про кашу. Просто она у меня воообще не пьёт молоко. Никак. Только в каше. Вот я и переживаю. 07.10.2013 00:43:47, MiaDolceJulia
red_frog
Они позже молоко начинают, по крайней мере мои, но они больше года все на ГВ были, потом только спустя, может, год стали пить обычное молоко. А кисломолочное пьет, творожок ест? это более полезно. 07.10.2013 08:11:40, red_frog
MiaDolceJulia
творог через раз. Йогурт очень любит. 07.10.2013 11:00:07, MiaDolceJulia
Этого всего более, чем достаточно :)) не волнуйтесь! у вас ооочень разнообразный и питательный рацион. 07.10.2013 12:26:02, rasprodazha
MiaDolceJulia
спасибо. 07.10.2013 12:28:26, MiaDolceJulia
У меня старший даже в каше молоко не ел, сразу ел только кашу на воде. И ничего, вырос :)
Мы с сестрой тоже молоко не пьем, никак это ни на чем не отразилось :))
07.10.2013 08:09:55, Иришка-Мартышка
Ну так кашу ест, йогурт пьет. Я бы не волновалась. 07.10.2013 00:57:26, От ЮКгерл
boza
Сыр ест, кальций получает. :) 07.10.2013 00:50:34, boza
А сколько она весит Юль? На мой взгляд совершенно не пухлик! Но она и высокая у тебя!

Я Соню давно не мерила но думаю она где-то 77-78 см и 10800. Но у нас большинство одежды еще размером на 76см! Даже 80см еще длинно.
Про еду - в районе 1-1.2 у нас был этап когда она кривлялась за столом и очень мало ела. Я очень по этому поводу заводилась. На кухне всегда стояло минимум 3 других варианта если первый не пойдет. Потом пошла к детской сестре. Она мне дала наказ не предлагать замену. Предлагать основную еду пару раз, если воротит нос дать десерт и все. До следующего приема пищи.

Я взяла себя в руки и через неделю ребенок понял что выбора нет и начала есть. Сейчас как только 2 раза кидает ложку на пол трапеза заканчивается. У нас в 5.30 200 гр молока, в 7 кусочек тоста с маслом, в 7.30 каша и фрукты. Потом если она в яслях то я и не знаю когда они что едят. Дома у нас в 10 перекус (типо банана или скажем сырника), обед в 12. В 3 молоко и печенье. В 5 ужин. В 7 молоко
07.10.2013 00:16:55, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Маш, она у тебя молоко пьёт, супер!! Моя его на дух не переносит!
Весит 10900 при 81см.
Мы носим 80, что-то 86.
07.10.2013 00:20:22, MiaDolceJulia
да лодно вы дохленькие ))) это же у вас нормальный вес так и должно быть. Мы вот уже 86-92 носим, длинновато но по ширине самый раз 07.10.2013 17:07:10, lesia85
А что-то еще молочное ест? Моя вот молоко только утром неплохо пьет а так по 100гр 2 раза. Но при этом ест кашу молочную и сырники и йогурт.

Получается моя должна быть пухлее Симоны если она короче :)
07.10.2013 00:29:09, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
))) Ну, не всё же от веса зависит))) Пойду посмотрю на Соню))) По-моема она такая же примерно.
Да, пьёт йогурт и всё.
07.10.2013 00:44:46, MiaDolceJulia
tЮлька
Ну как бы пухлик, да.

