Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

1 год и 1 месяц. Что умеют говорить ваши дети?

в этом возрасте? Нам уже ровно столько, а говорить почти ничего не говорим, сперва, если очень прижмет говорил "мама",но очень редко и в случае крайней необходимости. Сейчас же может повторить вслед за мной "баба" и "да"! И все! И сам инициативы не проявляет, то есть никого "своими именами" не называет, а только тыкает пальчиком и мычит.. А как у вас?
24.06.2002 14:36:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
А нам год и полтора месяца :). Говорим мама, папа, баба, кака (про всякий мусор), кАкка (это соска значит), макака (это я не поняла еще что знчит, но обращено ко мне обычно. Надеюсь, что не мама - кака), ну а в основном Ы-ы-ы! и У-у-у! с разными интонациями. Я практически всегда понимаю, что желает товарищ. Может надо прикидываться, что не понимаю? А то так и не возникнет у человеков потребности разговаривать нормально? 25.06.2002 14:16:15, Alenuka
Нам тоже сегодня год и месяц. Говорит - мама, папа, баба, дядя, дай,понимает абсолютно все, все выполняет,знает как кукарекают и мяукают всякие животные, в общем ребенок как мне кажется, да и не только мне, наиумнейший! 24.06.2002 22:15:49, Томик
)))) 24.06.2002 22:32:02, Cinderella
Насте год и девять только недавно начала много говорить на своем детском языке(сама с собой) А нас радует не очень большим словарным запасом(((
В 1,1 ничего кроме МАМА, ПАПА, БАБА и НА ( что подразумевает под собой ДАТЬ) не говорила! Все впереди у Вас.Не торопитесь, потом так тишины хоть на полчасика захочется))))
24.06.2002 20:38:56, Тютюня
Риша
Нам год и два (сегодня исполнилось), говорим: Китя (Кися), дать, мама, папа, деда, баба, няня, пать (спать, т.е), бай, не надо, иди... Всё, вроде бы. 24.06.2002 19:38:33, Риша
Maguai
Нам пока год. Кроме папы и мамы, пытаемся произнести "одеялко". Получается по-разному, корявенько, но узнваемо :) 24.06.2002 16:39:50, Maguai
тоже год и месяц - говорим "папа", "баба", "ам-ням-ням-ням" иногда "мама" и есть еще некий непереводим фольклор - слоги и звуки, "ель" (но это не елка! :-)) " гур" "кыр" и прочие... 24.06.2002 15:31:20, Umka
и мы не говорили в 1,1. В 1,3 сказали первое слово: "нет"*-)) 24.06.2002 15:08:36, Ласточка
Наш случай, только не мычим. Нам 1,3 до этого мама говорили, когда плакали. Любимое слово - папа, теперь и его перестали. Говорим дай/да, недавно снова стали говорить мама , баба - но безотносительно к бабе. Ждемс пока. 24.06.2002 14:43:51, Шадэ
Все то же самое. Разве что еще "Цицо" еще говорим, тыкая пальчиком в цветочки.))), и "ки" - это кошка. 24.06.2002 14:40:57, K&J
Maguai
О! И у нас кошка - "ки" :)) 24.06.2002 16:40:10, Maguai
а у нас - кЫса (басом) 24.06.2002 16:56:40, Ма_Маруся
А у нас киса "мя, мя" тоненьким голосочком :) 24.06.2002 23:56:37, Blossom
ТАКСА
И у нас киса так же. А все остальные животные по ее разумению издают грозный рык (это я учила как медведь рычит), в т.ч. и собаки (я гав-гав говорю не как болонка, а как огромный ротвейлер :)))) Ну вот если только еще мышка тоненьким голосочком пищит "пя-пя-пя" 25.06.2002 10:38:13, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!