А зачем столько еды? Я бы ограничивалась одним блюдом в каждое кормление и никакого хлеба-сыра и трех блюд на обед.
06.10.2013 23:33:20, tЮлька
MiaDolceJulia
Ну, хлеба она очень мало съедает, просто нравится его обсасывать, а вот за сыр родину продаст... Я стараюсь руководствоваться меню, которое предлагают врачи или тем, что нахожу в инете. Там везде такое обширное меню. Всегда первое-второе-третье.. Я раньше тоже удивлялась, почему так много всего, ноу меня свекровь воспитатель в саду, говорит, что действительно кормят на убой, ну кто-то первое съест, кто-то второе, а кто-то все и еще добавки просит... 06.10.2013 23:40:24, MiaDolceJulia
В саду и других общественных местах каждое блюдо по калориям высчитано. И порции обычно с домашними не сравнить. В том же саду половина супов на овощном бульоне.
Вы в лагере никогда не были? Я вот помню что там именно все съедалось :) А дома тарелка супа и все, больше ничего не лезет :))
06.10.2013 23:44:52, Иришка-Мартышка
Вока
Точно! я вот читаю меню у Алиши в саду, да там много всего. Авось, что да съедят)
Тот же циккорий на завтрак, да даже мои старшие его пить не будут-уж лучше воду)
Обед-суп, например, на курином бульоне овощной. А та же курица на второе с гарниром. Салат, Хлеб и компот.
Полдник так вообще-целый ужин-запеканка мясная или оладьи с яблоками+творожок+компот или творожный пудинг со сметаной+пастила+ питьевой йогурт!
06.10.2013 23:51:35, Вока
MiaDolceJulia
кстати, да. Я об этом не подумала. ну правда супы тоже только овощные даю. 06.10.2013 23:47:00, MiaDolceJulia
Юль, а сколько времени ты за плитой проводишь с таким то меню?? Я вот от 3-х разового питания офигеваю. Какой-то день сурка. Дела даже иногда не успеваю делать с этой кормёжкой. 06.10.2013 23:57:28, Berty
Вока
А вы суп ежедневно готовите?
Просто кашу сварить 5 минут, суп у меня на 3-4 дня. Ужин-когда ежедневно,а если плов или жаркое, то на 2 дня. И это у меня 2 почти подростка вечно жующих!
Кому показать их фотографии и сказать СКОЛЬКО они едят! Не поверит никто)утром дома завтракают, после второго урока в школе завтракают, потом обедают в школе. дома пьют чай как минимум с 3 бутерами с мясом. Потом ужин (это мясо/рыба+гарнир+салат+компот). Фрукты и шоколодки между я даже не считаю) На ночь имунеле пьют.

Только выпечку я не делаю, иногда блины, шарлотка. Вот на это мне времени уййма надо
07.10.2013 00:07:10, Вока
Василиса из сказки
Во-во, не поверят. Это я о своем)). И дома еще тайком пиццу магазинную в одно лицо схомячить могут. Если бы я так ела - давно бы в дверь не пролезала. Про полтора кг винограда за вечер помалкиваю. 07.10.2013 09:25:54, Василиса из сказки
Вока
О, виноград-это святое!))) 07.10.2013 09:37:24, Вока
Да когда как..Если никак не соберусь затеять массовую готовку, то могу каждый день или раз в два дня. Но после того, как я просто перестала успевать всё на свете, то я забила на это дело. И теперь уже готовлю 7-литровую кастрюлю!! Хватает на неделю. Было бы у меня чуть больше времени, то готовила бы на 2-3 дня.
Утром у нас тоже каша, беру растворимые - нордик и подобные. Залил кипятком и готово.
На ужин тоже делаю гарнир на несколько дней+варю мясо.
Блины у нас муж делает:)
Ну у вас и проглоты)))))) Хотя я сама поесть люблю, кто бы приготовил...
07.10.2013 00:45:58, Berty
Вока
Кто б сказал, что такие будут) в детстве вообще Элька не ела, да и Артур не слишком то ел.
И сейчас не в коня корм-худые)
Но я наблюдаю за Элькой, если сейчас пойдет в ширь, как я и многие в подростковом периоде, то сладости, хлеб и колбасу ограничю
07.10.2013 08:53:44, Вока
MiaDolceJulia
Ага) И я люблю)) 07.10.2013 00:46:47, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Да уж. Нет, суп я каждый день варю новый, мне самой один и тот же есть неохото, а уж ребенку хочется менять тем более. Я как-то статью читала медицинскую про детское питние, что для оптимального попадания разных витаминов и микроэлементов у ребенка должен быть такой рацион, чтобы в течении 8 дней блюда не повторялись. Вот и стараюсь. каждый день разная каша, суп, мясо/рыба ит.д. 07.10.2013 00:10:07, MiaDolceJulia
у меня суп на 2 дня, каша новая каждый раз с ужином все проще банан и кефир или творог 07.10.2013 17:09:27, lesia85
Ssva
Прочитала про суп - и застрелилась... Каждый день-новый. Юля, ты-герой. 07.10.2013 11:57:48, Ssva
MiaDolceJulia
СПасибо. Вот именно поэтому я тут периодически открываю темы "Как тяжко жить")))) 07.10.2013 12:28:58, MiaDolceJulia
Мои дети в принципе ели по 2 каши (у каждого свои любимые были), супов 3-4 вида которые будут есть. Не знаю как рекомендации, насильно я впихивать не буду и никогда так не делала, а то что не нравится они есть не будут :)) Например, старший с рождения терпеть не может гречку. Раньше вообще такого разнообразия круп не было, а люди были здоровее :))
Имхо, но с такими заморочками и хочется все впихнуть чтобы старания и продукты не пропадали :)
07.10.2013 00:23:53, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
о, это точно. Я когда приготовлю, мне так жалко, что она не ест, аж до слёз))) 07.10.2013 00:45:25, MiaDolceJulia
Вока
у вас 8 видов каш? и супов?
по-моему, вы слишком заморачиваетесь!
07.10.2013 00:15:03, Вока
MiaDolceJulia
ага, вот я тоже сейчас так думаю)))
Ну, я не считала кол-во каш - овсяная, гречневая, перловая, рисовая, ячменная, пшенная, кукурузная. Еще есть смесь из 4-х круп.
Супы - ну тут насколько фантазии хватит, можно мильён придумать.
Блин, пошла я разморачиваться))
07.10.2013 00:18:44, MiaDolceJulia
у нас на завтрак 2 вида каш - овсянка да гречка. Чередую)) 07.10.2013 00:48:14, Berty
Вока
Ну я просто не могу понять как суп можно на 2 половника приготовить? даже если знаю, что только для Алишы, все равно на 3-4 дня-малеееенькая кастрюлька)

А каши у нас-овсянка, гречка (только недавно стала опять есть с года не любила), рис и пшенка.Кукурузную только в детстве ела, надо хлопья поискать-может станет есть?

Да и вообще я считаю, что в меню ребенка должна быть молочка, белок (животный и растительный), жиры не много ,но должны быть (животные и растительные), клетчатка, углеводы для энергии.
07.10.2013 00:26:16, Вока
Водолейка
ой, млин, мне тоже нужно разморочиться - я даже старшему до сих пор еду максимум вчерашнюю даю(
Кастрюльки - да, небольшие :)
07.10.2013 10:00:24, Водолейка
Вока
я вот не умею мало готовить) муж все время говорит, что я роту могу накормить) 07.10.2013 10:10:18, Вока
Водолейка
в принципе, готовить что большую кастрюлю, что маленькую без разницы (3 картофелины и 13 варятся одинаковое количество времени), только вот большую кастрюлю можно есть дольше)))

ЗЫ. Про чистку - я чищу все быстро, мне без разницы какое кол-во почистить.
07.10.2013 10:27:36, Водолейка
tЮлька
Найди поленту - очень вкусно. [ссылка-1] 07.10.2013 01:03:36, tЮлька
Вока
Ага,попробую! Правда не знаю как старшие-кус-кус ни им, ни мужу особо по вкусу не пришелся) 07.10.2013 08:55:38, Вока
MiaDolceJulia
Да, конечно, всё должно быть. Я тоже так считаю. 07.10.2013 00:45:57, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Ну, у меня тоже самое - офигеваю и не успеваю делать дела с этой кормёжкой.
Ну, с утра у нас кашу варит мультиварка, дальше обед -ну где-то около получаса я трачу, но это потому что я медлительная... пока овощи почищу-порежу.. Я просто делаю из свежих, очень редко из замороженных, поэтому каждый раз надо чистить-резать. Потом их варит пароварка, я в принципе отдыхаю. Иногда я ей варю свекольник, например, на него уходит больше времени. Фрикадельки делаю на месяц вперед и просто достаю из морозилки в пароварку.
На полдник я ничего не готовлю - пьёт йогурт, ест фрукты или печенье, иногда кефир. Самое сложное - это ужин. Хочется его сделать вкусным и полезным. Я стараюсь что-то из творога, потому что она мало вообще молочных продуктов ест, только каша с утра и всё. Смесь не пьёт никак, ГВ у нас закончилось( Ну так вот, на ужин у нас или ленивые вареники или сырники или запеканки, я уже столько рецептов перепробовала, делала ей с разными наполнителями запеканки, творожные муссы, пудинги... Иногда делаю оладьи или вообще омлет. Всё зависит от свободного времени.
07.10.2013 00:06:59, MiaDolceJulia
Ну ты Юль кулинар)))
Я тоже из замороженных редко готовлю, поэтому приходится всё это чистить-резать. Времени уходит до фига...Ещё пока мясо сваришь..я варю его по 3 часа. Так и пройдёт полдня(
07.10.2013 00:51:15, Berty
MiaDolceJulia
А я в основном ей из фарша что-то делаю, котлеты, ёжики... Мясо редко варю. Ну если на суп, то да. И то, раскрою такой секрет, у меня свекровь периодически из деревни привозит всяких кур-петухов-хрюш, сама дома всё это разделывает, по пакетикам раскладывает и мне привозит уже подписанное, где что)))) Приезжает она разв неделю по воскресеньям и сразу с порога "Пойду что-нить приготовлю", ну фанатка она, так что обычно она что-то из мяса и делает. Еще у нас традиционно пироги и беляши по воскресеньям, ну это уже, конечно, не для Симоны)) 07.10.2013 11:06:58, MiaDolceJulia
У меня дочь котлеты почему то не ест(
какая молодец у тебя свекровь)))))
07.10.2013 13:46:34, Berty
emiiil
мясо отлично варится в мультиварке. не кипит, не убегает, и нет этого запаха дурацкого. а потом уже при наличии бульона сварить суп - дело 10 минут. иногда я даже успеваю его перед работой сварить, пока собираюсь
(вот поэтому он у нас каждый день новый и разный)
07.10.2013 10:21:50, emiiil
У моей свекрови на дачи была мультиварка. Что-то я не впечатлилась..
Ну и плюс у меня газ, неэкономно будет:)
07.10.2013 13:44:41, Berty
emiiil
экономия времени, а как же. у меня тоже газ
но если привыкнуть к ней, то уже без нее никак. я привыкла ) когда только что ушла девочка ктр убирает, работает стиралка, ПММ и мультиварка - я щастлива! (и не спрашивай, насколько этого хватает, 3+ засирают вычищенное пространство каждый раз с новыми силами. откуда только берут.)
07.10.2013 14:40:25, emiiil
мне пища на вкус не нравится из мультиварки. Уж слишком там всё варёное и тушёное. Как-то делала котлеты на пару - ужасная гадость, я даже такое есть не стала)
без ППМ я вообще не знаю как бы жила))))
у меня к вечеру после уборки уже весь пол покрыт тонким слоем игрушек и прочих вещей:) засирается всё в 3 секунды))
07.10.2013 15:34:02, Berty
MiaDolceJulia
Странно, может, мультиварка неудачная была? Или рецепт котлет?? У меня все подруги в гости ходят на разные запеканки и кексы из мульти, очень вкусно! А котлеты вообще суперские выходят. Я их еще в фольге делаю, чтоб сок не выходил, а был внутри, они такие нежные, прям ням... 07.10.2013 15:41:27, MiaDolceJulia
не знаю..но пища в ней какая то пресная. На плите гораздо вкуснее.
В фольге я конечно не делала)) мне что попроще)))
пыталась там шарлотку испечь. Такая гадость получилась!! почти всё выкинула
07.10.2013 16:04:14, Berty
Вока
Меня мультя тоже не впечатлила, стоит полгода уже пылится. Мне удобнее и вкуснее в духовке, на плите 07.10.2013 15:46:47, Вока
MiaDolceJulia
ААА, с газом да, не очень... Но насчет мультиварки - ты зря не впечатлилась. Супервещь! Я бы вообще не знаю, как без неё жила. 07.10.2013 13:50:34, MiaDolceJulia
я не сильно заметила что она время экономит. Ну разве что можно закинутьв сё и уйти. Но пища уж слишком варёная и диетическая, я таким не питаюсь) 07.10.2013 15:35:08, Berty
MiaDolceJulia
Слушай, а как ты дитю делаешь на пару? в пароварке? Мне мультя заменяет пароварку в принципе. 07.10.2013 15:42:23, MiaDolceJulia
Я ничего на пару не делаю. Она ест с общего стола. 07.10.2013 16:01:43, Berty
Вока
а пенку как снимать в мультиварке? меня всегда интересовал этот вопрос) 07.10.2013 10:24:26, Вока
emiiil
переливать в кастрюлю через ситечко 07.10.2013 10:40:18, emiiil
Вока
Ой, а зачем мясо 3 часа варить? 07.10.2013 08:56:05, Вока
моя краса в последнее врея взяла моду выплёвывать мямсо, елси оно плохо жуётся. вот и варю до состояния пока не начнёт разваливаться))) 07.10.2013 13:45:21, Berty
Вока
ясно 07.10.2013 15:47:05, Вока
tЮлька
В саду то порции явно съедаются явно не в 250 грамм каши с сыром. Каши поклюют, сыра отщипнут, крошку хлеба съедят.
И это даже 6 летки, что уж про годовасов говорить,

Я понимаю кашу с фруктом, суп с овощами сырыми вприкуску, второе опять же с овощами - а такое меню только вам усложняет жизнь. И перестаньте бегать с едой за ребенком.
06.10.2013 23:51:34, tЮлька
То что не худышка это точно,но и не толстая! После компота я бы тоже кашу есть не стала. Я кушать не заставляю, знаю,что если Слава хочет кушать он поест. Бывает не ест ни в какую,я убираю и предлагаю позже. Срабатывает. Желудок растянуть легко, а вот потом сложнее. 06.10.2013 23:12:19, Морская ( экс. зажимка )
Вока
Ну пухликом она не выглядит. а "сколько вешать в граммах?", весит она сколько?
Про еду-ну выпив 200-300 грамм компота понятно почему есть не хочет. Может грамм 50 давать?
У вас реально на обед-первое, второе, третье и компот?

И это ребенок плохо ест?

Пойду убьюсь об стену!
Хотите расскажу как ест Алиша? Она на год старше Симоны)
з.-каша на молоке с сахарком и слив. маслом (от 3 ложек до 250грамм, как повезет)
Кормлюдо сада, так как там ест только фрукты, хлеб и пьет.
п.-фрукт, попить
о. -2 половника супа+кусочек мяса или рыбы, половину съедает всегда, остальное как повезет (в саду хлеб и компот только)
п.-творожок 100грамм
у.-йогурт 250-350грамм.
И все!
06.10.2013 23:10:12, Вока
MiaDolceJulia
10900 при 80см, вроде немного, но худышкой не выглядит))
Насчет компота, я пару раз вообще с утра ей пить не давала, она все равно от каши отворачивается! почему-то с утра ей хочется пить, а не есть.
Да у нас тоже также - я ей предлагаю обычно несколько блюд, в итоге она в каждом поковыряется и съест от силы половину. Хорошо ест только рыбу, фрикадельки и макароны. Овощи вообще не заставить!
06.10.2013 23:28:43, MiaDolceJulia
Так она поэтому и не ест сразу, может вы еще что предложите, повкуснее :))) Вообще чем меньше песен-плясок с едой для здорового ребенка, тем проще дети привыкают к нормальному питанию и лучше контролируют голоден/сыт. Имхо. 06.10.2013 23:41:09, Иришка-Мартышка
Вока
Нормальный и рост и вес!

А вот, лично я, предлагать бы несколько блюд не стала. Что есть, то есть. Не хочешь? и не надо! ну это мой пунктик-терпеть не могу, когда люди в еде ковыряются-это я не ем! Детей приучаю всеядными быть.
Но у меня другая проблема( Алиша овощи любит, но до сих пор молоть все надо( иначе есть не будет.
06.10.2013 23:33:13, Вока
А она у тебя утром сама просыпается или ты её будишь? Я если дочь разбужу - так она вообще есть не будет. Ну и у меня самой часто первый приём пищи спустя 2-3 часа после подъёма..Завтракать многие не любят. 06.10.2013 23:32:47, Berty
MiaDolceJulia
Она сама всегда просыпается. Да, я сама могу без завтрака полдня гулять, но вроде как это не очень правильно. 06.10.2013 23:44:56, MiaDolceJulia
Ну да неправильно, но ведь есть с утра часто не хочется.. 06.10.2013 23:55:36, Berty
Насчёт одежды мне кажется это от производителя зависит. Мы носим в основном 74 размер, 80 только верхнюю одежду. Рост у нас что-то в районе 75-76.
Внешне моя примерно такая же как и твоя. Фотки прикольные очень)))
Ничего себе она у тебя ест!!! На обед прям первое, второе и салат? Моя в жизни столько не съест. Максимум маленькую тарелку супа. На завтрак кашу грамм 150-200. Ну и ужин тоже - гарнир 100-150 гр. и мясо маааааленький кусок. Из салата съест в объёме полпомидора тоже максимум.
06.10.2013 23:07:26, Berty
MiaDolceJulia
Кать, вот я тоже задумалась, может я ей желудок растягиваю?? Просто изначально она сама ела так прекрасно, а вот теперь не знаю, может организм сигнал подаёт, что сытый.
А у тебя получается завтрак обед ужин? есть перекусы?
А весит сколько? ну рост у нас чуть выше вашего.
06.10.2013 23:31:43, MiaDolceJulia
Мне кажется ты как-то её мощно кормишь:) Я бы по 2 часа не стала уговаривать поесть. не хочет - пусть выходит из-за стола))
Да мы едим 3 раза. Перекусы когда как. Может сушку съесть, печенье, яблоко. Но у нас же ещё плюс ГВ.
Я давно уже не взвешивала, но где-то 9 кг. примерно, может чуть больше.
06.10.2013 23:35:37, Berty
MiaDolceJulia
да, наверное тоже не буду настаивать...
Ой, вы худышки))) Моя в год была 10 кг
06.10.2013 23:42:24, MiaDolceJulia
tЮлька
После года обычно дети едят намного меньше, чем в 9-12 месяцев. 06.10.2013 23:34:44, tЮлька
На мой взгляд пухлик, в меру такой пухлик :) У моих худышей складочек никогда не было :)
Почитала меню... я бы после такого обеда померла :) А с учетом что с утра был компот с кашей боюсь и не встала бы :) Для меня это однозначно из серии перекармливать. Мой младший очень любит макароны с сыром, но максимум еще помидор/огурец может с ними съесть.
Своих никогда насильно не кормила. Захотят попросят.
06.10.2013 23:01:17, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
Спасибо. Вот я тоже слышала про детей без складочек, но не видела)) В основном у подруг дети по весу такие же... 06.10.2013 23:33:06, MiaDolceJulia
Dashut
Малыш без складочек 7 или 8 мес, не помню
бассейн
Пароль lev
07.10.2013 15:56:36, Dashut
Вес не всегда влияет, просто телосложение такое. У меня старший был 10 кг в год, младший 9300, оба 74 см. Никаких складочек даже близко :) У младшего сейчас ноги тоньше чем у племянницы, которая на 3 года младше :) Хотя и она стройная девочка, но у моего вообще ноги-палочки :))) 06.10.2013 23:39:03, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!